− |
− |
E級 9組 |
− |
− |
前 |
− |
− |
− |
F級 20組 |
− |
− |
即 |
来 |
− |
− |
G級 23組 |
− |
ク |
日 |
期 |
− |
− |
H級 35組 |
− |
ラ |
昇 |
昇 |
− |
E級戦 |
計 87組 |
7回 |
ス |
級 |
級 |
即昇 |
西原 直人 |
大友 祐美 |
札中 |
G |
D |
− |
1位 |
七戸 拓也 |
畑中 彩花 |
札東 |
H |
F |
△ |
1位 |
大畑 俊和 |
田村 真由佳 |
− |
H |
F |
− |
4位 |
中野 光裕 |
中野 郁美 |
札北 |
E |
△ |
− |
5位 |
甲斐 出 |
甲斐 千寿 |
札西 |
F |
○ |
− |
6位 |
中野 全統 |
中野 友希 |
札北 |
F |
E |
△ |
6位 |
星野 真司 |
花田 香津子 |
小樽 |
E |
△ |
− |
8位 |
前野 圭介 |
中川 智絵 |
札南 |
G |
F |
△ |
9位 |
増田 明広 |
増田 佳子 |
札東 |
H |
△ |
− |
10位 |
吉川 英行 |
吉川 美香 |
札西 |
F |
△ |
− |
11位 |
新保 佳明 |
新保 弘子 |
苫室 |
H |
G |
△ |
11位 |
場谷 友貴 |
三枝 綾華 |
釧路 |
H |
△ |
− |
13位 |
原田 宜典 |
原田 弘子 |
北見 |
E |
○ |
− |
14位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫室 |
F |
△ |
− |
14位 |
木下 悟 |
奥田 靖枝 |
札北 |
E |
○ |
− |
16位 |
原 栄一 |
吉村 三千代 |
札中 |
H |
△ |
− |
17位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札東 |
E |
○ |
− |
18位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札中 |
F |
△ |
− |
18位 |
日下 尚之 |
津島 真理 |
札東 |
H |
△ |
− |
18位 |
中城 明 |
中城 良子 |
釧路 |
F |
○ |
− |
21位 |
佐藤 廣幸 |
阿部 陽子 |
苫室 |
F |
○ |
− |
22位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
E |
○ |
− |
23位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
F |
△ |
− |
|
− |
− |
E級 15組 |
− |
− |
− |
− |
− |
F級 11組 |
− |
− |
即 |
− |
− |
G級 22組 |
− |
ク |
日 |
− |
E級戦オープン |
H級 36組 |
− |
ラ |
昇 |
− |
2007年 |
計 84組 |
6回 |
ス |
級 |
1位 |
堰本 篤志 |
小南 姫子 |
札東 |
H |
E |
2位 |
岩渕 友哉 |
山森 美佳 |
札東 |
G |
E |
3位 |
中野 光裕 |
藤川 郁美 |
札北 |
H |
F |
3位 |
中野 全統 |
二上 友希 |
札北 |
H |
F |
5位 |
田中 秀和 |
田中 妹子 |
札中 |
F |
E |
6位 |
三浦 正記 |
石崎 媛亨 |
札北 |
F |
E |
7位 |
前田 智行 |
佐藤 唯 |
苫・室 |
F |
E |
8位 |
星野 真司 |
花田 香津子 |
小樽 |
F |
− |
9位 |
能登谷 和二 |
能登谷 けい子 |
函館 |
G |
− |
9位 |
越智 将 |
荒木 優香 |
小樽 |
E |
− |
11位 |
後藤 一男 |
斉藤 祐美 |
釧路 |
G |
− |
11位 |
高橋 富雄 |
溝口 勝子 |
空知 |
E |
− |
13位 |
中城 明 |
中城 良子 |
釧路 |
F |
− |
13位 |
加藤 誠一 |
加藤 有紀子 |
札東 |
F |
− |
15位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
空知 |
E |
− |
16位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札東 |
E |
− |
16位 |
赤羽 豊 |
赤羽 美佳子 |
帯広 |
G |
− |
18位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫・室 |
G |
− |
18位 |
川越 三博 |
南場 裕美 |
札中 |
G |
− |
20位 |
中村 治 |
北川 ゆう子 |
札西 |
H |
− |
21位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
F |
− |
22位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
F |
− |
G・F・E級も即日昇級出来るようになりました。 前期昇級はアマ下級では必要なくなったみたい
HBDF,SBDFの大会が全てのクラスで
昇降級認定大会になりました。
これにより試合数増加、
昇級しやすくなりました。 |
− |
− |
E級 12組 |
− |
− |
− |
− |
− |
F級 5組 |
− |
− |
即 |
− |
− |
G級 22組 |
− |
ク |
日 |
− |
E級戦オープン |
H級 35組 |
− |
ラ |
昇 |
− |
2006年 |
計 74組 |
4回 |
ス |
級 |
前昇 |
高橋 豊 |
呉 美鈴 |
札中 |
E |
C |
1位 |
三浦 正記 |
石崎 媛亨 |
札北 |
H |
G |
1位 |
西原 直人 |
木立 明奈 |
札中 |
H |
G |
3位 |
静間 翼 |
静間 絵里子 |
旭川 |
E |
− |
3位 |
高橋 富雄 |
溝口 勝子 |
空知 |
F |
− |
5位 |
石坂 泰雄 |
高橋 博美 |
苫・室 |
F |
− |
6位 |
前田 智行 |
佐藤 唯 |
苫・室 |
H |
G |
7位 |
越智 将 |
越智 愛 |
小樽 |
H |
G |
8位 |
田中 秀和 |
田中 妹子 |
札中 |
H |
G |
9位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
E |
− |
10位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
G |
− |
11位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札中 |
F |
E |
11位 |
吉田 啓示 |
谷藤 やす子 |
空知 |
H |
G |
13位 |
中城 明 |
中城 良子 |
釧路 |
G |
− |
14位 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
F |
E |
15位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札東 |
E |
− |
16位 |
加藤 誠一 |
加藤 有紀子 |
札東 |
G |
− |
16位 |
木下 悟 |
奥田 靖枝 |
札北 |
F |
− |
今年度より入賞1回以上で集計
HBDF,SBDFの大会で
H級の昇降級認定大会になりました。 |
− |
− |
E級 6組 |
− |
− |
− |
− |
F級 7組 |
− |
− |
− |
− |
G級17組 |
− |
ク |
− |
E級戦オープン |
H級55組 |
− |
ラ |
− |
2005年 |
計 85組 |
3回 |
ス |
1位 |
高橋 豊 |
呉 美鈴 |
札中 |
G |
2位 |
佐々木 杏昂 |
佐々木美椎菜 |
苫・室 |
E |
3位 |
星野 真司 |
三浦 由美子 |
小樽 |
F |
4位 |
市丸 卓哉 |
高橋 亨子 |
札中 |
E |
5位 |
柳沢 直樹 |
