2012年4月8日JDSF2012年前期北海道ダンススポーツ選手権大会入賞者
会場 北海道立総合体育センター 主催 日本ダンススポーツ連盟(JDSF)北海道

DSCJ A級戦 スタンダード
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 札幌国際大学 1/2昇級
2位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
3位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
4位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
5位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
DSCJ A級戦 ラテン
1位 久保田 弓椰 久保田 蘭羅 札幌国際大学
2位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
3位 越智 将 奥田 優衣 北海道DSC
DSCJ B級戦 スタンダード 10組
1位 中川 博実 中川 幸 北海道DSC 1/2昇級
2位 角田 光廣 工藤 律子 札幌DS協会
3位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌DS協会
4位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
5位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
6位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
DSCJ B級戦 ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 越智 将 奥田 優衣 北海道DSC
3位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌DS協会
DSCJ C級戦 スタンダード 14組
1位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC 1/2昇級
2位 石田 厚志 松實 咲子 札幌DS協会 1/2昇級
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川DS協会
4位 高木 栄一 武田 千鶴子 北海道DSC
5位 竹内 清 竹内 さち子 札幌DS協会
6位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌DS協会
DSCJ C級戦 ラテン 7組
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC 1/2昇級
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
4位 加藤 誠一 加藤 有紀子 胆振日高DS協会
5位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌DS協会
6位 矢柄 絢以知 千葉 すみれ 札幌DS協会
7位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌DS協会
DSCJ D級戦 スタンダード 21組
1位 岡本 啓資 大沢 静江 北海道DSC 1/2昇級
2位 高木 栄一 武田 千鶴子 北海道DSC 1/2昇級
3位 矢柄 絢以知 千葉 すみれ 札幌DS協会 1/2昇級
4位 川越 重雄 山崎 久美子 札幌DS協会
5位 篠原 潤一 石田 豊子 札幌DS協会
6位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
DSCJ D級戦 ラテン 9組
1位 駒井 康成 駒井 ふみ子 札幌DS協会 1/2昇級
2位 酒井 晃夫 相川 良子 北海道DSC
3位 中原 広 中原 京子 札幌DS協会
4位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川DS協会
5位 前山 和則 飯野 光子 北海道DSC
6位 小野寺 信 竹花 啓子 札幌DS協会
7位 大塚 輝弥 丸野 ふみ子 北海道DSC
DSCJ 3級戦 スタンダード
1位 前山 和則 飯野 光子 北海道DSC 昇 級
2位 柴 元一 笹内 礼子 北海道DSC
3位 片山 裕 千葉 康子 札幌DS協会
DSCJ 3級戦 ラテン
1位 片山 裕 千葉 康子 札幌DS協会
2位 尾形 照夫 畑 正子 北海道DSC
スーパーシニア スタンダード 8組
1位 高木 栄一 武田 千鶴子 北海道DSC
2位 辻田 敏廣 橋 佐智子 札幌DS協会
3位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
4位 小島 博明 小島 悦子 札幌市
5位 川村 秀麿 平松 栄子 札幌DS協会
6位 富樫 尚之 谷口 弘子 札幌市
スーパーシニア ラテン
1位 大塚 輝弥 丸野 ふみ子 北海道DSC
2位 蒔田 秀紀 和田 サヨ子 北海道DSC
中高生の部 スタンダード
1位 成井 友香 成井 美友 北海道DSC
2位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
