2011年JBDFアマスタンダード全成績表

A級 10組
C級 18組 B級 8組
B級 12組 A級 10組 E級 30組 D級 35組
A級 12組 D級 39組 C級 14組 F級 35組 A級 21組 F級 40組
B級  8組 F級 41組 E級 39組 G級 34組 E級 55組 H級 10組
C級 10組 H級 7組 G級 23組 H級 10組
D級 19組 G級 18組
E級 42組 H級 11組 A級 25組
F級 36組 E級 60組 G級 8組 G級 11組
G級 36組 H級 5組 H級 3組 G級 9組
H級 20組 GH
計 183組
A級選手 - 2/7 2/27 3/21 4/17 4/24 4/24 5/29 6/17 6/26 7/17
1 渡部 嵩大 石橋 瑛莉南 A級 2位 A級 4位 A級 5位 A級 1位
2 柳沢 貴央 資延 友梨 A級 3位 A級 2位
3 日下部 力 里見 薫 A級 6位 A級 3位 A級 4位 A級 3位
4 真城 亮成 吉次 史織 A級 5位
5 甲斐 出 甲斐 千寿 A級 準11 A級 準08
6 稲垣 浩 伊藤 千恵美 A級 **15 A級 準12 A級 準10
7 三浦 正記 早川 舞 A級 5位 A級 準07
8 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 A級 準08 A級 準10
9 大西 亘 池田 知佳留 A級 1位 A級 1位 A級 1位
10 細川 泰芳 本庄 美幸 A級 2位
11 阿部 道 清水 祐子 A級 準08 A級 準09 A級 **15
12 高橋 毅 高橋 まり子 A級 準11 A級 準08
B級選手
三枝樹 慧 佐藤 菜々子 A級 4位 A級 4位
島野 浩介 廣瀬 絵理 A級 6位
福島 京 平田 千尋 A級 準07
1 三枝樹 慧 佐藤 菜々子 C級 2位 A級 7位 C級 2位 A級 6位 B級 1位
2 渡部 敬 田中 茉莉子 B級 1位 B級 2位
3 島野 浩介 廣瀬 絵理 B級 2位 A級 準07 A級 準09 A級 準09 B級 3位
4 蒲生 徹 川村 一桜 B級 準08 A級 準10 A級 **14 B級 4位
5 福島 京 平田 千尋 A級 準12 A級 準12 B級 準07
6 多田 浩二 多田 華 B級 4位 A級 **19
7 大内 智史 西崎 彩夏 A級 5位
8 豊澤 健治 小野 静 B級 6位 A級 **13 A級 **18
C級選手
永沼 陽平 樫見 さやか A級 準10 A級 準09
大山 高広 石田 早樹 A級 3位
土肥 和真 工藤 彩花 A級 準09
1 永沼 陽平 樫見 さやか B級 5位 C級 6位 A級 **18 C級 6位 A級 **14 B級 5位
2 増田 明広 増田 佳子 A級 **20 C級 準07 B級 6位
3 角田 光廣 工藤 律子 B級 7位 C級 /14 A級 **20 C級 /14 B級 準08
4 大山 高広 石田 早樹 C級 1位 A級 6位 C級 1位 A級 2位
5 大久保 聖馬 押切 杏奈 B級 準09 A級 **22 A級 **18
6 道上 翔太 笠原 萌子 B級 準12 A級 **20
7 前田 智行 佐藤 唯 C級 5位 A級 **23 A級 **21
8 土肥 和真 工藤 彩花 C級 4位 A級 **17 C級 4位
9 中村 治 北川 ゆう子 B級 準11 C級 準11
10 福士 博司 福士 清子 B級 準10 C級 /17
D級選手
坂本 公生 今村 亜美 B級 3位
1 星野 真司 星野 香穂 D級 準09 D級 1位
2 井上 芳一 井上 かつ子 D級 2位
3 谷川 豊 金澤 栄子 D級 **12 C級 準08 C級 準09 D級 4位
4 竹林 徹 竹林 千里 D級 6位 C級 準08 A級 **24 C級 準12 A級 **17 D級 6位
5 平畠 豊 平畠 都美子 D級 **12 C級 7位 C級 準09 D級 準07
6 広川 正則 阿部 眞由美 D級 4位 C級 準08 D級 準07
7 竹内 清 竹内 さち子 D級 /32 C級 /14 D級 準07
8 石田 厚志 阿部 恵子 D級 3位 C級 /13 D級 準11