丸谷 梨栄 |
小樽 |
G |
6位 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
G |
7位 |
石橋 俊明 |
野村 恵子 |
札東 |
H |
8位 |
中城 明 |
中城 良子 |
釧路 |
H |
9位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札東 |
F |
10位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
空知 |
F |
11位 |
山口 正二 |
高橋 悦子 |
帯広 |
E |
12位 |
工藤 正 |
工藤 光子 |
札中 |
E |
13位 |
佐藤 廣幸 |
阿部 陽子 |
苫・室 |
E |
14位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
F |
14位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札東 |
F |
14位 |
舘下 敏紀 |
田中 順子 |
札北 |
G |
14位 |
勝谷 日俊 |
勝谷 幸子 |
札東 |
F |
14位 |
近藤 勇一 |
大月 舞華 |
札中 |
G |
14位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札中 |
G |
14位 |
西原 直人 |
木賀 佳津子 |
札中 |
H |
21位 |
相澤 栄一 |
佐野 聖子 |
札北 |
E |
22位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
F |
23位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
H |
3階級上まで出場可能になり、
E級戦にF・G・H級選手の出場が可能になる
重複出場が可能になる。
これによりE級戦がオープン戦になる。
前年まではE級戦はE級だけ出場可能でした
以前は年間の成績だけでしたが
H級の即日昇級、
(出場組数の10%以内入賞で)
前期の成績が優秀な組は
前期昇級できるようになりました。
|
− |
− |
E級 12組 |
− |
− |
− |
E級戦 |
F級 5組 |
− |
− |
− |
E・F級戦 |
G級 12組 |
− |
ク |
− |
オープン戦 |
H級 45組 |
− |
ラ |
− |
2004年 |
計 74組 |
6回 |
ス |
1位 |
小賀野 智治 |
渡辺 千里 |
小樽 |
H |
1位 |
佐々木 杏昂 |
佐々木 美椎菜 |
苫・室 |
G |
3位 |
吉澤 一郎 |
吉澤 時子 |
帯広 |
E |
4位 |
佐野 茂樹 |
佐野 千佳子 |
札中 |
E |
5位 |
市丸 卓哉 |
木賀 佳津子 |
札中 |
F |
6位 |
矢柄 絢以知 |
吉島 美也子 |
札北 |
E |
7位 |
佐藤 廣幸 |
阿部 陽子 |
苫・室 |
F |
8位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
G |
9位 |
海和 勇治 |
海和 美香 |
札北 |
H |
10位 |
工藤 正 |
工藤 光子 |
札中 |
F |
11位 |
星野 真司 |
三浦 由美子 |
小樽 |
H |
11位 |
大島 勇 |
小田 紋子 |
札中 |
E |
13位 |
平畠 豊 |
平畠 都美子 |
札西 |
E |
14位 |
山浦 宏 |
今 美沙子 |
札東 |
E |
15位 |
山 忠廣 |
山田 順子 |
札北 |
E |
16位 |
大竹 功 |
井上 朝子 |
札北 |
E |
16位 |
宮中 繁男 |
宮中 洋子 |
帯広 |
E |
16位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札東 |
G |
16位 |
岩淵 友哉 |
久保 聡美 |
札東 |
H |
16位 |
荻 克朗 |
原田 時子 |
札中 |
H |
21位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
E |
21位 |
山口 正二 |
高橋 悦子 |
帯広 |
E |
21位 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
H |
24位 |
相澤 栄一 |
佐野 聖子 |
北見 |
F |
25位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
G |
26位 |
笠井 嗣夫 |
神 サヨ子 |
札中 |
E |
今期からスポーツダンスの名称が終わり
A級〜H級のアマチュア選手になる。
学連はD級からの出場、
|
− |
− |
1級 10組 |
− |
− |
− |
1級戦 |
2級 12組 |
− |
− |
− |
1・2級戦 |
3級 17組 |
− |
ク |
− |
オープン戦 |
4級 45組 |
− |
ラ |
− |
2003年 |
計 84組 |
6回 |
ス |
1位 |
多田 浩二 |
名木野 郁子 |
札北 |
1 |
2位 |
鳥羽 孝夫 |
吉元 仁子 |
札中 |
1 |
2位 |
鳥羽 公丈 |
沼倉 知世 |
苫小牧 |
1 |
4位 |
佐々木 利嗣 |
佐々木 美唯菜 |
苫小牧 |
4 |
5位 |
佐藤 莞爾 |
星 幸子 |
札東 |
1 |
6位 |
大島 勇 |
岡田 珠美 |
札中 |
1 |
7位 |
吉澤 一郎 |
吉澤 時子 |
帯広 |
1 |
8位 |
宮崎 光男 |
宮崎 恭子 |
苫小牧 |
1 |
8位 |
佐々木 杏昂 |
石崎 媛亨 |
苫小牧 |
4 |
10位 |
高橋 富雄 |
溝口 勝子 |
空知 |
1 |
11位 |
佐野 茂樹 |
佐野 千佳子 |
札中 |
2 |
12位 |
矢柄 絢以知 |
吉島 美也子 |
札北 |
1 |
12位 |
市丸 卓哉 |
木賀 佳津子 |
札中 |
3 |
14位 |
田中 憲政 |
岡本 真智子 |
帯広 |
1 |
15位 |
山口 正二 |
高橋 悦子 |
帯広 |
2 |
15位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
4 |
15位 |
明星 克己 |
岸 光子 |
空知 |
2 |
15位 |
松山 雅則 |
松山 美津子 |
帯 広 |
2 |
15位 |
野内 昭 |
浅野 弘子 |
札東 |
1 |
20位 |
大竹 功 |
井上 朝子 |
札北 |
1 |
21位 |
松浦 豊武 |
朝川 陽子 |
北見 |
2 |
21位 |
佐藤 廣幸 |
阿部 陽子 |
苫小牧 |
3 |
21位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
4 |
21位 |
平畠 豊 |
平畠 都美子 |
札西 |
2 |
25位 |
山浦 宏 |
今 美沙子 |
札東 |
2 |
26位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
2 |
26位 |
高山 忠廣 |
山田 順子 |
札北 |
1 |
26位 |
笠井 嗣夫 |
瀬川 サヨ子 |
札中 |
2 |
29位 |
宮中 繁男 |
宮中 洋子 |
帯広 |
2 |
|
− |
− |
1級 10組 |
− |
− |
− |
1級戦 |
2級 9組 |
− |
ク |
− |
1・2級戦 |
3級 39組 |
− |
ラ |
− |
オープン戦 |
4級 18組 |
− |
ス |
− |
2002年 |
計 76組 |
6回 |
− |
1位 |
吉澤 一郎 |
吉澤 時子 |
帯広 |
1 |
2位 |
前重 道夫 |
広崎 芳子 |
小樽 |
1 |
3位 |
鳥羽公丈 |
沼倉知世 |
苫小牧 |
2 |
4位 |
多田 浩二 |
名木野郁子 |
空知 |
2 |
5位 |
鳥羽 孝夫 |
吉元 仁子 |
札 中 |
1 |
6位 |
高橋 富雄 |
溝口 勝子 |
空知 |
1 |
7位 |
野内 昭 |
浅野 弘子 |
帯広 |
2 |
8位 |
山口 正二 |
高橋 悦子 |
帯広 |
3 |
