2011年JBDFアマラテン全成績

A級 11組
B級 9組 A級 10組 C級 12組 B級 13組
A級  7組 D級 12組 C級 17組 E級 11組 A級 16組 D級 16組
B級  6組 F級 20組 E級 14組 F級 14組 E級 21組 F級 21組
C級 12組 H級 5組 G級 10組 G級 12組
D級 12組 G級 16組
E級 14組 H級 4組 A級 21組
F級 27組 E級 24組 G級 5組
G級 13組 H級 4組 G級 3組
H級  6組 GH
計  97組
A級選手 - 2/7 2/27 3/21 4/17 4/24 4/24 5/29 6/17 7/17
1 小齋 健太 小山 きらら A級 1位 A級 3位 A級 3位 A級 1位
2 佐藤 駿一 諏訪野 亜実 A級 2位 A級 4位 A級 5位 A級 2位
3 横堀 野原 善田 かなえ A級 準08
4 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 A級 1位 A級 1位
5 宮西 弘太 長澤 文嘉 A級 2位 A級 2位
6 三浦 正記 早川 舞 A級 6位 A級 準07
7 山原 康希 大岸 恵 A級 5位
B級選手
矢野 大行 岩原 有希 A級 3位
前田 祐史 本村 早織 A級 4位
高橋 渉 坪井 薫子 A級 準07
1 前田 祐史 本村 早織 A級 6位 A級 準07 A級 準09 B級 1位
2 矢野 大行 岩原 有希 A級 4位 A級 準09 A級 準09 B級 2位
3 高橋 渉 坪井 薫子 A級 準10 A級 準10 A級 準08 B級 5位
4 坂本 公生 今村 亜美 B級 3位 A級 **13 A級 **14 B級 準07
5 渡部 敬 田中 茉莉子 B級 1位 B級 準09
6 前田 智行 佐藤 唯 A級 準09 A級 **13 A級 準12
C級選手
長谷川 慧伍 前田 絵美 A級 準07 A級 5位
内藤 雄介 坂本 彩 A級 準07 A級 6位
渋谷 聖 渋谷 光 A級 準09
河尻 憲一郎 佐藤 彩恵 A級 準10
石井 陸 伊藤 梢 A級 準11
横堀 野原 善田 かなえ A級 3位
1 長谷川 慧伍 前田 絵美 C級 4位 A級 準11 C級 1位 A級 準11 B級 3位
2 内藤 雄介 坂本 彩 C級 2位 A級 準08 C級 2位 A級 6位 B級 4位
3 渋谷 聖 渋谷 光 B級 5位 C級 3位 A級 **16 A級 **13 B級 6位
4 平畠 豊 平畠 都美子 B級 準08 C級 /13 C級 準10 B級 準08
5 増田 明広 増田 佳子 C級 4位 B級 準10
6 河尻 憲一郎 佐藤 彩恵 B級 2位 A級 **15 B級 準10
7 原 栄一 吉村 三千代 B級 準07 C級 準10 A級 **20 C級 5位 A級 **16 B級 /13
8 横堀 野原 善田 かなえ C級 1位 A級 5位 A級 4位
9 多田 浩二 多田 華 B級 6位 A級 **19
10 石井 陸 古川 三佳子 C級 6位
11 蒲生 徹 川村 一桜 B級 準09 C級 準10
12 阿部 道 清水 祐子 B級 4位 C級 5位 A級 **17
D級選手
田邉 昌大 佐藤 彩 B級 準10
1 田邉 昌大 佐藤 彩 C級 8位 A級 **18 C級 3位 A級 **15 D級 1位
2 梅木 薫 金山 咲月 D級 3位 C級 準09 A級 **20 D級 2位
3 加藤 誠一 加藤 有紀子 D級 5位 C級 準10 C級 準07 D級 3位
4 星野 真司 星野 香穂 D級 2位 D級 4位
5 橋場 寛 橋場 栄子 D級 準08 C級 /15 C級 準07 D級 準07
6 酒井 晃夫 相川 良子 D級 4位 C級 /17 C級 6位 D級 準07
7 原田 宜典 原田 弘子 D級 準12 C級 準09 D級 準11
8 高橋 義幸 高橋 陽子 D級 準08 C級 /16 C級 準12 D級 準12
9 村上 高見 村上 章子 D級 準08 C級 準10 D級 /15
10 吉川 英行 吉川 美香 D級 7位 C級 /14
11 矢柄 絢以知 千葉 すみれ D級 準11
12 越智 将 荒木 優香 D級 1位 C級 7位 A級 準12
E級選手
阿部 夢時 松林 明日香 F級 2位 E級 1位
高倉 清 松倉 忍 E級 1位
広嶋 凜太朗 橋本 志保 D級 5位
斉藤 祟幸 片山 絵里子 D級 6位
1 畑中 博幸 平野 佐緒利 D級 6位 E級 準07 E級 2位 E級 準10 D級 準09
2 高倉 清 松倉 忍 G級 2位 F級 3位 E級 4位 F級 1位 E級 4位 D級 準09
3 石田 厚志 阿部 恵子 E級 2位 E級 5位 D級 準12
4 工藤 仁志 松浦 美恵子 E級 5位 E級 /18 E級 準12 D級 /15
5 中 秀一 中 智子 E級 /14 E級 準08 E級 準07
6 甲斐 出 甲斐 千寿 E級 3位 E級 準07
7 佐藤 廣幸 阿部 陽子 E級 4位 E級 6位
8 松山 孝和 佐々木 美雪 E級 6位 E級 3位 E級 6位 E級 5位
9 阿部 夢時 松林 明日香 H級 1位 G級 2位 E級 1位 E級 2位
10 江川 勇汰 畑中 彩花 G級 1位 F級 1位
11 渡邉 豊 吉永 満子 E級 準08 E級 /14 E級 5位
12 赤羽 豊 赤羽 美佳子 E級 準08 E級 準11
13 広嶋 凜太朗 橋本 志保 G級 3位 E級 2位 G級 1位 E級 3位 F級 1位
14 斉藤 祟幸 片山 絵里子 F級 4位 G級 6位 F級 2位
F級選手
福士 洋一 工藤 順子 E級 準07 D級 /14
大井 幸雄 大井 妙子 E級 準10
森田 義雄 井手 サダ子 F級 準09
雨谷 康光 大槻 博子 E級 準08
