2011年9月23日JDSF後期北海道ダンススポーツ選手権大会入賞者
会場 北海道立総合体育センター 主催 JDSF北海道

DSCJ A級戦 スタンダード
1位 眞城 亮成 吉次 史織 札幌協会 1/2昇級
2位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
3位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽協会
4位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
DSCJ A級戦 ラテン
1位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽協会 1/2昇級
2位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
3位 越智 将 山田 絵莉香 北海道DSC
4位 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC
5位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌協会
DSCJ C級戦 スタンダード 7組
1位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC 1/2昇級
2位 石田 厚志 阿部 恵子 札幌協会
3位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌協会
4位 堺 克己 倉田 千佳子 札幌協会
5位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌協会
6位 中原 広 中原 京子 札幌協会
DSCJ D級戦 スタンダード 16組
1位 越智 将 山田 絵莉香 北海道DSC 1/2昇級
2位 菅野 幸夫 菅野 和子 神奈川県 1/2昇級
3位 嵯上 直道 嵯上 弘子 札幌協会
4位 山口 正樹 山口 収子 札幌協会
5位 早勢 等 宮川 利津子 札幌協会
6位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌協会
7位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川協会
DSCJ D級戦 ラテン 7組
1位 静間 翼 静間 絵里子 北海道DSC 1/2昇級
2位 中原 広 中原 京子 札幌協会
3位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川協会
4位 早勢 等 宮川 利津子 札幌協会
5位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川協会
6位 大塚 輝弥 丸野 ふみ子 北海道DSC
DSCJ 3級戦 スタンダード
1位 新沼 優 藤谷 久美子 北海道DSC 昇 級
2位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川協会
3位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
4位 片山 裕 千葉 康子 札幌協会
5位 笹谷 和巳 北岡 慶子 北海道DSC
DSCJ 3級戦 ラテン
1位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC 昇 級
2位 住吉 景一 谷川 美由紀 札幌協会
3位 笹谷 和巳 北岡 慶子 北海道DSC
4位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川協会
5位 片山 裕 千葉 康子 札幌協会
スーパーシニア スタンダード 6組
1位 山口 正樹 山口 収子 札幌協会
2位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
3位 高木 達夫 瀬戸 和子 江別協会
4位 新沼 優 藤谷 久美子 北海道DSC
5位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
6位 大塚 輝弥 丸野 ふみ子 北海道DSC
スーパーシニア ラテン
1位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
2位 大塚 輝弥 丸野 ふみ子 北海道DSC
3位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
高校生の部 ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 越智 将 山田 絵莉香 北海道DSC
中学生の部 スタンダード
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 成井 友香 成井 美友 北海道DSC
3位 樋掛 輝 和田 澪奈 小樽協会
4位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
5位 吉野 椋哉  行澤 杏佳 北海道DSC
中学生の部 ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 成井 友香 成井 美友 北海道DSC
3位 樋掛 輝 和田 澪奈 小樽協会
4位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
5位 吉野 椋哉  行澤 杏佳 北海道DSC
小学生の部 スタンダード
1位 樋掛 輝 和田 澪奈 小樽協会
2位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
3位 吉野 椋哉  行澤 杏佳 北海道DSC
小学生の部 ラテン 7組
1位 樋掛 輝 和田 澪奈 小樽協会
2位 最上 晃多 古賀 楓 北海道DSC
3位 成井 美友 伊藤 志織 北海道DSC
4位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
5位 吉野 椋哉  行澤 杏佳 北海道DSC
6位 高橋 桃香 高橋 さくら 北海道DSC
7位 澤田 真志 澤田 和奏 北海道DSC
サークル会員個人戦 スタンダード 15組
1位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
2位 森田 稲子 石田 麗子 ライラック豊平
3位 高木 紀人 高山 晴見 南区DSサークル
4位 長屋 幸子 清水 都美子 ライラック豊平
5位 大窪 祐子 為広 てる ライラック豊平
6位 桜庭 菊江 伊藤 ひさえ ライラック豊平
サークル会員個人戦 ラテン 14組
1位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
2位 成井 珠樹 伊藤 ノブ子 認定会サークル
3位 林  健公 原田 泰子 ライラック豊平
4位 大窪 祐子 為広 てる ライラック豊平
5位 長屋 幸子 清水 都美子 ライラック豊平
6位 富重 幸雄 富重 真知子 認定会サークル
サークル対抗 会員戦 スタンダード 22組
1位 西 裕行 中土 恵三子 サンデーサークル
2位 高木 紀人 高山 晴見 南区DSサークル
3位 森田 稲子 石田 麗子 ライラック豊平
4位 成井 珠樹 伊藤 ノブ子 認定会サークル
5位 長屋 幸子 高島 良子 ライラック豊平
6位 佐藤 和昭 上田 由美子 サンデーサークル
サークル対抗 会員戦 ラテン 22組
1位 成井 珠樹 伊藤 ノブ子 認定会サークル
2位 西 裕行 中土 恵三子 サンデーサークル
3位 佐々木 洵 阿部 冷子 サンデーサークル
4位 安井 秀幸 窪田 美矢子 サンデーサークル
5位 林  健公 原田 泰子 ライラック豊平
6位 森田 稲子 石田 麗子 ライラック豊平
壮年 B スタンダード
1位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
2位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
3位 住吉 景一 谷川 美由紀 札幌協会
4位 松本 春秋 宮越 ゆみ 北海道DSC
5位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川協会
壮年 B ラテン
1位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌協会
2位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
3位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川協会
壮年 A スタンダード 6組 
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
3位 松久 力 高 由美子 札幌協会
4位 住吉 景一 谷川 美由紀 札幌協会
5位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
6位 松本 春秋 宮越 ゆみ 北海道DSC
成年 A スタンダード
1位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽協会
2位 越智 将 山田 絵莉香 北海道DSC
3位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
4位 松久 力 高 由美子 札幌協会
成年 A ラテン
1位 金井 大輝 上滝 真生子 小樽協会
2位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
3位 越智 将 山田 絵莉香 北海道DSC

inserted by FC2 system