2012年1月29日第11回北海道DSCダンススポーツ競技大会入賞者
会場 札幌市豊平区民センター 主催 北海道DSC

DSCJ B級戦 スタンダード 12組
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC 1/2昇級
2位 中川 博実 中川 幸 北海道DSC 1/2昇級
3位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌協会
4位 伊勢田 明彦 伊勢田 和子 千葉DSC
5位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
6位 酒谷 實 酒谷 典子 函館圏連盟
DSCJ B級戦 ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC 1/2昇級
2位 越智 将 奥田 優衣 北海道DSC
3位 静間 翼 泉 絵里子 北海道DSC
4位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌協会
5位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌協会
DSCJ C級戦 スタンダード 15組
1位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌協会 1/2昇級
2位 竹内 清 竹内 さち子 札幌協会 1/2昇級
3位 酒谷 實 酒谷 典子 函館圏連盟
4位 中原 広 中原 京子 札幌協会
5位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
6位 高木 栄一 武田 千鶴子 北海道DSC
DSCJ C級戦 ラテン 8組
1位 静間 翼 泉 絵里子 北海道DSC 1/2昇級
2位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌協会
3位 吉川 英行 吉川 美香 札幌協会
4位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高協会
5位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川協会
6位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
DSCJ D級戦 スタンダード 22組
1位 高木 栄一 武田 千鶴子 北海道DSC 1/2昇級
2位 川越 重雄 山崎 久美子 札幌協会 1/2昇級
3位 黒谷 光芳 黒谷 祥枝 札幌協会 1/2昇級
4位 松久 力 高 由美子 札幌協会
5位 吉川 英行 吉川 美香 札幌協会
6位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌協会
7位 大平 光男 芳賀 節子 札幌協会
DSCJ D級戦 ラテン 7組
1位 中原 広 中原 京子 札幌協会 1/2昇級
2位 渡邊 豊 吉永 満子 旭川協会
3位 遠藤 貞男 今井 悦子 胆振日高協会
4位 小野寺 信 竹花 啓子 札幌協会
5位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌協会
6位 寺岡 光一 中川 ヨシ子 胆振日高協会
DSCJ 1級戦 スタンダード 11組
1位 川越 重雄 山崎 久美子 札幌協会 昇 級
2位 篠原 潤一 石田 豊子 札幌協会 昇 級
3位 蒔田 秀紀 和田 サヨ子 北海道DSC
4位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川協会
5位 高木 達夫 瀬戸 和子 江別協会
6位 小森 孝雄 小森 萬里子 札幌協会
DSCJ 1級戦 ラテン 7組
1位 遠藤 貞男 今井 悦子 胆振日高協会 昇 級
2位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
3位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
4位 竹内 清 竹内 さち子 札幌協会
5位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川協会
6位 大塚 輝弥 丸野 ふみ子 北海道DSC
7位 蒔田 秀紀 和田 サヨ子 北海道DSC
DSCJ 3級戦 スタンダード 6組
1位 川越 重雄 山崎 久美子 札幌協会 昇 級
2位 静間 翼 泉 絵里子 北海道DSC
3位 田中 信一 鳥山 和恵 札幌協会
4位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
5位 浜田 訓克 田中 孝子 札幌協会
6位 山田 栄治 山田 美千代 函館圏連盟
スーパーシニア スタンダード 11組
1位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
2位 高木 栄一 武田 千鶴子 北海道DSC
3位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
4位 山口 正樹 山口 収子 札幌協会
5位 大平 光男 芳賀 節子 札幌協会
6位 富樫 尚之 谷口 弘子 札幌市
7位 橋場 寛 橋場 栄子 札幌協会
スーパーシニア ラテン
1位 橋場 寛 橋場 栄子 札幌協会
2位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
3位 山田 瑞瑠 笹村 加代子 北海道DSC
4位 大塚 輝弥 丸野 ふみ子 北海道DSC
中高生の部 スタンダード 6組
1位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
