2000年JBDFアマチュアモダン全成績
前期昇級 | 降級 | 北 | A級 | 11組 | |||||||||||||
N級→D級14組 | B級→C級1組 | B級 | 9組 | C級 | 11組 | 海 | C級 | 15組 | 道 | B級 | 8組 | ||||||
昇級 | D級 | 21組 | N級 | 12組 | 道 | N級 | 12組 | 新 | D級 | 21組 | |||||||
B級→A級4組 | A級 5組 | 来 | 札 | 小 | イ | 旭 | ス | 札 | |||||||||
C級→B級3組 | B級10組 | 期 | 幌 | 樽 | 毎 | ン | 川 | ポ | 幌 | ||||||||
D級→C級9組 | C級 4組 | 前 | の | ク | ク | 日 | タ | ド | | | ク | |||||||
D級19組 | ク | 期 | 昇 | ラ | ラ | 杯 | | | リ | ツ | ラ | |||||||
2000年 | N級16組 | ラ | 昇 | 降 | ス | ス | 4/16 | 6/16 | | | 10/22 | ス | ||||||
A級選手 | 計 54組 | 地区 | ス | 級 | 級 | 2/13 | 別 | 3/12 | 別 | 26組 | 27組 | 9/10 | ム | 29組 | 11/12 | 別 | |
1 | 高橋 毅 | 高橋まり子 | 札中 | A | − | ○ | − | − | − | − | 2位 | 4位 | A級 | 2位 | 1位 | − | − |
2 | 稲垣 浩 | 伊藤千恵美 | 札西 | A | − | ○ | − | − | − | − | 準07 | 6位 | A級 | 6位 | 2位 | − | − |
3 | 細川泰芳 | 岩下美穂 | 札西 | A | − | ○ | − | − | − | − | 1位 | 1位 | A級 | 1位 | 4位 | − | − |
4 | 林 富美男 | 林 良子 | 函館 | A | − | ○ | − | − | − | − | 準09 | 準07 | A級 | 準07 | 準09 | − | − |
5 | 佐藤 修 | 羽田真紀子 | 札東 | A | − | ○ | − | − | − | − | 3位 | − | − | − | − | − | |
B級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
1 | 樽本志門 | 近藤佳子 | 旭川 | B | − | △ | B級 | 2位 | − | − | 準09 | **14 | A級 | 3位 | **13 | B級 | 2位 |
2 | 松永 宏 | 松永クニ子 | 札西 | B | − | △ | B級 | 4位 | − | − | 準12 | 準08 | A級 | 準08 | 準07 | B級 | 3位 |
3 | 荒井重雄 | 宝剣優美子 | 旭川 | B | − | △ | B級 | 5位 | − | − | **20 | **16 | A級 | 準10 | **14 | B級 | 4位 |
4 | 井口隆則 | 井口敬子 | 帯広 | B | − | ○ | B級 | * | − | − | **15 | **19 | A級 | 準09 | **14 | B級 | 準07 |
5 | 松田栄一 | 松田三千枝 | 札中 | B | − | ○ | − | − | − | − | **22 | − | A級 | 準11 | − | B級 | 準08 |
6 | 徳原正則 | 徳原絵里子 | 札中 | B | − | △ | − | − | − | − | 5位 | 3位 | A級 | 5位 | 3位 | − | − |
7 | 西 正尊 | 岩下知詠子 | 札西 | B | − | ○ | − | − | − | − | − | − | A級 | 4位 | − | − | − |
8 | Tefel Hall | 白崎みゆき | 札中 | B | − | ○ | − | − | − | − | 4位 | − | − | − | 準07 | − | − |
9 | 松村真言 | 梅津真理子 | 札西 | B | − | ○ | − | − | − | − | − | 準10 | − | − | − | − | − |
10 | 佐藤伸一 | 山科栄子 | 函館 | B | − | ▼ | B級 | * | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
C級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