9 原 栄一 吉村 三千代 D級 準07 C級 準12 A級 /25 C級 準11 D級 **17
10 嵯上 直道 斉藤 美知子 D級 **26 D級 **17
11 近藤 伸二 近藤 雅子 D級 **23 C級 /17 A級 **15 D級 **17
12 川越 三博 南場 裕美 D級 **21
13 酒井 晃夫 相川 良子 D級 /36 C級 準10 C級 /16 D級 /29
14 中川 博実 中川 幸 D級 2位 C級 3位 A級 **16 C級 5位
15 原田 宜典 原田 弘子 D級 **12 C級 準12
16 坂本 公生 今村 亜美 D級 1位 C級 3位
17 小柳 悟 小柳 性子 D級 準10
18 角島 茂 岡田 理子 D級 **20
19 梅木 薫 金山 咲月 D級 準07 E級 3位 E級 4位 D級 3位
E級選手
大島 俊一 大西 清美 G級 1位 D級 **12 E級 準10
太田 正明 冨田 郁子 D級 /32 E級 5位
林 敏治 林 久美 E級 **16
白取 耕一郎 佐藤 純香 G級 1位 D級 準07
遠藤 貞男 今井 悦子 D級 /25
畑中 博幸 平野 佐緒利 F級 5位
1 大島 俊一 大西 清美 H級 1位 F級 5位 G級 2位 E級 6位 E級 準13 E級 **19 D級 5位
2 酒谷 實 酒谷 典子 D級 /29 E級 1位 E級 5位 E級 **20 D級 準11
3 岡田 潔 岡田 淑子 E級 5位 E級 1位 E級 3位 D級 準13
4 村上 高見 村上 章子 D級 /32 E級 *35 E級 **24 D級 **14
5 橋場 則昭 藤原 真理子 D級 **14
6 高橋 義幸 高橋 陽子 D級 **12 E級 **18 E級 準10 E級 準09 E級 *34 D級 **14
7 久保 孝志 久保 邦子 D級 **23 D級 **17
8 橋本 忠 橋本 恵美子 D級 **18 E級 準13 D級 **21
9 櫻井 武四郎 櫻井 静子 F級 1位 E級 4位 E級 *30 E級 準09 E級 *28 D級 **21
10 高倉 清 松倉 忍 D級 準07 E級 準07 E級 準09 E級 準08 D級 **24
11 川越 重雄 山崎 久美子 D級 /29 E級 **18 E級 **16 E級 3位 E級 準11 D級 /25
12 笠島 哲也 笠島 瑞枝 D級 /36 E級 準08 E級 *35 E級 2位 E級 **14 D級 /25
13 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 D級 **20 E級 7位 E級 準08 E級 *28 D級 /25
14 田中 登 田中 悦子 D級 /35 E級 **13 E級 **14 D級 /29
15 林 敏治 林 久美 F級 **15 E級 準10 E級 *25 F級 4位 E級 *37 D級 /31
16 安藤 雄二 安藤 幸子 E級 /30 E級 **19 D級 /34
17 片山 誠 岡本 友子 E級 **27 E級 **21 E級 **20 E級 *25 D級 /34
18 中 秀一 中 智子 E級 **13 E級 **20 E級 準08
19 佐藤 廣幸 阿部 陽子 E級 6位 E級 4位
20 北山 安延 真野 聡子 D級 **18 E級 2位 E級 2位
21 古川 雅美 川内 和子 E級 **16 E級 **16 E級 *41
22 吉川 英行 吉川 美香 D級 /29 E級 **14
23 土肥 隆康 佐々木 麗子 D級 5位 E級 **13 E級 準09
24 堀江 潔 堀江 文江 D級 **20 E級 **18 E級 準08 E級 /44
25 堺 克己 倉田 千佳子 D級 **23 E級 6位 E級 *35 E級 準12
26 多田 宗友 多田 良子 E級 **16 E級 **16 E級 7位
27 大床 友一 佐藤 仁美 E級 準13 E級 *30 E級 **14
28 太田 正明 冨田 郁子 F級 **15 F級 2位 E級 準12
29 山口 正樹 山口 収子 F級 3位 E級 **20
30 山浦 宏 今 美沙子 D級 準10 E級 **14
31 山田 義春 平井 美知子 E級 *25 E級 /30
