2001年度JBDFアマチュアラテン全成績

A級 3組
C級 5組
B級 8組 N級 6組 B級 7組
C級 8組 D級 16組 D級 12組
A級 3組 N級 11組
B級 4組
C級 4組
D級12組
2001年 N級 9組 4/8 6/15 10/14
A級選手 計 32組 地区 2/11 3/11 20組 18組 9/9 3組 20組 11/11
1 青木拓哉 岡山茉未 小 樽 1位 2位
2 岩見真人 斉藤国子 釧 路 準07 4位 A級 2位 5位
3 平野恭介 木暮三紗子 札北 5位 A級 3位 3位
B級選手 8組 7組
1 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東 C級 1位 B級 1位 3位 1位 A級 1位 1位 B級 1位
2 浦田英洋 上田聖子 札東 B級 2位 2位 2位 B級 2位
3 門口剛太 松岡由記 札北 B級 4位 4位 3位 4位 B級 4位
4 堀合謙一 吉田晴香 札中 B級 6位 準08 6位 /17 B級 6位
C級選手 8組 5組
1 岸谷 礼人 鈴木 亜紀 札北 C級 2位 B級 3位 5位 準07 準09 B級 3位
2 平間 陽一 渡辺 典子 札北 C級 3位 B級 5位 6位 準07 B級 5位
3 畠中 雅揮 森 紀子 札東 C級 4位 準09 /13
4 福永 茂樹 三木 恵子 札中 C級 準08 B級 準08 /18 B級 準07
D級選手 16組 12組
1 高橋 信義 小島あゆみ 札北 N級 4位 D級 4位 準09 準09 C級 2位 準09 D級 3位
2 岡島 大 高野裕美子 札東 C級 6位 D級 7位 C級 4位 D級 4位
3 斉藤 雅志 南口由香里 札東 N級 3位 D級 準09 準09 C級 3位 /15 D級 5位
4 五十嵐孝志 殿川園花 札中 D級 1位 準07
5 伊藤友一 棚橋佳奈子 札東 C級 5位 D級 2位
6 宮下 亮介 神崎 志帆 札東 N級 1位 D級 3位 準13 準08 C級 1位 準11 D級 準10
7 須藤充昌 小野沙知子 札東 D級 5位 準09 D級 準07
8 井上 淳生 本間 香純 札中 N級 D級 準09 /14 N級 1位 6位 D級 1位
9 田中 英行 吉野 雅世 札北 N級 5位 D級 6位 準12 準09 /16 D級 6位
10 静間 翼 静間絵里子 旭川 C級 準09 D級 /13 /17
11 大橋 弘道 児玉麻梨絵 札北 N級 2位 D級 準08 準09 /13 D級 準08
12 島 勝裕 島 潮美 札中 D級 /15 /16 /14 C級 5位 /18 D級 準08
N級選手 11組 6組
1 新田和明 坂下絵里子 札中 D級 準11 /15 準12 D級 2位
2 石渡 暁之 佐藤 好美 札東 D級 /14 N級 2位
3 樽本志門 樽本佳子 旭川 N級 3位 /18 D級 準10
4 小堺 大士 中井 彩野 札東 N級 4位
5 牧野 正明 長尾真紀子 札西 N級 6位 N級 5位
6 栗山 敬一 上野 寮子 札東 N級 D級 準12 /13 N級 6位 /18 D級 準12
7 村上 亘 鈴木 淳子 帯広 N級
8 藤本 賢司 中山 香葉 苫小牧 N級
9 松本 真吾 木村 晴美 函館 N級 D級 /16

2001年アマチュアラテン入賞者

2月11日小樽クラス別
アマC級ラテン 8組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 岸谷 礼人 鈴木 亜紀 札北
3位 平間 陽一 渡辺 典子 札北
4位 畠中 雅揮 森 紀子 札東
5位 伊藤友一 棚橋佳奈子 札東
6位 岡島 大 高野裕美子 札東
2月11日小樽クラス別
アマN級ラテン 11組
1位 宮下 亮介 神崎 志帆 札東
2位 大橋 弘道 児玉麻梨絵 札北
3位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
4位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
5位 田中 英行 吉野 雅世 札北
6位 牧野 正明 長尾真紀子 札西

