2001年JBDFプロラテン全成績

A級 16組
C級 7組
B級 16組 B級 15組
A級12組 C級 10組
B級 8組
2001年 C級 9組
プロラテン D級 2組
出場選手 N級 3組 4/8 6/15
A級選手 計 34組 地区 2/11 3/11 23組 41組 9/9 16組 24組 11/11
1 宮下一洋 覚知昌代 札 北 1位 4位 A級 1位 1位
2 村太純二 村太直美 札 東 2位 **18 A級 2位 4位
3 平田 篤 岡田祐史子 札 北 3位 準08 A級 3位 2位
4 阿部 温 阿部 朋美 札 中 4位 **18 A級 6位 準07
5 関 泰規 関恵 札 東 5位 準11 A級 4位 6位
6 柏 孝幸 柏真紀子 苫小牧 6位 **18 A級 5位 準07
7 宮本正文 古澤万里子 札 北 準07 準11 A級 準07 3位
8 荘司 勉 荘司澄子 札 東 準10 **18 A級 準10 /14
9 守屋 健 佐藤法子 札 中 準11 **16 A級 準10 準09
10 広川智之 広川美穂 札 北 /27 A級 準09 準11
11 井川直紀 井川真奈美 札中 **15 5位
12 大友 浩 大友麗子 札 中 準09 /26
B級選手 16組 15組
1 小林章里 小林美穂 小樽 B級 2位 準12 /29 A級 準10 準11 B級 2位
2 三宅建史 佐々木聖子 札東 B級 6位 B級 5位
3 小野栄治 小野幸恵 札東 B級 準07 B級 準07
4 森脇恵太 杉村綾美 札中 B級 /14 /18 /30 A級 /14 /18 B級 準09
5 石井義孝 佐藤 恵 札北 B級 4位 /16 /30 A級 /14 /21 B級 準10
6 石川智宏 福山 香 札東 B級 準09 /14 /30 A級 /13 B級 準12
7 小倉昌巳 小倉貴子 札北 B級 準12 /19 A級 /16 /22 B級 準13
8 松本洋平 野口奈々江 札中 B級 1位 準08 **18 A級 準08 準10
C級選手 10組 7組
1 豊嶋 礼男 一関 頼子 札中 C級 1位 B級 3位 /14 /28 C級 2位 /14 B級 1位
2 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫小牧 C級 2位 B級 5位 /13 /30 C級 1位 /13 B級 3位
3 斉藤 弘貴 砂澤由美子 苫小牧 C級 3位 B級 準10 /30 C級 4位 /18 B級 準10
4 鈴木 敦弘 松田 尚子 札東 C級 4位 B級 準10 /17 /30 C級 5位 /22 B級 /15
5 内藤 頼公 安川百合子 苫小牧 C級 5位 B級 準07 B級 6位
6 荒町真樹生 岩本 美香 札北 C級 6位 C級 準07 /14 B級 /14
7 室谷 憲泰 田村 奈美 札西 C級 7位 B級 準13
8 高丸 幸男 高丸まち子 札北 C級 準10 B級 /15 /30
9 青田 光司 青田 ミエ 小樽 C級 準08
D級選手
1 石川貴博 天野いづみ 札中 /30 C級 3位 /18 B級 準07
2 宮下 淳 中田由紀 札東 /30 C級 6位
N級選手
1 佐藤嘉晃 津軽佑子 札中 /14 B級 4位
2 鈴木 聖二 久末 歩 札中 C級 準08
3 横山 建 杉本 幸恵 札 東 /19

