2001年JBDFシニアモダン全成績
2001年シニアモダン 来期A級 ◎22組 ▼降級6組 B級からA級へ昇級☆6組 B級からC級へ降級▼3組 総出場組数 92組 C級からB級へ昇級 △7組 昇級規定 自己クラスの競技会で年間を通して2回以上決勝に残った組。または、上級競技会の決勝1回か、準決勝2回以上残った組 降級規定 A級→B級モダン・ラテン共通、年間を通じて決勝1回または、準決勝2回以上入賞する成績が得られなかった場合。 B級→C級年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。 |
A級 | 20組 | 北 | AB級 | 14組 | A級 | 16組 | ||||||||||
A・B級 | 28組 | B・C級 | 38組 | 海 | C級 | 6組 | 道 | BC級 | 31組 | |||||||
C級 | 14組 | 札 | 道 | 釧 | 新 | 札 | ||||||||||
来 | 小 | 幌 | イ | 路 | ス | 幌 | ||||||||||
期 | 樽 | ク | 毎 | ン | ド | ポ | ク | |||||||||
2001年 | A級 28組 | の | 市 | ラ | 日 | タ | リ | | | ラ | |||||||
シニアモダン | B級 26組 | ク | 昇 | 長 | ス | 杯 | | | | | ツ | ス | ||||||
出場選手 | C級 38組 | ラ | 降 | 杯 | 別 | 4/8 | 6/15 | ム | 60組 | 別 | ||||||
A級選手 | 計 92組 | 地区 | ス | 級 | 2/11 | 28組 | 3/11 | 20組 | 60組 | 70組 | 9/9 | 14組 | 10/14 | 11/11 | 16組 | |
1 | 高森 勝博 | 高森 律子 | 帯広 | A | ○ | A・B級 | 1位 | A級 | 1位 | 1位 | 1位 | AB級 | 1位 | 3位 | A級 | 1位 |
2 | 吉田 定男 | 吉田 紀子 | 札中 | A | ○ | A・B級 | 2位 | A級 | 3位 | 4位 | 5位 | AB級 | 2位 | 4位 | A級 | 2位 |
3 | 佐藤重吉 | 佐藤百合子 | 札西 | A | ○ | − | − | A級 | 5位 | 準12 | 準13 | − | − | 5位 | A級 | 3位 |
4 | 佐藤 勝正 | 蓮池きよ子 | 旭川 | A | ○ | A・B級 | 同 | A級 | 4位 | − | 3位 | − | − | 2位 | A級 | 4位 |
5 | 森田 春男 | 佐々木ひろこ | 札中 | A | ○ | A・B級 | **17 | A級 | /15 | 6位 | *27 | − | − | *30 | A級 | 5位 |
6 | 信成榮治 | 田部春枝 | 釧 路 | A | ○ | − | − | − | − | 準11 | 4位 | AB級 | 準08 | 準15 | A級 | 6位 |
7 | 渡邊 正 | 渡邊あけみ | 札北 | A | ○ | A・B級 | **17 | A級 | 準07 | **23 | − | AB級 | 準18 | **17 | A級 | 7位 |
8 | 栗田 博 | 栗田 正子 | 札中 | A | ○ | A・B級 | 3位 | A級 | 2位 | 2位 | 準07 | − | − | 1位 | − | − |
9 | 前久保博士 | 前久保洋子 | 札 中 | A | ○ | − | − | − | − | 3位 | **20 | − | − | 6位 | − | − |
10 | 太田順夫 | 井田陽子 | 岩見沢 | A | ○ | A・B級 | 5位 | A級 | 準07 | 7位 | 6位 | AB級 | 3位 | − | − | |
11 | 田中 勝彦 | 田中由美子 | 釧路 | A | ○ | A・B級 | **17 | A級 | 6位 | **17 | *27 | AB級 | 4位 | *30 | − | − |
12 | 北 宏計 | 洞口 広子 | 岩見沢 | A | ○ | A・B級 | 準11 | A級 | 準12 | 5位 | − | AB級 | 5位 | 同03 | A級 | 準08 |
13 | 柳田晋作 | 新岡のぞみ | 札中 | A | ○ | − | − | A級 | /13 | *27 | *27 | AB級 | 6位 | *26 | A級 | /15 |
14 | 熊野 一夫 | 熊野亜沙子 | 札西 | A | ○ | A・B級 | 4位 | A級 | /15 | 準13 | 2位 | − | − | 準11 | A級 | 準08 |
15 | 柴田 宏之 | 仁木 信子 | 旭川 | A | ○ | A・B級 | 準13 | A級 | /18 | 準09 | **16 | − | − | **21 | A級 | 準12 |
16 | 米浜辰美 | 桂巻陽子 | 旭 川 | A | ○ | − | − | − | − | **17 | *27 | − | − | 準13 | A級 | 準10 |
