2010年JBDFアマスタンダード全成績表

C級 17組
B級 15組 A級 13組 E級 36組
A級  9組 D級 24組 C級 19組 F級 41組 A級 17組
B級  6組 F級 56組 E級 42組 G級 37組 E級 58組
C級  8組 H級 17組 G級 35組 H級 20組
D級 11組 G級 26組
E級 34組 H級 18組 A級 21組
F級 45組 E級 57組 G級 14組 G級 13組
G級 42組 H級 5組 H級 7組
H級 28組 GHN
計 183組
A級選手 地区 2/7 2/28 3/21 4/11 4/5 4/5 5/30 6/18
1 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 A級 1位 A級 1位
2 大西 亘 池田 愛 札東 A級 1位 A級 2位 A級 2位
3 三浦 正記 石崎 媛亨 札北 A級 3位 A級 4位 A級 4位
4 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫室 A級 準09 A級 5位
5 高橋 毅 高橋 まり子 札中 A級 **15 A級 準07
6 甲斐 出 甲斐 千寿 札西 A級 準12 A級 準09
7 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 A級 準12 A級 **13
8 小池 洋 小池 綾香 札中 A級 4位 A級 5位
9 渡部 崇大 石橋 瑛莉南 札西 B級 2位 C級 1位 A級 6位 C級 1位 A級 3位
渡部 崇大 石橋 瑛莉南 札西 A級 準08
B級選手
1 阿部 道 清水 祐子 札中 B級 準08 A級 7位 A級 **13 A級 6位
2 柳沢 貴央 相澤 萌里 札中 B級 1位 A級 2位 A級 準09
3 多田 浩二 多田 華 札中 B級 準11 A級 /13 A級 **16
4 渡部 敬 田中 茉莉子 札南 B級 準07
5 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 B級 準10
6 岩渕 友哉 佐藤 ひろみ 札北 B級 5位 C級 2位 A級 3位
岩渕 友哉 佐藤 ひろみ 札北 A級 6位
C級選手
日下部 力 里見 薫 札西 A級 5位
奥村 夕秋 藤池 翔子 札東 A級 準08
真城 亮成 西崎 綾夏 札西 A級 準10
島野 浩介 廣瀬 絵里 札東 A級 準10
1 奥村 夕秋 藤池 翔子 札東 B級 4位 C級 5位 A級 準11 A級 準07
2 島野 浩介 廣瀬 絵里 札東 B級 /14 C級 準07 A級 **13 C級 4位 A級 準10
3 福島 京 平田 千尋 札東 B級 /13 C級 準08 A級 **18 C級 6位 A級 準11
4 蒲生 徹 川村 一桜 札中 B級 準09 C級 準08 C級 5位 A級 **14
5 真城 亮成 西崎 綾夏 札西 B級 3位 C級 4位 A級 準08 C級 2位
6 矢野 大行 岩原 有希 札東 B級 準12 C級 6位 C級 3位
7 小林 大修 大橋 諒子 札西 B級 /15
8 日下部 力 里見 薫 札西 B級 6位 C級 3位 A級 準07
D級選手
柴田 宏之 田村 直美 札北 D級 1位
1 柴田 宏之 田村 直美 札北 F級 1位 C級 準10 A級 **17 A級 準12
2 中村 治 北川 ゆう子 札西 D級 5位 C級 準11 A級 **20 C級 準07 A級 **15
3 前田 智行 佐藤 唯 苫室 D級 2位 C級 準11 A級 **19 A級 **16
4 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 D級 3位 A級 **21 C級 準13 A級 **17
5 工藤 正 工藤 光子 札中 D級 **14 C級 準07
6 角田 光廣 工藤 律子 札中 D級 4位 C級 準11 C級 準07
7 増田 明広 増田 佳子 札東 D級 準11 C級 **14 C級 準11
8 嵯上 直道 深田 律子 札東 D級 **14 C級 **15 C級 準12
9 平畠 豊 平畠 都美子 札西 D級 準08 C級 **18 C級 準13
10 竹内 清 竹内 さち子 札東 D級 準08 C級 **17 C級 準13
11 谷川 豊 金澤 栄子 札東 D級 6位 C級 **18
E級選手
原 栄一 吉村 三千代 札中 D級 **14 C級 **16 C級 準07
酒井 晃夫 相川 良子 札東 C級 準13