3月11日札幌クラス別
アマチュアB級ラテン 8組
1位 中山 晶弘・吉原奈緒子 札東
2位 浦田 英洋・上田 聖子 札東
3位 岸谷 礼人・鈴木 亜紀 札北
4位 門口 剛大・松岡 由記 札北
5位 平間 陽一・渡辺 典子 札北
6位 堀合 謙一・吉田 晴香 札中
3月11日札幌クラス別
アマチュアD級ラテン 16組
1位 五十嵐孝志・殿川 園花 札中
2位 伊藤 友一・棚橋佳奈子 札東
3位 宮下 亮介・神崎 志帆 札東
4位 高橋 信義・小島あゆみ 札北
5位 須藤 充昌・小野沙知子 札東
6位 田中 英行・吉野 雅世 札北
7位 岡島  大・高野裕美子 札東

4月8日 毎日杯
アマチュアラテン 20組欠2
1位 青木拓哉 岡山茉未 小 樽
2位 浦田 英洋 上田 聖子 札 東
3位 中山 晶弘 吉原 奈緒子 札 東
4位 門口 剛大 松岡 由記 札 北
5位 岸谷 礼人 鈴木 亜紀 札 北
6位 平馬 陽一 渡辺 典子 札 北
4月8日 毎日杯 準決勝
宮下 亮介 神崎 志帆 札 東
堀合 謙一 吉田 晴香 札 中
高橋 信義 小島 あゆみ 札 北
岩見真人 斉藤国子 釧 路
畠中 雅揮 森 紀子 札 東
田中 英行 吉野 雅世 札 北
斉藤 雅志 南口 由香里 札 東

6月15日 北海道インター杯
アマチュアラテン 18組欠4
1位 中山昌弘 吉原奈緒子 札東
2位 青木拓哉 岡山茉未 小樽
3位 門口剛太 松岡由記 札北
4位 岩見真人 斉藤国子 釧路
5位 平野恭介 木暮三紗子 札北
6位 堀合謙一 吉田晴香 札中
アマチュアラテン 準決勝
岸谷礼人 増田かおり 札北
宮下 亮介 神崎 志帆 札東
高橋 信義 小島あゆみ 札北
田中 英行 吉野 雅世 札北
須藤充昌 小野沙知子 札東
大橋弘道 児玉麻梨絵 札北

9月9日 釧路ドリーミー大会
アマチュアA級ラテン 3組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 岩見真人 斉藤国子 釧 路
3位 平野恭介 木暮三紗子 札北
9月9日 釧路ドリーミー大会
アマチュアC級ラテン 5組
1位 宮下 亮介 神崎 志帆 札東
2位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
3位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
4位 岡島 大 高野裕美子 札東
5位 島 勝裕 島 潮美 札中
9月9日 釧路ドリーミー大会
アマチュアN級ラテン 6組
1位 井上 淳生 本間 香純 札中
2位 石渡 暁之 佐藤 好美 札東
3位 樽本志門 樽本佳子 旭川
4位 小堺 大士 中井 彩野 札東
5位 牧野 正明 長尾真紀子 札西
6位 栗山 敬一 上野 寮子 札東
10月14日 道新スポーツ大会
アマチュアラテンオープン 20組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 浦田英洋 上田聖子 札東
3位 平野恭介 木暮三紗子 札北
4位 門口剛太 松岡由記 札北
5位 岩見真人 斉藤国子 釧 路
6位 井上 淳生 本間 香純 札中
アマチュアラテン 準決勝
畠中 雅揮 森 紀子 札東
平間 陽一 渡辺 典子 札北
岸谷 礼人 鈴木 亜紀 札北
宮下 亮介 神崎 志帆 札東
高橋 信義 小島あゆみ 札北
五十嵐孝志 殿川園花 札中
新田和明 坂下絵里子 札中

11月11日札幌クラス別
アマチュアB級ラテン 7組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 浦田 英洋 上田 聖子 札東
3位 岸谷 礼人 鈴木 亜紀 札北
4位 門口 剛大 松岡 由記 札北
5位 平間 陽一 渡辺 典子 札北
6位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
11月11日札幌クラス別
アマチュアD級ラテン 12組
1位 井上 淳生 本間 香純 札中
2位 新田 和明 坂下絵里子 札中
3位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
4位 岡島  大 高野裕美子 札東
5位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
6位 田中 英行 吉野 雅世 札北

inserted by FC2 system