17 | 今藤 明 | 石川 光子 | 札北 | A | ○ | A・B級 | 準11 | A級 | /17 | 準14 | **16 | − | − | 同04 | A級 | 準10 |
18 | 小川 芳勝 | 小川 サト | 帯広 | A | ○ | A・B級 | 準13 | A級 | /13 | **17 | 準07 | AB級 | 準08 | **22 | A級 | /13 |
19 | 片山 茂 | 小谷八重子 | 札東 | A | ○ | A・B級 | **20 | A級 | 準07 | **15 | 準07 | − | − | **17 | − | − |
20 | 石戸谷敏信 | 穴久保節代 | 札西 | A | ○ | − | − | A級 | 準11 | **20 | 準07 | − | − | − | − | − |
21 | 畦原 貞好 | 中川富美子 | 札西 | A | ○ | A・B級 | 同 | A級 | 準07 | 準08 | − | − | − | **22 | − | − |
22 | 茂木 隆一 | 坂本加奈子 | 札中 | A | ○ | A・B級 | 同 | − | − | 準09 | − | − | − | − | − | − |
23 | 秋成昌宏 | 西 孜子 | 札西 | A | ▼ | − | − | − | − | − | *37 | − | − | *35 | A級 | /13 |
24 | 中南孝義 | 中川由美子 | 岩見沢 | A | ▼ | − | − | − | − | − | **20 | − | − | 同05 | − | − |
25 | 神代雄彦 | 内藤恵美子 | 札 南 | A | ▼ | − | − | − | − | **23 | *27 | − | − | *40 | − | − |
26 | 大島 俊一 | 植野 宣子 | 札東 | A | ▼ | A・B級 | **15 | A級 | /18 | **20 | *37 | − | − | *30 | − | − |
27 | 北山安延 | 真野聡子 | 札北 | A | ▼ | A・B級 | /25 | − | − | /50 | *37 | − | − | *26 | − | − |
28 | 三島 通敬 | 吉田美智子 | 札中 | A | ▼ | A・B級 | **15 | A級 | /20 | *32 | **24 | AB級 | /14 | *26 | − | − |
B級選手 | − | − | − | − | − | − | − | 38組 | − | − | − | − | − | − | 31組 | |
1 | 藤田 繁夫 | 民谷とし子 | 札中 | B | △ | A・B級 | **23 | B・C級 | 3位 | **15 | **20 | AB級 | 準08 | *40 | BC級 | 3位 |
2 | 石田 富雄 | 石田 栄子 | 札西 | B | △ | A・B級 | **23 | B・C級 | 1位 | **20 | 準13 | − | − | 準11 | BC級 | 5位 |
3 | 千代谷幸寿 | 上野 栄子 | 旭川 | B | △ | A・B級 | 同 | − | − | *35 | 準07 | − | − | *26 | BC級 | 6位 |
4 | 井上 誠一 | 森谷 光子 | 岩見沢 | B | △ | A・B級 | 6位 | B・C級 | 2位 | **25 | 準07 | − | − | **22 | − | − |
5 | 荒井 重雄 | 宝剣 優美子 | 旭 川 | B | ○ | − | − | − | − | − | − | − | − | 準10 | BC級 | 2位 |
6 | 鈴木 務 | 鳥羽久美子 | 旭川 | B | ○ | A・B級 | **22 | B・C級 | 4位 | *29 | − | − | − | 準15 | BC級 | **13 |
7 | 川越重雄 | 小山内保子 | 札西 | B | ○ | − | − | B・C級 | 5位 | *37 | **16 | − | − | *35 | BC級 | 準07 |
8 | 上村 修 | 猿渡かよ子 | 旭川 | B | ○ | A・B級 | **20 | B・C級 | 6位 | − | *27 | AB級 | /13 | *35 | BC級 | 準08 |
9 | 前林 忠雄 | 岡本 由美 | 札中 | B | ○ | − | − | B・C級 | 7位 | **26 | *37 | − | − | − | − | − |
10 | 亀井和夫 | 布施春美 | 札西 | B | ○ | − | − | B・C級 | **17 | *36 | *27 | AB級 | 7位 | **22 | − | − |
11 | 佐々木茂雄 | 佐藤節子 | 岩見沢 | B | ○ | − | − | B・C級 | /26 | /57 | *45 | AB級 | 準12 | *30 | − | − |
12 | 三田修一 | 石川弘 | 旭川 | B | ○ | − | − | B・C級 | 準08 | *45 | − | − | − | *40 | BC級 | 準12 |
13 | 木村俊明 | 魚住千穂 | 札東 | B | ○ | − | − | B・C級 | 準13 | *29 | **16 | − | − | *30 | − | − |