9位 |
大島勇 |
岡田珠美 |
札 中 |
1 |
10位 |
宮崎 光男 |
宮崎 恭子 |
苫小牧 |
2 |
11位 |
矢柄絢以知 |
吉島美也子 |
札北 |
1 |
12位 |
田中憲政 |
岡本真智子 |
帯広 |
1 |
13位 |
佐藤 莞爾 |
星 幸子 |
札東 |
1 |
14位 |
大竹功 |
井上朝子 |
札 北 |
2 |
14位 |
明星 克己 |
岸 光子 |
空知 |
1 |
14位 |
高山忠廣 |
山田順子 |
札 北 |
2 |
14位 |
松浦 豊武 |
朝川 陽子 |
北見 |
3 |
14位 |
佐藤 公明 |
佐藤 享子 |
帯 広 |
3 |
14位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
3 |
14位 |
宮中 繁男 |
宮中 洋子 |
帯広 |
2 |
21位 |
山浦 宏 |
今 美沙子 |
札東 |
3 |
22位 |
橋 直樹 |
橋 真弓 |
札北 |
1 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
− |
− |
1級 18組 |
− |
ク |
− |
1・2級戦 |
2級 22組 |
− |
ラ |
− |
オープン戦 |
3級 55組 |
− |
ス |
− |
2001年 |
計 95組 |
5回 |
− |
1位 |
武石 秀夫 |
狩野真里子 |
札東 |
1 |
2位 |
安田 義弘 |
安田 英子 |
帯広 |
1 |
3位 |
松野慎二 |
長堀映理 |
札東 |
1 |
4位 |
佐々木勝章 |
白川 善子 |
小樽 |
1 |
5位 |
高橋 富雄 |
溝口 勝子 |
岩見沢 |
1 |
5位 |
前重 道夫 |
広崎 芳子 |
小樽 |
1 |
7位 |
吉澤 一郎 |
吉澤 時子 |
帯広 |
1 |
8位 |
鳥羽 孝夫 |
吉元 仁子 |
札 中 |
1 |
9位 |
田中憲政 |
岡本真智子 |
帯広 |
2 |
10位 |
西本孝士 |
西本恵美子 |
帯広 |
2 |
11位 |
首藤 誠 |
首藤 美枝子 |
札 中 |
1 |
12位 |
矢柄絢以知 |
吉島美也子 |
札北 |
1 |
12位 |
高橋 志郎 |
藤川 幸子 |
北見 |
3 |
12位 |
野内 昭 |
浅野 弘子 |
帯広 |
3 |
12位 |
杉原 充 |
山本 千恵子 |
札 西 |
3 |
16位 |
森田 昭夫 |
森田 詠子 |
帯広 |
1 |
17位 |
宮崎 光男 |
宮崎 恭子 |
苫小牧 |
1 |
18位 |
大江 知生 |
大江 章子 |
帯広 |
1 |
18位 |
中村 健 |
中村眞利子 |
札北 |
2 |
18位 |
大島勇 |
八木幸子 |
札 中 |
1 |
18位 |
明星 克己 |
岸 光子 |
岩見沢 |
2 |
18位 |
村松弘一 |
村松かつえ |
帯広 |
2 |
23位 |
佐藤廣幸 |
阿部陽子 |
苫小牧 |
1 |
24位 |
橋 直樹 |
橋 真弓 |
札北 |
2 |
25位 |
川上昭太郎 |
樋口美智子 |
帯広 |
1 |
26位 |
佐藤 莞爾 |
星 幸子 |
札東 |
2 |
27位 |
荒川 徹郎 |
三浦由美子 |
小樽 |
2 |
27位 |
大竹功 |
井上朝子 |
札 北 |
2 |
27位 |
山忠廣 |
山田順子 |
札 北 |
2 |
30位 |
多田 浩二 |
名木野郁子 |
岩見沢 |
2 |
31位 |
宮中 繁男 |
宮中 洋子 |
帯広 |
2 |
31位 |
福山 修 |
福山 光枝 |
札東 |
2 |
|
- |
- |
- |
- |
- |
− |
− |
1級 31組 |
− |
ク |
− |
− |
2級 22組 |
− |
ラ |
− |
オープン戦 |
3級 32組 |
− |
ス |
− |
2000年 |
計 85組 |
5回 |
− |
1位 |
安田義弘 |
安田英子 |
帯広 |
1 |
2位 |
平山 誠 |
伊藤はるみ |
旭川 |
1 |
3位 |
高橋富雄 |
溝口勝子 |
旭川 |
1 |
4位 |
前重道夫 |
広崎芳子 |
小樽 |
1 |
5位 |
武石秀夫 |
一本島ひろ子 |
札東 |
1 |
6位 |
宮崎光男 |
宮崎恭子 |
旭川 |
1 |
7位 |
吉澤一郎 |
吉澤時子 |
帯広 |
1 |
8位 |
矢柄絢以知 |
吉島美也子 |
札北 |
1 |
9位 |
大江知生 |
大江章子 |
帯広 |
1 |
10位 |
鳥羽孝夫 |
吉元仁子 |
札中 |
3 |
10位 |
佐藤廣幸 |
阿部陽子 |
苫小牧 |
1 |
12位 |
八幡弓椰 |
八幡蘭羅 |
小樽 |
1 |
13位 |
首藤 誠 |
首藤美枝子 |
札北 |
1 |
13位 |
田中憲政 |
岡本真智子 |
帯広 |
1 |
13位 |
舘下敏紀 |
田中順子 |
札北 |
1 |
13位 |
西本孝士 |
西本恵美子 |
帯広 |
3 |
17位 |
佐々木勝章 |
白川善子 |
小樽 |
3 |
18位 |
高橋直樹 |
高橋真弓 |
札北 |
1 |
18位 |
川上昭太郎 |
樋口美智子 |
帯広 |
1 |
18位 |
大宮美則 |
水野マサミ |
札東 |
3 |
21位 |
森田昭夫 |
森田詠子 |
帯広 |
1 |
21位 |
明星克己 |
岸 光子 |
岩見沢 |
1 |
21位 |
松野慎二 |
長堀映理 |
札東 |
3 |
24位 |
大島 勇 |
八木幸子 |
札西 |
1 |
25位 |
福山 修 |
福山光枝 |
札東 |
1 |
26位 |
山田甲三 |
山田つる子 |
小樽 |
1 |
|
− |
− |
− |
− |
− |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
1級 20組 |
− |
ク |
− |
オープン戦 |
2級 69組 |
− |
ラ |
− |
1999年 |
計 89組 |
5回 |
ス |
1位 |
大塚栄治 |
松本玲子 |
札中 |
2 |
2位 |
石谷公裕 |
小栗実千代 |
小樽 |
1 |
3位 |
前重道夫 |
広崎芳子 |
小樽 |
1 |
4位 |
高橋富雄 |
溝口勝子 |
旭川 |
1 |
4位 |
安田義弘 |
安田英子 |
帯広 |
1 |
6位 |
石井康将 |
石井博美 |
札北 |
1 |
7位 |
平山 誠 |
伊川美由希 |
旭川 |
2 |
8位 |
稲岡義人 |
稲岡千寿子 |
札西 |
1 |
9位 |
畑山 守 |
石田晶子 |
旭川 |
1 |
10位 |
藤本賢司 |
中山香葉 |
苫小牧 |
2 |
11位 |
舘下敏紀 |
田中順子 |
札北 |
1 |
12位 |
伊藤 明 |
米田光恵 |
函館 |
1 |
13位 |
栗山敬一 |
上野寮子 |
札東 |
1 |
14位 |
竹原大介 |
進藤麻未 |
岩見沢 |
2 |
15位 |
吉澤一郎 |
吉澤時子 |
帯広 |
2 |
16位 |
佐藤廣幸 |
阿部陽子 |
苫小牧 |
1 |
17位 |
大江知生 |
大江章子 |
帯広 |
1 |
18位 |
明星克己 |
岸 光子 |
岩見沢 |
1 |
18位 |
田中憲政 |
岡本真智子 |
帯広 |
1 |
18位 |
森田昭夫 |
森田詠子 |
帯広 |
2 |
18位 |
多田浩二 |
名木野郁子 |
岩見沢 |
2 |
18位 |
中村 健 |
中村眞梨子 |
札北 |
2 |
18位 |
山田甲三 |
山田つる子 |
小樽 |
2 |
18位 |
五十嵐孝夫 |
原田時子 |
旭川 |
2 |
25位 |
大島 勇 |
八木幸子 |
札西 |
1 |
25位 |
大高 博 |
前川しず子 |
札北 |
2 |
27位 |
佐々木慎一 |
佐々木有富子 |
旭川 |
1 |
27位 |
首藤 誠 |
首藤美枝子 |
札北 |
1 |
29位 |
高橋 勇 |
高橋和歌子 |
札東 |
2 |
29位 |
村上高見 |
中川ヨシ子 |
苫小牧 |
2 |
31位 |
川上昭太郎 |
樋口美智子 |
帯広 |
2 |
32位 |
清野勇一 |
工藤輝子 |
札中 |
2 |
33位 |
宮崎光男 |
宮崎恭子 |
旭川 |
2 |
33位 |
若林 久 |
北 千代美 |
苫小牧 |
2 |
35位 |
伊豆真佐留 |
