010年9月20日JDSF後期 北海道ダンススポーツ選手権大会入賞者
会場 北海道立総合体育センター<きたえーる> 主催 日本ダンススポーツ連盟(JDSF)北海道
 

DSCJ A級戦 スタンダード 9組
1位 菅原 一樹 奥田 優衣 群馬県 1/2昇級
2位 高橋 毅 高橋 まり子 札幌DS協会
3位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
4位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
5位 田丸 舞武 上滝 真生子 小樽DS協会
6位 中野 英樹 中野 かづ江 胆振日高DS協会
7位 渡邊 正 渡邊 あけみ 札幌DS協会
DSCJ A級戦 ラテン 6組
1位 菅原 一樹 奥田 優衣 群馬県 1/2昇級
2位 阿部 夢時 松林 明日香 北海道DSC
3位 越智 将 荒木 優香 北海道DSC
4位 田丸 舞武 上滝 真生子 小樽DS協会
5位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
6位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌DS協会
DSCJ C級戦 スタンダード 17組
1位 田丸 舞武 上滝 真生子 小樽DS協会 1/2昇級
2位 大谷 光男 加藤 信江 旭川DS協会
3位 嵯上 直道 斉藤 美知子 札幌DS協会
4位 山浦 宏 今 美沙子 札幌DS協会
5位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
6位 石田 厚志 阿部 恵子 札幌DS協会
DSCJ C級戦 ラテン
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC 1/2昇級
2位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DS協会
4位 矢柄 絢以知 千葉 すみれ 札幌DS協会
5位 阿部 星天 大田 唯月 北海道DSC
DSCJ D級戦 スタンダード 21組
1位 竹内 清 竹内 さち子 札幌DS協会 1/2昇級
2位 嵯上 直道 斉藤 美知子 札幌DS協会 1/2昇級
3位 大山 孝明 大山 眞由美 胆振日高DS協会
4位 大谷 光男 加藤 信江 旭川DS協会
5位 松久 力 高 由美子 札幌DS協会
6位 石田 厚志 阿部 恵子 札幌DS協会
7位 辻田 敏廣 橋 佐智子 札幌DS協会
DSCJ D級戦 ラテン 14組
1位 増岡 光一 増岡 静 旭川DS協会 1/2昇級
2位 大塚 輝弥 郷六 美姫 北海道DSC
3位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道DSC
4位 村上 高見 村上 章子 胆振日高DS協会
5位 早勢 等 宮川 利津子 札幌DS協会
6位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
DSCJ 3級戦 スタンダード 14組
1位 大塚 輝弥 郷六 美姫 北海道DSC 昇 級
2位 山口 正樹 山口 収子 札幌DS協会
3位 高木 達夫 瀬戸 和子 札幌SD協会
4位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DS協会
5位 神 有紀 笠井 淑子 旭川DS協会
6位 柴 元一 笹内 礼子 北海道DSC
7位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
DSCJ 3級戦 ラテン
1位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌DS協会 昇 級
2位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DS協会
3位 西 耕地 西 弘美 札幌DS協会
4位 柴 元一 笹内 礼子 北海道DSC
5位 堂崎 信一 堂崎 かをり 札幌DS協会
ス−パーシニア スタンダード 11組
1位 石原 広一 磯 恵子 北海道DSC
2位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
3位 森 正紘 広瀬 征子 旭川DS協会
4位 富樫 尚之 谷口 弘子 札幌DS協会
5位 川村 秀麿 平松 栄子 札幌DS協会
6位 高木 達夫 瀬戸 和子 札幌SD協会
7位 平館 昭男 平館 千恵子 札幌DS協会
スーパーシニア ラテン 6組
1位 森 正紘 広瀬 征子 旭川DS協会
2位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
3位 山田 瑞瑠 丸野 ふみ子 認定会サークル
4位 石垣 重喜 北岡 慶子 北海道DSC
5位 澤田 一敏 澤田 貴世子 ライラック豊平
6位 林 健公 下 道子 ライラック豊平
中・高生の部 スタンダード 7組
1位 郷六 美姫 山田 絵莉香 北海道DSC
2位 傳法谷 美里 早川 舞 小樽DS協会
3位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