原田 宜典 原田 弘子 北見 C級 /17
村上 高見 村上 章子 苫室 D級 **22 E級 **18
古川 雅美 川内 和子 帯広 E級 /25
1 星野 真司 星野 香穂 小樽 F級 2位 E級 3位 E級 1位 E級 1位
2 広川 正則 阿部 眞由美 札西 D級 準08 E級 **19 E級 準11 E級 3位 E級 2位
3 竹林 徹 竹林 千里 札西 D級 **14 E級 6位 E級 4位 E級 3位
4 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫室 E級 準08 F級 3位 E級 4位
5 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 札東 E級 2位 E級 5位
6 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 E級 準15 E級 準13 E級 /25 E級 6位
7 田中 登 田中 悦子 札北 E級 1位 E級 **15 E級 準08
8 酒井 晃夫 相川 良子 札東 D級 **14 E級 準08 E級 2位 E級 **21 E級 準08
9 片山 誠 岡本 友子 札西 F級 **20 E級 **19 E級 4位 E級 **21 E級 準10
10 高橋 義幸 高橋 陽子 苫室 D級 準11 E級 準07 E級 **21 E級 準10 E級 準10
11 山田 義春 平井 美知子 E級 準12 E級 準12
12 原 栄一 吉村 三千代 札中 F級 3位 E級 準12 E級 *33 E級 **13 E級 **15
13 大山 孝明 大山 眞由美 札東 D級 **20 E級 6位 E級 準08 E級 /25 E級 **15
14 山浦 宏 今 美沙子 E級 **15
15 櫻井 武四郎 櫻井 静子 苫室 D級 **24 E級 **19 E級 *26 E級 /25 E級 **15
16 矢柄 絢以知 千葉 すみれ 札北 E級 準12 E級 **25 E級 **15
17 上村 勇 成田 博子 E級 **21 E級 **20
18 井上 芳一 井上 かつ子 札東 E級 **19 E級 5位 E級 7位 E級 **20
19 橋場 則昭 藤原 真理子 E級 6位 E級 **20
20 近藤 伸二 近藤 雅子 札北 D級 準13 E級 準08 E級 /25 E級 **20
21 古川 雅美 川内 和子 帯広 E級 *26 F級 2位 E級 *30
22 吉川 英行 吉川 美香 札西 D級 **22 E級 **26 E級 5位 E級 *36
23 松久 力 高 由美子 札東 F級 5位 E級 /30 E級 *26 E級 **18 E級 *36
24 村上 高見 村上 章子 苫室 F級 *37 E級 /40 E級 **18 F級 1位
25 橋本 忠 橋本 恵美子 札北 D級 準07 E級 2位
26 原田 宜典 原田 弘子 北見 D級 **14 E級 準08
27 川越 三博 南場 裕美 札中 E級 *26 E級 準10
28 石森 勝幸 松本 和恵 札西 E級 /30 E級 **15 E級 **13
29 石田 厚志 阿部 恵子 札中 E級 4位 E級 **15 E級 **13
30 久保 孝志 久保 邦子 札南 F級 4位 E級 **24
31 小柳 悟 小柳 性子 札西 E級 3位 E級 1位
32 岡田 潔 岡田 淑子 函館 E級 **19
33 梶田 憲司 影山 由美子 札中 E級 5位
34 酒谷 實 酒谷 典子 函館 D級 **20 E級 準11
F級選手
中 秀一 中 智子 北見 E級 準08
川越 重雄 山崎 久美子 札西 G級 2位 E級 **26 E級 **13
堺 克己 倉田 千佳子 札北 E級 **13
橘 徹 山口 ゆみ子 北見 E級 **18
日向寺 健一 黒川 みさ子 札南 E級 **21
蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 E級 **19 E級 /25
小森 孝雄 小森 萬里子 札中 E級 /25
丸山 芳信 丸山 一慧 E級 /32
酒井 康男 酒井 富子 札北 E級 /33
木村 功 木村 琴恵 北見 E級 /33
西山 徳男 堀口 文子 帯広 E級 /33
後藤 一男 斉藤 祐美 帯広 E級 /36
多田 宗友 多田 良子 帯広 G級 2位 F級 4位
富樫 尚之 谷口 弘子 札西 F級 準12
山口 正樹 山口 収子 苫室 F級 準12
1 大床 友一 佐藤 仁美 E級 7位
