2010年JBDFプロラテン全成績表
苫 | 苫 | |||||||||||||||||||
B級 | 23組 | 北 | 小 | 小 | B級 | 21組 | ||||||||||||||
D級 | 3組 | C級 | 11組 | 海 | 牧 | 牧 | 道 | D級 | 3組 | |||||||||||
札 | 小 | 道 | ド | ド | 新 | 札 | ||||||||||||||
A級 10組 | 幌 | 樽 | イ | リ | リ | ス | 幌 | |||||||||||||
B級 13組 | 来 | ク | A級 | 31組 | ク | ン | | | | | ポ | ク | ||||||||||
C級 12組 | 期 | ラ | 毎 | ラ | タ | ミ | ミ | | | ラ | |||||||||||
D級 6組 | ク | 昇 | ス | 日 | ス | | | | | | | ツ | ス | ||||||||||
計 41組 | ラ | 降 | 別 | 杯 | 別 | 6/18 | 9/5 | 9/5 | 10/10 | 別 | ||||||||||
A級選手 | − | 支部 | 所属教室 | ス | 級 | 2/28 | 4/11 | 5/30 | 65組 | C級 | 12組 | A級 | 27組 | 30組 | 11/14 | |||||
1 | 宮下 主啓 | 覚知 昌代 | 札北 | Kazuミヤシタダンスシティー | A | ○ | − | − | A級 | 1位 | − | − | 準07 | − | − | − | − | 1位 | − | − |
2 | 平田 篤 | 平田 祐史子 | 札北 | ユニバーサルダンススタジオ | A | ○ | − | − | A級 | 2位 | − | − | 準11 | − | − | A級 | 1位 | 2位 | − | − |
3 | 前久保 天博 | 大滝 舞莉 | 札西 | MDCダンスアカデミー | A | ○ | − | − | A級 | 3位 | − | − | *35 | − | − | A級 | 2位 | 3位 | − | − |
4 | 石川 貴博 | 野口 奈々恵 | 札中 | ユニバーサルダンススタジオ | A | ○ | − | − | A級 | 5位 | − | − | **24 | − | − | A級 | 4位 | 4位 | − | − |
5 | 宮本 和幸 | 宮本 万里子 | 札北 | 福田ダンススクール | A | ○ | − | − | A級 | 4位 | − | − | **20 | − | − | A級 | 3位 | 5位 | − | − |
6 | 高橋 憲太朗 | 高辻 なつみ | 札中 | 上野ダンススクール | A | ○ | − | − | A級 | 準07 | − | − | **24 | − | − | A級 | 6位 | 6位 | − | − |
7 | 宮下 亮介 | 宮下 祥代 | 札東 | 米田典靖ダンススクール | A | ○ | − | − | A級 | 6位 | − | − | *26 | − | − | A級 | 5位 | 準07 | − | − |
8 | 森田 浩之 | 森田 しのぶ | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | A | ○ | − | − | A級 | 準08 | − | − | *35 | − | − | A級 | 7位 | 準08 | − | − |
9 | 松本 洋平 | 呉 美鈴 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | A | ○ | − | − | A級 | 準10 | − | − | *29 | − | − | A級 | 準10 | **13 | − | − |
10 | 五十嵐 孝志 | 市瀬 明美 | 札中 | 鈴木ダンススクール | A | ○ | − | − | A級 | 準10 | − | − | /48 | − | − | A級 | 準12 | **16 | − | − |
B級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
1 | 那須 拓也 | 大友 祐美 | 札北 | 遠見ダンススクール | B | △ | B級 | 1位 | A級 | 準09 | − | − | *40 | − | − | A級 | 準10 | 準12 | B級 | 1位 |
2 | 豊嶋 礼男 | 一関 頼子 | 札中 | 野村ダンススクール | B | △ | B級 | 2位 | A級 | **15 | − | − | /45 | − | − | A級 | **13 | **14 | B級 | 2位 |
3 | 高橋 豊 | 松下 志乃 | 旭川 | 橋本ダンス教室 | B | − | − | − | A級 | **14 | − | − | *40 | − | − | − | − | /29 | B級 | 4位 |
4 | 森脇 恵太 | 森脇 綾美 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | − | B級 | 5位 | A級 | **17 | − | − | /48 | − | − | A級 | **14 | **16 | B級 | 5位 |
5 | 平 康弘 | 岩本 美香 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | B | − | B級 | **13 | A級 | **20 | − | − | /45 | − | − | A級 | **16 | **16 | B級 | 6位 |
6 | 近藤 勇一 | 中川 恵理 | 札中 | 上野ダンススクール | B | − | B級 | 準08 | A級 | **18 | − | − | /45 | − | − | A級 | **16 | 準11 | B級 | 準07 |
7 | 杉原 充 | 杉原 梨沙 | 苫・室 | Kashiwaダンスワールド | B | − | B級 | 4位 | A級 | **19 | − | − | /59 | − | − | A級 | **22 | **16 | B級 | 準08 |
8 | 滝川 歩 | 滝川 文子 | 札中 | 鈴木ダンススクール | B | − | B級 | 準07 | A級 | 準12 | − | − | /43 | − | − | A級 | **14 | **16 | B級 | 準09 |
9 | 岡田 巧 | 境井 里枝 | 函館 | 井上ダンススクール | B | − | B級 | **13 | A級 | /25 | − | − | *35 | − | − | A級 | **22 | **15 | B級 | 準10 |