14 | 熊谷紀史 | 熊野恭子 | 苫小牧 | B | ○ | − | − | B・C級 | 準13 | *33 | − | − | − | − | − | − |
15 | 竹田 武 | 竹田百合子 | 札西 | B | ○ | − | − | B・C級 | 準15 | *37 | *45 | − | − | − | BC級 | **17 |
16 | 川村宏昌 | 川村かよ子 | 帯広 | B | ○ | − | − | B・C級 | **23 | − | *45 | − | − | *35 | − | − |
17 | 田村 嘉輝 | 有馬まき子 | 旭川 | B | ○ | A・B級 | /28 | B・C級 | **19 | *37 | − | − | − | /49 | BC級 | 準08 |
18 | 本藤 等 | 本藤紀久恵 | 札西 | B | ○ | A・B級 | /27 | B・C級 | **19 | *33 | /64 | − | − | − | − | − |
19 | 井野徳友 | 井野真美子 | 札西 | B | ○ | − | − | B・C級 | **17 | − | /64 | − | − | /49 | BC級 | 準11 |
20 | 北山 安延 | 真野 聡子 | 札北 | B | ○ | − | − | − | − | − | − | − | − | BC級 | **21 | |
21 | 大塚栄治 | 高橋洋子 | 札中 | B | ○ | − | − | − | − | − | **20 | − | − | − | − | − |
22 | 原秀之 | 原弘美 | 札北 | B | ○ | − | − | − | − | − | **24 | − | − | − | − | − |
23 | 佐々木昭男 | 大西よし子 | 旭川 | B | ○ | A・B級 | /25 | B・C級 | /26 | *45 | − | − | − | /49 | BC級 | **24 |
24 | 石川祐一 | 石川愛子 | 札西 | B | ▼ | − | − | − | − | − | *45 | − | − | − | − | − |
25 | 越智保男 | 新林チズ子 | 札西 | B | ▼ | − | − | − | − | − | *45 | − | − | − | − | − |
26 | 伊藤孝太郎 | 泉水美智子 | 札西 | B | ▼ | − | − | B・C級 | /26 | − | *45 | − | − | − | − | − |
C級選手 | − | − | − | − | 14組 | − | − | − | − | − | − | 6組 | − | − | − | |
1 | 菊池 哲路 | 島谷 澄子 | 札 西 | C | △ | − | − | − | − | − | − | − | − | 準13 | BC級 | 1位 |
2 | 稲田広道 | 大町トミ子 | 札東 | C | △ | − | − | B・C級 | 準10 | *29 | − | C級 | 2位 | *45 | BC級 | 4位 |
3 | 熱田征一 | 熱田幸重 | 北見 | C | △ | − | − | B・C級 | 準10 | − | **24 | C級 | 3位 | **17 | BC級 | **13 |
4 | 山崎 勇 | 山崎さと子 | 札北 | C | △ | C級 | 6位 | B・C級 | /36 | /55 | /60 | C級 | 6位 | *40 | BC級 | /26 |
5 | 酒井 功二 | 酒井 幸子 | 札西 | C | − | C級 | 2位 | B・C級 | **23 | /52 | *37 | − | − | − | BC級 | 準08 |
6 | 小野寺 信 | 竹花 啓子 | 札東 | C | − | C級 | 準07 | B・C級 | 準08 | *44 | *45 | − | − | /53 | BC級 | /30 |
7 | 吉田健次郎 | 吉田 律子 | 札東 | C | − | C級 | 3位 | B・C級 | 準10 | − | /60 | − | − | − | BC級 | /27 |
8 | 佐藤 茂 | 間 喜美子 | 札東 | C | − | − | − | B・C級 | 準15 | *37 | *27 | − | − | − | BC級 | **24 |
9 | 工藤 忠秋 | 工藤美津代 | 札東 | C | − | C級 | 準12 | − | − | − | /54 | − | − | /56 | − | − |
10 | 岡田 幸光 | 吉田 知子 | 札東 | C | − | C級 | 準12 | B・C級 | /30 | /58 | /60 | − | − | *40 | BC級 | /27 |
11 | 佐藤日出美 | 佐藤五十鈴 | 札北 | C | − | C級 | 準10 | B・C級 | /32 | − | /54 | − | − | − | BC級 | /32 |
12 | 吉崎 巌 | 鹿内加鶴子 | 旭川 | C | − | C級 | 準10 | B・C級 | /30 | /52 | − | − | − | *45 | − | − |
