2010年3月21日JDSF第2回青函交流ダンススポーツ競技会入賞者
会場 サン・リフレ函館 主催 函館圏・青森県ダンススポーツ連盟

青函ニュースター選手権 スタンダード
1位 奥山 利美 鈴木 邦子 青森
2位 野里 好正 久保 秀子 青森
3位 川森 正則 小向 幸子 青森
4位 吉川 荘六 吉田 京子 函館
5位 小泉 義久 高橋 洋子 青森
青函ニュースター選手権 ラテン
1位 奥山 利美 鈴木 邦子 青森
2位 野里 好正 久保 秀子 青森
3位 川森 正則 小向 幸子 青森
4位 小泉 義久 高橋 洋子 青森
5位 吉川 荘六 石黒 恵美子 函館
V&Bミックスド ワルツ戦 14組
1位 成田 裕一 成田 亜里紗 弘前
2位 上斗米 幸義 紺田 麻利子 函館
3位 木村 誠 工藤 邦子 青森
4位 仁和 政志 佐久間 れい子 弘前
5位 服部 國彦 山崎 輝子 弘前
6位 福士 洋一 武田 康子 函館
V&Bミックスド ラテン戦 9組
1位 成田 裕一 成田 亜里紗 弘前
2位 木村 誠 工藤 邦子 青森
3位 仁和 政志 佐久間 れい子 弘前
4位 小西 俊一 吉村 裕子 函館
5位 成田 茂也 山田 和子 函館
6位 福士 洋一 武田 康子 函館
7位 羽賀 高 大森 淳子 函館
DSCJ D級戦 スタンダード 11組
1位 上斗米 幸義 松倉 忍 函館 1/2昇級
2位 小西 俊一 小西 貞子 函館
3位 酒谷 實 酒谷 典子 函館
4位 米澤 昭男 米澤 保子 弘前
5位 柴田 欽一 柴田 百代 青森
6位 山田 武男 山田 一子 函館
7位 伊藤 明 米田 光恵 函館
8位 柳 稔 栗橋 眞利子 岩手
DSCJ D級戦 ラテン
1位 柳 稔 栗橋 眞利子 岩手 1/2昇級
2位 山田 壽明 山田 キエ 八戸
3位 松本 海利 菊池 真央 函館
4位 羽賀 高 羽賀 百合香 函館
5位 松本 崚我 島 実加乃 函館
DSCJ 1級戦 スタンダード 7組
1位 増沢 年枝 増沢 冨子 函館 昇 級
2位 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館
3位 米澤 昭男 米澤 保子 弘前
4位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
5位 山田 壽明 山田 キエ 八戸
6位 柳 稔 栗橋 眞利子 岩手
DSCJ 1級戦 ラテン
1位 羽賀 高 羽賀 百合香 函館 昇 級
2位 福士 洋一 武田 康子 函館
3位 松本 海利 菊池 真央 函館
4位 米澤 昭男 米澤 保子 弘前
5位 松本 崚我 島 実加乃 函館
DSCJ 3級戦 スタンダード 6組
1位 増沢 年枝 増沢 冨子 函館 昇 級
2位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
3位 柳 稔 栗橋 眞利子 岩手
4位 嶋口 悦郎 嶋口 裕子 青森
5位 角谷 栄一 細川 あつ子 函館
6位 花田 眞一 福田 三枝子 弘前
DSCJ 3級戦 ラテン 7組
1位 嶋口 悦郎 嶋口 裕子 青森 昇 級
2位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
3位 松本 海利 菊池 真央 函館
4位 住吉 景一 松倉 忍 函館
5位 花田 眞一 福田 三枝子 弘前
6位 米澤 昭男 米澤 保子 弘前
7位 酒谷 實 酒谷 典子 函館
DSCJ 4級戦 スタンダード 8組
1位 佐藤 正生 佐藤 照代 函館 昇 級
2位 角谷 栄一 細川 あつ子 函館
3位 田近 信一 柴田 由美子 函館
4位 佐久間 浩志 菅川 由貴子 函館
5位 上野 豊 田代 百合子 青森
6位 吉川 荘六 松宮 雪子 函館
7位 山田 栄治 山田 美千代 函館
8位 森田 修一 松井 泰子 函館
DSCJ 4級戦 ラテン
1位 佐久間 浩志 吉田 京子 函館 昇 級
2位 吉川 荘六 大森 淳子 函館
3位 上野 豊 田代 百合子 青森
4位 田近 信一 柴田 由美子 函館
5位 佐藤 正生 松宮 雪子 函館
DSCJ 5級戦 スタンダード 8組
