011年10月16日JDSF第6回札幌圏ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 小樽市いなきたコミニュテーセンター  主催 札幌圏ダンススポーツ連盟

DSCJ B級戦 スタンダード
1位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニアダンススポーツクラブおたる 1/2昇級
2位 中川 博実 中川 幸 北海道DSC
3位 新井 光斗 甘利 このみ ジュニアダンススポーツクラブ佐久
4位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
5位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
DSCJ B級戦 ラテン
1位 新井 光斗 甘利 このみ ジュニアダンススポーツクラブ佐久 1/2昇級
2位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニアダンススポーツクラブおたる
3位 倉科 翔 桜井 優香 ダンスキッズ・まつもと
4位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウイダンス札幌
5位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DSC
DSCJ C級戦 スタンダード 9組
1位 倉科 翔 桜井 優香 ダンスキッズ・まつもと 1/2昇級
2位 大山 孝明 大山 眞由美 舞スイング
3位 平畠 豊 平畠 都美子 シャルウイダンス札幌
4位 竹内 清 竹内 さち子 シャルウイダンス札幌
5位 松久 力 高 由美子 シャルウイダンス札幌
6位 片山 茂 野川 静子 シャルウイダンス札幌
DSCJ D級戦 スタンダード 16組
1位 嵯上 直道 嵯上 弘子 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
2位 山口 正樹 山口 収子 シャルウイダンス札幌 1/2昇級
3位 久家 亮一 久家 慈 シャルウイダンス札幌
4位 住吉 景一 谷川 美由紀 シャルウイダンス札幌
5位 松久 力 高 由美子 シャルウイダンス札幌
6位 早勢 等 宮川 利津子 東区ダンススポーツサークル
DSCJ D級戦 ラテン
1位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC 1/2昇級
2位 住吉 景一 谷川 美由紀 シャルウイダンス札幌
3位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DSC
4位 堀江 潔 堀江 文江 シャルウイダンス札幌
5位 川崎 生二 川崎 悦子 旭川DSC
DSCJ 2級戦 スタンダード 8組
1位 住吉 景一 谷川 美由紀 シャルウイダンス札幌 昇 級
2位 大谷 繁夫 渡辺 優子 ダンスうんどう研究会
3位 菅 英治 清水 恵美 旭川DSC
4位 田中 信一 鳥山 和恵 シャルウイダンス札幌
5位 高木 達夫 瀬戸 和子 ダンスサークル弥生
6位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高DSC
DSCJ 2級戦 ラテン
1位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる 昇 級
2位 高橋 章 宮下 礼子 北海道DSC
3位 早勢 等 宮川 利津子 東区ダンススポーツサークル
4位 竹内 清 竹内 さち子 シャルウイダンス札幌
5位 中山 廣一 川原崎 サチ子 高津ダンスクラブ
DSCJ 3級戦 スタンダード
1位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DSC
2位 田中 信一 鳥山 和恵 シャルウイダンス札幌
3位 片山 裕 千葉 康子 シャルウイダンス札幌
4位 久保 英次 磯野 紀子 シャルウイダンス札幌
ミドルシニア A級戦 スタンダード
1位 蒲生 徹 川村 一桜 シャルウイダンス札幌 昇 級
2位 中村 健 中村 眞利子 シャルウイダンス札幌
3位 竹内 清 竹内 さち子 シャルウイダンス札幌
4位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
5位 片山 茂 野川 静子 シャルウイダンス札幌
小樽倉庫bP杯 スタンダード
1位 高橋 康子 高橋 明夏 シャルウイダンス札幌
2位 根本 一久 谷村 恵 ダンススポーツ・ルナ
3位 皿井 博美 池田 弘子 ダンススポーツ・ルナ
4位 浜田 幸彦 河本 満智子 ダンスうんどう研究会
小樽倉庫bP杯 ラテン
1位 高橋 明夏 高橋 康子 シャルウイダンス札幌
2位 根本 一久 谷村 恵 ダンススポーツ・ルナ
3位 皿井 博美 池田 弘子 ダンススポーツ・ルナ
4位 浜田 幸彦 河本 満智子 ダンスうんどう研究会
ユース スタンダード 9組
