2000年JBDFアマチュアラテン全成績
前期昇級 | |||||||||||||||||
N級→C級2組 | 北 | ||||||||||||||||
N級→D級11組 | B級 | 8組 | 海 | C級 | 9組 | 道 | B級 | 10組 | |||||||||
来期昇級 | 出場組数 | D級 | 20組 | C級 | 8組 | 道 | N級 | 14組 | 新 | D級 | 14組 | ||||||
B級→A級4組 | A級 2組 | 即 | 来 | 札 | N級 | 9組 | イ | 旭 | ス | 札 | |||||||
C級→B級3組 | B級 2組 | 日 | 期 | 幌 | 小 | 毎 | ン | 川 | ポ | 幌 | |||||||
D級→C級9組 | C級 9組 | 前 | の | ク | 樽 | 日 | タ | ド | | | ク | |||||||
D級15組 | ク | 期 | 昇 | ラ | 市 | 杯 | | | リ | ツ | ラ | |||||||
アマラテン | N級15組 | ラ | 昇 | 降 | ス | 長 | 4/16 | 6/16 | | | 10/22 | ス | ||||||
A級選手 | 計 43組 | ス | 級 | 級 | 2/13 | 別 | 3/12 | 杯 | 19組 | 12組 | 9/10 | ム | 19組 | 11/12 | 別 | ||
1 | 牛田博久 | 木村真紀 | 札東 | A | − | ○ | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | 4位 | − | − |
2 | 青木拓哉 | 岡山茉未 | 小樽 | A | − | ○ | − | − | − | − | 6位 | 2位 | − | − | 5位 | − | − |
B級選手 | − | − | − | − | − | 8組 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 10組 | |
1 | 平野恭介 | 野村真弓 | 札北 | B | − | △ | B級 | 1位 | − | − | 1位 | − | − | − | 1位 | B級 | 1位 |
2 | 三島真一郎 | 荒谷美穂 | 小樽 | B | − | ○ | B級 | 6位 | − | − | − | − | − | − | /15 | B級 | 準09 |
C級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | 8組 | − | − | − | 9組 | − | − | − | |
1 | 浦田英洋 | 上田聖子 | 札東 | N | C | △ | D級 | 1位 | C級 | 1位 | 4位 | 4位 | C級 | 1位 | 3位 | B級 | 2位 |
2 | 岩見真人 | 斉藤国子 | 釧路 | C | − | △ | B級 | 3位 | C級 | 3位 | 3位 | 5位 | C級 | 3位 | 準09 | B級 | 3位 |
3 | 堀合謙一 | 吉田晴香 | 札中 | C | − | △ | B級 | 4位 | C級 | 6位 | 7位 | − | − | − | 準08 | B級 | 4位 |
4 | 門口剛太 | 松岡由記 | 札北 | N | C | △ | D級 | 2位 | C級 | 4位 | 5位 | 6位 | C級 | 2位 | 6位 | B級 | 5位 |
5 | 山北 亨 | 小笠原睦子 | 札東 | C | − | △ | B級 | 2位 | C級 | 2位 | − | − | − | − | 7位 | B級 | 6位 |
6 | 前田貴弘 | 溝口道子 | 札中 | C | − | △ | B級 | 5位 | C級 | 準 | 準12 | 準08 | C級 | 5位 | 準09 | B級 | 準07 |
7 | 福永茂樹 | 三木恵子 | 岩見沢 | C | − | △ | B級 | * | C級 | 準 | /16 | − | C級 | 準07 | − | B級 | 準08 |
8 | 井口隆則 | 井口敬子 | 帯広 | C | − | △ | B級 | * | C級 | 欠 | − | − | C級 | 準08 | − | B級 | 準09 |
9 | 豊嶋礼男 | 一関頼子 | 札中 | C | − | − | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | − | − | − |
D級選手 | − | − | − | − | − | 20組 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | 14組 | |
1 | 岸谷礼人 | 鈴木亜紀 | 札北 | N | D | △ | − | − | − | − | − | − | − | − | − | D級 | 1位 |
岸谷礼人 | 増田かおり | 札北 | D級 | 3位 | − | − | 準08 | − | − | − | − | − | − | ||||
2 | 中山昌弘 | 吉原奈緒子 | 札東 | N | D | △ | − | − | − | − | − | 準07 | N級 | 1位 | 2位 | D級 | 2位 |
3 | 平間陽一 | 渡辺典子 | 札北 | N | D | △ | D級 | 準 | N級 | 2位 | 準09 | − | C級 | 4位 | 準09 | D級 | 3位 |