2 中  秀一 中  智子 北見 G級 1位 F級 **17 E級 準12
3 木村 功 木村 琴恵 北見 F級 準07 F級 5位 E級 準14
4 川越 重雄 山崎 久美子 札西 H級 1位 F級 準18 G級 1位 E級 準14 F級 準07 E級 **20
5 工藤 仁志 松浦 美恵子 札東 F級 **24 E級 **26 E級 *46 F級 準07 E級 **20
6 北田 平治 神成 和子 札中 F級 **20 E級 /34 F級 **26 E級 **26
7 堀江 潔 堀江 文江 札北 E級 準15 E級 **21 E級 **27
8 笠島 哲也 笠島 瑞枝 苫室 F級 準15 E級 /30 E級 **20 F級 6位 E級 **27
9 北山 安延 真野 聡子 札北 G級 3位 E級 準08 E級 *30
10 林 敏治 林 久美 札南 F級 **20 E級 準17 E級 *38 F級 準11 E級 *30
11 酒井 康男 酒井 富子 札北 F級 **28 E級 /34 F級 **17 E級 *30
12 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 苫室 F級 準19 E級 準12 E級 **21 F級 準15 E級 *30
13 安藤 雄二 安藤 幸子 苫室 G級 1位 F級 *40 E級 準08 F級 準07 E級 *36
14 山口 雄次 山口 順子 北見 F級 *34 E級 **26 E級 *36
15 小森 孝雄 小森 萬里子 札中 F級 /42 E級 /30 E級 /50 F級 /35 E級 /45
16 辻田 敏廣 高橋 佐智子 札中 F級 準07 E級 *46 F級 **17 E級 /50
17 笠井 嗣夫 久平 小夜子 札北 G級 準14 F級 /48 G級 準07 E級 *33 G級 2位 E級 /53
18 林 若樹 片沼 彩子 札北 H級 2位 F級 準07 G級 5位 G級 1位
19 多田 宗友 多田 良子 帯広 H級 1位 G級 3位
20 荒川 徹郎 三浦 由美子 G級 4位
21 堺 克己 倉田 千佳子 札北 F級 *34 E級 準17 E級 準07 F級 準07
22 日向寺 健一 黒川 みさ子 札南 G級 準14 F級 *37 G級 準09 E級 *46 G級 1位 F級 準12
23 増山 均 前田 明美 帯広 F級 *31 F級 **17
24 大平 光男 芳賀 節子 札東 G級 5位 F級 6位 E級 /40 E級 *41 F級 **17
25 橘 徹 山口 ゆみ子 北見 F級 /53 E級 *38 F級 **17
26 久家 亮一 久家 いつみ 小樽 F級 *36 F級 /27
27 野内 昭 芦澤 純子 F級 /27
28 高瀬 京一 高瀬 政子 札北 F級 **20 E級 /38 E級 *41 F級 /27
29 丸山 芳信 丸山 一慧 F級 /35
30 蔦井 敏秀 山口 民子 帯広 G級 4位 G級 2位 E級 *33 F級 /35
31 後藤 一男 斉藤 祐美 帯広 E級 /38 F級 /38
32 西山 徳男 堀口 文子 帯広 F級 *31 E級 /40 F級 /40
33 尾山 寿明 片山 礼子 空知 F級 **24 E級 **18
34 山口 正二 高橋 悦子 帯広 E級 /34
35 工藤 勝彦 高橋 志津子 釧路 F級 /45 E級 /50
36 新保 佳明 新保 弘子 苫室 F級 準12
37 遠藤 栄 渡辺 京子 苫室 F級 準15
38 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 G級 3位 F級 **30 E級 準08
39 青山 匠 成田 紀子 札西 F級 **24
40 高倉 清 松本 麻裕子 札西 F級 **24 E級 **19
41 富樫 尚之 谷口 弘子 札西 G級 準09 F級 /42 G級 準11 G級 5位 G級 **13 E級 *43
42 石田 和昌 洞口 京子 北見 F級 準15 G級 6位 E級 *43
43 山口 正樹 山口 収子 苫室 G級 準09 F級 準12 G級 **13 G級 3位 G級 5位
44 中 秀一 中 智子 北見 G級 6位 F級 準07
45 高橋 志郎 狩野 真里子 札北 F級 準07 G級 6位 E級 *26
G級選手
田中 信一 鳥山 和恵 札北 F級 準16
伊藤 安彦 室井 美代子 F級 **17
橋場 寛 橋場 栄子 空知 F級 **17
菊地 信夫 菊地 久子 F級 **25
原田 博 加藤 英子 札東 E級 /34 F級 /27