2位 成井 友香 成井 美友 北海道DSC
3位 樋掛 輝 中塚 麻央 小樽協会
4位 吉野 椋哉 軍司 遥香 北海道DSC
5位 吉野 皓亮 山崎 結衣 北海道DSC
6位 石川 翔 行澤 杏佳 北海道DSC
中高生の部 ラテン
1位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
2位 樋掛 輝 和田 澪奈 小樽協会
3位 郷六 美姫 山田 絵莉香 北海道DSC
4位 成井 友香 成井 美友 北海道DSC
5位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
小学生の部 スタンダード
1位 樋掛 輝 和田 澪奈 小樽協会
2位 吉野 椋哉 山崎 結衣 北海道DSC
3位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
4位 石川 翔 行澤 杏佳 北海道DSC
小学生の部 ラテン
1位 樋掛 輝 中塚 麻央 小樽協会
2位 吉野 皓亮 軍司 遥香 北海道DSC
3位 最上 晃多 古賀 楓 北海道DSC
4位 高橋 桃香 高橋 さくら 北海道DSC
サークル個人 スタンダード 7組
1位 高橋 やすこ 高橋 さやか 札幌市
2位 成井 珠樹 藤田 富子 認定会サークル
3位 林 健公 原田 泰子 ライラック豊平
4位 富重 幸雄 堀 隆子 認定会サークル
5位 桜庭 菊江 大窪 祐子 ライラック豊平
6位 渋谷 年通 和田 節子 ライラック豊平
7位 大山 克宏 庄子 由美子 認定会サークル
サークル個人 ラテン
1位 高橋 さやか 高橋 やすこ 札幌市
2位 成井 珠樹 藤田 富子 認定会サークル
3位 林 健公 原田 泰子 ライラック豊平
4位 渋谷 年通 和田 節子 ライラック豊平
5位 桜庭 菊江 大窪 祐子 ライラック豊平
6位 大山 克宏 庄子 由美子 認定会サークル
サークル対抗 スタンダード 9組
1位 佐々木 洵 阿部 冷子 サンデーサークル
2位 成井 珠樹 藤田 富子 認定会サークル
3位 林 健公 原田 泰子 ライラック豊平
4位 渋谷 年通 和田 節子 ライラック豊平
5位 西 裕行 中土 恵三子 サンデーサークル
6位 溝渕 勝寛 但野 美枝子 サンデーサークル
サークル対抗 ラテン 10組
1位 成井 珠樹 藤田 富子 認定会サークル
2位 佐々木 洵 阿部 冷子 サンデーサークル
3位 富重 幸雄 堀 隆子 認定会サークル
4位 林 健公 原田 泰子 ライラック豊平
5位 西 裕行 中土 恵三子 サンデーサークル
6位 溝渕 勝寛 但野 美枝子 サンデーサークル
レディース スタンダード
1位 高橋 やすこ 高橋 さやか 札幌市
2位 成井 珠樹 藤田 富子 認定会サークル
3位 富重 真知子 堀 隆子 認定会サークル
4位 桜庭 菊江 大窪 祐子 ライラック豊平
レディース ラテン
1位 高橋 さやか 高橋 やすこ 札幌市
2位 成井 珠樹 藤田 富子 認定会サークル
3位 富重 真知子 堀 隆子 認定会サークル
4位 桜庭 菊江 大窪 祐子 ライラック豊平
壮年B スタンダード 6組
1位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌協会
2位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
3位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
4位 高木 栄一 武田 千鶴子 北海道DSC
5位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
6位 橋場 寛 橋場 栄子 札幌協会
壮年B ラテン
1位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
2位 橋場 寛 橋場 栄子 札幌協会
3位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
4位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌協会
壮年A スタンダード
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
3位 竹内 清 竹内 さち子 札幌協会
4位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
4位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC
壮年A ラテン
1位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌協会
4位 橋場 寛 橋場 栄子 札幌協会
成年B スタンダード
1位 中川 博実 中川 幸 北海道DSC
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
3位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
成年B ラテン
1位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌協会
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
成年A スタンダード
1位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
2位 越智 将 奥田 優衣 北海道DSC
成年A ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 橋本 正昭 飯野 光子 北海道DSC

inserted by FC2 system