4 | 柳川 樹 | 深井千浩 | 札東 | N | D | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 3位 | /17 | D級 | 4位 |
5 | 畠中雅揮 | 森 紀子 | 札東 | N | D | △ | D級 | 準 | N級 | 1位 | /15 | 準09 | C級 | 6位 | /13 | D級 | 5位 |
6 | 細川泰芳 | 岩下美穂 | 札西 | N | D | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 4位 | − | D級 | 6位 |
7 | 岡島 大 | 高野裕美子 | 札東 | N | D | − | D級 | 準 | N級 | 3位 | − | 準10 | N級 | 2位 | − | D級 | 準08 |
8 | 島 勝裕 | 島 潮美 | 札中 | D | − | − | D級 | * | − | − | − | − | − | − | /18 | D級 | 準10 |
9 | 鎌田 圭 | 本庄美幸 | 札東 | D | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | D級 | 準12 |
10 | 室賀友秀 | 田中郁重 | 札北 | N | D | − | D級 | 4位 | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
11 | 児玉高志 | 山田宏美 | 札中 | N | D | − | D級 | 5位 | − | − | /14 | − | − | − | − | − | − |
12 | 伊藤友一 | 棚橋佳奈子 | 札東 | N | D | △ | D級 | 6位 | C級 | 5位 | 準11 | − | − | − | /15 | − | − |
13 | 松永 宏 | 松永クニ子 | 札西 | D | − | − | D級 | * | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
14 | Tefel Hall | 白崎みゆき | 札中 | D | − | − | − | − | − | − | /13 | − | − | − | /13 | − | − |
15 | 静間 翼 | 静間絵里子 | 旭川 | N | D | − | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | − | − | |
N級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | 9組 | − | − | − | 14組 | − | − | − | |
1 | 新田和明 | 坂下絵里子 | 札中 | N | − | − | D級 | 準 | − | − | /17 | − | − | − | 準12 | D級 | 準07 |
2 | 石川貴博 | 阿部菜津美 | 札中 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 5位 | − | D級 | 準09 |
3 | 宮田朋和 | 平井 梓 | 札東 | N | − | − | D級 | 準 | − | − | − | − | − | − | − | D級 | 準10 |
4 | 栗山敬一 | 上野寮子 | 札東 | N | − | − | D級 | * | N級 | 準 | − | − | N級 | 6位 | /18 | D級 | 準12 |
5 | 中村和也 | 高原明子 | 札西 | N | − | − | D級 | * | − | − | − | − | − | − | − | D級 | /14 |
6 | 松本真吾 | 木村晴美 | 函館 | N | − | − | D級 | * | N級 | 4位 | − | − | N級 | 準07 | − | − | − |
7 | 藤本賢司 | 中山香葉 | 苫小牧 | N | − | − | − | − | N級 | 6位 | − | − | N級 | 準07 | − | − | − |
8 | 佐々木勇介 | 村上美代子 | 札中 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 準07 | − | − | − |
9 | 樽本志門 | 近藤佳子 | 旭川 | N | − | − | D級 | 準 | − | − | /18 | 準10 | N級 | 準10 | − | − | − |
10 | 平田直士 | 谷村明子 | 札東 | N | − | − | D級 | * | N級 | 5位 | − | − | N級 | 準11 | − | − | − |
11 | 倉本一幸 | 高草木松枝 | 旭川 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 準12 | − | − | − |
12 | 渡辺尚登 | 鈴木直実 | 函館 | N | − | − | − | − | N級 | 準 | − | − | N級 | /13 | − | − | − |
13 | 斉藤史彦 | 石原亜紀子 | 札北 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | N級 | /14 | − | − | − |
14 | 牧野正明 | 長尾真紀子 | 札西 | N | − | − | − | − | N級 | 準 | − | − | − | − | − | − | |
