2011年5月15日JDSF前期北海道ダンススポーツ選手権大会入賞者
会場 きたえーる 主催 JDSF北海道

DSCJ A級 スタンダード 9組
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC 1/2昇級
2位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
3位 高橋 毅 高橋 まり子 札幌DS協会
4位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
5位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽DS協会
6位 中野 英樹 中野 かづ江 胆振日高DS協会
DSCJ A級 ラテン 6組
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 北海道DSC 1/2昇級
2位 阿部 夢時 松林 明日香 北海道DSC
3位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽DS協会
4位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
5位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
6位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌DS協会
DSCJ C級 スタンダード 17組
1位 中川 博実 中川 幸 北海道DSC 1/2昇級
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC 1/2昇級
3位 石田 富雄 石田 栄子 札幌DS協会
4位 石田 厚志 阿部 恵子 札幌DS協会
5位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌DS協会
6位 角田 光廣 工藤 律子 札幌DS協会
7位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
DSCJ D級 スタンダード 19組
1位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC 1/2昇級
2位 石田 厚志 阿部 恵子 札幌DS協会 1/2昇級
3位 大山 孝明 大山 眞由美 胆振日高DS協会
4位 中原 広 中原 京子 札幌DS協会
5位 松久 力 高 由美子 札幌DS協会
6位 住吉 景一 谷川 美由紀 札幌DS協会
DSCJ D級 ラテン 10組
1位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC 1/2昇級
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC 1/2昇級
3位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
4位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌DS協会
5位 中原 広 中原 京子 札幌DS協会
6位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌DS協会
DSCJ 3級 スタンダード 6組
1位 高木 達夫 瀬戸 和子 江別DS協会 昇 級
2位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DS協会
4位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川DS協会
5位 片山 裕 千葉 康子 札幌DS協会
6位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌DS協会
DSCJ 3級 ラテン
1位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC 昇 級
2位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川DS協会
3位 湯本 俊一 中村 ひとみ 小樽DS協会
4位 住吉 景一 谷川 美由紀 札幌DS協会
5位 片山 裕 千葉 康子 札幌DS協会
スーパーシニア スタンダード 7組
1位 大平 光男 芳賀 節子 札幌DS協会
2位 前林 忠男 岡本 由美 札幌市
3位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
4位 三島 通敬 吉田 美智子 札幌DS協会
5位 川村 秀麿 平松 栄子 札幌DS協会
6位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
7位 高木 達夫 瀬戸 和子 江別DS協会
スーパーシニア ラテン
1位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
2位 三島 通敬 吉田 美智子 札幌DS協会
3位 澤田 一敏 澤田 貴世子 ライラック豊平
高校生の部 スタンダード
1位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
2位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
3位 岡部 良太 渡辺 未緒 北海道DSC
高校生の部 ラテン
1位 阿部 夢時 松林 明日香 北海道DSC
2位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
3位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
4位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
5位 岡部 良太 渡辺 未緒 北海道DSC
中学生の部 スタンダード 11組
1位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
2位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
3位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
4位 岡部 良太 渡辺 未緒 北海道DSC
5位 鶴見 春花 中塚 麻央 小樽DS協会
6位 岩谷 菜実 岩谷 実咲 千歳市
中学生の部 ラテン 11組
1位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
2位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
3位 鶴見 春花 中塚 麻央 小樽DS協会
4位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
5位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
6位 岡部 良太 渡辺 未緒 北海道DSC
小学生の部 スタンダード 6組
1位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
2位 鶴見 春花 中塚 麻央 小樽DS協会
3位 太田 歩生 太田 なごみ 小樽DS協会
4位 樋掛  輝 和田 澪奈 小樽DS協会
5位 吉野 椋哉 軍司 遥香 北海道DSC
6位 本間 優斗 辻  雛綺 小樽DS協会
小学生の部 ラテン 8組
1位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
2位 樋掛  輝 和田 澪奈 小樽DS協会
3位 鶴見 春花 中塚 麻央 小樽DS協会
4位 太田 歩生 太田 なごみ 小樽DS協会
5位 本間 優斗 辻  雛綺 小樽DS協会
6位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
7位 澤田 和奏 伊藤 志織 北海道DSC
8位 高橋 桃香 高橋 さくら 室蘭市
サークル 会員個人戦 スタンダードT 12組
1位 藤原 直人 戸津 以知子 ライラック豊平
2位 成井 珠樹 笹村 加代子 認定会サークル
3位 長屋 幸子 大窪 祐子 ライラック豊平
4位 菅野 るみ子 中土 惠三子 サンデーサークル
5位 鈴木 捷夫 鶴  静子 ローズ&リリー
6位 遠藤  裕 高山 晴見 南区DSサークル
サークル 会員個人戦 ラテンC 9組
1位 成井 珠樹 笹村 加代子 認定会サークル
2位 長屋 幸子 大窪 祐子 ライラック豊平
3位 菅野 るみ子 中土 惠三子 サンデーサークル
4位 藤原 直人 戸津 以知子 ライラック豊平
5位 遠藤 幸男 松田 紀美代 西区DSサークル
6位 西岡 喜代子 川辺 恵美 ライラック豊平
サークル対抗 会員戦 スタンダードW 19組
1位 佐々木  洵 阿部 冷子 サンデーサークル
2位 上見 吉一 戸津 以知子 ライラック豊平
3位 安井 秀幸 外崎 悦子 サンデーサークル
4位 西  裕行 中土 惠三子 サンデーサークル
5位 成井 珠樹 笹村 加代子 認定会サークル
6位 富重 幸雄 富重 真知子 認定会サークル
7位 林  健公 原田 泰子 ライラック豊平
8位 遠藤  裕 高山 晴見 南区DSサークル
サークル対抗 会員戦 ラテンR 22組
1位 成井 珠樹 笹村 加代子 認定会サークル
2位 西  裕行 中土 惠三子 サンデーサークル
3位 菅野 るみ子 坂野 紘子 サンデーサークル
4位 林  健公 原田 泰子 ライラック豊平
5位 安井 秀幸 外崎 悦子 サンデーサークル
6位 長屋 幸子 吉田 カツヱ ライラック豊平
7位 上見 吉一 戸津 以知子 ライラック豊平
壮年 B スタンダードT
1位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
2位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
3位 大谷 繁夫 渡辺 優子 小樽DS協会
4位 松本 春秋 宮越 ゆみ 北海道DSC
壮年 B ラテンR
1位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
2位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌DS協会
3位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
4位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
壮年 A スタンダードW 6組
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
3位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
4位 山口 正樹 山口 収子 札幌DS協会
5位 松本 春秋 宮越 ゆみ 北海道DSC
6位 大谷 繁夫 渡辺 優子 小樽DS協会
壮年 A ラテンC
1位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
成年 A スタンダードF
1位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
2位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽DS協会
3位 山口 正樹 山口 収子 札幌DS協会
成年 A ラテンS
1位 阿部 夢時 松林 明日香 北海道DSC
2位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽DS協会
3位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
4位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
5位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌DS協会

inserted by FC2 system