2001年プロラテン競技会入賞者

2月11日小樽クラス別
プロA級招待選手ラテンデモンストレーション 9組
1位 宮下 一洋 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 村太 純二 村太 直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
3位 平田  篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 宮本 正文 古澤万里子 札北 福田ダンススクール
5位 柏  孝幸 柏 真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
6位 関 泰規 関  恵 札東 米田典靖ダンススクール
2月11日小樽クラス別
プロC級ラテン 10組
1位 豊嶋 礼男 一関 頼子 札中 野村ダンススクール
2位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
3位 斉藤 弘貴 砂澤由美子 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
4位 鈴木 敦博 松田 尚子 札東 北沢ダンススクール
5位 内藤 頼公 安川百合子 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
6位 荒町真樹生 岩本 美香 札北 馬場ダンススクール
7位 室谷 憲泰 田村 奈美 札西 室谷ダンススクール
3月11日札幌クラス別
プロB級ラテン 16組欠1
1位 松本 洋平・野口奈々恵 札中 大友ダンスィングスクール
2位 小林 章里・小林 美穂 小樽 小林ダンスアカデミー
3位 豊島 礼男・一関 頼子 札中 野村ダンススクール
4位 石井 義隆・石井  恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
5位 二宮 勇馬・矢嶋 延江 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
6位 三宅 建史・佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
4月8日 毎日杯
プロラテンオープン 23組欠3
1位 宮下一洋 覚知昌代 札 北 遠見ダンススク−ル
2位 村太純二 村太直美 札 東 佐藤伴幸ダンススク−ル
3位 平田 篤 岡田祐史子 札 北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 阿部温 阿部 朋美 札 中 鈴木ダンススク−ル
5位 関 泰規 関  恵 札 東 米田典靖ダンススクール
6位 柏 孝幸 柏真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
プロラテン 準決勝
宮本正文 古澤万里子 札 北 福田ダンススク−ル
小林章里 小林美穂 小 樽 小林ダンスアカデミー
荘司勉 荘司澄子 札 東 佐藤伴幸ダンススク−ル
大友浩 大友麗子 札 中 野村ダンススク−ル
守屋健 佐藤法子 札 中 鈴木ダンススク−ル
松本洋平 野口 奈々恵 札 中 大友ダンスィングスクール
6月15日 北海道インター杯
プロラテンオープン 41組欠2
1位 二宮 清 平 富美英 東部 高岡弘ダンススク−ル
2位 中村俊彦 青柳朋子 東部 タマオキトモヒロ・ダンススク−
3位 長島大志 日高麻衣子 東部 新宿マナメイツダンススク−ル
4位 宮下一洋 覚知昌代 札北 遠見ダンススク−ル
5位 大石靖長 渋谷亜甲子 中部 大石ダンススクール
6位 市川 学 小林遵子 東部 石原ヒサシダンススク−ル
プロラテン 準決勝
島 健也 新田アキ 東部 春日部AKIダンスアカデミ−
上村宏之 堀内由紀 東部 ヒロウエムラダンススタジオ
平田 篤 岡田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
関 泰規 関  恵 札東 米田典靖ダンススクール
宮本正文 古澤万里子 札北 福田ダンススク−ル
守屋 学 宮本ひろみ 東部 永井文雄ダンススク−ル
9月9日 釧路ドリーミー大会
プロラテンA級 16組
1位 宮下一洋 覚知昌代 札 北 遠見ダンススク−ル
2位 村太純二 村太直美 札 東 佐藤伴幸ダンススク−ル
3位 平田篤 岡田祐史子 札 北 ユニバーサルダンススタジオ
4位 関泰規 関恵 札 東 米田典靖ダンススクール
5位 柏孝幸 柏真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
6位 阿部温 阿部 朋美 札 中 鈴木ダンススク−ル
9月9日 釧路ドリーミー大会
プロラテンC級 7組
1位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
2位 豊嶋 礼男 一関 頼子 札中 野村ダンススクール
3位 石川貴博 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール
4位 斉藤 弘貴 砂澤由美子 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
5位 鈴木 敦弘 松田 尚子 札東 北沢ダンススクール
6位 宮下淳 中田由紀 札東 北沢ダンススクール
10月14日 道新スポーツ杯
プロオープンラテン 24組欠1
1位 宮下 主啓 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 平田 篤 平田 祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 宮本 正文 古澤 万里子 札北 福田ダンススクール
4位 村太 純二 村太 直美 札東 佐藤伴幸ダンススクール
5位 井川 直紀 井川 真奈美 札中 鈴木ダンススクール
6位 関  泰規 関  恵 札東 米田典靖ダンススクール
プロラテン 準決勝
阿部温 阿部 朋美 札 中 鈴木ダンススク−ル
柏孝幸 柏真紀子 苫小牧 NOTOYAダンスイングアートアカデミー
守屋健 佐藤法子 札 中 鈴木ダンススク−ル
広川智之 広川美穂 札 北 広川ダンススクール
松本洋平 野口奈々江 札中 大友ダンスィングスクール
小林章里 小林美穂 小樽 小林ダンスアカデミー
11月11日札幌クラス別
プロフェッショナルB級ラテン 15組
1位 豊島 礼男 一関 頼子 野村ダンススクール 札中
2位 小林 章里 小林 美穂 小林ダンスアカデミー 小樽
3位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 NOTOYAダンスィングアートアカデミー 苫小牧
4位 佐藤 嘉晃 津軽 祐子 大友ダンスィングスクール 札中
5位 三宅 建史 佐々木聖子 佐藤伴幸ダンススクール 札東
6位 内藤 頼公 佐藤 和枝 NOTOYAダンスィングアートアカデミー 苫小牧

inserted by FC2 system