1998年〜2008年JBDFアマチュアラテンランキング表
2006年以前は北海道3大大会の、毎日、北海道インター、道新スポーツでランキングを出しています
地方大会もあったのですが、6組出場しない大会が多かったものでランキングからははずしました。
2007年までは準決勝1回以上で集計しています。
2008年から決勝1回以上、6組以上出場の大会で集計しています

A級  6組
B級  6組
C級  2組
2008年 D級 20組
A級戦 計  34組 6回
1位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室
2位 安池 良太 長澤 文嘉 札北
3位 冨永 尚宏 松田 絢 札東
3位 高村 慎太郎 吉田 文子 札北
5位 樫見 大輔 西山 千尋 札東
5位 河尻 憲一郎 覚幸 恵理 札西
7位 戌角 太一 山川 沙知子 札北
8位 那須 拓也 小笠原 香 札北
9位 辻 一輝 斉藤 美穂 札北
10位 島袋 哲志 野中 萌 札北
11位 田邉 昌大 長谷川 菜央 札北
12位 坂本 公生 沓沢 いつか 札東
13位 加茂 博仁 青島 千晶 札中
A級  5組
B級  6組
C級  3組
オープン戦 D級 17組
2007年 計  31組 7回
1位 米家 利彦 山口 聡子 札東
2位 佐々木 杏昂 佐々木美唯菜 苫・室
3位 安池 良太 長澤 文嘉 札南
4位 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北
5位 冨永 尚宏 松田 絢 札東
6位 那須 拓也 小笠原 香 札北
7位 小池 隆太郎 山本 千紘 札東
8位 辻 一輝 奥山 広子 札北
9位 坂本 公生 沓沢 いつか 札東
10位 江口 千央 田中 茉莉子 札南
11位 加茂 博仁 青島 千晶 札中
12位 樫見 大輔 西山 千尋 札東
12位 工藤 光一 山越 望 札西
12位 竹原 一幾 飯塚 由香利 札北
15位 辻 一輝 奥山 広子 札北
16位 中村 健志 石原 恵 札北
16位 村上 淳一 佐藤 ひかり 札中
18位 太田 佳輔 吉田 由希子 札東
19位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中
19位 蒲生 徹 川村 一桜 札中
A級  1組
B級  6組
C級  4組
オープン戦 D級 16組
2006年 計  27組 3回
1位 米家 利彦 山口 聡子 札東
2位 佐々木 杏昂 佐々木美唯菜 苫・室
3位 中嶋 友規 渡辺 文子 札中
4位 高橋 豊 呉 美鈴 札中
5位 井上 淳生 物江 美華 札中
6位 江口 千央 田中 茉莉子 札北
7位 出口 晃聖 椿谷 晶子 札北
8位 瀧本 義成 杉本 香織 札中
9位 小池 隆太郎 山本 千紘 札東
9位 竹原 一幾 飯塚 由香利 札北
9位 辻 一輝 奥山 広子 札北
9位 増田 賢宣 山岸 桃子 札東
9位 工藤 光一 山越 望 札中
9位 渡部 敬 澤野 詩織 札東
15位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中
16位 柴田 裕輔 大内 なつみ 札東
A級 5組
B級 6組
C級 6組
オープン戦 D級15組
2005年 計 32組 3回
1位 中島 範雄 山名 あき 札北
2位 米家 利彦 山口 聡子 札東
3位 阿部 道 物江 美華 札中
4位 中嶋 友規 渡辺 文子 札中
5位 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東
6位 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東
6位 瀧本 義成 杉本 香織 札中
8位 今村 仁 臼井 智子 札北
9位 山本 隆登志 岩井 美穂 札北
10位 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東
10位 吉田 康平 中 絵里佳
10位 濱岸 謙伍 武山 光子 札東
10位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
10位 奥田 浩平 米澤 千寿 札東
10位 増田 和真 平松 綾子 札西
16位 井笹 陽介 松下 まどか 札東
17位 磯部 悠太 山口 亜季子 札東
D級 14組
C級 7組
B級 7組
オープン戦 A級 1組
2004年 計 29組
1位 中島 範雄 山名 あき 札北
2位 濱野 健一朗 久木 布美子 札東
3位 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東
4位 阿部 道 本間 香純 札中
5位 吉田 康平 中 絵里佳 札北
5位 今村 仁 臼井 智子 札北
5位 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東
8位 濱岸 謙吾 武山 光子 札東
9位 佐藤 拓也 橋本 美峰子 札東
10位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
11位 安部 匠 木立 明奈 札中
12位 静間 翼 静間 絵里子 旭川
12位 磯部 悠太 山口 亜季子 札東
12位 山本 隆登志 岩井 美穂 札北
12位 井笹 陽介 松下 まどか 札東
12位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中
D級 20組
C級 4組
B級 4組
オープン戦 A級 3組
2003年 計 31組