32 本田 年男 阿部 美津子 F級 4位 E級 /34 E級 *30 E級 準07 E級 **23
33 松久 力 高 由美子 D級 /38 E級 **18 E級 **19 E級 **24 E級 **14
34 松山 孝和 佐々木 美雪 E級 **18 E級 3位 E級 4位 E級 6位
35 田中 英樹 田中 正美 E級 2位 E級 1位
36 矢柄 絢以知 千葉 すみれ D級 **26
37 秋山 昭二郎 井下 和美 F級 1位
38 荒木 鴻慈 荒木 朋栄 E級 準07 E級 5位
39 白取 耕一郎 佐藤 純香 H級 1位 E級 1位 F級 1位
40 畑中 博幸 平野 佐緒利 F級 2位
41 遠藤 貞男 今井 悦子 F級 **19 E級 /30 E級 *30 F級 3位
42 住吉 景一 谷川 美由紀 E級 *25 F級 4位
F級選手
原田 博 加藤 英子 D級 **26 E級 /34 D級 /31
福士 洋一 工藤 順子 D級 /39 E級 /33 F級 /30 D級 /31
中村 俊哉 松實 咲子 F級 3位
伊藤 安彦 室井 美代子 E級 **16
佐藤 健吉 佐藤 貴久子 E級 /26
大井 幸雄 大井 妙子 F級 **17
富樫 尚之 谷口 弘子 E級 /26
後藤 一男 斉藤 祐美 F級 /37
新田 納 三浦 倶子 E級 /35
日向寺 健一 黒川 みさ子 E級 /26
木下 悟 奥田 靖枝 E級 /30
石田 和昌 洞口 京子 E級 /26
蔦井 敏秀 山口 民子 E級 準13
雨谷 康光 大槻 博子 G級 2位 E級 /30
1 大平 光男 芳賀 節子 F級 **18 E級 準10 F級 5位
2 北田 平治 神成 和子 F級 **27 E級 **18 E級 *30 E級 *37 F級 準07
3 日向寺 健一 黒川 みさ子 F級 **27 E級 **14 E級 **21 F級 6位 F級 準07
4 笠井 嗣夫 久平 小夜子 F級 **23 E級 /34 E級 *41 F級 **17 E級 *28 F級 準07
5 雨谷 康光 大槻 博子 G級 2位 F級 **25 E級 /54 F級 準10 E級 /49 F級 準07
6 富樫 尚之 谷口 弘子 F級 **23 E級 **18 E級 *25 F級 **22 F級 準13
7 原田 博 加藤 英子 F級 **19 E級 /39 F級 準12 E級 *41 F級 **15
8 小島 博明 小島 悦子 F級 準12 E級 /30 E級 *41 F級 **25 E級 *41 F級 **15
9 小森 孝雄 小森 萬里子 G級 7位 F級 /34 G級 **17 E級 **23 G級 7位 G級 6位 E級 *37 F級 **15
10 橋場 寛 橋場 栄子 F級 /34 E級 **14 E級 *41 F級 **17 E級 /44 F級 **15
11 牛抱 聡 牛抱 奈穂美 G級 5位 F級 準09 G級 1位 F級 同05 E級 /49 F級 **15
12 坂上 勝時 小山 のり子 G級 準13 F級 準09 G級 **13 E級 /54 G級 準09 G級 4位 E級 *28 F級 **21
13 工藤 仁志 松浦 美恵子 F級 準12 E級 **29 E級 *46 E級 *28 F級 **21
14 荒川 徹郎 三浦 由美子 E級 /34 E級 **23 F級 **21
15 野内 昭 芦澤 純子 F級 **21
16 久家 亮一 久家 いつみ F級 準14 E級 準08 E級 *41 F級 **13 E級 /53 F級 **26
17 福士 洋一 工藤 順子 F級 **19 G級 5位 E級 *50 G級 2位 G級 **17 F級 **26
18 伊藤 安彦 室井 美代子 F級 **27 E級 **18 E級 *35 F級 同04 E級 /49 F級 /30
19 杉本 辰雄 上面 せつ F級 /38 G級 **17 G級 1位 F級 /30 F級 /34
20 新田 納 三浦 倶子 F級 **13 E級 *28 F級 /37
21 後藤 一男 斉藤 祐美 G級 5位 G級 **26 G級 5位
22 大井 幸雄 大井妙子 G級 8位 G級 準08 E級 *37 G級 3位
23 原 昇 原田美喜子 G級 3位 G級 **17 G級 1位
24 上村 勇 成田 博子 F級 8位 E級 *35 F級 同03 E級 **19
25 中村 俊哉 松實 咲子 H級 2位 G級 3位 G級 2位
26 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 F級 **17
27 大島 勇 草野 多恵子 F級 **15 E級 **18 E級 *25 F級 **28
28 小西 俊一 小西 貞子 E級 *41
29 木下 悟 奥田 靖枝 F級 **13 E級 *34
30 畑中 喜八郎 山崎 加奈子 G級 3位
31 石田 和昌 洞口 京子 F級 7位 F級 /30
32 篠永 雅男 篠永 万里子 F級 2位 E級 準10 E級 準08
33 蔦井 敏秀 山口 民子 F級 準11 E級 **14 E級 準12 F級 **13 E級 **23
34 餌取 優 餌取羨子 G級 1位
35 高橋 志郎 狩野 真理子 F級 6位 E級 **27 E級 *46 F級 準10
36 高田 和男 古川 めぐみ F級 **25 G級 6位 E級 /54 G級 6位 G級 **13 E級 /44
G級選手
森田 義雄 井手 サダ子 F級 **25
須貝 雄一 谷口 幸子 F級 **25
尾形 照夫 畑 正子 F級 **22
赤羽 豊 赤羽 美佳子 F級 **22
崎野 幸一 崎野 加代子 E級 /34 F級 **17
亀井 栄光 野崎 和子 G級 4位
江川 勇汰 畑中 彩花 G級 /16 F級 /31
高木 達夫 瀬戸 和子 F級 /36
山田 栄治 山田 美千代 F級 /35
吉野 正規 吉野 敬子 F級 /30
堀川 秀明 堀川 恵美子 F級 /30
田中 信一 鳥山 和恵 F級 /29
熊谷 利明 四月朔日奈々恵 G級 3位
日光 薫 日光美智子 G級
川村 優 所 智恵子 G級 6位
田近 信一 柴田 由美子 G級 準08
1 崎野 幸一 崎野 加代子 G級 4位 F級 /38 G級 準08 E級 /51 G級 **17 E級 /53 F級 6位
2 小泉 正嗣 矢吹 明子 G級 G級 **17 E級 /49 F級 準07
3 田中 信一 鳥山 和恵 G級 6位 F級 /31 G級 準11 G級 **22 F級 準07
4 酒井 康男 酒井 富子 F級 /34 G級 **17 E級 *46 G級 7位 G級 準08 E級 *34 F級 準13
5 高瀬 京一 高瀬 政子 E級 *46 G級 **13 F級 **15
6 森田 義雄 井手 サダ子 G級 /14 G級 準12 G級 **22 G級 4位 F級 **21
7 藤田 敏彦 天田 礼子 H級 5位 H級 4位 F級 **26
8 尾形 照夫 畑 正子 G級 準09 F級 /34 E級 /59 G級 **17 F級 /30
9 岡本 富夫 首藤 嘉子 G級 3位 F級 /33 G級 **13 E級 *25 G級 **22 E級 **19 F級 /30
10 後藤 一男 斉藤 祐美 F級 /34
11 増田 正固 増田 章子 G級 準09 F級 /41 G級 **13 E級 /54 G級 /31 F級 /37
12 山田 栄治 山田 美千代 F級 /38 G級 /27 F級 /37
13 河西 豊 河西 京子 G級 **13 F級 /37
14 亀井 栄光 野崎 和子 H級 1位
15 須貝 雄一 谷口 幸子 G級 8位 G級 **17 G級 G級 /29 G級
16 赤羽 豊 赤羽 美佳子 E級 /51 G級 **13 G級 6位
17 川村 優 所 智恵子 H級 1位 G級 2位
18 吉野 正規 吉野 敬子 F級 **30 G級 準11
19 堀川 秀明 堀川 恵美子 G級 /31
20 増山 均 前田 明美 G級 準09
21 宮田 敏彦 片脇 絹子 G級 /14 G級
22 山口 正二 高橋 悦子 G級 2位
23 工藤 勝彦 高橋志津子 G級 4位
24 新井田 定 寒 一乃 G級 5位
25 日光 薫 日光美智子 H級 2位
26 杉村 俊明 渡辺 裕子 G級 **22 G級 /29
27 江川 勇汰 畑中 彩花 H級 準08 H級 1位
28 渡邉 豊 吉永 満子 G級 準10 H級 4位
29 熊谷 利明 四月朔日奈々恵 E級 *35 H級 2位