10 | 荘司 勉 | 荒谷 公恵 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | B | − | B級 | 6位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | B級 | **13 |
11 | 藤本 賢司 | 中山 香葉 | 苫・室 | NOTOYAダンスィングアートアカデミー | B | − | B級 | **22 | A級 | /26 | − | − | /52 | − | − | A級 | **20 | **16 | B級 | **14 |
12 | 徳田 博憲 | 大月 舞華 | 札中 | 上野ダンススクール | B | − | B級 | 3位 | A級 | **13 | − | − | *26 | − | − | − | − | − | − | − |
13 | 岡崎 泰之 | 岩間 玲子 | 札中 | 大友ダンスィングスクール | B | − | B級 | 準10 | − | − | − | − | *42 | − | − | − | − | − | − | − |
C級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
1 | 濱野 健一朗 | 石川 真紀子 | − | − | C | △ | − | − | − | − | − | − | − | C級 | 1位 | A級 | 準09 | 準09 | B級 | 3位 |
2 | 石橋 俊明 | 澁谷 直美 | 札東 | 佐藤伴幸ダンススクール | C | △ | B級 | **16 | A級 | /26 | C級 | 2位 | /50 | C級 | 2位 | A級 | **21 | **16 | B級 | 準11 |
3 | 石川 智宏 | 平野 由季 | 札東 | 北沢ダンススクール | C | △ | B級 | **15 | A級 | /28 | C級 | 6位 | /58 | C級 | 準09 | A級 | **19 | **16 | B級 | 準12 |
4 | 湯澤 千秋 | 木村 友香 | − | − | C | − | − | − | − | − | − | − | − | C級 | 準08 | − | − | **16 | B級 | **14 |
5 | 鈴木 隼 | 鈴木 恵 | 札東 | 上川原ダンススクール | C | △ | B級 | 準11 | A級 | /28 | C級 | 5位 | /52 | C級 | 6位 | − | − | /27 | B級 | **14 |
6 | 佐藤 圭介 | 宮下 そのみ | 札中 | 大友ダンスィングスクール | C | − | B級 | **21 | A級 | **21 | C級 | 3位 | /52 | C級 | 準11 | A級 | /25 | **16 | B級 | **17 |
7 | 五味 敦 | 船橋 亜紀 | 苫室 | Kashiwaダンスワールド | C | △ | B級 | 準12 | A級 | **22 | C級 | 1位 | /52 | C級 | 4位 | A級 | **24 | /27 | B級 | **18 |
8 | 西原 誠 | 西原 実佳 | 札中 | 鈴木ダンススクール | C | − | − | − | A級 | **22 | C級 | 準07 | − | C級 | 5位 | − | − | − | B級 | **20 |
9 | 兄後 幸大 | 兄後 妙子 | 札北 | 広川ダンススクール | C | − | B級 | **19 | A級 | /31 | C級 | 準11 | /59 | C級 | 準12 | − | − | − | B級 | **21 |
10 | 藤井 康一 | 園田 朋子 | 札西 | MDCダンスアカデミー | C | − | B級 | 準09 | A級 | **16 | − | − | /56 | C級 | 準07 | A級 | **16 | **16 | − | − |
11 | 村太 純二 | 吉田 由希子 | 札東 | ソシアルダンススタジオ村太 | C | △ | B級 | **17 | A級 | **22 | C級 | 4位 | /59 | C級 | 3位 | A級 | /26 | − | − | − |
12 | 佐藤 圭助 | 山下 玲奈 | 札西 | サトウタカシダンスパーク | C | − | B級 | **18 | − | − | C級 | 準08 | − | − | − | − | − | − | − | − |
D級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
重 | 黒木 一誠 | 臼井 智子 | 札西 | ダンススタジオSEKI | D | − | B級 | **19 | − | − | − | − | − | − | − | A級 | /27 | /30 | B級 | **19 |
重 | 森谷 光晃 | 斉木 奈美 | 札東 | 北沢ダンススクール | D | − | B級 | **22 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
1 | 秋山 真悟 | 斉木 奈美 | − | − | D | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | D級 | 1位 |
2 | 森谷 光晃 | 大月 舞華 | − | − | D | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | D級 | 2位 |
3 | 黒木 一誠 | 臼井 智子 | 札西 | ダンススタジオSEKI | D | △ | D級 | 1位 | A級 | /30 | C級 | 準08 | /50 | C級 | 準10 | − | − | − | D級 | 3位 |
4 | 中泉 匡央 | 青木 知里 | 札西 | サトウタカシダンスパーク | D | − | D級 | 3位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
5 | 寺田 亮 | 小林 由希乃 | 札北 | 広川ダンススクール | D | − | − | − | − | − | C級 | 準10 | /59 | − | − | − | − | − | − | − |
6 | 森谷 光晃 | 斉木 奈美 | 札東 | 北沢ダンススクール | D | − | D級 | 2位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − |