2001年度JBDFアマチュアモダン全成績

A級 7組
B級 8組 C級 9組
C級 11組 D級 22組 N級 4組 B級 9組
N級 16組 D級 16組
A級 7組
B級 7組
C級 7組
2001年 D級13組
モダン N級13組 4/8 6/15
A級選手 計 47組 地区 2/11 3/11 25組 26組 9/9 7組 28組 11/11
1 岩見真人 斉藤国子 釧 路 6位 準08 A級 2位 2位
2 高橋 毅 高橋まり子 札 中 1位 2位 3位
3 細川泰芳 本庄 美幸 札 西 3位 A級 1位 4位
4 徳原正則 徳原絵里子 札 中 準10 準13
5 稲垣 浩 伊藤千恵美 札 西 準09 準08 準10
6 樽本志門 樽本佳子 旭 川 準12 A級 3位 準11
7 林 富美男 林 良子 函 館 *22 7位 **18
B級選手 8組 9組
1 宮田朋和 平井 梓 札東 B級 1位 4位 1位 B級 1位
2 中村 和也 高原 明子 札西 C級 1位 B級 2位 5位 3位 準07 B級 3位
3 栗田  博 栗田 正子 札中 シニア B級 準07
4 村上 亘 鈴木淳子 帯広 B級 準07 *20 準12 A級 5位 /21 B級 準08
5 松田栄一 松田三千枝 札中 B級 準09 /25 A級 準07 B級 準09
6 渡邊 正 渡邊 あけみ 札北 シニア A級 4位
7 柳田 晋作 新岡 のぞみ 札中 シニア A級 6位
C級選手 11組 9組
1 平田 直士 谷村 明子  札東 C級 5位 B級 3位 2位 5位 準07 B級 2位
2 岡島  大 高野裕美子 札東 C級 6位 B級 6位 準08 4位 C級 4位 準11 B級 4位
3 牧野 正明 長尾真紀子 札西 C級 準07 B級 4位 *13 準11 C級 3位 5位 B級 5位
4 浦田英洋 上田聖子 札東 B級 5位 B級 6位
5 松本 真吾 木村 晴美 函 館 C級 準08 B級 準08 **15 /19
6 斉藤 史彦 石原亜紀子 札北 C級 4位
7 藤田 繁夫 民谷とし子 札中 シニア C級 準07
D級選手 22組 16組
1 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東 C級 2位 D級 2位 C級 1位 D級 2位
2 小池 洋 山本まどか 札東 N級 1位 D級 準08 準11 準10 **15 D級 4位
3 小堺 大士 中井 彩野 札東 N級 2位 D級 5位 *14 **17 C級 5位 **16 D級 6位
4 石渡 暁之 佐藤 好美 札東 N級 5位 D級 準08 *19 C級 準08 /25 D級 3位
5 川崎友博 前田 恵里 札西 N級 D級 3位 *16 **14 C級 2位 **17 D級 準08
6 佐々木勇介 村上美代子 札中 D級 4位 *18 準13 D級 7位
7 三島真一郎 荒谷 美穂 小樽 C級 準09 D級 /15 *20
8 木明 仁 住友 信代 札北 C級 3位 D級 1位 準07 準13
9 四方 祥太 真野 聡美 札東 *15 6位 6位 D級 1位
10 伊藤 信雄 伊藤 滝枝 函館 C級 準09 D級 /21 /20 C級 準09 D級 /16
11 門口剛大 松岡由紀 札北 D級 6位
12 宮下 亮介 神崎 志帆 札東 N級 3位 D級 準08 C級 6位
13 住吉 光将 坂下 里奈 札西 N級 4位 D級 準08 **17
  N級選手 16組 4組
1 浜渦 慎也 森 美紀子 札西 N級 D級 準07 *16 準07 D級 5位
2 高橋 信義 小島あゆみ 札北 N級 D級 /15 N級 3位 D級 準09
3 井上淳生 本間香純 札中 D級 準08 *22 N級 1位 /20 D級 準09
4 大迫一民 水島真知子 札中 D級 /13 /21 D級 準09
5 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 N級 D級 /18 /19 /25 D級 準12
6 稲岡義人 稲岡智鶴子 札西 D級 /17 /21 D級 準13
7 栗山 敬一 上野 寮子 札東 N級 D級 /18 *24 **15 N級 2位 /25 D級 /14
8 多々納武夫 多々納淑子 札中 N級 6位 D級 /20 /28 D級 /15
9 戸田 均 松山 陽子 苫小牧 N級 D級 /21
10 藤本 賢司 中山 香葉 苫小牧 N級
11 大場 雅文 富樫 明美 札東 N級 D級 /14 /21
12 茂木 敏行 石田 香奈 札西 N級
13 渡辺 信広 入澤由起子 札東 N級 N級 4位
松本達幸 松本輝美 東部 1位