1 | 岩見真人 | 斉藤国子 | 釧路 | C | − | △ | B級 | 1位 | C級 | 1位 | 6位 | 準11 | C級 | 3位 | 5位 | B級 | 1位 |
2 | 鎌田 圭 | 本庄美幸 | 札東 | C | − | △ | B級 | 3位 | C級 | 6位 | **13 | − | C級 | 準10 | **18 | B級 | 5位 |
3 | 村上 亘 | 鈴木淳子 | 帯広 | C | − | △ | B級 | 6位 | C級 | / | **17 | **19 | C級 | /14 | /25 | B級 | 6位 |
4 | 松本真吾 | 木村晴美 | 函館 | C | − | ○ | B級 | * | C級 | / | − | **19 | C級 | 準12 | − | − | − |
D級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
1 | 木明 仁 | 住友信代 | 札北 | N | D | △ | − | − | − | − | − | **16 | N級 | 1位 | **14 | D級 | 1位 |
2 | 中村和也 | 高原明子 | 札西 | N | D | △ | D級 | 7位 | C級 | / | − | 準11 | C級 | 2位 | 準10 | D級 | 2位 |
3 | 宮田朋和 | 平井 梓 | 札東 | N | D | △ | D級 | 1位 | − | − | 準08 | 5位 | C級 | 1位 | 6位 | D級 | 3位 |
4 | 平田直士 | 谷村明子 | 札東 | N | D | △ | D級 | 3位 | C級 | 3位 | 準11 | − | C級 | 5位 | **18 | D級 | 4位 |
5 | 岡島 大 | 高野裕美子 | 札東 | N | D | △ | D級 | 5位 | C級 | 5位 | **15 | 準11 | C級 | 準07 | 準10 | D級 | 5位 |
6 | 牧野正明 | 長尾真紀子 | 札西 | N | D | △ | D級 | ** | N級 | 1位 | **17 | − | C級 | 準09 | **22 | D級 | 6位 |
7 | 佐々木勇介 | 村上美代子 | 札中 | N | D | − | D級 | ** | − | − | − | − | N級 | 3位 | **20 | D級 | 7位 |
8 | 浦田英洋 | 上田聖子 | 札東 | N | D | △ | D級 | 4位 | C級 | 4位 | **14 | **14 | C級 | 6位 | − | D級 | 準08 |
9 | 斉藤史彦 | 石原亜紀子 | 札北 | D | − | △ | D級 | 2位 | C級 | 2位 | − | **18 | C級 | 4位 | **21 | D級 | 準09 |
10 | 三島真一郎 | 荒谷美穂 | 小樽 | D | − | − | D級 | ** | C級 | / | 欠 | − | C級 | 準08 | **22 | D級 | 準10 |
11 | 中山昌弘 | 吉原奈緒子 | 札東 | N | D | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 2位 | − | D級 | 準11 |
12 | 平野恭介 | 野村真弓 | 札北 | N | D | − | − | − | N級 | 2位 | − | − | − | − | − | − | /13 |
13 | 柳川 樹 | 深井千浩 | 札東 | N | D | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 4位 | − | D級 | /14 |
14 | 前田貴弘 | 溝口道子 | 札中 | D | − | △ | D級 | ** | − | − | − | − | C級 | 準10 | − | D級 | /16 |
15 | 伊藤信雄 | 小野滝枝 | 函館 | D | − | − | D級 | * | C級 | / | − | /27 | C級 | /15 | − | D級 | /19 |
16 | 畠中雅揮 | 森 紀子 | 札東 | N | D | − | D級 | ** | N級 | 3位 | − | − | C級 | /13 | − | D級 | − |
17 | 遠藤啓暁 | 遠藤 令 | 函館 | D | − | − | − | − | − | − | /27 | − | − | − | − | − | − |
18 | 四方祥太 | 真野聡美 | 札東 | N | D | − | D級 | 6位 | − | − | − | **19 | − | − | 準12 | − | − |
