1998年〜2008年JBDFシニアラテンランキング表

2008年 14組 7回
1位 工藤 悦朗 工藤 久美子 札東
1位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
3位 佐藤 莞爾 星 幸子 苫・室
4位 川埜 英三 立松 春枝 札東
5位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
6位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中
6位 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広
6位 村本 秀敏 竹内 まゆみ
6位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東
10位 野塙 幸治 星野 由希子 札北
11位 原 秀之 原 弘美 札中
12位 原田 宜典 原田 弘子 北見
13位 清水 利次 佐々木 栄子 旭川
全日本戦と3組以下の大会は
ランキングから外しています
平均大会出場組数6組はちょっと少ない
2007年 21組
1位 工藤 悦朗 工藤 久美子 札東
2位 市丸 卓哉 高橋 亨子 札中
3位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
4位 川埜 英三 立松 春枝 札東
5位 原 秀之 原 弘美 札中
6位 菊池 一仁 橋本 静子 札東
7位 小笠原 健治 小笠原 一美 旭川
8位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東
9位 新保 佳明 新保 弘子 苫・室
10位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中
11位 佐藤 莞爾 星 幸子 苫・室
12位 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広
13位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
14位 清水 利次 佐々木 栄子 旭川
15位 矢柄 絢以知 吉島 美也子 札北
15位 角田 光廣 工藤 律子 札東
17位 山口 正二 高橋 悦子 帯広
17位 小野寺 信 竹花 啓子 札北
17位 松久 力 高 由美子 札東
17位 相馬 光正 森田 亮子 札北
21位 岡田 実 岡田 理子 空知
2006年 26組
1位 工藤 悦朗 工藤 久美子 札東
2位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
3位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
4位 川埜 英三 立松 春枝 札東
5位 菊池 一仁 橋本 静子 札東
6位 原 秀之 原 弘美 札北
7位 高橋 富雄 溝口 勝子 空知
7位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中
9位 小笠原 健治 小笠原 一美 旭川
9位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東
11位 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広
12位 矢柄 絢以知 吉島 美也子 札北
13位 新保 佳明 新保 弘子 苫・室
14位 山口 正二 高橋 悦子 帯広
14位 工藤 正 工藤 光子 札中
16位 岡田 実 岡田 理子 空知
16位 中城 明 中城 良子 釧路
16位 佐藤 莞爾 星 幸子 苫・室
16位 大石 勝行 岩野 昭子 札東
16位 佐藤 光吉 井出 サダ子 帯広
16位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中
16位 河上 志朗 鈴木 輝作子 帯広
23位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
24位 相馬 光正 森田 亮子 札北
25位 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札東
25位 沖本 卓也 沖本 明子 札北
2005年 20組
1位 工藤 悦朗 工藤久美子 札東
2位 柴田宏之 仁木信子 旭川
3位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
4位 武石 秀夫 狩野真里子 札東
5位 佐藤 莞爾 星 幸子 苫・室
6位 菊池 一仁 橋本 静子 札東
6位 栗山 敬一 栗山 寮子 札東
8位 川埜英三 立松春枝 空知
9位 新保 佳明 新保 弘子 苫室
9位 田村 利男 村山美枝子 札北
11位 原 秀之 原 弘美 札北
11位 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広
13位 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札東
14位 相馬 光正 森田 亮子 札北
