2011年5月1日JDSF第4回旭川圏ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 旭川市永山公民館 主催 旭川圏ダンススポーツ連盟

DSCJ B級戦 スタンダード 8組
1位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
2位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
3位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
4位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札幌
5位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
6位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
DSCJ B級戦 ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
3位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札幌
DSCJ C級戦 スタンダード 14組
1位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
2位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC 1/2昇級
3位 大山 孝明 大山 眞由美 舞スイングダンスサークル
4位 堀江 潔 堀江 文江 シャルウィダンス札幌
5位 上村 修 猿渡 かよ子 LODダンススポーツサークル
6位 竹内 清 竹内 さち子 シャルウィダンス札幌
DSCJ C級戦 ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 長谷川 敏夫 長谷川 富智代 神奈川県DSC
3位 増岡 光一 増岡 静 ダンススポーツ 夢 ファクトリ-
DSCJ D級戦 スタンダード 12組
1位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチャー倶楽部千舞 1/2昇級
2位 堀江 潔 堀江 文江 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
3位 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札幌
4位 大山 孝明 大山 眞由美 舞スイングダンスサークル
5位 渡辺 政博 渡辺 あけみ 十勝ダンスクラブ
6位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
DSCJ D級戦 ラテン 6組
1位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチャー倶楽部千舞 1/2昇級
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川ダンススポーツクラブ
4位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
5位 中原 広 中原 京子 シャルウィダンス札幌
6位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川ダンススポーツクラブ
DSCJ 1級戦 スタンダード 6組
1位 真鍋 正美 藤村 富子 ダンススポーツ 夢 ファクトリ- 昇 級
2位 菅 英治 清水 恵美 旭川ダンススポーツクラブ
3位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川ダンススポーツクラブ
4位 千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC
5位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川ダンススポーツクラブ
6位 神 有紀 笠井 淑子 ベーシックサークル
DSCJ 3級戦 スタンダード 6組
1位 真鍋 正美 藤村 富子 ダンススポーツ 夢 ファクトリ- 昇 級
2位 河西 豊 河西 京子 十勝ダンスクラブ
3位 佐藤 昭男 黒岡 静子 旭川ダンススポーツクラブ
4位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川ダンススポーツクラブ
5位 吉野 正規 吉野 敬子 北海道DSC
6位 鈴木 和通 石川 良美 旭川ダンススポーツクラブ
DSCJ 3級戦 ラテン
1位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川ダンススポーツクラブ
2位 吉野 正規 吉野 敬子 北海道DSC
3位 鈴木 和通 石川 良美 旭川ダンススポーツクラブ
4位 竹内 清 竹内 さち子 シャルウィダンス札幌
ミドルシニア スタンダード 9組
1位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
2位 大谷 光男 加藤 信江 旭川ダンススポーツクラブ
3位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチャー倶楽部千舞
4位 米浜 辰美 桂巻 陽子 舞ドリーム
5位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札幌
6位 真鍋 正美 藤村 富子 ダンススポーツ 夢 ファクトリ-
7位 田中 憲政 藤川 幸子 十勝ダンスクラブ
ミドルシニア ラテン 7組
1位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチャー倶楽部千舞
2位 高木 正 高木 喜美子 佐藤・小原グループ
3位 河西 豊 河西 京子 十勝ダンスクラブ
4位 鈴木 和通 石川 良美 旭川ダンススポーツクラブ
5位 畑山 守 堂田 和子 北星・ハーモニーダンススポーツサークル
6位 大浦 明 国塚 孝子 旭川ダンススポーツクラブ
スーパーシニア スタンダード
1位 米浜 辰美 桂巻 陽子 舞ドリーム
2位 森 正紘 広瀬 征子 旭川ダンススポーツクラブ
3位 上村 修 猿渡 かよ子 LODダンススポーツサークル
4位 山下 美夫 山下 厚子 十勝ダンスクラブ
5位 畑山 守 堂田 和子 北星・ハーモニーダンススポーツサークル
スーパーシニア ラテン
1位 森 正紘 広瀬 征子 旭川ダンススポーツクラブ
2位 河西 豊 河西 京子 十勝ダンスクラブ
3位 畑山 守 堂田 和子 北星・ハーモニーダンススポーツサークル
4位 大浦 明 国塚 孝子 旭川ダンススポーツクラブ
プレジュニア スタンダード
1位 渡邊 峻也 田中 花 永山スポーツクラブ
2位 佐々木 陸 佐々木 楽々 よつ葉ダンスサークル
3位 及川 紗矢 平澤 見玖 永山スポーツクラブ
プレジュニア ラテン
1位 渡邊 峻也 田中 花 永山スポーツクラブ
2位 佐々木 陸 佐々木 楽々 よつ葉ダンスサークル
3位 及川 紗矢 平澤 見玖 永山スポーツクラブ
4位 奥平 のあ 園田 楓 永山スポーツクラブ
壮年B スタンダード T 7組
1位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌
2位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
3位 大谷 光男 加藤 信江 旭川ダンススポーツクラブ
4位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
5位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
6位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
壮年B ラテン R
1位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札幌
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 高木 正 高木 喜美子 佐藤・小原グループ
4位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
壮年A スタンダード W 7組
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウィダンス札幌
3位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
4位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
5位 大谷 光男 加藤 信江 旭川ダンススポーツクラブ
6位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
成年 A スタンダード SF 7組
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
3位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
4位 大谷 光男 加藤 信江 旭川ダンススポーツクラブ
5位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
6位 上村 修 猿渡 かよ子 LODダンススポーツサークル

inserted by FC2 system