19 | 門口剛大 | 松岡由紀 | 札北 | N | D | − | − | − | N級 | 4位 | **21 | − | − | − | − | − | − |
N級選手 | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | |
1 | 栗山敬一 | 上野寮子 | 札東 | N | − | − | D級 | * | N級 | 6位 | − | **19 | N級 | 5位 | /25 | D級 | 準11 |
2 | 加藤憲治 | 加藤祥子 | 札東 | N | − | − | D級 | * | N級 | 5位 | **24 | /26 | N級 | 準11 | − | D級 | /17 |
3 | 多々納武夫 | 多々納淑子 | 苫小牧 | N | − | − | D級 | * | N級 | / | **17 | /25 | N級 | 6位 | **22 | D級 | /14 |
4 | 稲岡義人 | 稲岡智鶴子 | 札西 | N | − | − | − | − | N級 | / | /25 | − | − | − | /27 | D級 | /17 |
5 | 青木拓哉 | 岡山茉未 | 小樽 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | D級 | /19 |
6 | 福永茂樹 | 三木恵子 | 岩見沢 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | D級 | /19 |
7 | 前平知慶 | 泉水君奈 | 札北 | N | − | − | D級 | * | − | − | − | − | N級 | 準07 | 欠 | − | − |
8 | 渡辺信広 | 入澤由紀子 | 札東 | N | − | − | − | − | N級 | / | − | − | N級 | 準07 | − | − | − |
9 | 平間陽一 | 渡辺典子 | 札北 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | N級 | 準07 | − | − | − |
10 | 渡辺尚登 | 鈴木直美 | 函館 | N | − | − | D級 | * | N級 | / | − | − | N級 | 準10 | − | − | − |
11 | 藤本賢司 | 中山香葉 | 苫小牧 | N | − | − | − | − | N級 | / | − | − | N級 | 準12 | − | − | − |
12 | 大迫一民 | 丹治尚美 | 札中 | N | − | − | D級 | * | − | − | /26 | − | − | − | − | − | − |
13 | 田中之尋 | 熊谷 彩 | 札東 | N | − | − | D級 | * | − | − | − | **19 | − | − | − | − | − |
14 | 室賀友秀 | 田中郁重 | 札北 | N | − | − | D級 | * | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
15 | 住吉光将 | 三分市香子 | 札西 | N | − | − | − | − | N級 | 欠 | **22 | − | − | − | − | − | − |
16 | 木村徹男 | 木村裕子 | 札東 | N | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | **14 | − | − |
SENKIN | GLADJREVA | ロシア | N | − | − | − | − | − | − | − | 2位 | − | − | − | − | − | |
KHODAKOV | KHLOPTSEVA | ロシア | N | − | − | − | − | − | − | − | 準08 | − | − | − | − | − |
2000年JBDFアマチュアモダン入賞者
アマモダン 2月13日札幌クラス別 B級 9組 1位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 2位 樽本志門 樽本佳子 旭川 B 3位 鎌田 圭 本庄美幸 札東 C 4位 松永 宏 松永クニ子 札西 B 5位 荒井重雄 宝剣優美子 旭川 B 6位 村上 亘 鈴木淳子 帯広 C
アマモダン 2月13日札幌クラス別 D級 21組 1位 宮田朋和 平井 梓 札東 N 2位 斉藤史彦 石原亜紀子 札北 D 3位 平田直士 谷村明子 札東 N 4位 浦田英洋 上田聖子 札東 N 5位 岡島 大 高野裕美子 札東 N 6位 四方詳太 奧野聡美 札東 N 7位 中村和也 高原明子 札西 N
3月12日 小樽クラス別
