2000年JBDFプロモダン全成績

降級 A級 24組
前期昇級 A級→B級2組 C級 22組
N級→D級3組 B級→C級4組 B級 25組 C級 26組 N級 6組 B級 20組
昇級 C級→D級2組 D級 19組 N級 6組 D級 17組
B級→A級1組 A級 15組
C級→B級4組 B級 15組
D級→C級5組 C級 14組
プロモダン D級 16組
2000年 N級  5組 4/16 10/22
A級選手 計  65組 地区 2/13 3/12 58組 75組 9/10 24組 53組 11/12
1 小野栄治 小野幸恵 札東 1位 4位 1位
2 大友孝一 大友千穂 札中 準12 A級 準08 2位
3 坂根 亨 坂根眞美 函館 3位 **14 3位
4 遠見新一 遠見里嘉子 札北 5位 **18 A級 3位 4位
5 佐藤 充 佐藤真紀 札西 2位 6位 A級 1位 5位
6 三宅建史 佐々木聖子 札東 準07 準10 A級 5位 6位
7 本間敏博 本間真理 札東 4位 準10 A級 2位 準07
8 橋爪裕史 橋爪みはる 札東 6位 **20 A級 4位 準09
9 上川原 豊 上川原仁美 札東 準10 *27 A級 準09 準13
10 加藤直樹 加藤ひろ子 札西 準09 **15 A級 準10 準10
11 岩尾昇悟 続 直子 札西 **17 *27 A級 **13 準08
12 場合利弘 場合律子 釧路 **13 **23 A級 準07 準10
13 福田真行 福田史寿子 札北 準08 *31 A級 準10 **21
14 村太純二 村太直美 札東 準11 **15 A級 6位 **16
15 荘司 勉 荘司澄子 札東 **18 **18 A級 **14 **18
B級選手 25組 20組
1 大友 浩 加藤麗子 札中 B級 5位 **14 *37 A級 **15 準10 B級 1位
2 広川智之 広川美穂 札北 B級 4位 **15 **15 A級 **17 **21 B級 2位
3 関 泰規 美留町 恵 札東 B級 1位 **16 **23 A級 準12 **15 B級 3位
4 平田 篤 岡田祐史子 札北 B級 3位 *25 *27 A級 **17 **18 B級 4位
5 阿部 温 端 朋美 札中 B級 6位 **21 *35 A級 **16 **23 B級 6位
6 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 B級 *29 *43 **23 B級 準07
7 宮下一洋 覚知昌代 札北 B級 **21 *37 A級 **22 **23 B級 準07
8 中田伸児 中田比呂美 北見 B級 *26 *43 A級 **17 B級 準09
9 室谷憲泰 田村奈美 札西 /52 A級 **17 **23 B級 準10
10 守屋 健 佐藤法子 札中 B級 *32 *43 A級 **24 *28 B級 準11
11 金子幸弘 金子祐子 札北 B級 *32 /53 A級 **23 *40 B級 **16
12 若松雄仁 分枝里香 札中 B級 **19 *27
13 鎌倉千尋 鎌倉一恵 岩見沢 **21
14 大内 哲 大内くみこ 釧路 B級 *27 *37 A級 **21 **16
15 松本洋平 松本玲子 札中 *39
C級選手 26組 22組
1 石井義隆 佐藤 恵 札北 B級 2位 C級 1位 **20 *37 C級 2位 **18 B級 5位
2 青田光司 青田ミエ 小樽 B級 C級 *39 /53 C級 5位 **23 B級 準12
3 肴倉秀樹 肴倉和恵 苫小牧 B級 C級 3位 *30 *43 C級 準07 *40 B級 **13
4 宮本正文 古澤万里子 札北 B級 C級 4位 *30 *43 C級 4位 *29 B級 **13
5 渡部 隆 渡部光子 札西 B級 C級 *39 *43 C級 **13 *37 B級 **13
6 高橋 登 高橋香織 旭川 B級 C級 *39 /53 C級 1位 *37 B級 **17
7 浅野正幹 浅野幸枝 札北 B級 C級 6位 *39 *41 C級 **14 *32 B級 **18
8 三国英男 正木奈穂美 札西 B級 C級 *28 *41 C級 準09 *40 B級 **19
9 平野光雄 中川たま 帯広 B級 C級 *37 C級 準11 *40 B級 **20
10 小林章里 小林美穂 小樽 C級 C級 **14 *40
11 渡辺鉄弥 遠藤周子 函館 C級 /60 C級 **14 /50
12 岡本直樹 岡本夢子 岩見沢 C級 *32
13 秋葉信行 鈴木静子 函館 B級
14 奧野敏夫 奥野みず江 札中 B級 *32
D級選手 19組 17組
1 中島敏彦 市川麻由美 札北 D級 2位 C級 2位 **21 *35 C級 3位 準13 D級 1位
2 森脇恵太 杉村綾美 札中 D級 4位 C級 *32 *43 C級 準12 *29 D級 2位
3 鈴木哲男 鈴木早江 札中 D級 1位 C級 *37 /60 C級 準09 *40 D級 3位
4 小倉昌巳 小倉貴子 札北 D級 C級 5位 C級 準08 *29 D級 4位
5 荒町真樹生 岩本美香 札北 D級 3位 C級 /53 C級 **17 *32 D級 5位
6 鈴木敦弘 松田尚子 札東 D級 N級 2位 *39 /64 C級 **18 /40 D級 6位
7 二宮勇馬 矢嶋延江 苫小牧 D級 N級 3位 /52 /53 N級 1位 /51 D級 7位
8 前田春一 阪 文恵 札西 D級 6位 C級 /49 C級 **20 *32 D級 準08
9 石川智宏 福山 香 札東 D級 C級 *39 /53 C級 6位 *40 D級 準09
10 岡沢勝久 田上英子 旭川 C級 *39 D級 準11
11 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 D級 C級 /49 /64 C級 **20 *32 D級 準12
12 木田保久 三國弘子 函館 D級 C級 /60 *37 D級 /15
13 秋葉正幸 秋葉友梨香 北見 D級 N級 1位 /64 C級 **19 *40 D級 /16
14 高丸幸男 高丸まち子 札北 D級 C級 *39 /60 C級 **22
15 沓沢宏一 沓沢美由紀 小樽 D級 C級
16 久木田裕常 首藤仁予 札中 D級 5位 C級 *39 /64
N級選手 6組
1 豊島礼男 一関頼子 札中 N級 2位 *40 D級 準10
2 西村 巌 西村てえ子 室蘭 D級 N級 6位 /51 /69 N級 3位 *32 D級 /13
3 斉藤弘貴 砂澤由美子 苫小牧 D級 N級 4位 /53 /64 N級 4位 D級 /13
4 小山幸三 四十物幸子 室蘭 D級 N級 7位 N級 5位 /52
5 光 裕司 天野いづみ 札中 D級 N級 5位 /54
柳橋慎太郎 浅見久美子 東部 1位
伊藤雅幸 伊藤礼子 東部 2位
大竹 実 四本紀代美 東部 3位
小浜昌治 小浜妙子 東部 5位

2000年JBDFプロフェッショナルモダン入賞者

プロモダン 札幌クラス別
B級 25組欠2 2000/2/13
1位 関 泰規 美留町 恵 札東 米田典靖ダンススクール
2位 石井義隆 佐藤 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
5位 大友 浩 加藤麗子 札中 野村ダンススクール
6位 阿部 温 端 朋美 札中 鈴木ダンススクール
プロモダン
D級  19組
1位 鈴木哲男 鈴木早江 札中 鈴木ダンススクール
2位 中島敏彦 市川麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 荒町真樹生 岩本美香 札北 広川ダンススクール
4位 森脇恵太 杉村綾美 札中 鈴木ダンススクール
5位 久木田裕常 首藤仁予 札中 大友ダンスィングスクール
6位 前田春一 阪 文恵 札西 猪俣ダンススクール
3月12日小樽クラス別 A級招待選手 デモ競技会 モダンの部 11組
1位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
3位 佐藤 充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
4位 遠見新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
5位 本間敏博 本間真理 札東 本間ダンススタジオ
6位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3月12日 小樽クラス別 プロモダンC級 26組欠1
1位 石井義孝 佐藤 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2位 中島敏彦 市川麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 肴倉秀樹 肴倉和恵 苫小牧 音羽ダンス教室
4位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
5位 小倉昌巳 小倉貴子 札北 広川ダンススクール
6位 浅野正幹 浅野幸枝 札北 浅野ダンススクール
3月12日 小樽クラス別 プロモダンN級 7組
1位 秋庭正幸 秋庭友梨香 北見 きむらダンス教室
2位 鈴木敦弘 松田尚子 札東 北沢ダンススクール
3位 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
4位 斉藤弘貴 砂澤由美子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 光 裕司 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
6位 西村 巌 西村てえ子 室蘭 ダンスサークルジョイ
7位 小山幸三 四十物幸子 室蘭 室蘭ダンススタジオ
4月16日 毎日杯 プロモダンオープン戦 58組欠4
1位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 佐藤 充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
3位 坂根 亨 坂根眞美 函館 ダンススクールいのまた
4位 本間敏博 本間真理 札東 本間ダンススタジオ
5位 遠見新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
6位 橋爪裕史 橋爪みはる 岩見沢 橋爪ダンススクール
4月16日 毎日杯 プロモダンオープン戦 準決勝
三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
福田真行 福田史寿子 札北 福田ダンススクール
加藤直樹 加藤ひろ子 札西 かとうダンススクール
上川原 豊 上川原仁美 札東 上川原ダンススクール
大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
6月16日 北海道インター プロモダン 75組欠6
1位 柳橋慎太郎 浅見久美子 東部 奥山ダンススクール
2位 伊藤雅幸 伊藤礼子 東部 植木盛司ソシアルダンススピリッツ
3位 大竹 実 四本紀代美 東部 オオモリ・ヨツモトダンススクール
4位 小野栄治 小野幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
5位 小浜昌治 小浜妙子 東部 小浜ダンスプラザ
6位 佐藤 充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
6月16日 北海道インター プロモダン 準決勝
三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
大滝裕司 大滝まどか - - 大滝ダンススクエア
中沢康行 竹田満紀 東部 コダマボールルームダンススタジオ
本間敏博 本間真理 札東 本間ダンススタジオ
関根 誠 飯塚智子 東部 ダンススクールタナノ
近藤誉仁 及川珠里 東部 山口ダンススタジオ
9月10日 ドリーミィーダンス旭川大会 プロモダンA級 24組
1位 佐藤 充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
2位 本間敏博 本間真理 札東 本間ダンススタジオ
3位 遠見新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
4位 橋爪裕史 橋爪みはる 岩見沢 橋爪ダンススクール
5位 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
6位 村太純二 村太直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
9月10日 ドリーミィーダンス旭川大会 プロモダンC級 22組
1位 高橋 登 高橋香織 旭川 高橋ダンススクール
2位 石井義隆 佐藤 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 中島敏彦 市川麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
5位 青田光司 青田ミエ 小樽 ダンススクールセントラル
6位 石川智宏 福山 香 札東 北沢ダンススクール
9月10日 ドリーミィーダンス旭川大会 プロモダンN級 5組
1位 二宮勇馬 矢島延江 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
2位 豊島礼男 一関頼子 札中 野村ダンススクール
3位 西村 巌 西村てえ子 室蘭 ダンスサークルジョイ
4位 斉藤弘貴 砂澤由美子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 小山幸三 四十物幸子 室蘭 室蘭ダンススタジオ
10月22日 道新スポーツ杯 プロモダン部門 53組欠1
1位 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール
2位 大友 孝一 大友 千穂 札中 大友ダンスィングスクール
3位 坂根  亨 坂根 眞美 函館 ダンススクールいのまた
4位 遠見 新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール
5位 佐藤  充 佐藤 真紀 札西 小泉ダンススクール
6位 三宅 建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
11月12日 札幌クラス別 プロモダン部門 B級 20組
1位 大友 浩 大友 麗子 札中 野村ダンススクール
2位 広川 智之 広川 美穂 札北 広川ダンススクール
3位 関 泰規 関 恵 札東 米田典靖ダンススクール
4位 平田 篤 岡田 祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
5位 石井 義隆 佐藤 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
6位 阿部 温 阿部 朋美 札中 鈴木ダンススクール
11月12日 札幌クラス別 プロモダン部門 C級 17組欠1
1位 中島 敏彦 市川 麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2位 森脇 恵太 杉村 綾美 札中 鈴木ダンススクール
3位 鈴木 哲男 鈴木 早江 札中 鈴木ダンススクール
4位 小倉 昌己 小倉 貴子 札北 広川ダンススクール
5位 荒町 真樹生 岩本 美香 札北 馬場ダンス教室
6位 鈴木 敦弘 松田 尚子 札東 北沢ダンススクール
7位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー

  

inserted by FC2 system