高木 正 高木 喜美子 F級 5位
1 高木 正 高木 喜美子 G級 準10 G級 3位 F級 3位
2 笠井 嗣夫 久平 小夜子 F級 準12 E級 準08 E級 準12 F級 2位 E級 /19 F級 5位
3 岡田 潔 岡田 淑子 E級 /14 F級 4位 E級 /19 F級 6位
4 堀江 潔 堀江 文江 F級 準07 E級 4位 E級 準11 E級 /15 F級 準07
5 河西 豊 河西 京子 F級 3位 F級 準08
6 福士 洋一 工藤 順子 F級 準08 E級 準13 E級 /14 F級 6位 F級 準08
7 野内 昭 芦澤 純子 F級 準10
8 岡本 富夫 首藤 嘉子 G級 4位 F級 /15 G級 7位 E級 /21 G級 準09 E級 /15 F級 準11
9 杉本 辰雄 上面 せつ F級 /15 E級 準11 F級 準11 F級 準11
10 森田 義雄 井手 サダ子 G級 6位 G級 準08 G級 準08 F級 準11
11 雨谷 康光 大槻 博子 F級 /19 E級 準12 E級 /18 F級 準09 E級 準10 F級 準11
12 高瀬 京一 高瀬 政子 F級 準11 F級 準11
13 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 F級 /15 E級 準08 E級 /14 F級 準11
14 後藤 一男 斉藤 祐美 F級 準14 F級 /18
15 尾形 照夫 畑 正子 F級 /20 E級 /21 F級 7位 F級 /20
16 大床 友一 佐藤 仁美 F級 準08 E級 準08 E級 準12
17 若林 久 北 千代美 G級 5位 E級 準08 G級 4位 E級 準12
18 大木 大樹 大木 風香 H級 2位 G級 1位 E級 1位
19 久家 亮一 久家 いつみ F級 /14
20 原 昇 原田 美喜子 G級 1位 G級 5位
21 吉野 正規 吉野 敬子 F級 /13 F級 8位
22 宮田 敏彦 片脇 絹子 G級 3位 G級 3位
23 小西 俊一 小西 貞子 E級 /18 G級 1位
24 石田 和昌 洞口 京子 F級 準08
25 遠藤 貞男 今井 悦子 F級 準08 E級 3位
26 高橋 志郎 狩野 真理子 F級 6位 E級 7位 E級 6位
27 大井 幸雄 大井 妙子 F級 準11 E級 /17
G級選手
畑中 喜八郎 山崎 加奈子 G級 3位
田近 信一 柴田 由美子 G級 4位
鷹巣 雅志 鷹巣 恭代 G級 5位
1 小泉 正嗣 矢吹 明子 G級 2位 G級 準12 E級 /21 F級 /17
2 鷹巣 雅志 鷹巣 恭代 H級 4位 H級 5位 H級 4位 F級 /20
3 木下 悟 奥田 靖枝 E級 準07
4 篠永 雅男 篠永 万里子 F級 5位 E級 準12 E級 /17
5 原田 博 加藤 英子 F級 /18 G級 準09 G級 準09
6 益田 兼雄 益田 千恵子 E級 /21 G級 7位
7 竹内 清 竹内 さち子 G級 準09
8 増山 均 前田 明美 G級 5位
9 村本 秀敏 竹内 まゆみ G級 2位
10 畑中 喜八郎 山崎 加奈子 H級 1位
11 田近 信一 柴田 由美子 H級 3位
12 安藤 雄二 安藤 幸子 H級 1位 H級 3位 G級 4位
13 柴  元一 笹内 礼子 H級 3位 H級 4位
H級選手
1 荒川 徹郎 三浦 由美子 F級 4位
2 坂上 勝時 小山 のり子 F級 /18
3 渡辺 浩 松田 礼子 H級 2位
4 三島 通敬 吉田 美智子 H級 2位
5 住吉 景一 谷川 美由紀 G級 6位 E級 /24
6 稗貫 政志 石川 愛子 G級 2位
第55条(アマチュアH級、G級の前期昇級)
1.前期で自己クラスの競技会の決勝に2回以上残った組は前期終了後に昇級する。
2. 前期で自己クラスの競技会の決勝に残り、且つ上級の競技会で準決勝に残った組は前期終了後に昇級する。
H→G→F級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.上半期を通して左記の成績残した組は上半期終了後昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
F級→E級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
E級→D級 自己級で3回以上決勝に残った組、または上級競技会の決勝1回か準決勝2回以上残った組。年度末に昇級する。
GFE級→D級 D級以上の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(端数切り捨て)の順位はD級に即日昇級する。
1月〜6月末日を前期、それ以降を後期とし、総合成績で昇級するものとする。
D級→C級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
C級→B級 自己級決勝2回順位合計7以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級→A級 自己級前期後期共に3位以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級以下→ 特別昇級.抜群の成績.随時昇級
2010年アマチュア降級規定
A級→BCD級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
E級→F級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
F級→G級 年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。
G級は降級無し。

inserted by FC2 system