伊豆美智子 |
小樽 |
2 |
36位 |
福山 修 |
福山光枝 |
札東 |
2 |
|
− |
− |
− |
− |
− |
- |
- |
- |
- |
- |
− |
− |
1級 13組 |
− |
ク |
− |
オープン戦 |
2級 88組 |
− |
ラ |
− |
1998年 |
計 101組 |
5回 |
ス |
1位 |
工藤芳正 |
小原由紀 |
小樽 |
1 |
2位 |
村上 亘 |
鈴木淳子 |
帯広 |
1 |
2位 |
泉水克彦 |
佐藤寿代 |
北見 |
2 |
4位 |
石谷公裕 |
小栗実千代 |
小樽 |
2 |
5位 |
安田義弘 |
安田英子 |
帯広 |
1 |
6位 |
高橋富雄 |
溝口勝子 |
旭川 |
2 |
7位 |
稲岡義人 |
稲岡千寿子 |
札西 |
2 |
8位 |
平山 誠 |
伊川美由希 |
旭川 |
2 |
9位 |
前重道夫 |
広崎芳子 |
小樽 |
2 |
10位 |
中村米伺 |
武田 希 |
札中 |
1 |
11位 |
石井康将 |
石井博美 |
札北 |
2 |
12位 |
植村昭彦 |
佐藤桃子 |
小樽 |
2 |
13位 |
小笠原健治 |
小笠原一美 |
旭川 |
1 |
14位 |
佐藤廣幸 |
阿部陽子 |
苫小牧 |
2 |
14位 |
伊藤 明 |
米田光恵 |
函館 |
2 |
14位 |
木村征一 |
松浦麻希 |
釧路 |
2 |
14位 |
渡辺 央 |
渡辺寿子 |
苫小牧 |
2 |
14位 |
武石秀夫 |
峰岸紀子 |
札東 |
2 |
14位 |
田代大介 |
田代彩香 |
苫小牧 |
2 |
20位 |
田中憲政 |
岡本真智子 |
帯広 |
1 |
20位 |
大島 勇 |
八木幸子 |
札西 |
1 |
22位 |
舘下敏紀 |
田中順子 |
札北 |
1 |
22位 |
栗山敬一 |
上野寮子 |
札東 |
2 |
24位 |
首藤 誠 |
首藤美枝子 |
札北 |
2 |
24位 |
大江知生 |
大江章子 |
帯広 |
2 |
24位 |
大宮美則 |
水野マサミ |
旭川 |
1 |
24位 |
能登谷和二 |
能登谷けい子 |
函館 |
2 |
24位 |
土肥隆康 |
上野景子 |
札東 |
2 |
24位 |
宮崎光男 |
宮崎恭子 |
旭川 |
2 |
30位 |
畑山 守 |
石田晶子 |
旭川 |
1 |
31位 |
鹿又富博 |
中山多恵子 |
釧路 |
2 |
31位 |
菊池哲路 |
西川良子 |
旭川 |
2 |
31位 |
大高 博 |
前川しず子 |
札北 |
2 |
31位 |
佐々木慎一 |
佐々木有富子 |
旭川 |
2 |
35位 |
大竹 功 |
井上朝子 |
札北 |
2 |
36位 |
熱田征一 |
熱田幸重 |
北見 |
2 |
|
− |
F級戦 |
− |
3回 |
− |
− |
即昇 |
西原 直人 |
大友 祐美 |
札中 |
G |
D |
1位 |
七戸 拓也 |
畑中 彩花 |
札東 |
H |
F |
2位 |
大畑 俊和 |
田村 真由佳 |
− |
H |
F |
3位 |
前野 圭介 |
中川 智絵 |
札南 |
G |
F |
4位 |
増田 明広 |
増田 佳子 |
札東 |
H |
△ |
4位 |
福士 洋之 |
福士 美菜子 |
北見 |
G |
− |
6位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫室 |
F |
△ |
7位 |
吉川 英行 |
吉川 美香 |
札西 |
G |
F |
8位 |
河野 洋平 |
牛抱 奈穂美 |
苫室 |
H |
G |
9位 |
山口 雄次 |
山口 順子 |
北見 |
G |
− |
9位 |
新保 佳明 |
新保 弘子 |
苫室 |
H |
G |
9位 |
杉本 辰雄 |
上面 せつ |
帯広 |
G |
△ |
12位 |
平山 廣幸 |
澁谷 直美 |
札南 |
H |
G |
13位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
F |
△ |
14位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札中 |
F |
△ |
|
− |
F級戦 |
− |
3回 |
− |
− |
即昇 |
前田 智行 |
佐藤 唯 |
苫・室 |
F |
E |
即昇 |
堰本 篤志 |
小南 姫子 |
札東 |
H |
E |
即昇 |
三浦 正記 |
石崎 媛亨 |
札北 |
F |
E |
即昇 |
岩渕 友哉 |
山森 美佳 |
札東 |
G |
E |
1位 |
中野 光裕 |
藤川 郁美 |
札北 |
H |
F |
1位 |
星野 真司 |
花田 香津子 |
小樽 |
F |
△ |
3位 |
甲斐 出 |
甲斐 千寿 |
札西 |
G |
F |
4位 |
中野 全統 |
二上 友希 |
札北 |
H |
F |
5位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
F |
△ |
6位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫・室 |
G |
△ |
7位 |
金子 正憲 |
山口 靖子 |
釧路 |
G |
△ |
8位 |
加藤 誠一 |
加藤 有紀子 |
札東 |
F |
△ |
9位 |
後藤 一男 |
斉藤 祐美 |
釧路 |
G |
△ |
|
− |
F級 |
− |
2回 |
− |
− |
前昇 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札中 |
F |
E |
前昇 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
F |
E |
1位 |
石坂 泰雄 |
高橋 博美 |
苫・室 |
F |
− |
1位 |
西原 直人 |
木立 明奈 |
札中 |
H |
G |
3位 |
前田 智行 |
佐藤 唯 |
苫・室 |
H |
G |
3位 |
木下 悟 |
奥田 靖枝 |
札北 |
F |
− |
5位 |
田中 秀和 |
田中 妹子 |
札中 |
H |
G |
6位 |
越智 将 |
越智 愛 |
小樽 |
H |
G |
7位 |
三浦 正記 |
石崎 媛亨 |
札北 |
H |
G |
8位 |
土肥 隆康 |
森田 明美 |
札東 |
H |
G |
8位 |
柴田 仁 |
本木 理恵 |
苫・室 |
G |
− |
10位 |
原田 宜典 |
中村 弘子 |
北見 |
F |
− |
11位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
G |
− |
12位 |
遠藤 貞男 |
今井 悦子 |
札東 |
G |
− |
|
− |
F級戦 |
− |
2回 |
− |
前昇 |
佐々木 杏昂 |
佐々木美椎菜 |
苫・室 |
E |
1位 |
小賀野 智治 |
渡辺 千里 |
小樽 |
G |
1位 |
高橋 豊 |
呉 美鈴 |
札中 |
G |
3位 |
柳沢 直樹 |
丸谷 梨栄 |
小樽 |
G |
4位 |
海和 勇治 |
海和 美香 |
札北 |
G |
4位 |
石橋 俊明 |
野村 恵子 |
札東 |
H |
6位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札中 |
G |
6位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
F |
6位 |
星野 真司 |
三浦 由美子 |
小樽 |
F |
9位 |
石坂 泰雄 |
高橋 博美 |
苫・室 |
G |
10位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
空知 |
F |
10位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
札東 |
F |
10位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札東 |
F |
10位 |
原田 宜典 |
中村 弘子 |
北見 |
G |
10位 |
近藤 勇一 |
大月 舞華 |
