2000年JBDFプロフェッショナルラテン全成績

前期昇級 A級 16組
N級→D級5組 降級 C級 11組 B級 13組
昇級 B級→C級1組 B級 20組 C級 13組 D級 5組
B級→A級3組 C級→D級1組
C級→B級3組 A級 9組
D級→C級5組 B級11組
C級 9組
D級 6組 4/16 6/16 10/22
A級選手 計 35組 2/13 3/12 30組 49組 9/10 16組 23組 11/12
1 宮下一洋 覚知昌代 札北 2位 6位 A級 1位 1位
2 村太純二 村太直美 札東 3位 5位 A級 2位 2位
3 阿部 温 端 朋美 札中 4位 7位 A級 3位 3位
4 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 6位 **22 A級 6位 4位
5 守屋 健 佐藤法子 札中 **13 **17 A級 準08 5位
6 平田 篤 岡田祐史子 札北 5位 **13 A級 4位 6位
7 大友 浩 加藤麗子 札中 準08 /27 A級 準10 準11
8 荘司 勉 荘司澄子 札東 準10 /30 A級 準10 **13
9 大友孝一 大友千穂 札中 1位
B級選手 20組 13組
1 関 泰規 関  恵 札東 B級 1位 準07 **22 A級 準07 準08 B級 1位
2 松本洋平 野口奈々江 札中 A級 5位 準09 B級 2位
松本洋平 松本玲子 札中 B級 準09
3 宮本正文 古澤万里子 札北 B級 2位 準11 /27 A級 準08 準10 B級 3位
4 広川智之 広川美穂 札北 B級 3位 準12 **17 A級 準12 準07 B級 4位
5 小林章里 小林美穂 小樽 B級 **17 /37 **18 B級 6位
6 石井義孝 佐藤 恵 札北 B級 **15 /37 A級 /14 **15 B級 準07
7 小野栄治 小野幸恵 札東 B級 5位 B級 準08
8 小倉昌巳 小倉貴子 札北 B級 A級 /13 **18 B級 準09
9 石川智宏 福山 香 札東 B級 **18 /35 A級 /14 **18 B級 準10
10 堀田 哉 砂澤嘉代 苫小牧 B級
11 久木田裕常 野口七恵 札中 B級 4位 **14 /25
C級選手 13組 11組
1 三宅建史 佐々木聖子 札東 B級 6位 C級 1位 C級 2位 B級 5位
2 森脇恵太 杉村綾美 札中 B級 C級 2位 **16 /30 C級 5位 **13 B級 準10
3 岩尾昇悟 続 直子 札西 C級 5位 **18 C級 準07 B級 準12
4 荒町真樹生 岩本美香 札北 C級 C級 準07 **18 B級 **13
5 青田光司 青田ミエ 小樽 B級 C級 **18 C級 準10
6 高丸幸男 高丸まち子 札北 B級 C級 **18 /37 C級 準11
7 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 B級 C級 /26 /37
8 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢 C級 4位 **18
9 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽 B級 C級
D級選手 5組
1 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧 B級 C級 6位 /25 /37 C級 準09 準11 D級 1位
2 豊島礼男 一関頼子 札中 C級 1位 **16 D級 2位
3 斉藤弘貴 砂澤由美子 苫小牧 B級 C級 /27 /35 C級 4位 D級 3位
4 内藤頼公 安川百合子 苫小牧 C級 3位 **17 D級 4位
5 鈴木敦弘 松田尚子 札東 B級 C級 **18 /37 C級 6位 **18 D級 5位
6 光 裕司 天野いづみ 札中 C級 3位 **18

2000年JBDFプロフェッショナルラテン入賞者

プロラテン  2000/2/13 札幌クラス別
B級  20組欠1
1位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
2位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
3位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
4位 久木田裕常 首藤仁予 札中 大友ダンスィングスクール
5位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
6位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3月12日小樽クラス別 A級招待選手 デモ競技会 ラテンの部 7組
1位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
4位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
4位 守屋 健 佐藤法子 札中 鈴木ダンススクール
6位 荘司 勉 荘司澄子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
7位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
 3月12日 小樽クラス別 プロラテンC級 13組
1位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 森脇恵太 杉村綾美 札中

