2001年9月9日JBDF釧路ドリーミー大会入賞者
プロフェッショナルA級モダン部門  26組
1位 佐藤  充・佐藤 真紀(小泉ダンススクール・札幌西)
2位 遠見 新一・遠見里嘉子(遠見ダンススクール・札幌北)
3位 三宅 建史・佐々木聖子(佐藤伴幸ダンススクール・札東)
4位 大友  浩・大友 麗子(野村ダンススクール・札幌中央)
5位 本間 敏博・本間 真理(本間ダンススタジオ・札幌東)
6位 福田 真行・福田史寿子(福田ダンススクール・札幌北
プロフェッショナルA級ラテン部門 16組
1位 宮下 主啓・覚知 昌代(遠見ダンススクール・札幌北)
2位 村太 純二・村太 直美(佐藤伴幸ダンススクール・札幌東)
3位 平田  篤・平田祐史子(ユニバーサルダンススタジオ・札幌北)
4位 関  泰規・関   恵(米田典靖ダンススクール・札幌東)
5位 柏  孝幸・柏 真紀子((NOTOYAダンスイングアートアカデミー苫小牧)
6位 阿部  温・阿部 朋美(鈴木ダンススクール・札幌中央)
プロフェッショナルC級モダン部門 22組
1位 松本 洋平・野口奈々恵(大友ダンスィングスクール・札幌中央)
2位 森脇 恵太・杉村 綾美(鈴木ダンススクール・札幌中央)
3位 金子 幸弘・金子 祐子(金子ダンススクール・札幌北)
4位 二宮 勇馬・矢嶋 延江((NOTOYAダンスイングアートアカデミー苫小牧
5位 小倉 昌己・小倉 貴子(広川ダンススクール・札幌北)
6位 松永  宏・松永クニ子(小泉學ダンススタジオ・札幌西)
プロフェッショナルC級ラテン部門 7組
1位 二宮 勇馬・矢嶋 延江(NOTOYAダンスイングアートアカデミー苫小牧
2位 豊島 礼男・一関 頼子(野村ダンススクール・札幌中央)
3位 石川 貴博・天野いづみ(大友ダンスィングスクール・札幌中央)
4位 斉藤 弘貴・砂澤由美子((NOTOYAダンスイングアートアカデミー苫小牧
5位 鈴木 敦博・松田 尚子(北沢ダンススクール・札幌東)
6位 宮下  淳・中田 由紀(北沢ダンススクール・札幌東)
プロフェッショナルN級モダン部門 4組
1位 宮下  淳・中田 由紀(北沢ダンススクール・札幌東)
2位 斉藤 弘貴・砂澤由美子(NOTOYAダンスイングアートアカデミー苫小牧
3位 西村  巌・西村てえこ(野村ダンススクール・札幌中央)
4位 小山 幸三・四十物幸子(室蘭ダンススタジオ・苫小牧、室蘭)
アマチュアA級モダン部門 7組
1位 細川 泰芳・本庄 美幸(札幌)
2位 岩見 真人・斉藤 国子(釧路)
3位 樽本 志門・樽本 佳子(旭川)
4位 村上  亘・鈴木 淳子(帯広)
5位 渡邊  正・渡邊あけみ(札幌)
6位 柳田 晋作・新岡のぞみ(札幌)
アマチュアA級ラテン部門 3組
1位 中山 晶弘・吉原奈緒子(札幌)
2位 岩見 真人・斉藤 国子(釧路)
3位 平野 恭介・小暮三紗子(札幌)
アマチュアC級モダン部門 9組
1位 中山 晶弘・吉原奈緒子(札幌)
2位 川崎 友博・前田 恵里(札幌)
3位 牧野 正明・長尾真紀子(札幌)
4位 岡島  大・高野裕美子(札幌) 
5位 小堺 大士・中井 彩野(札幌)
6位 宮下 亮介・神崎 志帆(札幌) 
アマチュアC級ラテン部門 5組
1位 宮下 亮介・神崎 志帆(札幌)
2位 高橋 信義・小島あゆみ(札幌)
3位 斉藤 雅志・南口由香里(札幌)
4位 岡島  大・高野裕美子(札幌)  
5位 島  勝裕・島  潮美(札幌)
アマチュアN級モダン部門 4組
1位 1井上 淳生・本間 香純(札幌)
2位 2栗山 敬一・上野 寮子(札幌)
3位 3渡辺 信広・入澤由起子(札幌)
4位 4高橋 信義・小島あゆみ(札幌)
アマチュアN級ラテン部門 6組
1位 石渡 曉之・佐藤 好美(札幌)
2位 井上 淳生・本間 香純(札幌)
3位 樽本 志門・樽本 佳子(旭川)
4位 小堺 大士・中井 彩野(札幌)
5位 牧野 正明・長尾真紀子(札幌)
6位 栗山 敬一・上野 寮子(札幌)
アマチュアシニアA級モダン 14組
1位 高森 勝博・高森 律子(帯広)
2位 吉田 定男・吉田 紀子(札幌)
3位 太田 順夫・井田 陽子(砂川)
4位 田中 勝彦・田中由美子(釧路)
5位 北  宏計・洞口 広子(砂川)
6位 柳田 晋作・新岡のぞみ(札幌)
7位 亀井 和夫・布施春美(札幌)
アマチュアシニアC級モダン 7組
1位 1吉田  晃・阿部 洋子(釧路)
2位 2稲田 広道・大町トミ子(北広島)
3位 3熱田 征一・熱田 幸重(北見)
4位 4清野 勇一・佐々木妙子(札幌) 
5位 5長江 文男・岩澤 宏子(釧路) 
6位 6山崎  勇・山崎さと子(札幌)
グランドシニアモダン部門 10組
1位 吉田 定男・吉田 紀子(札幌)  
2位 亀井 和夫・布施 春美(札幌)
3位 信成 栄治・田部 春枝(釧路)  
4位 田中 勝彦・田中由美子(釧路)
5位 熱田 征一・熱田 幸重(北見)
6位 上村  修・猿渡かよ子(旭川)
スポーツダンスモダン部門 44組
1位 1森田 昭夫・森田 詠子(帯広)
2位 2西本 孝士・西本恵美子(帯広) 
3位 3川上昭太郎・樋口美智子(帯広) 
4位 4新子 陽一・嶋田 明美(釧路)
5位 5大江 知生・大江 章子(帯広) 
6位 6野内  昭・浅野 弘子(帯広) 
スポーツダンスラテン部門 35組
1位 吉澤 一郎・吉澤 時子(帯広)
2位 西本 孝士・西本恵美子(帯広)
3位 佐々木勝章・白川 善子(小樽)
4位 田中 憲政・岡本真智子(帯広)
5位 中村  健・中村眞利子(札幌)
6位 森田 昭夫・森田 詠子(帯広)

inserted by FC2 system