1位 中山 晶弘 野村 真弓 札東
1位 浦田 英洋 吉原 奈緒子 札東
3位 中島 範雄 山名 あき 札北
4位 岸谷 礼人 民谷 しおり 札北
5位 能勢 佳昭 成田 優美 札北
6位 濱野 健一朗 若園 宏美 札東
7位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
8位 高橋 信義 児玉 麻梨絵 札北
9位 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東
9位 阿部 道 本間 香純 札中
9位 佐藤 拓也 橋本 美峰子 札東
9位 矢萩 昌弘 太田 可奈美 空知
9位 前田 貴広 丸田 葉子 札中
9位 伊藤 友一 坂下 絵里子 札東
15位 安部 匠 木立 明奈 札中
16位 島 勝裕 島 潮美 札中
D級 18組
C級 10組
B級 2組
A級 4組
2002年 計 34組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 浦田英洋 渡辺典子 札東
2位 五十嵐孝志 立崎哲子 札中
4位 門口剛太 野村真弓 札北
5位 中島範雄 山名あき 札北
6位 井上淳生 本間香純 札中
6位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
6位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
6位 濱野健一朗 若園宏美 札東
10位 大橋 弘道 児玉麻梨絵 札北
11位 堀合謙一 吉田晴香 札中
12位 能勢佳昭 成田優美 札北
13位 岸谷礼人 民谷しおり 札北
13位 田中 英行 吉野 雅世 札北
13位 須藤充昌 小野沙知子 札東
13位 静間 翼 静間絵里子 旭川
13位 滝川 歩 出口雅紀子 札中
13位 前田貴広 水島真知子 札中
19位 新田和明 坂下絵里子 札中
19位 栗山 敬一 上野 寮子 札東
19位 宮下 亮介 神崎 志帆 札東
22位 島 勝裕 島 潮美 札中
N級 9組
D級 12組
C級 4組
B級 5組
オープン戦 A級 3組
2001年 計 33組
1位 青木拓哉 岡山茉未 小樽
2位 中山昌弘 吉原奈緒子 札東
3位 浦田英洋 上田聖子 札東
4位 門口剛太 松岡由記 札北
5位 平野恭介 木暮三紗子 札北
6位 岩見真人 斉藤国子 釧路
7位 平間陽一 渡辺典子 札北
8位 岸谷礼人 増田かおり 札北
9位 宮下 亮介 神崎 志帆 札東
9位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
9位 畠中雅揮 森 紀子 札東
9位 須藤充昌 小野沙知子 札東
9位 五十嵐孝志 殿川園花 札中
14位 堀合謙一 吉田晴香 札中
15位 井上 淳生 本間 香純 札中
16位 田中 英行 吉野 雅世 札北
17位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
17位 大橋弘道 児玉麻梨絵 札北
17位 新田和明 坂下絵里子 札中
N級19組
D級12組
C級 7組
B級 2組
オープン戦 A級 2組
2000年 計 42組
1位 平野恭介 野村真弓 札北
2位 牛田博久 木村真紀 札東
3位 浦田英洋 上田聖子 札東
4位 青木拓哉 岡山茉未 小樽
4位 岩見真人 斉藤国子 釧路
4位 門口剛太 松岡由記 札北
4位 中山昌弘 吉原奈緒子 札東
8位 山北 亨 小笠原睦子 札東
9位 堀合謙一 吉田晴香 札中
10位 平間陽一 渡辺典子 札北
10位 岸谷礼人 増田かおり 札北
10位 岡島 大 高野裕美子 札東
10位 静間 翼 静間絵里子 旭川
10位 豊嶋礼男 一関頼子 札中
15位 前田貴弘 溝口道子 札中
16位 伊藤友一 棚橋佳奈子 札東
16位 新田和明 坂下絵里子 札中
16位 樽本志門 近藤佳子 旭川
19位 畠中雅揮 森 紀子 札東
N級16組
D級16組
C級 6組
B級 2組
オープン戦 A級 5組
1999年 計 45組
1位 佐藤嘉晃 首藤仁予 札中
2位 品野剛之 武田有加 札中
2位 高橋憲太郎 岡山茉未 小樽
4位 青木拓哉 岡山茉未 小樽
5位 牛田博久 木村真紀 札東
6位 平野恭介 野村真弓 札北
7位 行木隼人 岩下知詠子 札東
8位 井上謙治 中村典代 札東
9位 堀合謙一 吉田晴香 札中
10位 山北 亨 小笠原睦子 札東
10位 Tefel Hall 白崎みゆき 札中
10位 豊嶋禮男 木原乃奈 札中
13位 岡本直樹 岡本夢子 札東
14位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽
15位 福永茂樹 三木恵子 岩見沢
15位 前田貴弘 溝口道子 札中
15位 岩見真人 斉藤国子 釧路
N級12組
D級17組
C級 4組
B級 4組
オープン戦 A級 3組
1998年 計 40組
1位 久木田裕常 首藤仁予 札中
2位 牛田博久 木村真紀 札東
3位 高橋憲太郎 岡山茉未 小樽
4位 宮本正文 古澤万里子 札中
5位 品野剛之 武田有加 札中
6位 山崎智弘 松村裕子 札北
6位 佐藤嘉晃 野口奈々恵 札中
8位 岡本直樹 岡本夢子 札東
9位 谷 裕章 美留町 恵 札中
10位 井上修二 中谷敦子 札中
10位 青木拓哉 殿川園花 小樽
10位 工藤悦郎 工藤久美子 札東
10位 大場広樹 近藤 愛 札北
10位 東 直史 一関頼子 札北
15位 井上謙治 中村典代 札東
16位 山口 新 寺嶋久美子 札北
17位 豊嶋禮男 木原乃奈 札中

inserted by FC2 system