尾形 照夫 畑 正子 札北 F級 /27
新田 納 三浦 倶子 帯広 F級 /27
赤羽 豊 赤羽 美佳子 帯広 F級 /27
雨谷 康光 大槻 博子 旭川 G級 **18 F級 /48 F級 /27
餌取 優 餌取羨子 F級 /38
増田 正固 増田 章子 札北 F級 /41
真鍋 正美 藤村 富子 G級 **23
佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館 F級 /45 G級 6位 G級 6位
岩泉 政彦 沼田 美代子 小樽 G級 準09
須貝 雄一 谷口 幸子 札東 G級 /25 G級
高田 和男 古川 めぐみ 札東 G級 **21 G級
牛抱 聡 牛抱 奈穂美 苫室 G級 準08 G級 **21
岡本 富夫 首藤 嘉子 札西 F級 /48 G級 **18
1 土肥 隆康 高橋 康子 札東 H級 3位 H級 1位 G級 準07 E級 *38 G級 準08 E級 **27
2 太田 正明 冨田 郁子 北見 F級 *31 G級 3位 E級 *30
3 木下 悟 奥田 靖枝 E級 *36
4 橋場 寛 橋場 栄子 空知 G級 **16 F級 **29 G級 **22 E級 *33 G級 4位 G級 **16 E級 *36
5 畑中 博幸 平野 佐緒利 札東 G級 準09 E級 *36
6 伊藤 安彦 室井 美代子 札西 G級 **13 E級 /50 G級 7位 E級 /45
7 原田 博 加藤 英子 札東 G級 準08 F級 準12 G級 準11 G級 **13 E級 /45
8 小島 博明 小島 悦子 札中 G級 準09 F級 *37 G級 **15 E級 *45 G級 準09 E級 /48
9 雨谷 康光 大槻 博子 旭川 H級 /14 H級 2位 E級 /55 G級 **18 E級 /48
10 後藤 公夫 佐藤 美沙子 札南 G級 **21 F級 /48 G級 **19 G級 /32 E級 /50
11 岡田 実 岡田 理子 空知 G級 準09 F級 /45 G級 /26 E級 /53 E級 /53
12 新田 納 三浦 倶子 帯広 G級 G級 /36 E級 /53
13 坂上 勝時 小山 のり子 札北 G級 7位 G級 **25 E級 /54 E級 /58
14 菊地 信夫 菊地 久子 G級 **13
15 小泉 正嗣 矢吹 明子 札中 H級 準10 G級 **15 H級 1位 G級 **17
16 赤羽 豊 赤羽 美佳子 帯広 G級 G級 **21
17 餌取 優 餌取羨子 G級 準07 G級 **23
18 梅木 薫 金山 咲月 H級 1位
19 真鍋 正美 藤村 富子 札中 H級 5位 H級 2位
20 益田 兼雄 益田 千恵子 空知 F級 /42 E級 *33 G級 準09
21 田中 信一 鳥山 和恵 札北 G級 **16 F級 /48 G級 /26 G級 準10 G級 準12
22 増田 正固 増田 章子 札北 G級 /31 G級 /25
23 杉本 辰雄 上面 せつ 帯広 F級 /53 G級 **22 G級 G級 /25
24 吉野 正規 吉野 敬子 札中 F級 *40 G級 **19 G級 /28
25 尾形 照夫 畑 正子 札北 G級 **21 F級 /53 E級 *49 G級 /28
26 河西 豊 河西 京子 札北 G級 /28 G級 /28
27 堀川 秀明 堀川 恵美子 G級 /32
28 中野 光裕 中野 郁美 札北 G級 4位
29 原田  博 加藤 英子 札東 G級 5位
30 小西 俊一 小西 貞子 G級 2位
31 小野寺 信 竹花 啓子 札北 G級 準09 G級 **22 E級 /55
32 森田 義雄 井手 サダ子 帯広 G級
33 河西  豊 河西 京子 札北 G級 4位
34 畑中 喜八郎 山崎 加奈子 G級 準11
35 福士 洋一 工藤 順子 G級 準09
36 酒井 文雄 道井 郁子 E級 *41
37 岩泉 政彦 沼田 美代子 小樽 G級 **15 E級 *26 H級 3位
38 牛抱 聡 牛抱 奈穂美 苫室 H級 /16 H級 準07 G級 /28 H級 3位 H級 4位
39 岡本 富夫 首藤 嘉子 札西 H級 4位 G級 **18 E級 *41 H級 5位
40 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館 H級 3位 H級 5位 H級 6位
41 須貝 雄一 谷口 幸子 札東 H級 /16 H級 /15 G級 /33 H級 3位 H級 /16
42 高田 和男 古川 めぐみ 札東 H級 7位 H級 4位
