2001年JBDFスポーツラテン全成績

2001年スポーツラテン    来期1級 ◎13組 ▼降級5組 2級から1級へ昇級☆7組 2級から3級へ降級▼4組
  総出場組数 95組    3級から2級へ昇級 △5組
昇級規定 自己クラスの競技会で年間を通して2回以上決勝に残った組。または、上級競技会の決勝1回か、準決勝2回以上残った組
降級規定 1級→2級モダン・ラテン共通、年間を通じて決勝2回または、準決勝3回以上入賞する成績が得られなかった場合。
       2級→3級年間を通じて準決勝1回または上級競技会の最終予選に残る成績が得られなかった場合。
2001年 1級 18組
スポーツラテン 2級 22組
出場選手 3級 55組
3級選手 12組 38組 37組 40組 35組 30組 34組
1 相澤 栄一 佐野 聖子 北見 3級 6位 2・3級 ** 3級 2・3級 **
2 青山 信康  吉澤登志子 札東 3級 2・3級 3級 2・3級
3 赤崎 照雄 赤崎 笑子 帯 広 3級 2・3級 ** ** 3級 2・3級 **
4 井田 光彦 佐々木千鶴子 旭川 3級 2位 ** 2・3級 3級 2・3級
5 伊藤 一男 伊藤 澄子 札北 3級 2・3級 3級 2・3級
6 上地 勝美 前島 啓子 北見 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
7 枝松 誠 枝松 敏子 札 西 3級 2・3級 3級 3位 2・3級
8 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 3級 3位 2・3級 3級 2・3級
9 大沢寿良 大沢和子 札北 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
10 小笠原正寛 佐藤 京子 札西 3級 2・3級 3級 2・3級
11 小川 章 喜多 君子 帯広 3級 2・3級 3級 2・3級
12 小野寺祐孝 小野寺文子 北見 3級 2・3級 3級 2・3級
13 小野寺裕孝 小野寺文子 北見 3級 2・3級 3級 2・3級
14 帯川 義文 帯川 良子 札 中 3級 2・3級 3級 2・3級
15 笠井 嗣夫 瀬川 サヨ 札 中 3級 2・3級 3級 2・3級 **
16 兼重 武征 兼重 和子 北見 3級 2・3級 3級 2・3級
17 川内 輝章 横田 眞知子 旭川 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
18 山浦 宏 今 美沙子 札東 3級 2・3級 3級 2・3級
19 熊谷利明 小林千恵子 札北 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
20 倉本 次郎   倉本 玉枝 苫小牧 3級 2・3級 3級 2・3級
21 小林重樹 工藤陽子 札東 3級 5位 2・3級 3級 2・3級 **
22 坂本正則 坂本美佐子 岩見沢 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
23 佐藤 公明 佐藤 享子 帯 広 3級 2・3級 3級 2・3級 **
24 佐野茂樹 佐野千佳子 札中 3級 2・3級 ** 3級 2・3級 **
25 清水新一 石川葉子 札中 3級 ** 2・3級 3級 2・3級
26 清水 利次 佐々木 栄子 旭 川 3級 2・3級 3級 2・3級
27 杉原 充 山本 千恵子 札 西 3級 2・3級 3級 5位 2・3級 5位
28 杉本 吉隆 杉本 季榮子 札北 3級 2・3級 3級 2・3級
29 杉本 吉隆 杉本 季榮子 札 北 3級 2・3級 3級 2・3級
30 鈴木 久雄 藤田 公恵 北見 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
31 扇田光則 上島優子 札西 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
32 高橋 静孝 青島 順子 札北 3級 2・3級 3級 2・3級
33 高橋 志郎 藤川 幸子 北見 3級 2・3級 3級 2・3級
34 辻本 健二 原田 れん子 札東 3級 2・3級 3級 2・3級
35 土肥 隆康 村上 明美 札東 3級 1位 2・3級 3級 2・3級
36 鳥羽公丈 沼倉知世 苫小牧 3級 2・3級 6位 3級 2・3級 1位
37 永井 元広 利光 真知子 北見 3級 2・3級 ** 3級 4位 2・3級
38 中川 清典 中川 直美 札 東 3級 2・3級 3級 2位 2・3級 **
39 中城 明 中城 良子 釧路 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
40 南部敏和 菊田昭子 札北 3級 2・3級 3級 2・3級
41 野内 昭 浅野 弘子 帯広 3級 2・3級 3級 2・3級 2位
42 彦野 恭範 上村 登美子 札 西 3級 2・3級 3級 2・3級
43 平畠 豊 平畠都美子 札西 3級 ** 2・3級 3級 2・3級 **
44 本田 光男 本田 和江 釧路 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
45 牧野 清一 牧野 美智子 釧路 3級 2・3級 3級 2・3級