鈴木ダンススクール

3位 光 裕司 天野いづみ 札中

大友ダンスィングスクール

4位 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢 佐藤伴幸ダンススクール
5位 岩尾昇悟 岩尾直子 札西

小泉ダンススクール

6位 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
4月16日 毎日杯 プロラテンオープン戦 30組欠3
1位 大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
2位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
3位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
4位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
5位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
6位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
4月16日 毎日杯 プロラテンオープン戦 準決勝
松本洋平 松本玲子 札中 大友ダンスィングスクール
関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
荘司 勉 荘司澄子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
大友 浩 加藤麗子 札中 野村ダンススクール
宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
6月16日 北海道インター プロラテン 48組欠3
1位 横田健司 小路谷美樹 東部 北條ダンススクール
2位 宮岡育人 山本めぐみ 東部 ダンススタジオみやおか
3位 渡邊昌弘 高柳春奈 中部 ソシアルプラザKダンススクール
4位 岩倉守孝 浅野貴子 東部 フジモトダンススクール
5位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
6位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
7位 阿部 温 阿部朋美 札中 鈴木ダンススクール
6月16日 北海道インター 準決勝
佐藤智紀 山本由美子 東部 鶴間カトレアダンススクール
白須 充 藤田有美 東部 田中信和ダンススクール
米持雅弘 菅原眞由 東部 堀口ダンスワールド
鈴木隆五 津野温子 東部 昭島サトウダンススクール
伊藤弘和 伊藤靖子 東部 クワバラダンススクール
9月10日 ドリーミィーダンス旭川大会 プロラテンA級 16組欠1
1位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
4位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
5位 松本洋平 野口奈々江 札中 大友ダンスィングスクール
6位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
9月10日 ドリーミィーダンス旭川大会 プロラテンC級 11組
1位 豊島礼男 一関頼子 札中 野村ダンススクール
2位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 内藤頼公 安川百合子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
4位 斉藤弘貴 砂澤由美子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 森脇恵太 杉村綾美 札中 鈴木ダンススクール
6位 鈴木敦弘 松田尚子 札東 北沢ダンススクール
10月22日道新スポーツ杯 プロラテン部門 24組欠1
1位 宮下 一洋 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 村太 純二 村太 直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 阿部  温 阿部 朋美 札中 鈴木ダンススクール
4位 柏  孝幸 柏 真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 守屋  健 守屋 法子 札中 鈴木ダンススクール
6位 平田  篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
10月22日道新スポーツ杯 準決勝
広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
関  泰規 関  恵 札東 米田典靖ダンススクール
松本洋平 野口奈々江 札中 大友ダンスィングスクール
宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
大友 浩 加藤麗子 札中 野村ダンススクール
二宮勇馬 矢嶋延江 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
11月12日 札幌クラス別 プロラテンB級 13組
1位 関 泰規 関 恵 札東 米田典靖ダンススクール
2位 松本 洋平 野口 奈々恵 札中 大友ダンスィングスクール
3位 宮本 正文 古澤 万里子 札北 福田ダンススクール
4位 広川 智之 広川 美穂 札北 広川ダンススクール
5位 三宅 建史 佐々木 聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
6位 小林 章里 小林 美穂 小樽 小林ダンスアカデミー
11月12日 札幌クラス別 プロラテンD級 5組
1位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
2位 豊島 礼男 一関 頼子 札中 野村ダンススクール
3位 斉藤 弘貴 砂澤 由美子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
4位 内藤 頼公 安川 百合子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 鈴木 敦弘 松田 尚子 札東 北沢ダンススクール

   

inserted by FC2 system