3位 樋掛 輝 中塚 麻央 小樽DS協会
中高生の部 ラテン
1位 斉藤 雄大 斉藤 茉佑 北海道DSC
2位 樋掛 輝 和田 澪奈 小樽DS協会
3位 成井 友香 成井 美友 北海道DSC
小学生の部 ラテン
1位 樋掛 輝 中塚 麻央 小樽DS協会
2位 澤田 真志 澤田 和奏 北海道DSC
3位 高橋 桃香 高橋 さくら 北海道DSC
サークル会員 個人戦 スタンダード 17組
1位 高橋 康子 高橋 さやか SWD札幌
2位 乾 敏 白根 裕子 ダンスサークル ウィーブ
3位 蓮間 正信 武山 ヤス子 ダンスサークル ウィーブ
4位 成井 珠樹 堀 隆子 認定会サークル
5位 森田 稲子 川口 怜子 豊平区DSサークル
6位 佐々木 洵 阿部 冷子 サンデーサークル
サークル会員 個人戦 ラテン 11組
1位 高橋 康子 高橋 さやか SWD札幌
2位 成井 珠樹 堀 隆子 認定会サークル
3位 乾 敏 高橋 博美 ダンスサークル ウィーブ
4位 富重 幸雄 富重 真知子 認定会サークル
5位 林 健公 原田 泰子 豊平区DSサークル
6位 森田 稲子 川口 怜子 豊平区DSサークル
サークル対抗 会員戦 スタンダード 24組
1位 高橋 康子 高橋 さやか SWD札幌
2位 乾 敏 広田 英子 ダンスサークル ウィーブ
3位 蓮間 正信 武山 ヤス子 ダンスサークル ウィーブ
4位 佐々木 洵 阿部 冷子 サンデーサークル
5位 成井 珠樹 堀 隆子 認定会サークル
6位 森田 稲子 川口 怜子 豊平区DSサークル
サークル対抗 会員戦 ラテン 21組
1位 高橋 康子 高橋 さやか SWD札幌
2位 成井 珠樹 堀 隆子 認定会サークル
3位 森田 稲子 川口 怜子 豊平区DSサークル
4位 乾 敏 高橋 博美 ダンスサークル ウィーブ
5位 菅野 るみ子 中土 恵三子 サンデーサークル
6位 富重 幸雄 富重 真知子 認定会サークル
7位 林 健公 原田 泰子 豊平区DSサークル
レディス戦 スタンダード
1位 高橋 康子 高橋 さやか SWD札幌
2位 成井 珠樹 堀 隆子 認定会サークル
3位 森田 稲子 川口 怜子 豊平区DSサークル
4位 菅野 るみ子 中土 恵三子 サンデーサークル
5位 桜庭 菊江 大窪 祐子 豊平区DSサークル
レディス戦 ラテン
1位 高橋 康子 高橋 さやか SWD札幌
2位 成井 珠樹 堀 隆子 認定会サークル
3位 菅野 るみ子 中土 恵三子 サンデーサークル
4位 桜庭 菊江 大窪 祐子 豊平区DSサークル
5位 森田 稲子 川口 怜子 豊平区DSサークル
壮年 B スタンダード 7組
1位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌DS協会
2位 岡本 啓資 大沢 静江 北海道DSC
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川DS協会
4位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
5位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川DS協会
6位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
7位 大谷 繁夫 渡辺 優子 小樽DS協会
壮年 B ラテン
1位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
2位 前山 和則 飯野 光子 北海道DSC
壮年 A スタンダード 7組
1位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
2位 谷川 豊 金沢 栄子 札幌DS協会
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川DS協会
4位 竹内 清 竹内 さち子 札幌DS協会
5位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川DS協会
6位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
7位 大谷 繁夫 渡辺 優子 小樽DS協会
壮年 A ラテン
1位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
3位 前山 和則 飯野 光子 北海道DSC
成年 B スタンダード
1位 中川 博実 中川 幸 北海道DSC
2位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
成年 B ラテン
1位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
2位 佐々木 義則 佐藤 純香 札幌DS協会
成年 A スタンダード 6組
1位 中川 博実 中川 幸 北海道DSC
2位 竹内 清 竹内 さち子 札幌DS協会
3位 荒井 重雄 年代 恵子 旭川DS協会
4位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
5位 越智 将 奥田 優衣 北海道DSC
6位 高橋 勇 高橋 和歌子 北海道DSC
成年 A ラテン
1位 大木 大樹 大木 風香 北海道DSC
2位 越智 将 奥田 優衣 北海道DSC

inserted by FC2 system