アマモダン C級 11組
1位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 2位 斉藤史彦 石原亜紀子 札北 D 3位 平田直士 谷村明子 札東 D 4位 浦田英洋 上田聖子 札東 D 5位 岡島 大 高野裕美子 札東 D 6位 鎌田 圭 本庄美幸 札東 C
3月12日 小樽クラス別
アマモダン N級 12組欠1
1位 牧野正明 長尾真紀子 札西 N 2位 平野恭介 野村真弓 札北 N 3位 畠中雅揮 森 紀子 札東 N 4位 門口剛太 松岡由記 札北 N 5位 加藤憲治 加藤祥子 札東 N 6位 栗山敬一 上野寮子 札東 N
4月16日 毎日杯 アマモダン 28組欠1 1位 細川泰芳 岩下美穂 札西 A 2位 高橋 毅 高橋まり子 札中 A 3位 佐藤 修 羽田真紀子 札東 A 4位 Tefel Hall 白崎みゆき 札中 B 5位 徳原正則 徳原絵里子 札中 B 6位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C
毎日杯 準決勝
準 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 A 準 林 富美男 林 良子 函館 A 準 樽本志門 近藤佳子 旭川 B 準 松永 宏 松永クニ子 札西 B 準 平田直士 谷村明子 札東 D 準 宮田朋和 平井 梓 札東 D
6月16日 北海道インター アマモダン 27組
1位 細川泰芳 岩下美穂 札西 A 2位 SENKIN GLADJREVA ロシア − 3位 徳原正則 徳原絵里子 札中 B 4位 高橋 毅 高橋まり子 札中 A 5位 宮田朋和 平井 梓 札東 D 6位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 A
北海道インター 準決勝
準 林 富美男 林 良子 函館 A 準 松永 宏 松永クニ子 札西 B 準 松村真言 梅津真理子 札西 B 準 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 準 岡島 大 高野裕美子 札東 D 準 中村和也 高原明子 札西 D 準 KHODAKOV KHLOPTSEVA ロシア
9月10日 ドリーミー旭川大会 アマチュアモダン A級戦 11組
1位 細川泰芳 岩下美穂 札西 A 2位 高橋 毅 高橋まり子 札中 A 3位 樽本志門 近藤佳子 旭川 B 4位 西 正尊 岩下知詠子 札西 B 5位 徳原正則 徳原絵里子 札中 B 6位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 A
アマチュアモダン C級戦 15組
1位 宮田朋和 平井 梓 札東 D 2位 中村和也 高原明子 札西 D 3位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 4位 斉藤史彦 石原亜紀子 札北 D 5位 平田直士 谷村明子 札東 D 6位 浦田英洋 上田聖子 札東 D
アマチュアモダン N級戦 12組
1位 木明 仁 住友信代 札北 N 2位 中山昌弘 吉原奈緒子 札東 N 3位 佐々木勇介 村上美代子 札中 N 4位 柳川 樹 深井千浩 札東 N 5位 栗山敬一 上野寮子 札東 N 6位 多々納武夫 多々納淑子 苫小牧 N
10月22日 道新スポーツ杯 アマモダン 29組欠2
1位 高橋 毅 高橋まり子 札中 A 2位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札西 A 3位 徳原正則 徳原絵里子 札中 B 4位 細川泰芳 岩下美穂 札西 A 5位 岩見真人 斉藤国子 釧路 C 6位 宮田朋和 平井 梓 札東 D
道新スポーツ杯 準決勝
準 Tefel Hall 白崎みゆき 札中 B 準 松永 宏 松永クニ子 札西 B 準 林 富美男 林 良子 函館 A 準 岡島 大 高野裕美子 札東 D 準 中村和也 高原明子 札西 D 準 四方祥太 真野聡美 札東 D -
11月12日 札幌クラス別 アマモダンB級 8組
1位 岩見 真人 斉藤 国子 釧路 C 2位 樽本 志門 樽本 佳子 旭川 B 3位 松永 宏 松永 クニ子 札西 B 4位 荒井 重雄 宝剣 優美子 旭川 B 5位 鎌田 圭 本庄 美幸 札東 C 6位 村上 亘 鈴木 淳子 帯広 C
アマモダンD級 21組
1位 木明 仁 住友 信代 札北 D 2位 中村 和也 高原 明子 札西 N 3位 宮田 朋和 平井 梓 札東 D 4位 平田 直士 谷村 明子 札東 D 5位 岡島 大 高野 裕美子 札東 D 6位 牧野 正明 長尾 真紀子 札西 D 7位 佐々木 勇介 村上 美代子 札中 D -