2011年7月3日JDSF第4回帯広圏ダンススポーツ競技大会入賞者
会場  帯広市総合体育館 主催 帯広圏ダンススポーツ連盟

オープン戦 スタンダード
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 高橋 毅 高橋 まり子 シャルウィダンス札幌
3位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニア・ダンススポーツクラブおた
4位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
DSCJ B級戦 ラテン
1位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニア・ダンススポーツクラブおた
2位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札幌
DSCJ B級戦 スタンダード 7組
1位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニア・ダンススポーツクラブおた 1/2昇級
2位 吉田 武将 田中 悦子 青森県DSC
3位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
4位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
5位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
6位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
DSCJ C級戦 ラテン
1位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチャー倶楽部千舞
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウィダンス札幌
DSCJ C級戦 スタンダード 9組
1位 片山 茂 野川 静子 シャルウィダンス札幌 1/2昇級
2位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウィダンス札幌
3位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
4位 渡辺 政博 渡辺 あけみ 道東ダンスクラブ
5位 田中 憲政 藤川 幸子 道東ダンスクラブ
6位 堀江 潔 堀江 文江 シャルウィダンス札幌
DSCJ D級戦 ラテン 7組
1位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチャー倶楽部千舞 1/2昇級
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
4位 畑中 博幸 平野 佐緒利 シャルウィダンス札幌
5位 赤羽 豊 赤羽 美佳子 道東ダンスクラブ
6位 湯本 俊一 中村 ひとみ ダンスうんどう研究会
7位 河西 豊 河西 京子 道東ダンスクラブ
DSCJ 1級戦 スタンダード 8組
1位 千石 秀昭 千石 涼子 北海道DSC 昇 級
2位 工藤 勝彦 高橋 志津子 ニュー薔薇の会紅バラ
3位 森田 義雄 井手 サダ子 道東ダンスクラブ
4位 小森 孝雄 小森 萬里子 シャルウィダンス札幌
5位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川ダンススポーツクラブ
6位 後藤 一男 斎藤 祐美 道東ダンスクラブ
DSCJ 1級戦 ラテン
1位 河西 豊 河西 京子 道東ダンスクラブ
2位 赤羽 豊 赤羽 美佳子 道東ダンスクラブ
3位 湯本 俊一 中村 ひとみ ダンスうんどう研究会
4位 後藤 一男 斎藤 祐美 道東ダンスクラブ
DSCJ 3級戦 スタンダード 6組
1位 松山 雅則 松山 美津子 道東ダンスクラブ 昇 級
2位 原 昇 原田 美喜子 道東ダンスクラブ
3位 森田 義雄 井手 サダ子 道東ダンスクラブ
4位 宮脇 守 岩上 操 北海道DSC
5位 河西 豊 河西 京子 道東ダンスクラブ
6位 湯本 俊一 中村 ひとみ ダンスうんどう研究会
DSCJ 3級戦 ラテン
1位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川ダンススポーツクラブ
2位 原 昇 原田 美喜子 道東ダンスクラブ
3位 森田 義雄 井手 サダ子 道東ダンスクラブ
4位 湯本 俊一 中村 ひとみ ダンスうんどう研究会
ミドルシニア戦 スタンダード 13組
1位 新子 陽一 嶋田 明美 -
2位 片山 茂 野川 静子 シャルウィダンス札幌
3位 高森 勝博 高森 律子 道東ダンスクラブ
4位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
5位 松山 孝和 佐々木 美雪 ダンスカルチャー倶楽部千舞
6位 荒井 重雄 年代 恵子 よつ葉ダンスサークル
7位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
ミドルシニア戦 ラテン
1位 松山 孝和 佐々木 美雪
2位 赤羽 豊 赤羽 美佳子
3位 森田 義雄 井手 サダ子
4位 河上 志朗 鈴木 輝作子
スーパーシニア戦 スタンダード 7組
1位 新子 陽一 嶋田 明美 -
2位 高森 勝博 高森 律子 道東ダンスクラブ
3位 井上 誠一 黒木 きみ子 ダンススポーツ オアシス
4位 工藤 勝彦 高橋 志津子 ニュー薔薇の会紅バラ
5位 山口 正樹 山口 収子 シャルウィダンス札幌
6位 高田 文雄 土田 郁子 道東ダンスクラブ
スーパーシニア戦 ラテン
1位 堀江 潔 堀江 文江 シャルウィダンス札幌
2位 原 昇 原田 美喜子 道東ダンスクラブ
3位 後藤 一男 斎藤 祐美 道東ダンスクラブ
サークル会員戦 スタンダード
1位 沢田 昌吾 岡田 美智子 ダンスカルチャー倶楽部千舞
2位 星屋 純蔵 成田 清美 ラベンダー
3位 古賀 郷治 萱場 節子 -
4位 大浦 則世 宮川 豊恵 豊成ダンス同好会
5位 宮川 雅詳 横内 壽子 ダンスバラの会
サークル会員戦 ラテン
1位 星屋 純蔵 成田 清美 ラベンダー
2位 宮川 雅詳 横内 壽子 ダンスバラの会
3位 大浦 則世 宮川 豊恵 豊成ダンス同好会
小学生の部 スタンダード
1位 渡邊 峻也 及川 留加 永山子供社交ダンスサークル
2位 樋掛 輝 和田 澪奈 ジュニア・ダンススポーツクラブおた
3位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニア・ダンススポーツクラブおた
小学生の部 ラテン
1位 樋掛 輝 和田 澪奈 ジュニア・ダンススポーツクラブおた
2位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニア・ダンススポーツクラブおた
2位 渡邊 峻也 及川 留加 永山子供社交ダンスサークル
中学生の部 スタンダード
1位 渡邊 峻也 及川 留加 永山子供社交ダンスサークル
2位 樋掛 輝 和田 澪奈 ジュニア・ダンススポーツクラブおた
3位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニア・ダンススポーツクラブおた
中学生の部 ラテン
1位 樋掛 輝 和田 澪奈 ジュニア・ダンススポーツクラブおた
2位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニア・ダンススポーツクラブおた
2位 渡邊 峻也 及川 留加 永山子供社交ダンスサークル

inserted by FC2 system