2011年6月26日JDCダンス日本シリーズ第2戦in北海道入賞者
会場 キロロ ホテルピアノ 主催 JDC北海道総局

DSCJ A級戦 スタンダード 9組
1位 高橋 毅 高橋 まり子 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
2位 菅原 一樹 三橋 櫻 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
3位 中村 健 中村 眞利子 シャルウイダンス札幌
4位 中野 英樹 中野 かづ江 胆振日高DSC
5位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
6位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウイダンス札幌
DSCJ A級戦 ラテン
1位 菅原 一樹 三橋 櫻 北海道DSC 1/2昇級
2位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニアダンススポーツクラブおたる
3位 田丸 舞武 山田 絵莉香 北海道DSC
4位 新井 光斗 城田 夕希穂 ジュニアダンススポーツクラブ佐久
5位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウイダンス札幌
DSCJ C級戦 スタンダード 17組
1位 石田 厚志 阿部 恵子 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC 1/2昇級
3位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウイダンス札幌
4位 石田 富雄 石田 栄子 シャルウイダンス札幌
5位 角田 光廣 工藤 律子 シャルウイダンス札幌
6位 竹内 清 竹内 さち子 シャルウイダンス札幌
DSCJ C級戦 ラテン 6組
1位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC 1/2昇級
2位 北田 順也 北田 翼 シャルウイダンス札幌
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DSC
4位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
5位 橋場 寛 橋場 栄子 シャルウイダンス札幌
6位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウイダンス札幌
DSCJ D級戦 スタンダード 24組
1位 嵯上 直道 斉藤 美知子 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
2位 石田 厚志 阿部 恵子 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
3位 中原 広 中原 京子 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
4位 松久 力 高 由美子 シャルウイダンス札幌
5位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウイダンス札幌
6位 大山 孝明 大山 眞由美 胆振日高DSC
7位 山口 正樹 山口 収子 シャルウイダンス札幌
DSCJ D級戦 ラテン 11組
1位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC 1/2昇級
2位 北田 順也 北田 翼 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
3位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道DSC
4位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウイダンス札幌
5位 中原 広 中原 京子 シャルウイダンス札幌
6位 村上 高見 村上 章子 胆振日高DSC
7位 石田 厚志 阿部 恵子 シャルウイダンス札幌
8位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
DSCJ ノービス戦 スタンダード 17組
1位 高橋 義幸 高橋 陽子 苫小牧市 昇 級
2位 川村 秀麿 平松 栄子 シャルウイダンス札幌 昇 級
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DSC
4位 大谷 繁夫 渡辺 優子 ダンスうんどう研究会
5位 千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC
6位 北田 順也 北田 翼 シャルウイダンス札幌
DSCJ ノービス戦 ラテン 9組
1位 北田 順也 北田 翼 シャルウイダンス札幌 昇 級
2位 駒井 康成 駒井 ふみ子 シャルウイダンス札幌
3位 高橋 義幸 高橋 陽子 苫小牧市
4位 村上 高見 村上 章子 胆振日高DSC
5位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
6位 湯本 俊一 中村 ひとみ ダンスうんどう研究会
DSCJ 3級戦 スタンダード 9組
1位 三島 通敬 吉田 美智子 シャルウイダンス札幌 昇 級
2位 田中 信一 鳥山 和恵 シャルウイダンス札幌
3位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DSC
4位 浜田 訓克 田中 孝子 東区スポーツダンスサークル
5位 藤岡 和雄 井上 美恵子 旭川DSC
6位 佐藤 清 中村 留里 シャルウイダンス札幌
7位 久保 英次 磯野 紀子 シャルウイダンス札幌
DSCJ 3級戦 ラテン
1位 竹内 清 竹内 さち子 シャルウイダンス札幌 昇 級
2位 片山 裕 千葉 康子 シャルウイダンス札幌
3位 湯本 俊一 中村 ひとみ ダンスうんどう研究会
4位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川DSC
5位 三島 通敬 吉田 美智子 シャルウイダンス札幌
ミドルシニア スタンダード 8組
1位 中村 健 中村 眞利子 シャルウイダンス札幌
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
3位 松久 力 高 由美子 シャルウイダンス札幌
4位 片山 茂 野川 静子 シャルウイダンス札幌
5位 田中 憲政 藤川 幸子 十勝ダンスクラブ
6位 井上 芳一 西本 千代子 札幌市
グランドシニア スタンダード 10組
1位 山口 正樹 山口 収子 シャルウイダンス札幌
2位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
3位 中村 俊二 吉田 波津子 室蘭市
4位 清野 勇一 清野 久美子 室蘭市
5位 橋場 寛 橋場 栄子 シャルウイダンス札幌
6位 増沢 年枝 増沢 冨子 エモーション
7位 大平 光男 芳賀 節子 シャルウイダンス札幌
ジュニア戦 スタンダード 7組
1位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
2位 岡部 良太 渡辺 未緒 北海道DSC
3位 鶴見 春花 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 樋掛 輝 辻 雛綺 ジュニアダンススポーツクラブおたる
5位 吉野 椋哉 軍司 遥香 北海道DSC
6位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
7位 本間 優斗 中塚 麻央 ジュニアダンススポーツクラブおたる
ジュニア戦 ラテン 7組
1位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
2位 岡部 良太 渡辺 未緒 北海道DSC
3位 鶴見 春花 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 樋掛 輝 辻 雛綺 ジュニアダンススポーツクラブおたる
5位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
7位 本間 優斗 中塚 麻央 ジュニアダンススポーツクラブおたる
ジュブナイル戦 スタンダード 6組
1位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
2位 鶴見 春花 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
3位 樋掛 輝 辻 雛綺 ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
5位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
6位 本間 優斗 中塚 麻央 ジュニアダンススポーツクラブおたる
ジュブナイル戦 ラテン 6組
1位 岡部 達広 渡辺 千乃 北海道DSC
2位 鶴見 春花 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
3位 樋掛 輝 辻 雛綺 ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 吉野 椋哉 軍司 遥香 北海道DSC
5位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 本間 優斗 中塚 麻央 ジュニアダンススポーツクラブおたる

inserted by FC2 system