札中 |
G |
10位 |
柴田 仁 |
工藤 永 |
苫・室 |
H |
10位 |
木下 悟 |
奥田 靖枝 |
札北 |
G |
17位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
F |
17位 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
G |
|
− |
F・G級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
佐々木 杏昂 |
佐々木 美椎菜 |
苫・室 |
G |
2位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
G |
3位 |
佐々木 利嗣 |
石崎 媛亨 |
苫・室 |
G |
4位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
G |
5位 |
市丸 卓哉 |
木賀 佳津子 |
札中 |
F |
6位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
札東 |
G |
7位 |
工藤 正 |
工藤 光子 |
札中 |
F |
8位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札東 |
G |
9位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
空知 |
G |
9位 |
岩渕 勝彦 |
山川 ユリエ |
札東 |
F |
9位 |
勝谷 日俊 |
勝谷 幸子 |
札東 |
G |
9位 |
高田 征彦 |
鈴木 貴子 |
札西 |
G |
9位 |
酒井 康男 |
酒井 富子 |
札北 |
G |
9位 |
首藤 誠 |
首藤 美枝子 |
札中 |
G |
15位 |
相澤 栄一 |
佐野 聖子 |
北見 |
F |
|
− |
2・3級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
市丸 卓哉 |
木賀 佳津子 |
札中 |
3 |
2位 |
松浦 豊武 |
朝川 陽子 |
北見 |
2 |
3位 |
佐藤 廣幸 |
阿部 陽子 |
苫小牧 |
3 |
4位 |
山浦 宏 |
今 美沙子 |
札東 |
2 |
4位 |
佐野 茂樹 |
佐野 千佳子 |
札中 |
2 |
6位 |
宮中 繁男 |
宮中 洋子 |
帯広 |
2 |
7位 |
長野 博幸 |
佐藤 淑子 |
北見 |
3 |
8位 |
工藤 正 |
工藤 光子 |
札中 |
3 |
9位 |
山口 正二 |
高橋 悦子 |
帯広 |
2 |
10位 |
相澤 栄一 |
佐野 聖子 |
北見 |
3 |
10位 |
岩渕 勝彦 |
山川 ユリエ |
札東 |
3 |
10位 |
明星 克己 |
岸 光子 |
空知 |
2 |
10位 |
佐藤 公明 |
佐藤 享子 |
帯広 |
3 |
14位 |
青山 伸康 |
吉澤 登志子 |
札東 |
3 |
15位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
2 |
16位 |
平畠 豊 |
平畠 都美子 |
札西 |
2 |
17位 |
森 司 |
荒井 和子 |
札西 |
3 |
17位 |
笠井 嗣夫 |
瀬川 サヨ子 |
札中 |
2 |
|
− |
2・3級戦 |
− |
2回 |
1位 |
辻本 健二 |
原田 れん子 |
札東 |
3 |
1位 |
鳥羽公丈 |
沼倉知世 |
苫小牧 |
2 |
3位 |
多田 浩二 |
名木野郁子 |
岩見沢 |
2 |
4位 |
宮崎 光男 |
宮崎 恭子 |
苫小牧 |
2 |
5位 |
野内 昭 |
浅野 弘子 |
帯広 |
2 |
6位 |
佐野茂樹 |
佐野千佳子 |
札中 |
3 |
7位 |
笠井 嗣夫 |
瀬川 サヨ |
札 中 |
3 |
7位 |
市丸 卓哉 |
木賀 佳津子 |
帯広 |
4 |
9位 |
山浦 宏 |
今 美沙子 |
札東 |
3 |
10位 |
村松弘一 |
村松かつえ |
帯広 |
2 |
11位 |
山口 正二 |
高橋 悦子 |
帯広 |
3 |
11位 |
大竹功 |
井上朝子 |
札 北 |
2 |
11位 |
松山 雅則 |
松山 美津子 |
帯 広 |
3 |
11位 |
宮中 繁男 |
宮中 洋子 |
帯広 |
2 |
11位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
3 |
11位 |
永井 元広 |
利光 真知子 |
北見 |
4 |
11位 |
酒井 康男 |
酒井 富子 |
札北 |
2 |
11位 |
土肥 隆康 |
村上 明美 |
札東 |
3 |
11位 |
松岡 秋彦 |
成田 紀子 |
札東 |
4 |
11位 |
岩渕 勝彦 |
山川 ユリエ |
札東 |
4 |
11位 |
工藤 正 |
工藤 光子 |
札中 |
4 |
22位 |
森 司 |
荒井 和子 |
札西 |
3 |
|
− |
2・3級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
野内 昭 |
浅野 弘子 |
帯広 |
3 |
2位 |
鳥羽公丈 |
沼倉知世 |
苫小牧 |
3 |
3位 |
橋 直樹 |
橋 真弓 |
札北 |
2 |
4位 |
中村 健 |
中村眞利子 |
札北 |
2 |
5位 |
佐藤 莞爾 |
星 幸子 |
札東 |
2 |
6位 |
杉原 充 |
山本 千恵子 |
札 西 |
3 |
7位 |
山忠廣 |
山田順子 |
札 北 |
2 |
7位 |
山浦 宏 |
今 美沙子 |
札東 |
3 |
7位 |
辻本 健二 |
原田 れん子 |
札東 |
3 |
7位 |
村松弘一 |
村松かつえ |
帯広 |
2 |
7位 |
枝松 誠 |
枝松 敏子 |
札 西 |
3 |
7位 |
山本 澄雄 |
増田 枝津江 |
札中 |
3 |
13位 |
堂崎信一 |
堂崎かをり |
小樽 |
2 |
13位 |
宮中 繁男 |
宮中 洋子 |
帯広 |
2 |
13位 |
明星 克己 |
岸 光子 |
岩見沢 |
2 |
16位 |
大竹功 |
井上朝子 |
札 北 |
2 |
17位 |
遠藤 貞男 |
今井 悦子 |
札東 |
3 |
17位 |
松浦 豊武 |
朝川 陽子 |
北見 |
3 |
|
− |
2級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
佐々木勝章 |
白川善子 |
小樽 |
3 |
2位 |
鳥羽孝夫 |
吉元仁子 |
札中 |
3 |
3位 |
西本孝士 |
西本恵美子 |
帯広 |
3 |
4位 |
松野慎二 |
長堀映理 |
札東 |
3 |
5位 |
荒川徹郎 |
三浦由美子 |
小樽 |
3 |
6位 |
曳地和義 |
曳地明子 |
旭川 |
2 |
6位 |
佐藤莞爾 |
星 幸子 |
札東 |
3 |
8位 |
池田博幸 |
坪田典子 |
小樽 |
2 |
9位 |
宮中繁男 |
宮中洋子 |
帯広 |
2 |
9位 |
遠藤和行 |
佐々木純子 |
札中 |
2 |
9位 |
新井由成 |
俵 和津 |
札中 |
3 |
9位 |
森本 勝 |
宝田良子 |
岩見沢 |
2 |
13位 |
枝松 誠 |
枝松敏子 |
札西 |
3 |
13位 |
石井保次 |
原田美喜子 |
帯広 |
2 |
13位 |
後藤一男 |
斉藤祐美 |
帯広 |
2 |
13位 |
森 嘉孝 |
細貝敬子 |
札南 |
2 |
17位 |
酒井康男 |
酒井富子 |
札北 |
2 |
|
− |
2級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
竹原大介 |
進藤麻未 |
岩見沢 |
2 |
1位 |
武石秀夫 |
一本島ひろ子 |
札東 |
2 |
3位 |
三浦光一 |
三浦綾子 |
室蘭 |
2 |
3位 |
藤本賢司 |
中山香葉 |
苫小牧 |
2 |
5位 |
矢柄絢以知 |
吉島美也子 |
札北 |
2 |
6位 |
森田昭夫 |
森田詠子 |
帯広 |
2 |
7位 |
酒井民雄 |
岩見和子 |
苫小牧 |
2 |
7位 |
吉澤一郎 |