2001年アマチュアモダン入賞者

2月11日小樽クラス別
アマC級モダン 11組欠1
1位 中村 和也 高原 明子 札西
2位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
3位 木明 仁 住友 信代 札北
4位 斉藤 史彦 石原亜紀子 札北
5位 平田 直士 谷村 明子  札東
6位 岡島  大 高野裕美子 札東
2月11日小樽クラス別
アマN級モダン 16組
1位 小池 洋 山本まどか 札東
2位 小堺 大士 中井 彩野 札東
3位 宮下 亮介 神崎 志帆 札東
4位 住吉 光将 坂下 里奈 札西
5位 石渡 暁之 佐藤 好美 札東
6位 多々納武夫 多々納淑子 札中
3月11日札幌クラス別
アマチュアB級モダン 9組
1位 宮田 朋和・平井  梓 札東
2位 中村 和也・高原 明子 札西
3位 平田 直士・谷村 明子 札東
4位 牧野 正明・長尾真紀子 札西
5位 浦田 英洋・上田 聖子 札東
6位 岡島  大・高野裕美子 札東
3月11日札幌クラス別
アマチュアD級モダン 22組
1位 木明  仁・住友 信代 札北
2位 中山 昌弘・吉原奈緒子 札東
3位 川崎 友博・前田 恵理 札西
4位 佐々木勇介・村上美代子 札中
5位 小堺 大士・中井 彩野 札東
6位 門口 剛大・松岡 由記 札北
4月8日 毎日杯
アマチュアモダン 25組
1位 高橋毅 高橋まり子 札 中
2位 平田 直士 谷村 明子  札東
3位 細川泰芳 本庄 美幸 札 西
4位 宮田朋和 平井 梓 札東
5位 中村 和也 高原 明子 札西
6位 岩見真人 斉藤国子 釧 路
4月8日 毎日杯 準決勝
徳原正則 徳原絵里子 札 中
稲垣浩 伊藤千恵美 札 西
樽本志門 樽本佳子 旭 川
岡島  大 高野裕美子 札東
木明 仁 住友 信代 札北
小池 洋 山本まどか 札東
6月15日 北海道インター杯
アマチュアモダン 26組欠6
1位 松本達幸 松本輝美 東部
2位 高橋毅 高橋まり子 札中
3位 中村和也 高原明子 札西
4位 岡島大 高野裕美子 札東
5位 平田直士 谷村明子 札東
6位 四方祥太 石原亜紀子 札東
7位 林富美男 林良子 函館
アマチュアモダン 準決勝
稲垣浩 伊藤千恵美 札西
村上亘 鈴木淳子 帯広
岩見真人 斉藤国子 釧路
牧野正明 長尾真紀子 札西
小池洋 山本まどか 札東
木明仁 住友信代 札北
9月9日 釧路ドリーミー大会
アマチュアA級モダン 7組
1位 細川泰芳 本庄 美幸 札 西
2位 岩見真人 斉藤国子 釧 路
3位 樽本志門 樽本佳子 旭 川
4位 渡邊 正 渡邊 あけみ 札北 シニア
5位 村上 亘 鈴木淳子 帯広
6位 柳田 晋作 新岡 のぞみ 札中 シニア
9月9日 釧路ドリーミー大会
アマチュアC級モダン 9組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 川崎友博 前田 恵里 札西
3位 牧野 正明 長尾真紀子 札西
4位 岡島  大 高野裕美子 札東
5位 小堺 大士 中井 彩野 札東
6位 宮下 亮介 神崎 志帆 札東
9月9日 釧路ドリーミー大会
アマチュアN級モダン 4組
1位 井上淳生 本間香純 札中
2位 栗山 敬一 上野 寮子 札東
3位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
4位 渡辺 信広 入澤由起子 札東
10月14日 道新スポーツ大会
アマチュアモダンオープン 28組
1位 宮田朋和 平井 梓 札東
2位 岩見真人 斉藤国子 釧 路
3位 高橋毅 高橋まり子 札 中
4位 細川泰芳 本庄 美幸 札 西
5位 牧野 正明 長尾真紀子 札西
6位 四方 祥太 真野 聡美 札東
アマチュアモダン 準決勝
徳原正則 徳原絵里子 札 中
稲垣浩 伊藤千恵美 札 西
樽本志門 樽本佳子 旭 川
岡島  大 高野裕美子 札東
平田 直士 谷村 明子  札東
中村 和也 高原 明子 札西
佐々木勇介 村上美代子 札中
浜渦 慎也 森 美紀子 札西
11月11日札幌クラス別
アマチュアB級モダン 9組
1位 宮田 朋和 平井  梓 札東
2位 平田 直士 谷村 明子 札東
3位 中村 和也 高原 明子 札西
4位 岡島  大 高野裕美子 札東
5位 牧野 正明 長尾真紀子 札西
6位 浦田 英洋 上田 聖子 札東
11月11日札幌クラス別
アマチュアD級モダン 16組
1位 四方 祥太 石原亜紀子 札東
2位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
3位 石渡 暁之 佐藤 好美 札東
4位 小池  洋 山本まどか 札東
5位 浜渦 慎也 森 美紀子 札西
6位 小堺 大士 中井 彩野 札東
7位 佐々木勇介 村上美代子 札中

inserted by FC2 system