30 田近 信一 柴田 由美子 H級 4位
31 畑中 博幸 平野 佐緒利 F級 **19 G級 準07 E級 /51 G級 5位 E級 *25
32 益田 兼雄 益田 千恵子 E級 /58 G級 準08
33 若林 久 北 千代美 G級 準08 E級 **19 G級 7位 E級 /44
34 鈴木 拓 名木野 郁子 H級 3位 H級 2位 G級 4位
35 高木 達夫 瀬戸 和子 G級 準09 G級 /27
36 橘 純 深田 律子 H級 1位
H級選手
横岡 剛 原 美智子 F級 **26
斉藤 祟幸 片山 絵里子 F級 /30
高島 学 矢田 恵子 G級 **22 F級 /34
斉藤 忠 湧川 尋子 G級 /33
金田 信男 上野 文子 G級 /17
関川 壽光 斉藤 菊美 G級 準11
1 加藤 誠一 加藤 有紀子 H級 3位 H級 2位
2 斉藤 祟幸 片山 絵里子 H級 3位 H級 準08 H級 3位
3 横岡 剛 原 美智子 H級 5位 H級 4位
4 高島 学 矢田 恵子 H級 6位 E級 /44 H級 5位
5 加藤 洋治 金子 久美子 H級 6位
6 大久 泰司 紺谷 由紀子 H級 6位 H級 7位
7 境 伊砂夫 斉藤 暁子 H級 準07 H級 準09 H級 準08
8 斉藤 忠 湧川 尋子 H級 6位 G級 **23 E級 /60 H級 準10 E級 /55 H級 準08
9 鷹巣 雅志 鷹巣 恭代 H級 5位 H級 準08
10 佐々木 弘 小田島 ツギ子 G級
11 ドナルド・ミラー 澤田 佳江 H級 3位
12 三島 通敬 吉田 美智子 H級 4位
13 村本 秀敏 竹内 まゆみ H級 2位
14 柴  元一 笹内 礼子 H級 準07 H級 5位 G級 **21
15 田中 丈雄 見並 美枝子 G級 **13
16 荒巻勇治 荒巻一子 H級 2位
17 遠藤 裕 高山 晴見 H級 準09
18 金田 信男 上野 文子 H級 準09
19 関川 壽光 斉藤 菊美 H級 準07
20 阿部 功 坂本 美智子 H級 準11
第55条(アマチュアH級、G級の前期昇級)
1.前期で自己クラスの競技会の決勝に2回以上残った組は前期終了後に昇級する。
2. 前期で自己クラスの競技会の決勝に残り、且つ上級の競技会で準決勝に残った組は前期終了後に昇級する。
H→G→F級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.上半期を通して左記の成績残した組は上半期終了後昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
F級→E級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
自己級または、上級の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(四捨五入)1階級即日昇級。
E級→D級 自己級で3回以上決勝に残った組、または上級競技会の決勝1回か準決勝2回以上残った組。年度末に昇級する。
GFE級→D級 D級以上の競技会で決勝に残り、エントリー組数の10%以内(端数切り捨て)の順位はD級に即日昇級する。
1月〜6月末日を前期、それ以降を後期とし、総合成績で昇級するものとする。
D級→C級 自己級決勝2回.自己級決勝1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
C級→B級 自己級決勝2回順位合計7以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級→A級 自己級前期後期共に3位以内.自己級決勝上位6組1回と上位級準決勝1回.年度末に昇級する。
B級以下→ 特別昇級.抜群の成績.随時昇級
2010年アマチュア降級規定
A級→BCD級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
E級→F級 年間を通じて準決勝以上に1度も入賞しなかった場合。
F級→G級 年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。
G級は降級無し。

inserted by FC2 system