吉澤時子 |
帯広 |
2 |
9位 |
川上昭太郎 |
樋口美智子 |
帯広 |
2 |
10位 |
高橋直樹 |
橋 真弓 |
札北 |
2 |
11位 |
高橋 勇 |
高橋和歌子 |
札東 |
2 |
12位 |
大竹 功 |
井上朝子 |
札北 |
2 |
13位 |
八幡弓椰 |
八幡蘭羅 |
小樽 |
2 |
14位 |
熱田征一 |
熱田幸重 |
北見 |
2 |
14位 |
佐々木宏 |
藤沢邦子 |
札中 |
2 |
14位 |
後藤一男 |
斉藤祐美 |
帯広 |
2 |
14位 |
金子正和 |
相場紀子 |
札中 |
2 |
14位 |
斉藤和男 |
塩津順子 |
小樽 |
2 |
14位 |
清野勇一 |
工藤輝子 |
札中 |
2 |
14位 |
五十嵐孝夫 |
原田時子 |
旭川 |
2 |
14位 |
宮崎光男 |
宮崎恭子 |
旭川 |
2 |
22位 |
森 嘉孝 |
細貝敬子 |
札南 |
2 |
|
− |
2級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
石谷公裕 |
小栗実千代 |
小樽 |
2 |
2位 |
中川博実 |
砂澤嘉代 |
苫小牧 |
2 |
2位 |
前重道夫 |
広崎芳子 |
小樽 |
2 |
4位 |
高橋富雄 |
溝口勝子 |
旭川 |
2 |
4位 |
栗山敬一 |
上野寮子 |
札東 |
2 |
6位 |
大江知生 |
大江章子 |
帯広 |
2 |
7位 |
田中智将 |
中村 瞳 |
小樽 |
2 |
8位 |
佐々木慎一 |
佐々木有富子 |
旭川 |
2 |
9位 |
寺谷清一 |
鎌田美子 |
函館 |
2 |
10位 |
大竹 功 |
井上朝子 |
札北 |
2 |
10位 |
大竹良政 |
遠藤喜代枝 |
札西 |
2 |
10位 |
金子正和 |
相場紀子 |
札中 |
2 |
10位 |
司口一幸 |
小林登喜子 |
釧路 |
2 |
10位 |
東 清 |
東 百合子 |
岩見沢 |
2 |
10位 |
首藤 誠 |
首藤美枝子 |
札北 |
2 |
|
− |
G級戦 |
− |
3回 |
− |
− |
即昇 |
大畑 俊和 |
田村 真由佳 |
− |
H |
F |
即昇 |
吉川 英行 |
吉川 美香 |
札西 |
G |
F |
1位 |
石森 勝幸 |
松本 和恵 |
札東 |
G |
△ |
2位 |
原 栄一 |
吉村 三千代 |
札中 |
H |
△ |
2位 |
新保 佳明 |
新保 弘子 |
苫室 |
H |
G |
4位 |
日下 尚之 |
津島 真理 |
札東 |
H |
△ |
4位 |
村上 高見 |
森岡 章子 |
苫室 |
G |
△ |
6位 |
大山 孝明 |
大山 眞由美 |
札東 |
H |
G |
7位 |
高木 正 |
高木 喜美子 |
− |
G |
− |
7位 |
酒井 晃夫 |
相川 良子 |
札東 |
G |
△ |
9位 |
杉本 辰雄 |
上面 せつ |
帯広 |
G |
△ |
10位 |
高橋 義幸 |
高橋 陽子 |
苫室 |
H |
△ |
11位 |
大床 友一 |
佐藤 仁美 |
札中 |
H |
− |
12位 |
黒谷 光芳 |
黒谷 祥枝 |
苫室 |
H |
△ |
13位 |
嵯上 直道 |
深田 律子 |
札東 |
H |
− |
|
− |
G級戦 |
− |
3回 |
− |
− |
即昇 |
中野 光裕 |
藤川 郁美 |
札北 |
H |
F |
即昇 |
中野 全統 |
二上 友希 |
札北 |
H |
F |
即昇 |
岩渕 友哉 |
山森 美佳 |
札東 |
G |
E |
1位 |
高木 正 |
高木 喜美子 |
旭川 |
H |
G |
2位 |
赤羽 豊 |
赤羽 美佳子 |
帯広 |
G |
△ |
3位 |
川越 三博 |
南場 裕美 |
札中 |
G |
△ |
3位 |
金子 正憲 |
山口 靖子 |
釧路 |
G |
△ |
5位 |
河上 志朗 |
鈴木 輝作子 |
帯広 |
G |
△ |
6位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫・室 |
G |
△ |
6位 |
小野寺 信 |
竹花 啓子 |
札北 |
H |
− |
8位 |
堀江 潔 |
堀江 文江 |
札北 |
G |
△ |
8位 |
河西 豊 |
河西 京子 |
帯広 |
H |
△ |
10位 |
原 昇 |
原田 美喜子 |
帯広 |
H |
G |
10位 |
北山 安延 |
高橋 京子 |
札中 |
H |
△ |
12位 |
後藤 一男 |
斉藤 祐美 |
釧路 |
G |
△ |
13位 |
西山 徳男 |
堀口 文子 |
帯広 |
G |
△ |
|
− |
G級 |
− |
2回 |
− |
− |
1位 |
土肥 隆康 |
森田 明美 |
札東 |
H |
G |
2位 |
越智 将 |
越智 愛 |
小樽 |
H |
G |
3位 |
田中 秀和 |
田中 妹子 |
札中 |
H |
G |
3位 |
三浦 正記 |
石崎 媛亨 |
札北 |
H |
G |
3位 |
岩渕 友哉 |
山森 美佳 |
札東 |
H |
− |
6位 |
前田 智行 |
佐藤 唯 |
苫・室 |
H |
G |
7位 |
渡辺 政博 |
渡辺 あけみ |
帯広 |
G |
− |
8位 |
加藤 誠一 |
加藤 有紀子 |
札東 |
G |
− |
9位 |
中城 明 |
中城 良子 |
釧路 |
G |
− |
9位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫・室 |
H |
− |
11位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
G |
− |
|
− |
G級戦 |
− |
2回 |
− |
前昇 |
星野 真司 |
三浦 由美子 |
小樽 |
F |
1位 |
小賀野 智治 |
渡辺 千里 |
小樽 |
G |
1位 |
近藤 勇一 |
大月 舞華 |
札中 |
G |
3位 |
海和 勇治 |
海和 美香 |
札北 |
G |
3位 |
斉藤 将貴 |
川添 秀子 |
− |
H |
5位 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
G |
6位 |
竹田 豪男 |
佐々木 春美 |
帯広 |
G |
7位 |
山内 正二 |
信田 久美子 |
− |
H |
8位 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札中 |
G |
9位 |
渡辺 政博 |
渡辺 あけみ |
帯広 |
G |
10位 |
中城 明 |
中城 良子 |
釧路 |
H |
10位 |
枝松 誠 |
枝松 敏子 |
札東 |
H |
12位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
H |
13位 |
原田 宜典 |
中村 弘子 |
北見 |
G |
14位 |
佐々木 義則 |
二神 知亜紀 |
札東 |
H |
14位 |
清水 利次 |
佐々木 栄子 |
旭川 |
H |
14位 |
荻 克朗 |
原田 時子 |
札中 |
G |
14位 |
加藤 誠一 |
加藤 有紀子 |
札東 |
H |
14位 |
小野寺 信 |
竹花 啓子 |
札北 |
H |
14位 |
舘下 敏紀 |
田中 順子 |
札北 |
G |
14位 |
石坂 泰雄 |
高橋 博美 |
苫・室 |
G |
14位 |
餌取 優 |
餌取 羨子 |
函館 |
H |
14位 |
西山 徳男 |
堀口 文子 |
帯広 |
H |
14位 |
山口 雄次 |
山口 順子 |
北見 |
H |
14位 |
酒井 康男 |
酒井 富子 |
− |
− |
14位 |
山本 澄雄 |
増田 静枝 |
札東 |
H |
14位 |
井原 滋朗 |
千葉 睦子 |
帯広 |
H |
27位 |
松山 栄伯 |
久保 敬子 |
苫・室 |
H |
27位 |
菊地 信夫 |
菊地 久子 |
札北 |
H |
29位 |
木下 悟 |
奥田 靖枝 |
札北 |
G |
29位 |
兼重 武征 |
兼重 和子 |
北見 |
H |
|
− |
G・H級戦 |
− |
3回 |
− |
1位 |
小賀野 智治 |