46 松井耕二 浅川麗子 札北 3級 ** 2・3級 ** 3級 2・3級
47 松浦 豊武 朝川 陽子 北見 3級 4位 2・3級 3級 2・3級
48 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 3級 2・3級 3級 2・3級
49 松山 雅則 松山 美津子 帯 広 3級 2・3級 3級 2・3級
50 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 3級 2・3級 3級 2・3級
51 森  司   荒井 和子 札西 3級 2・3級 ** 3級 2・3級 **
52 矢萩 昌弘 太田 可奈美 岩見沢 3級 2・3級 3級 1位 2・3級
53 山口 正二 高橋 悦子 帯広 3級 2・3級 ** 3級 6位 2・3級
54 山田政治 伊原 正子 北見 3級 2・3級 ** 3級 2・3級
55 山本 澄雄 増田 枝津江 札中 3級 ** 2・3級 3級 2・3級
2級選手 25組 29組
56 明星 克己 岸  光子 岩見沢 1・2級 6位 2・3級 1・2級 2・3級 **
57 荒川 徹郎 三浦由美子 小樽 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級
58 五十嵐孝夫 原田時子 旭川 1・2級 2・3級 ** 1・2級 2・3級
59 遠藤 和行 佐々木純子 札中 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級
60 大竹功 井上朝子 札 北 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級
61 後藤一男 斉藤祐美 帯広 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級
62 酒井 康男 酒井 富子 札北 1・2級 ** 2・3級 ** 1・2級 2・3級 **
63 佐々木 宏 藤沢 邦子 札中 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級
64 佐藤 莞爾 星 幸子 札東 1・2級 ** 2・3級 4位 ** 1・2級 2・3級 6位
65 橋 直樹 橋 真弓 札北 1・2級 2・3級 3位 1・2級 2・3級 3位
66 山忠廣 山田順子 札 北 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級
67 多田 浩二 名木野郁子 岩見沢 1・2級 2・3級 1位 1・2級 2・3級
68 舘下敏紀 田中順子 札北 1・2級 2・3級 ** 1・2級 2・3級
69 田中憲政 岡本真智子 帯広 1・2級 2・3級 4位 1・2級 2・3級
70 堂崎信一 堂崎かをり 小樽 1・2級 ** 2・3級 1・2級 2・3級 **
71 中村  健 中村眞利子 札北 1・2級 2・3級 5位 6位 5位 1・2級 2・3級 4位
72 西本孝士 西本恵美子 帯広 1・2級 2・3級 2位 2位 1・2級 2・3級
73 曳地 和義 曳地 明子 旭川 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級
74 福山  修 福山 光枝 札東 1・2級 ** 2・3級 1・2級 2・3級
75 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広 1・2級 2・3級 1・2級 2・3級 **
76 村松弘一 村松かつえ 帯広 1・2級 2・3級 ** 1・2級 2・3級
77 若林 久 北 千代美 苫小牧 1・2級 ** 2・3級 1・2級 2・3級
1級選手 14組 12組
78 大江 知生 大江 章子 帯広 1・2級 1級 1・2級 1級
79 大島勇 八木幸子 札 中 1・2級 1級 7位 1・2級 1級
80 1 川上昭太郎 樋口美智子 帯広 1・2級 ** 1級 ** 1・2級 1級
81 1 佐々木勝章 白川 善子 小樽 1・2級 4位 3位 1級 2位 3位 1・2級 3位 1級
82 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧 1・2級 ** 1級 ** ** 1・2級 1級
83 首藤 誠 首藤 美枝子 札 中 1・2級 1級 1・2級 1級 6位
84 1 高橋 富雄 溝口 勝子 岩見沢 1・2級 1位 2位 1級 5位 3位 1・2級 6位 1級
85 1 武石 秀夫 狩野真里子 札東 1・2級 1級 1位 1・2級 4位 1級 1位
86 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札 中 1・2級 1級 7位 5位 1・2級 1級 3位
87 1 前重 道夫 広崎 芳子 小樽 1・2級 2位 5位 1級 4位 1・2級 5位 1級
88 松野慎二 長堀映理 札東 1・2級 6位 1級 3位 2位 1・2級 1位 1級
89 1 宮崎 光男 宮崎 恭子 苫小牧 1・2級 ** 1級 1・2級 1級
90 1 村上 高見 峰岸 紀子 札東 1・2級 1級 1・2級 1級
91 1 森田 昭夫 森田 詠子 帯広 1・2級 ** 1級 6位 1・2級 1級
92 1 矢柄絢以知 吉島美也子 札北 1・2級 1級 1・2級 1級 5位