13 | 清野 勇一 | 佐々木妙子 | 札西 | C | − | C級 | 準09 | B・C級 | **25 | − | /54 | C級 | 4位 | *45 | BC級 | **17 |
14 | 若狭 信一 | 大西 清美 | 岩見沢 | C | − | C級 | 準07 | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
15 | 工藤 敏昭 | 工藤 幸子 | 札中 | C | − | C級 | 5位 | B・C級 | /34 | /56 | /54 | − | − | /57 | BC級 | /27 |
16 | 山野井 万 | 佐々木恭子 | 札中 | C | − | C級 | 4位 | B・C級 | **21 | *27 | − | − | − | *35 | BC級 | **13 |
17 | 菊池 哲路 | 西川 良子 | 旭川 | C | − | C級 | 1位 | B・C級 | **21 | *37 | − | − | − | − | − | − |
18 | 吉田晃 | 阿部洋子 | 釧路 | C | − | − | − | − | − | − | 準13 | C級 | 1位 | − | − | − |
19 | 長江文男 | 岩澤宏子 | 釧路 | C | − | − | − | − | − | − | *45 | C級 | 5位 | /49 | BC級 | **21 |
20 | 瀧田 俊之 | 岡田 節子 | 札東 | C | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | BC級 | **23 |
21 | 土田博 | 西野光子 | 岩見沢 | C | − | − | − | − | − | *37 | *37 | − | − | /53 | BC級 | **19 |
22 | 寺坂 剛 | 吉田 由美子 | 札西 | C | − | − | − | − | − | − | − | − | − | − | BC級 | **13 |
23 | 浅野弘文 | 倉本圭子 | 岩見沢 | C | − | − | − | − | − | − | /64 | − | − | − | − | − |
24 | 入澤清一 | 松本麻裕子 | 札中 | C | − | − | − | − | − | − | *27 | − | − | − | − | − |
25 | 大森秀樹 | 加藤 有佳子 | 北 見 | C | − | − | − | − | − | /60 | /64 | − | − | − | − | − |
26 | 酒井 文雄 | 道井 郁子 | 岩見沢 | C | − | − | − | − | − | − | *37 | − | − | /57 | − | − |
27 | 佐藤光吉 | 井手サダ子 | 帯広 | C | − | − | − | − | − | − | /54 | − | − | − | − | − |
28 | 清野正 | 元木まき子 | 札 西 | C | − | − | − | − | − | *47 | *45 | − | − | − | − | − |
29 | 高津 勝頼 | 高津 良子 | 札 中 | C | − | − | − | − | − | − | − | − | − | /53 | − | − |
30 | 船場敏夫 | 木戸口久美子 | 苫小牧 | C | − | − | − | − | − | /49 | − | − | − | − | − | − |
31 | 山上弘 | 福島美智江 | 札西 | C | − | − | − | − | − | − | /64 | − | − | /60 | − | − |
32 | 浮田富士雄 | 浮田千鶴子 | 岩見沢 | C | − | − | − | − | − | *43 | /54 | − | − | **17 | BC級 | /31 |
33 | 坂井 衛 | 坂井セツ子 | 札西 | C | − | − | − | B・C級 | /38 | − | *27 | − | − | − | BC級 | **19 |
34 | 大野直之 | 年代恵子 | 札西 | C | − | − | − | B・C級 | /36 | /59 | − | − | − | /57 | − | − |
35 | 古川正志 | 山本洋子 | 札西 | C | − | − | − | B・C級 | /34 | /52 | /54 | − | − | − | − | − |
36 | 松久 力 | 松久久美子 | 札東 | C | − | − | − | B・C級 | /32 | /51 | *37 | − | − | − | − | − |
37 | 三野昭三 | 野川静子 | 札中 | C | − | − | − | B・C級 | /29 | *48 | /60 | − | − | *45 | − | − |
38 | 河田 光幸 | 河田 泰子 | 札東 | C | − | C級 | /14 | − | − | − | − | − | − | − | − | − |
2001年シニアモダン入賞者
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|