2012年5月20日JDSF第5回旭川圏ダンススポーツ競技大会入賞者
会場 旭川市総合体育館 主催 旭川圏ダンススポーツ連盟

オープン スタンダード
1位 高橋 毅 高橋 まり子 シャルウイダンス札幌
2位 加藤 重之 三宅 由紀子 東京DSC
3位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 北海道DSC
4位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC
5位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
DSCJ B級戦 スタンダード 6組
1位 荒井 重雄 年代 恵子 よつばサークル 1/2昇級
2位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC
3位 片山 茂 野川 静子 シャルウイダンス札幌
4位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
5位 原田 信章 原田 未知子 クイック&スロー
6位 大山 孝明 大山 眞由美 胆振日高DSC
DSCJ C級戦 スタンダード 11組
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC 1/2昇級
2位 小林 進 小林 麻理 北海道DSC 1/2昇級
3位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
4位 大山 孝明 大山 眞由美 胆振日高DSC
5位 吉野 伸 常田 章子 クイック&スロー
6位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
DSCJ C級戦 ラテン
1位 多田 浩二 多田 華 北海道DSC 1/2昇級
2位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC
3位 渡邊 豊 吉永 満子 北海道DSC
4位 加藤 重之 三宅 由紀子 東京DSC
5位 前山 和則 飯野 光子 北海道DSC
DSCJ D級戦 スタンダード 9組
1位 福永 茂樹 工藤 恵美子 北海道DSC 1/2昇級
2位 神山 保典 神山 啓子 北海道DSC
3位 地引 憲 竹内 志乃ぶ ダンススイングミンク
4位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
5位 前山 和則 飯野 光子 北海道DSC
6位 神 有紀 笠井 淑子 ベーシックサークル
7位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川DSC
DSCJ D級戦 ラテン 7組
1位 工藤 悦朗 工藤 久美子 ダンススポーツ同好会 1/2昇級
2位 渡邊 豊 吉永 満子 北海道DSC
3位 石坂 忠 相沢 のり子 旭川DSC
4位 橋場 則昭 藤原 真理子 シャルウイダンス札幌
5位 原田 信章 原田 未知子 クイック&スロー
6位 前山 和則 飯野 光子 北海道DSC
ミドルシニア スタンダード 9組
1位 荒井 重雄 年代 恵子 よつばサークル
2位 鈴木 務 青木 直美 旭川市
3位 片山 茂 野川 静子 シャルウイダンス札幌
4位 千代谷 幸寿 上野 栄子 ベーシックサークル
5位 久保 孝志 久保 邦子 北海道DSC
6位 瀧田 俊之 岡田 節子 旭川市
スーパーシニア スタンダード 6組
1位 鈴木 務 青木 直美 旭川市
2位 米浜 辰美 桂巻 陽子 舞ドリーム
3位 瀧田 俊之 岡田 節子 旭川市
4位 森 正紘 広瀬 征子 旭川DSC
5位 保坂 一雄 遠藤 美由紀  
6位 吉野 伸 常田 章子 クイック&スロー
スーパーシニア ラテン 7組
1位 森 正紘 広瀬 征子 旭川DSC
2位 畑山 守 堂田 和子 北星ハーモニー
3位 大宮 美則 水野 マサミ 夢ファクトリー
4位 高木 正 高木 喜美子 佐藤グループ
5位 遊佐 正憲 細川 直美 旭川市
6位 大浦 明 国塚 孝子 旭川DSC
7位 保坂 一雄 遠藤 美由紀  
ロイヤルシニア スタンダード
1位 米浜 辰美 桂巻 陽子 舞ドリーム
2位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
3位 熊谷 益夫 小田 勝子 夢ファクトリー
ロイヤルシニア ラテン
1位 地引 憲 竹内 志乃ぶ ダンススイングミンク
2位 畑山 守 堂田 和子 北星ハーモニー
3位 大浦 明 国塚 孝子 旭川DSC
4位 小嶋 孝明 小嶋 路子 北海道DSC
5位 熊谷 益夫 小田 勝子 夢ファクトリー
サークル会員戦 スタンダード 6組
1位 及川 紗矢 及川 留加 永山子どもスポーツダンスクラブ
2位 丸山 登志勝 野原 玲子 佐藤グループ
3位 山口 克彦 山口 祥子 永山YSD
4位 保坂 一雄 宮下 育子 フジカクラブ
5位 富樫 靖弘 富樫 真由美 佐藤グループ
6位 熊谷 益夫 小田 勝子 夢ファクトリー
サークル会員戦 ラテン 9組
1位 及川 紗矢 及川 留加 永山子どもスポーツダンスクラブ
2位 扇原 静子 岡部 則子 YSDクラブ
3位 丸山 登志勝 野原 玲子 佐藤グループ
4位 木下 菊江 植村 領子 永山YSD
5位 山口 克彦 山口 祥子 永山YSD
6位 赤塚 紀子 中川 公子 YSDクラブ
7位 貸場 妙子 乙部 豊志子 よつばサークル
プレジュニア スタンダード
1位 渡邊 峻也 田中 花 永山子どもスポーツダンスクラブ
2位 佐々木 陸 佐々木 楽々 よつばサークル
3位 奥平 乃彩 園田 楓 永山子どもスポーツダンスクラブ
4位 塚辺 遼太 塚辺 睦月 永山子どもスポーツダンスクラブ
5位 田中 良 塚辺 乃の花 永山子どもスポーツダンスクラブ
プレジュニア ラテン
1位 佐々木 陸 佐々木 楽々 よつばサークル
2位 渡邊 峻也 田中 花 永山子どもスポーツダンスクラブ
3位 奥平 乃彩 園田 楓 永山子どもスポーツダンスクラブ
4位 塚辺 遼太 塚辺 睦月 永山子どもスポーツダンスクラブ
5位 田中 良 塚辺 乃の花 永山子どもスポーツダンスクラブ

inserted by FC2 system