2001年11月11日JBDF札幌クラス別入賞者
会場 札幌NTTセミナーセンター

スポーツ2級モダン3位間違っていたので訂正しました。11/15 貼っていたジャッジ表が間違ってました。

プロフェッショナルB級モダン 25組欠1
1位 岩尾 昇悟 岩尾 直子 小泉ダンススクール 札西
2位 大友  浩 大友 麗子 野村ダンススクール 札中
3位 平田  篤 岡田祐史子 ユニバーサルダンススタジオ 札北
4位 広川 智之 広川 美穂 広川ダンススクール 札北
5位 石井 義隆 石井  恵 ユニバーサルダンススタジオ 札北
6位 中島 敏彦 市川麻由美 ユニバーサルダンススタジオ 札北
プロフェッショナルB級ラテン 15組
1位 豊島 礼男 一関 頼子 野村ダンススクール 札中
2位 小林 章里 小林 美穂 小林ダンスアカデミー 小樽
3位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 NOTOYAダンスィングアートアカデミー 苫小牧
4位 佐藤 嘉晃 津軽 祐子 大友ダンスィングスクール 札中
5位 三宅 建史 佐々木聖子 佐藤伴幸ダンススクール 札東
6位 内藤 頼公 佐藤 和枝 NOTOYAダンスィングアートアカデミー 苫小牧
プロフェッショナルD級モダン 13組
1位 鈴木 敦博 松田 尚子 北沢ダンススクール 札東
2位 木明  仁 天野いずみ 大友ダンスィングスクール 札中
3位 久木田裕常 高澤 洋子 大友ダンスィングスクール 札中
4位 石川 智宏 福山  香 北沢ダンススクール 札東
5位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 NOTOYAダンスィングアートアカデミー 苫小牧
6位 豊島 礼男 一関 頼子 野村ダンススクール 札中
アマチュアB級モダン 9組
1位 宮田 朋和 平井  梓 札東
2位 平田 直士 谷村 明子 札東
3位 中村 和也 高原 明子 札西
4位 岡島  大 高野裕美子 札東
5位 牧野 正明 長尾真紀子 札西
6位 浦田 英洋 上田 聖子 札東
アマチュアB級ラテン 7組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 浦田 英洋 上田 聖子 札東
3位 岸谷 礼人 鈴木 亜紀 札北
4位 門口 剛大 松岡 由記 札北
5位 平間 陽一 渡辺 典子 札北
6位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
アマチュアD級モダン 16組
1位 四方 祥太 石原亜紀子 札東
2位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
3位 石渡 暁之 佐藤 好美 札東
4位 小池  洋 山本まどか 札東
5位 浜渦 慎也 森 美紀子 札西
6位 小堺 大士 中井 彩野 札東
7位 佐々木勇介 村上美代子 札中
アマチュアD級ラテン 12組
1位 井上 淳生 本間 香純 札中
2位 新田 和明 坂下絵里子 札中
3位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
4位 岡島  大 高野裕美子 札東
5位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
6位 田中 英行 吉野 雅世 札北
シニアA級モダン 17組欠1
1位 高森 勝博 高森 律子 帯広
2位 吉田 定男 吉田 紀子 札中
3位 佐藤 重吉 佐藤百合子 札西
4位 佐藤 勝正 蓮池きよ子 旭川
5位 森田 春男 佐々木ひろ子 札中
6位 信成 榮治 田部 春枝 釧路
7位 渡邊  正 渡邊あけみ 札北
シニアB級モダン 34組欠3
1位 菊池 哲路 島谷 澄子 札西
2位 荒井 重雄 宝剣優美子 旭川
3位 藤田 繁夫 民谷とし子 札中
4位 稲田 広道 大町トミ子 札東
5位 石田 富雄 石田 栄子 札西
6位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
スポーツダンス1級モダン 12組
1位 森田 昭夫 森田 詠子 帯広
2位 安田 義弘 安田 栄子 札北
3位 野内  昭 浅野 弘子 札東
4位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
5位 高橋  勇 高橋和歌子 札東
6位 川上昭太郎 樋口美智子 帯広
7位 松浦 豊武 朝川 陽子 北見
スポーツダンス2級モダン 69組欠5
1位 正木 久嗣 佐藤あい子 札西
2位 村松 弘一 村松かつえ 帯広
3位 中村  健 中村眞利子 札北
4位 豊澤 健治 飯塚摩美子 札東
5位 谷川  豊 金沢 栄子 札東
6位 小川  章 喜多 君子 帯広
スポーツダンス1級ラテン 12組
1位 武石 秀夫 狩野真里子 札東
2位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
3位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中
4位 安田 義弘 安田 英子 札北
5位 矢柄絢以知 吉島美也子 札北
6位 首藤  誠 首藤美枝子 札中
スポーツダンス2・3級ラテン 38組欠3
1位 鳥羽 公丈 沼倉 知世 苫小牧
2位 野内  昭 浅野 弘子 札東
3位 高橋 直樹 高橋 真弓 札北
4位 中村  健 中村眞利子 札北
5位 杉原  充 山本千恵子 札西
6位 佐藤 莞爾 星  幸子 札東

inserted by FC2 system