渡辺 千里 |
小樽 |
H |
2位 |
佐々木 杏昂 |
佐々木 美椎菜 |
苫・室 |
G |
3位 |
佐々木 利嗣 |
石崎 媛亨 |
苫・室 |
G |
4位 |
早坂 辰也 |
中田 みちる |
札中 |
H |
4位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札東 |
G |
6位 |
勝谷 日俊 |
勝谷 幸子 |
札東 |
G |
7位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
G |
7位 |
荻 克朗 |
原田 時子 |
札中 |
H |
7位 |
舘下 敏紀 |
田中 順子 |
札北 |
H |
7位 |
星野 真司 |
三浦 由美子 |
小樽 |
H |
11位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
空知 |
G |
12位 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
H |
13位 |
原田 宜典 |
中村 弘子 |
北見 |
H |
13位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
G |
13位 |
遠藤 貞男 |
今井 悦子 |
札東 |
H |
13位 |
篠永 雅男 |
篠永 万里子 |
空知 |
H |
13位 |
田代 大介 |
田代 綾香 |
苫・室 |
H |
13位 |
高田 征彦 |
鈴木 貴子 |
札西 |
G |
13位 |
大沢 寿良 |
大沢 和子 |
札北 |
H |
13位 |
沖本 卓也 |
沖本 明子 |
札西 |
H |
21位 |
村上 高見 |
中川 よし子 |
苫・室 |
H |
21位 |
渡辺 正博 |
渡辺 あけみ |
釧路 |
H |
23位 |
枝松 誠 |
枝松 敏子 |
札西 |
H |
23位 |
清水 利次 |
佐々木 栄子 |
旭川 |
H |
25位 |
蔦井 敏秀 |
山口 民子 |
帯広 |
H |
26位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
札東 |
G |
|
− |
3・4級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
佐々木 利嗣 |
佐々木 美唯菜 |
苫小牧 |
4 |
2位 |
佐々木 杏昂 |
石崎 媛亨 |
苫小牧 |
4 |
3位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
4 |
4位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
4 |
5位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
空知 |
4 |
6位 |
佐藤 廣幸 |
阿部 陽子 |
苫小牧 |
3 |
7位 |
高田 征彦 |
鈴木 貴子 |
札西 |
4 |
8位 |
岩渕 勝彦 |
山川 ユリエ |
札東 |
3 |
8位 |
相澤 栄一 |
佐野 聖子 |
北見 |
3 |
10位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
札東 |
4 |
11位 |
荻 克朗 |
原田 時子 |
札中 |
4 |
11位 |
中川 清典 |
中川 直美 |
札東 |
4 |
11位 |
青山 伸康 |
吉澤 登志子 |
札東 |
3 |
11位 |
工藤 正 |
工藤 光子 |
札中 |
3 |
11位 |
土肥 隆康 |
滝吉 洋子 |
札東 |
3 |
11位 |
高瀬 京一 |
高瀬 政子 |
旭川 |
4 |
11位 |
舘岡 和雄 |
遠藤 繁子 |
札東 |
4 |
11位 |
大沢 寿良 |
大沢 和子 |
札北 |
3 |
11位 |
村上 高見 |
中川 よし子 |
苫小牧 |
3 |
20位 |
清水 利次 |
佐々木 栄子 |
旭川 |
4 |
20位 |
角田 光廣 |
工藤 律子 |
札東 |
4 |
22位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
4 |
|
− |
3級戦 |
− |
2回 |
1位 |
辻本 健二 |
原田 れん子 |
札東 |
3 |
2位 |
長野 博幸 |
佐藤 淑子 |
北見 |
3 |
3位 |
熊谷利明 |
小林千恵子 |
札北 |
3 |
4位 |
舘下 敏紀 |
田中 順子 |
札北 |
3 |
5位 |
松浦 豊武 |
朝川 陽子 |
北見 |
4 |
6位 |
山浦 宏 |
今 美沙子 |
札東 |
3 |
6位 |
岩渕 勝彦 |
山川 ユリエ |
札東 |
3 |
8位 |
平畠 豊 |
平畠都美子 |
札西 |
3 |
9位 |
高橋 志郎 |
藤川 幸子 |
北見 |
3 |
9位 |
相澤 栄一 |
佐野 聖子 |
北見 |
3 |
11位 |
松山 孝和 |
佐々木 美雪 |
帯広 |
4 |
12位 |
青山 信康 |
吉澤登志子 |
札東 |
3 |
12位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
空知 |
3 |
12位 |
赤崎 照雄 |
赤崎 笑子 |
帯 広 |
3 |
12位 |
井田 光彦 |
佐々木千鶴子 |
旭川 |
4 |
12位 |
佐久間 章 |
大石恵美子 |
札東 |
3 |
12位 |
土肥 隆康 |
村上 明美 |
札東 |
3 |
12位 |
駒宮 巌 |
松本 祥子 |
札北 |
3 |
12位 |
大沢 寿良 |
大沢 和子 |
札北 |
3 |
20位 |
佐藤 公明 |
佐藤 享子 |
帯 広 |
4 |
20位 |
佐野茂樹 |
佐野千佳子 |
札中 |
3 |
|
− |
3級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
土肥 隆康 |
村上 明美 |
札東 |
3 |
1位 |
矢萩 昌弘 |
太田 可奈美 |
岩見沢 |
3 |
3位 |
中川 清典 |
中川 直美 |
札 東 |
3 |
4位 |
遠藤 貞男 |
今井 悦子 |
札東 |
3 |
4位 |
枝松 誠 |
枝松 敏子 |
札 西 |
3 |
6位 |
松浦 豊武 |
朝川 陽子 |
北見 |
3 |
6位 |
永井 元広 |
利光 真知子 |
北見 |
3 |
8位 |
小林重樹 |
工藤陽子 |
札東 |
3 |
8位 |
杉原 充 |
山本 千恵子 |
札 西 |
3 |
10位 |
山口 正二 |
高橋 悦子 |
帯広 |
3 |
11位 |
井田 光彦 |
佐々木千鶴子 |
旭川 |
3 |
12位 |
相澤 栄一 |
佐野 聖子 |
北見 |
3 |
13位 |
山田政治 |
伊原 正子 |
北見 |
3 |
13位 |
帯川 義文 |
帯川 良子 |
札 中 |
3 |
13位 |
清水 利次 |
佐々木 栄子 |
旭 川 |
3 |
13位 |
高橋 志郎 |
藤川 幸子 |
北見 |
3 |
13位 |
松山 雅則 |
松山 美津子 |
帯 広 |
3 |
13位 |
佐藤 公明 |
佐藤 享子 |
帯 広 |
3 |
13位 |
平畠 豊 |
平畠都美子 |
札西 |
3 |
|
|
|
|
− |
H級戦 |
− |
4回 |
− |
− |
即昇 |
七戸 拓也 |
畑中 彩花 |
札東 |
H |
F |
即昇 |
平山 廣幸 |
澁谷 直美 |
札南 |
H |
G |
即昇 |
新保 佳明 |
新保 弘子 |
苫室 |
H |
G |
即昇 |
河野 洋平 |
牛抱 奈穂美 |
苫室 |
H |
G |
1位 |
増田 明広 |
増田 佳子 |
札東 |
H |
△ |
1位 |
日下 尚之 |
津島 真理 |
札東 |
H |
△ |
3位 |
場谷 友貴 |
三枝 綾華 |
釧路 |
H |
△ |
4位 |
高瀬 京一 |
高瀬 政子 |
札北 |
H |
− |
5位 |
家木 明 |
Ngwein Th |
札中 |
H |
− |
5位 |
武江 公治 |
小野 静 |
札北 |
H |
△ |
7位 |
原 栄一 |
吉村 三千代 |
札中 |
H |
△ |