1位 佐藤 正生 佐藤 照代 函館 昇 級
2位 田近 信一 柴田 由美子 函館
3位 土谷 憲光 宮本 悠紀子 函館
4位 佐久間 浩志 菅川 由貴子 函館
5位 吉川 荘六 石黒 恵美子 函館
6位 山田 栄治 山田 美千代 函館
7位 森田 修一 松井 泰子 函館
8位 上野 豊 田代 百合子 青森
DSCJ 5級戦 ラテン 6組
1位 佐久間 浩志 菅川 由貴子 函館 昇 級
2位 戸山 清次 戸山 友子 函館
3位 上野 豊 田代 百合子 青森
4位 佐藤 正生 石黒 恵美子 函館
5位 吉川 荘六 吉田 京子 函館
6位 福士 洋一 武田 康子 函館
DSCJ 6級戦 スタンダード 6組
1位 佐藤 正生 佐藤 照代 函館 昇 級
2位 佐久間 浩志 菅川 由貴子 函館 該当級
3位 土谷 憲光 宮本 悠紀子 函館 該当級
4位 森田 修一 松井 泰子 函館 該当級
5位 松本 海利 野坂 麻己美 函館 該当級
6位 松本 崚我 大塚 芹奈 函館 該当級
DSCJ 6級戦 ラテン
1位 上斗米 幸義 松倉 忍 函館 昇 級
2位 松本 崚我 島 実加乃 函館 該当級
3位 田近 信一 柴田 由美子 函館 該当級
4位 戸山 清次 戸山 友子 函館 該当級
5位 福士 洋一 武田 康子 函館 該当級
青函レディース選手権 スタンダード 11組
1位 遠藤 明美 服部 由紀子 宮城
2位 松井 富士子 石橋 敏子 函館
3位 北川 しげ子 鈴木 マユミ 函館
4位 根岸 夢果 松本 菜摘 函館
5位 山谷 菜那世 野呂 星来 函館
6位 山崎 輝子 外川 啓子 弘前
7位 武田 康子 松宮 雪子 函館
青函レディース選手権 ラテン 12組
1位 遠藤 明美 服部 由紀子 宮城
2位 野呂 星来 松本 菜摘 函館
3位 松倉  忍 伊藤 尚美 函館
4位 小川 桃佳 山谷 菜那世 函館
5位 野坂 一二真 根岸 夢果 函館
6位 武田 康子 松宮 雪子 函館
青函スーパーミドル選手権スタンダード 8組
1位 木村 誠 工藤 邦子 青森
2位 奥山 利美 鈴木 邦子 青森
3位 工藤  剛 佐々木 龍子 弘前
4位 仁和 政志 佐久間 れい子 弘前
5位 野里 好正 久保 秀子 青森
6位 成田 茂也 馬川 和子 函館
7位 角谷 栄一 細川 あつ子 函館
8位 佐野 和巳 加藤 美環子 八雲
青函スーパーミドル選手権ラテン 7組
1位 工藤 剛 一戸 恵子 弘前
2位 松倉 忍 住吉 由美子 函館
3位 奥山 利美 鈴木 邦子 青森
4位 野里 好正 久保 秀子 青森
5位 木村 誠 工藤 邦子 青森
6位 仁和 政志 佐久間 れい子 弘前
7位 成田 茂也 松井 泰子 函館
青函スーパーシニア選手権スタンダード 15組
1位 伊藤 明 米田 光恵 函館
2位 柴田 欽一 柴田 百代 青森
3位 山田 武男 山田 一子 函館
4位 餌取 優 餌取 羨子 八雲
5位 山田 壽明 山田 キエ 八戸
6位 大川 浩 野月 祝子 青森
青函スパーシニア選手権ラテン
1位 山田 壽明 山田 キエ 八戸
2位 大川 浩 野月 祝子 青森
3位 花田 眞一 福田 三枝子 弘前
4位 川森 正則 小向 幸子 青森
5位 小泉 義久 高橋 洋子 青森
青函ジュニア選手権スタンダード 11組
1位 根岸 夢果 松本 菜摘 函館
2位 山谷 菜那世 野呂 星来 函館
3位 菊池 真央 野呂 梨早 函館
4位 松本 海利 野坂 麻己美 函館
5位 羽賀 百合香 吉澤 晶穂 函館
6位 松本 崚我 大塚 芹奈 函館
青函ジュニア選手権ラテン 11組
1位 野坂 一二真 根岸 夢果 函館
2位 羽賀 百合香 羽賀 仁美 函館
3位 野呂 星来 松本 菜摘 函館
4位 小川 桃佳 山谷 菜那世 函館
5位 野坂 麻己美 野呂 梨早 函館
6位 神田 ちなみ 音喜多 美咲 函館
青函交流サークル対抗団体戦 22組
1位 弘前みちのくB 青森
2位 弘前みちのくA 弘前
3位 おいらせSAKURA組 青森
4位 DSエモーション 函館
5位 DSカマラードA 函館
6位 宮城・青森おまけ 青森

inserted by FC2 system