H級選手
加藤 忠正 加藤 栄子 苫室 G級 **18
平瀬 勝弘 平瀬 みどり 札西 G級 **18 G級 /25
高木 達夫 瀬戸 和子 札東 G級 /28
崎野 幸一 崎野 加代子 札中 G級 /32
金田 信男 上野 文子 札西 G級 **21 G級 /35
山田 栄治 山田 美千代 G級 準11 G級 /36
田近 信一 柴田 由美子 G級 /13
境 伊砂夫 斉藤 暁子 札中 G級 /26
尾上 学謙 三枝 綾華 釧路 G級
杉村 俊明 渡辺 裕子 札東 G級
見附 長生 戸田 三重子 札北 G級 **18
1 崎野 幸一 崎野 加代子 札中 H級 準08 G級 **19 E級 *26 H級 準07 E級 /50
2 加藤 敏隆 石田 和佳 札西 G級 /28 E級 /57 E級 /53
3 渡部 和夫 渡部 淑子 E級 /53
5 平瀬 勝弘 平瀬 みどり 札西 H級 準13 H級 6位 H級 準08
6 見附 長生 戸田 三重子 札北 H級 4位 H級 準10 H級 準09
7 五十嵐 勝 半沢 順子 札東 H級 6位 H級 準12 G級 /31 H級 準10
8 加藤 忠正 加藤 栄子 苫室 H級 /14 H級 準11
9 山田 栄治 山田 美千代 H級 準07 H級 準11
10 高木 達夫 瀬戸 和子 札東 H級 5位 H級 準11
12 境 伊砂夫 斉藤 暁子 札中 H級 8位 H級 /16 H級 /14
13 渡邉 豊 吉永 満子 旭川 H級 /14
14 斉藤 祟幸 片山 絵里子 H級 /17
15 金田 信男 上野 文子 札西 H級 /16 G級 /33 H級 /17
16 大久 泰司 紺谷 由紀子 H級 準09 H級 /19
17 池田 博幸 白川 善子 H級 /19
18 ドナルド・ミラー 澤田 佳江 H級 4位
19 国兼 修一 米沢 瑛子 札中 H級 準11 H級 /17
21 尾上 学謙 三枝 綾華 釧路 H級 5位
22 杉村 俊明 渡辺 裕子 札東 H級 準11 H級 2位
23 田近 信一 柴田 由美子 H級 6位
24 笹谷 和己 対馬 慶子 札北 G級 /35
25 藤田 敏彦 天田 礼子 札西 H級 準09 H級 /13
26 長尾 猛 長尾 明美 H級 2位
27 高木 正 高木 喜美子 旭川 H級 準09
28 高津 誠 高津 治美 札中 H級 /14


年度途中でパートナーを変更したカップルは、現在のパートナーを掲載します、表の編集が煩雑になるためです。
6月最終日が上半期ですので、前期昇級を掲載しましたが、間違いが有りましたらお知らせ下さい。
2010年アマチュア昇級規定
H→G→F級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.上半期を通して左記の成績残した組は上半期終了後昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
F級→E級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
E級→D級 自己級で3回以上決勝に残った組、または上級競技会の決勝1回か準決勝2回以上残った組。年度末に昇級する。
GFE級→D級 D級以上の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(端数切り捨て)の順位はD級に即日昇級する。
1月〜6月末日を前期、それ以降を後期とし、総合成績で昇級するものとする。
D級→C級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
C級→B級 自己級決勝2回順位合計7以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級→A級 自己級前期後期共に3位以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級以下→ 特別昇級.抜群の成績.随時昇級
2010年アマチュア降級規定
A級→BCD級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
E級→F級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
F級→G級 年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。
G級は降級無し。

inserted by FC2 system