4位 成井 友香 成井 美友 北海道DSC
5位 山口 真奈 中塚 麻央 小樽DS協会
6位 鶴見 春花 小松 柚香 小樽DS協会
7位 太田 陽子 木村 愛里 小樽DS協会
中・高生の部 ラテン 10組
1位 阿部 夢時 松林 明日香 北海道DSC
2位 越智 将 荒木 優香 北海道DSC
3位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
4位 傳法谷 美里 早川 舞 小樽DS協会
5位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
6位 鶴見 春花 小松 柚香 小樽DS協会
小学生の部 スタンダード 7組
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 山口 真奈 中塚 麻央 小樽DS協会
3位 鶴見 春花 小松 柚香 小樽DS協会
4位 小松 虹陽 塚本 晴貴 小樽DS協会
5位 樋掛 輝 辻 雛綺 小樽DS協会
6位 太田 歩生 太田 なごみ 小樽DS協会
7位 本間 優斗 塚本 珠貴 小樽DS協会
小学生の部 ラテン 10組
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
3位 山口 真奈 中塚 麻央 小樽DS協会
4位 阿部 星天 大田 唯月 北海道DSC
5位 鶴見 春花 小松 柚香 小樽DS協会
6位 小松 虹陽 塚本 晴貴 小樽DS協会
小学低学年の部 スタンダード 7組
1位 小松 虹陽 塚本 晴貴 小樽DS協会
2位 樋掛 輝 辻 雛綺 小樽DS協会
3位 佐藤 愛優 木村 有希 函館DS協会
4位 太田 歩生 太田 なごみ 小樽DS協会
5位 小西 愛華 和田 佑菜 函館DS協会
6位 最上 晃多 古賀 楓 北海道DSC
7位 本間 優斗 塚本 珠貴 小樽DS協会
小学低学年の部 ラテン 7組
1位 小松 虹陽 塚本 晴貴 小樽DS協会
2位 樋掛 輝 辻 雛綺 小樽DS協会
3位 最上 晃多 古賀 楓 北海道DSC
4位 太田 歩生 太田 なごみ 小樽DS協会
5位 和田 佑菜 佐藤 愛優 函館DS協会
6位 本間 優斗 塚本 珠貴 小樽DS協会
7位 木村 有希 小西 愛華 函館DS協会
サークル対抗会員戦 スタンダード 31組
1位 伊賀 繁雄 松山 ケイ子 プロムナードサー
2位 横尾 剛 原 美智子 舞スウィング
3位 山田 瑞瑠 丸野 ふみ子 認定会サークル
4位 安井 秀幸 外崎 悦子 サンデーサークル
5位 佐々木 洵 阿部 冷子 サンデーサークル
6位 近藤 正義 伊藤 勢子 東区DSサークル
サークル対抗会員戦 ラテン 32組
1位 笹村 加代子 堀 隆子 認定会サークル
2位 横尾 剛 原 美智子 舞スウィング
3位 西嶋 明子 守屋 典子 認定会サークル
4位 佐々木 洵 阿部 冷子 サンデーサークル
5位 林 健公 斉藤 美代子 ライラック豊平
6位 山田 瑞瑠 丸野 ふみ子 認定会サークル
7位 渋谷 年通 戸津 以知子 ライラック豊平
8位 中村 好男 石田 麗子 ライラック豊平
壮年B スタンダード
1位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
2位 竹内 清 竹内 さち子 札幌DS協会
3位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
4位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
壮年B ラテン
1位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌DS協会
2位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
壮年A スタンダード
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
3位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
4位 竹内 清 竹内 さち子 札幌DS協会
5位 山口 正樹 山口 収子 札幌DS協会
壮年A ラテン
1位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
2位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
成年A スタンダード
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
2位 田丸 舞武 上滝 真生子 小樽DS協会
3位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
4位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
成年A ラテン
1位 越智 奨 荒木 優香 北海道DSC
2位 阿部 夢時 松林 明日香 北海道SC
3位 田丸 舞武 上滝 真生子 小樽DS協会
3位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC

inserted by FC2 system