2012年3月18日JBDF全道アマチュアダンス競技会入賞者
会場 花川南コミュニティセンター 主催 札幌BD連盟

A 級 アマ スタンダード 12組
1位 三浦 正記 早川 舞
2位 真城 亮成 吉次 史織
3位 大和 拓海 佐藤 あやか
4位 菅崎 賢人 廣瀬 友美
5位 永沼 陽平 樫見 さやか
6位 土肥 和真 工藤 彩夏
A 級 アマ ラテンアメリカン 11組
1位 横堀 野原 善田 かなえ
2位 三浦 正記 早川 舞
3位 長谷川 慧伍 前田 絵美
4位 渋谷 聖 渋谷 光
5位 内藤 雄介 坂本 彩
6位 桜田 慎也 鈴木 愛実
C 級 アマ スタンダード 21組欠2
1位 大和 拓海 佐藤 あやか
2位 菅崎 賢人 廣瀬 友美
3位 白取 耕一郎 佐藤 純香
4位 梅木 薫 金山 咲月
5位 高倉 清 松倉 忍
6位 谷川 豊 金澤 栄子
7位 角田 光廣 工藤 律子
8位 橘 純 深田 律子
C 級 アマ ラテンアメリカン 15組
1位 越智 将 奥田 優衣
2位 丸山 俊樹 秋庭 美樹
3位 桜田 慎也 鈴木 愛実
4位 大木 大樹 大木 風香
5位 板坂 卓哉 田中 沙綾
6位 梅木 薫 金山 咲月
E 級 アマ スタンダード 49組欠7
1位 川越 重雄 山崎 久美子
2位 岡本 啓資 大沢 静江 即昇
3位 越智 将 奥田 優衣
4位 川越 三博 南場 裕美
5位 松久 力 高 由美子 即昇
6位 笠島 哲也 笠島 瑞枝
7位 畑中 博幸 平野 佐緒利
8位 北山 安延 真野 聡子
E 級 アマ ラテンアメリカン 17組
1位 濱岸 謙伍 小笠原 香
2位 奈良 康寛 藤野 奈々子
3位 斉藤 祟幸 片山 絵里子
4位 駒井 康成 駒井 ふみ子
5位 遠藤 貞男 今井 悦子
6位 堀江 潔 堀江 文江
G 級 アマ スタンダード 22組欠2
1位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 即昇
2位 駒井 康成 駒井 ふみ子 即昇
3位 斉藤 祟幸 片山 絵里子
4位 後藤 公夫 佐藤 美沙子
5位 橘 徹 山口 ゆみ子
6位 渡辺 一巳 谷口 幸子
7位 佐藤 清 市田 陽子
G 級 アマ ラテンアメリカン 8組
1位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 即昇
2位 駒井 康成 駒井 ふみ子
3位 小野寺 信 竹花 啓子
4位 牛抱 聡 牛抱 奈穂美
5位 竹内 清 竹内 さち子
6位 竹川 宏典 佐藤 知鶴子
A 級 シニア スタンダード 17組欠2
1位 安田 義弘 安田 英子
2位 渡邊 正 渡邊 あけみ
3位 中村 健 中村 眞利子
4位 西本 孝士 西本 恵美子
5位 熊谷 紀史 佐々木 ひろこ
6位 加藤 憲治 加藤 祥子
7位 角田 光廣 工藤 律子
シニア ラテンアメリカン 9組
1位 高倉 清 松倉 忍
2位 畑中 博幸 平野 佐緒利
3位 原 栄一 吉村 三千代
4位 平畠 豊 平畠 都美子
5位 橋場 寛 橋場 栄子
6位 原田 宜典 原田 弘子
B 級 シニア スタンダード 18組
1位 高倉 清 松倉 忍
2位 石田 厚志 松實 咲子
3位 岡田 潔 岡田 淑子
4位 橘 純 深田 律子
5位 川越 重雄 山崎 久美子
6位 大塚 栄治 谷  恵子
C 級 シニア スタンダード 25組欠4
1位 石田 厚志 松實 咲子
2位 大島 俊一 大西 清美
3位 松久 力 高 由美子
4位 村上 高見 村上 章子
5位 北山 安延 真野 聡子
6位 高木 榮一 武田 千鶴子
7位 矢柄 絢以知 千葉 すみれ
G.シニア スタンダード 8組
1位 熊谷 紀史 佐々木 ひろこ
2位 松山 雅則 松山 美津子
3位 高木 榮一 武田 千鶴子
4位 寺坂 剛 松本 喜代枝
5位 蔦井 敏秀 山口 民子
6位 瀧田 俊之 岡田 節子
7位 酒巻 進 酒巻 治子
8位 松原 太郎 半田 清子
ジュニア スタンダード
1位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑
2位 大木 大樹 大木 風香
3位 小松 虹陽 塚本 晴貴
ジュニア ラテンアメリカン 6組
1位 大木 大樹 大木 風香
2位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑
3位 小松 虹陽 塚本 晴貴
4位 最上 晃多 古賀 楓
5位 横山 昴 横山 空
6位 小松 大輝 塚本 珠貴
ジュブナイル スタンダード
1位 小松 虹陽 塚本 晴貴
2位 近藤 秀 金山 芽生
ジュブナイル ラテンアメリカン 6組
1位 小松 虹陽 塚本 晴貴
2位 最上 晃多 古賀 楓
3位 小松 大輝 塚本 珠貴
4位 横山 昴 横山 空
5位 田中 那々佳 田中 唯来
6位 近藤 秀 金山 芽生
120歳 スタンダード 6組
1位 橋場 寛 橋場 栄子
2位 笠井 嗣夫 久平 小夜子
3位 後藤 一男 斉藤 祐美
4位 杉本 辰雄 上面 せつ
5位 富樫 尚之 谷口 弘子
6位 森田 義雄 井手 サダ子
120歳 ラテンアメリカン
1位 杉本 辰雄 上面 せつ
2位 森田 義雄 井手 サダ子
3位 笠井 嗣夫 久平 小夜子

inserted by FC2 system