93 1 安田 義弘 安田 英子 帯広 1・2級 3位 1位 1級 1位 1・2級 2位 1級 4位
94 1 八幡 弓椰 八幡 蘭羅 小樽 1・2級 1級 1・2級 1級
95 1 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 1・2級 5位 4位 1級 6位 4位 1位 1・2級 1級 2位

2001年JBDFスポーツラテン入賞者

2月11日小樽市長杯
スポーツラテン 1・2級 25組欠3
1位 高橋 富雄 溝口 勝子 岩見沢
2位 前重 道夫 広崎 芳子 小樽 1
3位 安田 義弘 安田 英子 帯広 1
4位 佐々木勝章 白川 善子 小樽 1
5位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 1
6位 明星 克己 岸  光子 岩見沢
2月11日小樽市長杯
スポーツラテン 3級 12組
1位 土肥 隆康 村上 明美  札東
2位 井田 光彦 佐々木千鶴子 旭川
3位 遠藤 貞男 今井 悦子 札東
4位 松浦 豊武 朝川 陽子 北見
5位 小林重樹 工藤陽子 札東
6位 相澤 栄一 佐野 聖子 北見
3月11日札幌クラス別
スポーツダンスラテン 38組欠3
1位 安田 義弘・安田 英子 帯広
2位 高橋 富雄・溝口 勝子 岩見沢
3位 佐々木勝章・白川 善子 小樽
4位 吉澤 一郎・吉澤 時子 帯広
5位 前重 道夫・広崎 芳子 小樽
6位 松野 慎二・長堀 映理 札東
スポーツダンスラテン 準決勝
大江 知生 大江 章子 帯広 1
矢柄絢以知 吉島美也子 札北 1
中村  健 中村眞利子 札北
橋 直樹 橋 真弓 札北
西本孝士 西本恵美子 帯広
田中憲政 岡本真智子 帯広
明星 克己 岸  光子 岩見沢
4月8日 毎日杯
スポーツラテン1級 14組
1位 安田 義弘 安田 英子 帯広
2位 佐々木勝章 白川善子 小樽
3位 松野 慎二 長堀 映理 札東
4位 前重 道夫 広崎芳子 小樽
5位 高橋 富雄 溝口勝子 旭川
6位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
7位 鳥羽 孝夫 吉元仁子 札中
4月8日 毎日杯
スポーツラテン2・3級 37組欠1
1位 多田 浩二 名木野郁子 岩見沢
2位 西本 孝士 西本恵美子 帯広
3位 高橋 直樹 高橋 真弓 札北
4位 佐藤 莞爾 星  幸子 札東
5位 中村  健 中村眞利子 札北
6位 鳥羽 公丈 沼倉 知世 苫小牧
6月15日 北海道インター杯
スポーツダンスラテン 40組欠1
1位 武石秀夫 狩野真里子 札東
2位 松野慎二 長堀映理 札東
3位 高橋富雄 溝口勝子 岩見沢
4位 吉澤一郎 吉澤時子 帯広
5位 鳥羽孝夫 吉元仁子 札中
6位 中村 健 中村眞利子 札北
7位 大島 勇 八木幸子 札中
スポーツダンスラテン 準決勝
西本孝士 西本恵美子 帯広
杉原 充 山本千恵子 札西
高山忠廣 山田順子 札北
矢柄絢以知 吉島美也子 札北
大竹功 井上朝子 札北
森田昭夫 森田詠子 帯広
9月9日 釧路ドリーミー大会
スポーツダンスラテン 35組欠2
1位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
2位 西本 孝士 西本 恵美子 帯広
3位 佐々木 勝章 白川 善子 小樽
4位 田中 憲政 岡本 真智子 帯広
5位 中村 健 中村 眞利子 札北
6位 森田 昭夫 森田 詠子 帯広
スポーツダンスラテン 準決勝
大江 知生 大江 章子 帯広
川上 昭太郎 樋口 美智子 帯広
宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
高橋 志郎 藤川 幸子 北見
村松 弘一 村松 かつえ 帯広
野内 昭 浅野 弘子 札東
10月14日 道新スポーツ大会
スポーツラテン1・2級 29組
1位 松野慎二 長堀映理 札東
2位 安田 義弘 安田 英子 帯広 1
3位 佐々木勝章 白川 善子 小樽 1
4位 武石 秀夫 狩野真里子 札東 1
5位 前重 道夫 広崎 芳子 小樽 1
6位 高橋 富雄 溝口 勝子 岩見沢 1
10月14日 道新スポーツ大会
スポーツラテン 3級 30組欠1
1位 矢萩 昌弘 太田 可奈美 岩見沢
2位 中川 清典 中川 直美 札 東
3位 枝松 誠 枝松 敏子 札 西
4位 永井 元広 利光 真知子 北見
5位 杉原 充 山本 千恵子 札 西
6位 山口 正二 高橋 悦子 帯広
11月11日札幌クラス別
スポーツダンス1級ラテン 12組
1位 武石 秀夫 狩野真里子 札東
2位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
3位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中
4位 安田 義弘 安田 英子 札北
5位 矢柄絢以知 吉島美也子 札北
6位 首藤  誠 首藤美枝子 札中
11月11日札幌クラス別
スポーツダンス2級ラテン 38組欠3
1位 鳥羽 公丈 沼倉 知世 苫小牧
2位 野内  昭 浅野 弘子 札東
3位 高橋 直樹 高橋 真弓 札北
4位 中村  健 中村眞利子 札北
5位 杉原  充 山本千恵子 札西
6位 佐藤 莞爾 星  幸子 札東

inserted by FC2 system