14位 大石 勝行 岩野 昭子 札東
14位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
14位 宮崎 光男 宮崎 恭子 苫・室
14位 矢柄 絢以知 吉島 美也子 札北
14位 森 正紘 広瀬 征子 空知
参考 小笠原健治 小笠原一美 旭川
2004年 20組
1位 工藤 悦朗 工藤久美子 札東
2位 柴田宏之 仁木信子 旭川
3位 小川 適 森田 明美 札北
4位 原 秀之 原 弘美 札北
5位 武石 秀夫 狩野真里子 札東
6位 野内 昭 浅野 弘子 札東
7位 大石 勝行 岩野 昭子 札東
8位 相馬光正  森田亮子  札北
9位 佐藤 莞爾 星 幸子 札東
10位 田村 利男 村山美枝子 札北
11位 宮崎 光男 宮崎 恭子 苫・室
12位 高橋 富雄 溝口 勝子 空知
12位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
12位 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
12位 熊谷 多寿男 熊谷 玉恵 札中
12位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中
12位 川埜英三 立松春枝 空知
12位 米林 正次 増子 美弥子 函館
12位 遊佐 正憲 滝吉 洋子
12位 橋場 寛 橋場 栄子 札東
2003年 16組
1位 工藤 悦朗 工藤久美子 札東
1位 野内 昭 浅野 弘子 札東
3位 武石 秀夫 狩野真里子 札東
4位 柴田宏之 仁木信子 旭川
5位 川埜英三 立松春枝 空知
6位 田村 利男 村山美枝子 札北
7位 小川 適 森田 明美 札北
8位 佐藤 莞爾 星 幸子 札東
9位 原 秀之 原 弘美 札北
10位 福永 茂樹 三木 恵子 札中
11位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
11位 大石 勝行 岩野 昭子 札東
13位 相馬光正  森田亮子  札北
14位 千葉常雄 下山暁子 札北
14位 熊谷 多寿男 熊谷 玉恵 札中
島 勝裕 島 潮美
全日本戦は除外
2002年 13組
1位 工藤悦朗 工藤久美子 札東
2位 武石秀夫 狩野真理子 札東
3位 柴田宏之 仁木信子 旭川
4位 川埜英三 立松春枝 空知
5位 荒井 重雄 宝剣 優美子 旭 川
6位 原 秀之 原 弘美 札北
7位 大石勝行 岩野昭子 札東
8位 福永茂樹 三木恵子 札北
8位 瀧田俊之 岡田節子 札東
10位 田村利男 村山美枝子 札北
11位 森 正紘 広瀬征子 札北
12位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
13位 千葉常雄 下山暁子 札北
2001年 10組
1位 上田 充 野田美知恵 札中
2位 工藤悦朗 工藤久美子 札東
3位 柴田宏之 仁木信子 旭川
4位 田村利男 村山美枝子 札北
4位 中南孝義 中川由美子 岩見沢
6位 前林忠雄 岡本由美 札中
7位 大石勝行 岩野昭子 札東
8位 大塚栄治 高橋洋子 札西
9位 原 秀之 原 弘美 札北
10位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
2000年 15組
1位 柴田宏之 仁木信子 旭川
2位 工藤悦朗 工藤久美子 札東
3位 中南孝義 中川由美子 岩見沢
4位 川埜英三 立松春枝 岩見沢
5位 上田 充 野田美知恵 札中
6位 大塚栄治 野川静子 札西
6位 清野勇一 工藤輝子 札中
8位 原 秀之 原 弘美 札東
9位 田村嘉輝 有馬まき子 旭川
10位 瀧田俊之 岡田節子 札東
11位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
11位 千葉常雄 下山暁子 札北
11位 大石勝行 岩野昭子 旭川
11位 米林正次 増子美弥子 函館
11位 斉藤 勉 斉藤嘉子 旭川
1999年 16組
1位 中南孝義 中川由美子 岩見沢
2位 川埜英三 立松春枝 岩見沢
3位 柴田宏之 仁木信子 旭川
4位 田中正一 志水律子 岩見沢
5位 田村嘉輝 有馬まき子 旭川
6位 原 秀之 原 弘美 札東
7位 増田 充 増田美智恵 札中
8位 大塚栄治 野川静子 札中
9位 瀧田俊之 岡田節子 札東
9位 大石勝行 岩野昭子 旭川
11位 小笠原健治 小笠原一美 旭川
12位 千葉常雄 下山暁子 札北
13位 大浦 明 浅野孝子 札東
13位 瀬川和己 山下久代 小樽
13位 米林正次 増子美弥子 函館
13位 小川芳勝 小川サト 帯広
1998年 12組
1位 川埜英三 立松春枝 岩見沢
2位 中南孝義 中川由美子 岩見沢
3位 柴田宏之 仁木信子 旭川
4位 前橋忠雄 坂井セツ子 札中
5位 熊谷多寿男 熊谷玉恵 札中
6位 原 秀之 原 弘美 札東
7位 田中正一 志水律子 岩見沢
8位 田村嘉輝 有馬まき子 旭川
9位 今藤 明 石川光子 札北
10位 大石勝行 岩野昭子 旭川
11位 相馬 光正 杉口 薫 札北
12位 千葉常雄 下山暁子 札北
12位 田中繁光 田中誓子 北見

inserted by FC2 system