2012年3月18日JCF恵庭市長杯争奪北海道ダンス選手権大会入賞者
会場 恵庭市民会館 主催 NPO法人JCF北海道

プロオープンボールルーム 14組
1位 三浦 大輔 三浦 美和子  
2位 中嶋 秀樹 中嶋 美喜  
3位 水出 光   雨宮 可奈    
4位 樋口 暢哉 柴田 早綾香  
5位 中沢 康行 武田 満紀  
6位 横山 公法 横山 芙美  
7位 藤原 全史 増田 恵実  
プロオープンラテン 6組
1位 中泉 繁   松岡 芽利    
2位 森 昌太   沖本 梨江    
3位 藤原 全史 増田 恵実  
4位 横山 公法 横山 芙美  
5位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
6位 元上 卓   柿原 まり    
プロゴールドスターボールルーム 
1位 新堂 美月   原田 奈々  
2位 小池 慎二 小池 美智代
3位 高玉 賢一   杉本 美妃  
4位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
5位 元上 卓   柿原 まり    
プロゴールドスターラテン
1位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
2位 元上 卓   柿原 まり    
プロCD級ボールルーム 
1位 小池 慎二 小池 美智代
2位 高玉 賢一   杉本 美妃  
3位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
4位 元上 卓   柿原 まり    
プロCD級ラテン 
1位 山田 祐太朗 小寺 奈央子
2位 元上 卓   柿原 まり    
ユースボールルーム 7組
1位 岡部 達広   渡辺 千乃
2位 岡部 良太   渡辺 未緒
3位 金井 大輝   中塚 麻央
4位 樋掛 輝 和田 澪奈  
5位 吉野 椋哉   軍司 遥香
6位 吉野 皓亮   山ア 結衣
7位 石川 翔   行澤 杏佳  
ユースラテン 7組
1位 金井 大輝   中塚 麻央
2位 樋掛 輝 和田 澪奈  
3位 岡部 達広   渡辺 千乃
4位 岡部 良太   渡辺 未緒
5位 吉野 椋哉   軍司 遥香
6位 吉野 皓亮   山ア 結衣
7位 石川 翔   行澤 杏佳  
アマC級ボールルーム 
1位 高橋 秀雄   佐藤 忍  
2位 青山 匠   青山 ゆみ子
アマC級ラテン 
1位 金井 大輝   中塚 麻央
2位 宮崎 光男   宮崎 恭子
アマD級ボールルーム 
1位 高橋 秀雄 佐藤 忍  
2位 青山 匠   青山 ゆみ子
3位 中原 広   中原 京子  
4位 宮崎 光男 宮崎 恭子
アマD級ラテン 
1位 岡部 良太 渡辺 未緒
2位 中原 広   中原 京子  
3位 佐藤 武志 辻 妙子  
アマE級ボールルーム 
1位 高橋 秀雄   佐藤 忍    
2位 岡部 良太   渡辺 未緒  
3位 村松 弘一   村松 かつえ
4位 神山 保典   神山 啓子  
5位 佐藤 武志   辻 妙子    
アマF級ボールルーム 6組
1位 村松 弘一   村松 かつえ
2位 志賀 美登   辺見 和子  
3位 山田 利雄   酒井 ナナ子
4位 石森 勝幸   松本 和恵  
5位 佐藤 武志   辻 妙子    
6位 咄下 昌逸   石飛 紀子  
アマG級ボールルーム 
1位 志賀 美登 辺見 和子  
2位 山田 利雄 酒井 ナナ子
3位 石森 勝幸 松本 和恵  
4位 佐藤 武志 辻 妙子    
5位 咄下 昌逸 石飛 紀子  
アマG級ラテン 
1位 志賀 美登 辺見 和子  
2位 佐藤 武志 辻 妙子    
シニアB級ボールルーム 
1位 青山 匠   青山 ゆみ子  
2位 村松 弘一 村松 かつえ
3位 山田 利雄 酒井 ナナ子
シニアC級ボールルーム 
1位 石森 勝幸 松本 和恵  
2位 山田 利雄 酒井 ナナ子
3位 寺坂 清   上遠野 貞子  
4位 神山 保典 神山 啓子
スーパーシニアボールルーム
1位 寺坂 清   上遠野 貞子
2位 寺野下 勝興 木村 矩子
ジュニアボールルーム 6組
1位 岡部 達広   渡辺 千乃
2位 岡部 良太   渡辺 未緒
3位 樋掛 輝 和田 澪奈  
4位 吉野 椋哉   軍司 遥香
5位 吉野 皓亮   山ア 結衣
6位 石川 翔   行澤 杏佳
ジュニアラテン 6組
1位 樋掛 輝 和田 澪奈  
2位 岡部 良太   渡辺 未緒
3位 岡部 達広   渡辺 千乃
4位 吉野 椋哉   軍司 遥香
5位 吉野 皓亮   山ア 結衣
6位 石川 翔   行澤 杏佳  
ジュブナイルボールルーム 8組
1位 岡部 達広 渡辺 千乃
2位 樋掛 輝   和田 澪奈  
3位 吉野 皓亮 軍司 遥香
4位 吉野 椋哉 行澤 杏佳
5位 石川 翔   山ア 結衣
6位 吉野 翔柾 小松 裕代
7位 吉野 喬胡 小松 莉佳子
8位 樋掛 楽   樋掛 想  
ジュブナイルラテン 8組
1位 樋掛 輝   中塚 麻央  
2位 岡部 達広 渡辺 千乃
3位 吉野 椋哉 行澤 杏佳
4位 吉野 皓亮 軍司 遥香
5位 石川 翔   山ア 結衣
6位 樋掛 楽   樋掛 想  
7位 吉野 翔柾 小松 莉佳子
8位 吉野 喬胡 小松 莉佳

inserted by FC2 system