8位 |
高橋 義幸 |
高橋 陽子 |
苫室 |
H |
△ |
9位 |
粕谷 秀夫 |
草野 多恵子 |
札中 |
H |
− |
10位 |
吉野 正規 |
吉野 敬子 |
札中 |
H |
△ |
11位 |
原田 博 |
加藤 英子 |
札東 |
H |
− |
12位 |
黒谷 光芳 |
黒谷 祥枝 |
苫室 |
H |
△ |
13位 |
高橋 志郎 |
三上 正子 |
札北 |
H |
− |
H級は地方大会でも昇級認定の
大会がありますが
データがないので集計に入れていません
|
− |
H級戦 |
− |
5回 |
− |
− |
即昇 |
中野 全統 |
二上 友希 |
札北 |
H |
F |
即昇 |
佐久間 章 |
大石 恵美子 |
札東 |
H |
G |
即昇 |
村上 高見 |
森岡 章子 |
札東 |
H |
G |
即昇 |
吉川 英行 |
吉川 美香 |
札北 |
H |
G |
即昇 |
原 昇 |
原田 美喜子 |
帯広 |
H |
G |
即昇 |
中野 光裕 |
藤川 郁美 |
札北 |
H |
F |
即昇 |
高木 正 |
高木 喜美子 |
旭川 |
H |
G |
即昇 |
山口 雄次 |
山口 順子 |
北見 |
H |
G |
1位 |
前野 圭介 |
中川 智絵 |
− |
H |
△ |
1位 |
石森 勝幸 |
松本 和恵 |
− |
H |
− |
3位 |
福士 洋一 |
工藤 順子 |
函館 |
H |
− |
4位 |
小西 俊一 |
小西 貞子 |
函館 |
H |
− |
5位 |
酒井 晃夫 |
相川 良子 |
札東 |
H |
△ |
6位 |
河西 豊 |
河西 京子 |
帯広 |
H |
△ |
7位 |
中村 治 |
北川 ゆう子 |
札西 |
H |
△ |
8位 |
北山 安延 |
高橋 京子 |
札中 |
H |
△ |
9位 |
酒谷 實 |
酒谷 典子 |
函館 |
H |
△ |
10位 |
工藤 仁志 |
松浦 美恵子 |
札北 |
H |
△ |
10位 |
見附 長生 |
安場 幸子 |
札南 |
H |
− |
12位 |
宮田 敏彦 |
遊佐 さき子 |
釧路 |
H |
− |
|
− |
H級戦 |
− |
4回 |
− |
− |
即昇 |
土肥 隆康 |
森田 明美 |
札東 |
H |
G |
即昇 |
田中 秀和 |
田中 妹子 |
札中 |
H |
G |
即昇 |
前田 智行 |
佐藤 唯 |
苫・室 |
H |
G |
即昇 |
三浦 正記 |
石崎 媛亨 |
札北 |
H |
G |
即昇 |
吉田 啓示 |
谷藤 やす子 |
空知 |
H |
G |
1位 |
岩渕 友哉 |
山森 美佳 |
札東 |
H |
△ |
2位 |
甲斐 出 |
甲斐 千寿 |
札西 |
H |
△ |
3位 |
川越 三博 |
南場 裕美 |
札中 |
H |
△ |
4位 |
井上 博行 |
井上 好美 |
北見 |
H |
− |
5位 |
村上 高見 |
森岡 章子 |
札東 |
H |
− |
6位 |
堀江 潔 |
堀江 文江 |
札北 |
H |
△ |
6位 |
畑中 博幸 |
平野 佐緒利 |
札東 |
H |
△ |
8位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫・室 |
H |
△ |
9位 |
三島 幸三 |
千葉 すみれ |
苫・室 |
H |
− |
10位 |
山口 雄次 |
山口 順子 |
北見 |
H |
− |
11位 |
篠永 雅男 |
篠永 万里子 |
札北 |
H |
△ |
12位 |
高木 正 |
高木 喜美子 |
旭川 |
H |
− |
|
− |
H級戦 |
− |
2回 |
− |
即昇 |
石坂 泰雄 |
高橋 博美 |
苫・室 |
G |
即昇 |
遠藤 貞男 |
今井 悦子 |
札東 |
G |
即昇 |
木下 悟 |
奥田 靖枝 |
札北 |
G |
即昇 |
蒲生 徹 |
川村 一桜 |
札中 |
G |
即昇 |
竹田 豪男 |
佐々木 春美 |
帯広 |
G |
1位 |
高橋 豊 |
呉 美鈴 |
札中 |
G |
2位 |
柳沢 直樹 |
丸谷 梨栄 |
小樽 |
G |
3位 |
石橋 俊明 |
野村 恵子 |
札東 |
H |
4位 |
山本 澄雄 |
増田 静枝 |
札東 |
H |
5位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
H |
6位 |
柴田 仁 |
工藤 永 |
苫・室 |
H |
7位 |
加藤 誠一 |
加藤 有紀子 |
札東 |
H |
8位 |
遠藤 栄 |
渡辺 京子 |
苫・室 |
H |
8位 |
三島 幸三 |
千葉 すみれ |
苫・室 |
H |
8位 |
沖本 卓也 |
沖本 明子 |
札西 |
H |
8位 |
中城 明 |
中城 良子 |
釧路 |
H |
8位 |
山口 雄次 |
山口 順子 |
北見 |
H |
8位 |
清水 利次 |
佐々木 栄子 |
旭川 |
H |
8位 |
近藤 勇一 |
大月 舞華 |
札中 |
G |
8位 |
小野寺 信 |
竹花 啓子 |
札北 |
H |
8位 |
工藤 仁志 |
松浦 美恵子 |
札北 |
H |
17位 |
高木 正 |
高木 喜美子 |
旭川 |
H |
17位 |
松山 栄伯 |
久保 敬子 |
苫・室 |
H |
17位 |
井原 滋朗 |
千葉 睦子 |
帯広 |
H |
|
− |
H級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
榊原 房雄 |
榊原 計子 |
札中 |
H |
1位 |
海和 勇治 |
海和 美香 |
札北 |
H |
3位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
H |
3位 |
熊谷 利明 |
四月朔日奈々恵 |
旭川 |
H |
5位 |
遠藤 貞男 |
今井 悦子 |
札東 |
H |
5位 |
荻 克朗 |
原田 時子 |
札中 |
H |
7位 |
枝松 誠 |
枝松 敏子 |
札西 |
H |
8位 |
早坂 辰也 |
中田 みちる |
札中 |
H |
9位 |
渡辺 正博 |
渡辺 あけみ |
釧路 |
H |
9位 |
矢上 寛 |
安達 恵美子 |
札東 |
H |
11位 |
田代 大介 |
田代 綾香 |
苫・室 |
H |
12位 |
原田 宜典 |
中村 弘子 |
北見 |
H |
12位 |
柳澤 文男 |
原田 牧子 |
帯広 |
H |
14位 |
蔦井 敏秀 |
山口 民子 |
帯広 |
H |
14位 |
堀江 潔 |
堀江 文江 |
札北 |
H |
14位 |
篠永 雅男 |
篠永 万里子 |
空知 |
H |
14位 |
星 留夫 |
星 愛子 |
帯広 |
H |
14位 |
沖本 卓也 |
沖本 明子 |
札西 |
H |
14位 |
後藤 一男 |
斉藤 祐美 |
帯広 |
H |
14位 |
清水 利次 |
佐々木 栄子 |
旭川 |
H |
21位 |
寺坂 清 |
上遠野 貞子 |
空知 |
H |
|
− |
4級戦 |
− |
2回 |
− |
1位 |
佐々木 利嗣 |
佐々木 美唯菜 |
苫小牧 |
4 |
1位 |
佐々木 杏昂 |
石崎 媛亨 |
苫小牧 |
4 |
3位 |
湯澤 秋夫 |
湯澤 市子 |
札東 |
4 |
4位 |
勝谷 日俊 |
勝谷 幸子 |
札東 |
4 |
4位 |
菊池 一仁 |
橋本 静子 |
札東 |
4 |
6位 |
橋場 寛 |
橋場 栄子 |
札東 |
4 |
7位 |
遠藤 貞男 |
今井 悦子 |
札東 |
4 |
8位 |
橋場 則昭 |
藤原 真理子 |
空知 |
4 |
9位 |
岡田 実 |
岡田 理子 |
空知 |
4 |
10位 |
伊藤 克也 |
富田 民子 |
北見 |
4 |
10位 |
川村 良一 |
熊野 恭子 |
苫小牧 |
4 |
10位 |
永井 元広 |
利光 真知子 |
北見 |
4 |
10位 |
枝松 誠 |
枝松 敏子 |
札東 |
4 |
10位 |
清水 利次 |
佐々木 栄子 |
旭川 |
4 |
10位 |
高田 征彦 |
鈴木 貴子 |
札西 |
4 |
16位 |
堀江 潔 |
堀江 文江 |
札北 |
4 |
|
|
|
|
|
|