15 | 前平知慶 | 泉水君奈 | 札北 | N | − | − | D級 | * | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
参考 | KHODAKO | KHLOPTS | ロシア | − | − | − | − | − | − | − | − | 1位 | − | − | − | − | − |
道外 | SENKIN | GLADJREVA | ロシア | − | − | − | − | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − |
2000年JBDFアマチュアラテン入賞者
アマラテン 2月13日札幌クラス別 B級 8組
1位 平野恭介 野村真弓 札北 B 2位 山北 亨 小笠原睦子 札東 C 3位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 4位 堀合謙一 吉田晴香 札中 C 5位 前田貴弘 溝口道子 札中 C 6位 三島真一郎 荒谷美穂 小樽 B
アマラテン D級 20組欠1
1位 浦田英洋 上田聖子 札東 N 2位 門口剛太 松岡由記 札北 N 3位 岸谷礼人 増田かおり 札北 N 4位 室賀友秀 田中郁重 札北 N 5位 児玉高志 山田宏美 札中 N 6位 伊藤友一 棚橋佳奈子 札東 N
3月12日 小樽ダンスフェステ
C級戦 9組欠1
1位 浦田英洋 上田聖子 札東 D 2位 山北 亨 小笠原睦子 札東 C 3位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 4位 門口剛太 松岡由記 札北 D 5位 伊藤友一 棚橋佳奈子 札東 D 6位 堀合謙一 吉田晴香 札中 C
3月12日 小樽ダンスフェステ
N級戦 9組
1位 畠中雅揮 森 紀子 札東 N 2位 平間陽一 渡辺典子 札北 N 3位 岡島 大 高野裕美子 札東 N 4位 松本真吾 木村晴美 函館 N 5位 平田直士 谷村明子 札東 N 6位 藤本賢司 中山香葉 苫小牧 N
4月16日 毎日杯 アマラテン 19組欠1
1位 平野恭介 野村真弓 札北 B 2位 牛田博久 木村真紀 札東 A 3位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 4位 浦田英洋 上田聖子 札東 D 5位 門口剛大 松岡由紀 札北 D 6位 青木拓哉 岡山茉未 小樽 A 7位 堀合謙一 吉田晴香 札中 C
毎日杯 アマラテン 準決勝
準 豊嶋礼男 一関頼子 札中 C 準 前田貴弘 溝口道子 札中 C 準 伊藤友一 棚橋佳奈子 札東 D 準 岸谷礼人 増田かおり 札北 D 準 平間陽一 渡辺典子 札北 D
6月16日 北海道インター アマチュアラテン 12組
1位 KHODAKO V KHLOPTS ロシア − 2位 青木拓哉 岡山茉未 小樽 A 3位 SENKIN GLADJREVA ロシア − 4位 浦田英洋 上田聖子 札東 D 5位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 6位 門口剛大 松岡由紀 札北 D
アマラテン 準決勝
準 前田貴弘 溝口道子 札中 C 準 岡島 大 高野裕美子 札東 N 準 中山昌弘 吉原奈緒子 札東 N 準 静間 翼 静間絵里子 旭川 N 準 畠中雅揮 森 紀子 札東 D 準 樽本志門 近藤佳子 旭川 N
9月10日 ドリーミー旭川大会 アマチュアラテン C級戦 9組
1位 浦田英洋 上田聖子 札東 C 2位 門口剛大 松岡由紀 札北 C 3位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 4位 平間陽一 渡辺典子 札北 D 5位 前田貴弘 溝口道子 札中 C 6位 畠中雅揮 森 紀子 札東 D
アマチュアラテン N級戦 14組
1位 中山昌弘 吉原奈緒子 札東 N 2位 岡島 大 高野裕美子 札東 N 3位 柳川 樹 深井千浩 札東 N 4位 細川泰芳 岩下美穂 札西 N 5位 石川貴博 阿部菜津美 札中 N 6位 栗山敬一 上野寮子 札東 N
10月22日 道新スポーツ杯 アマチュアラテン 19組
1位 平野恭介 野村真弓 札北 B 2位 中山昌弘 吉原奈緒子 札東 N 3位 浦田英洋 上田聖子 札東 D 4位 牛田博久 木村真紀 札東 A 5位 青木拓哉 岡山茉未 小樽 A 6位 門口剛太 松岡由記 札北 D 7位 山北 亨 小笠原睦子 札東 C
アマラテン 準決勝
準 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 準 堀合謙一 吉田晴香 札中 C 準 平間陽一 渡辺典子 札北 D 準 前田貴弘 溝口道子 札中 C 準 新田和明 坂下絵里子 札中 N
11月12日 札幌クラス別 アマチュアラテンB級 10組
1位 平野 恭介 野村 真弓 札北 B 2位 浦田 英洋 上田 聖子 札東 C 3位 岩見 真人 斉藤 国子 釧路 C 4位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中 C 5位 門口 剛大 松岡 由紀 札北 C 6位 山北 享 民谷 しおり 札東 C
アマチュアラテンD級 14組
1位 岸谷 礼人 鈴木 亜紀 札北 D 2位 中山 晶弘 吉原 奈緒子 札東 D 3位 平馬 陽一 渡辺 典子 札北 D 4位 柳川 樹 深井 千浩 札東 D 5位 畠中 雅揮 森 紀子 札東 D 6位 細川 泰芳 岩下 美穂 札西 D