1位 菅原 一樹 三橋 櫻 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
2位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニアダンススポーツクラブおたる
3位 新井 光斗 甘利 このみ ジュニアダンススポーツクラブ佐久
4位 倉科 翔 桜井 優香 ダンスキッズ・まつもと
5位 城田 夕希穂 羽賀 百合香 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
6位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
ユース ラテン 9組
1位 菅原 一樹 三橋 櫻 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
2位 新井 光斗 甘利 このみ ジュニアダンススポーツクラブ佐久
3位 金井 大輝 上滝 真生子 ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 城田 夕希穂 羽賀 百合香 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
5位 樋掛 輝 羽賀 仁美 ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 倉科 翔 桜井 優香 ダンスキッズ・まつもと
ジュニア戦 スタンダード 9組
1位 倉科 翔 桜井 優香 ダンスキッズ・まつもと
2位 ワン・ジョン ジャン・スウオ 北京華嘉専修学院
3位 ホアン・チー シエ・イユーモン 北京華嘉専修学院
4位 城田 夕希穂 羽賀 百合香 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
5位 樋掛 輝 羽賀 仁美 ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
ジュニア戦 ラテン 9組
1位 ワン・ジョン ジャン・スウオ 北京華嘉専修学院
2位 ホアン・チー シエ・イユーモン 北京華嘉専修学院
3位 城田 夕希穂 羽賀 百合香 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
4位 樋掛 輝 羽賀 仁美 ジュニアダンススポーツクラブおたる
5位 倉科 翔 桜井 優香 ダンスキッズ・まつもと
6位 本間 優斗 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
ジュニア戦 ラテンリズム 7組
1位 城田 夕希穂 羽賀 百合香 ジュニアダンススポーツクラブ伊勢崎
2位 ホアン・チー シエ・イユーモン 北京華嘉専修学院
3位 樋掛 輝 羽賀 仁美 ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 ワン・ジョン ジャン・スウオ 北京華嘉専修学院
5位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 倉科 翔 桜井 優香 ダンスキッズ・まつもと
7位 本間 優斗 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
ジュブナイル戦 ラテンリズム 6組
1位 ホアン・チー シエ・イユーモン 北京華嘉専修学院
2位 ワン・ジョン ジャン・スウオ 北京華嘉専修学院
3位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 樋掛 輝 和田 亨華 ジュニアダンススポーツクラブおたる
5位 本間 優斗 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 羽賀 元康 羽賀 仁美 ジュニアダンススポーツクラブ五稜郭
ジュブナイル戦 スタンダード 7組 
1位 ホアン・チー シエ・イユーモン 北京華嘉専修学院
2位 ワン・ジョン ジャン・スウオ 北京華嘉専修学院
3位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 吉野 皓亮 行澤 杏佳 北海道DSC
5位 本間 優斗 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 樋掛 輝 和田 亨華 ジュニアダンススポーツクラブおたる
7位 羽賀 元康 羽賀 仁美 ジュニアダンススポーツクラブ五稜郭
ジュブナイル戦 ラテン 7組
1位 ホアン・チー シエ・イユーモン 北京華嘉専修学院
2位 ワン・ジョン ジャン・スウオ 北京華嘉専修学院
3位 樋掛 輝 和田 亨華 ジュニアダンススポーツクラブおたる
4位 太田 歩生 太田 なごみ ジュニアダンススポーツクラブおたる
5位 本間 優斗 和田 澪奈 ジュニアダンススポーツクラブおたる
6位 吉野 皓亮 行澤 杏佳 北海道DSC
7位 羽賀 元康 羽賀 仁美 ジュニアダンススポーツクラブ五稜郭

inserted by FC2 system