2002年JBDFアマチュアラテンアメリカン全成績

2002年
JBDF
アマチュア
ラテン 4/21 6/20 10/6
A級選手 16組 12組 9/8 4組 20組 11/3
1 堀合謙一 吉田晴香 札中 6位 A級 4位 5位
2 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東 1位 1位 A級 1位 1位
3 浦田英洋 渡辺典子 札東 A級 2位 2位
4 門口剛太 野村真弓 札北 A級 3位 3位
B級選手 3/10 5組 A級
1 畠中 雅揮 森 紀子 札東 B級 4位 A級
2 岸谷礼人 民谷しおり 札北 B級 A級
C級選手 4/21 18組 5組 11/3 5組
1 福永 茂樹 三木 恵子 札中 B級 5位 C級 C級 B級
2 高橋 信義 小島あゆみ 札北 B級 3位 C級 6位 5位 C級 2位 4位 B級
3 斉藤 雅志 南口由香里 札東 B級 1位 C級 5位 3位 C級 1位 B級 1位
4 宮下 亮介 神崎 志帆 札東 B級 2位 C級 C級 B級
5 須藤充昌 小野沙知子 札東 B級 C級 C級 B級
6 伊藤友一 坂下絵里子 札東 B級 C級 C級 B級 5位
22組 C級 B級
7 井上淳生 本間香純 札中 D級 4位 C級 3位 4位 5位 C級 3位 B級
8 大橋 弘道 児玉麻梨絵 札北 D級 3位 C級 4位 4位 C級 B級 2位
9 中島範雄 山名あき 札北 D級 6位 C級 2位 C級 B級 3位
10 能勢佳昭 成田優美 札北 D級 C級 3位 C級 B級 4位
D級選手 C級 C級 11/3 3組
1 島 勝裕 島 潮美 札中 D級 C級 C級 D級
2 五十嵐孝志 立崎哲子 札中 D級 1位 C級 1位 2位 C級 D級
3 新田和明 坂下絵里子 札中 D級 2位 C級 C級 D級
4 田中 英行 吉野 雅世 札北 D級 C級 C級 D級
5 静間 翼 静間絵里子 旭川 D級 C級 C級 D級
6 滝川 歩 出口雅紀子 札中 D級 5位 C級 C級 D級
7 濱野健一朗 若園宏美 札東 D級 C級 2位 6位 C級 D級
8 松本 真吾 木村 晴美 函館 D級 C級 C級 D級
9 栗山 敬一 上野 寮子 札東 D級 C級 C級 D級 2位
10 前田貴広 水島真知子 札中 D級 C級 C級 4位 D級
11 阿部 進 熊谷 彩 札中 D級 C級 C級 D級 3位
12 石田香奈 札中 D級 C級 C級 5位 D級
13 佐藤圭介 齋藤 綾 札中 D級 C級 C級 D級
14 大高憲道 鈴木香奈美 札西 D級 C級 C級 D級
三浦隆恭 土田香陽 札東 D級 C級 C級 D級
15 谷本 崇 法師人絵理 札中 D級 C級 C級 D級
16 山田将史 佐藤綾香 札東 D級 C級 C級 D級
17 小竹克典 川村祥代 札東 D級 C級 C級 D級
18 矢萩昌弘 太田可奈美 岩見沢 D級 C級 C級 D級
19 小堺 大士 中井 彩野 札東 D級 C級 C級 D級 1位

2002年アマチュアラテンアメリカン入賞者

3月10日札幌クラス別 札幌パークホテル
アマB級ラテンアメリカン部門 5組
1位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
2位 宮下 亮介 神崎 志帆 札東
3位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
4位 畠中 雅揮 棚橋佳奈子 札東
5位 福永 茂樹 三木 恵子 岩見沢
アマD級ラテンアメリカン部門 22組欠2
1位 五十嵐孝志 立崎 哲子 札中
2位 新田 和明 坂下絵里子 札中
3位 大橋 弘道 児玉麻梨絵 札北
4位 井上 淳生 本間 香純 札中
5位 滝川  歩 出口雅紀子 札中
6位 中島 範雄 山名 あき 札北
4月21日第39回毎日杯 札幌スピカ
アマチュアオープンラテン 16組欠1
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 五十嵐孝志 立崎 哲子 札中
3位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
4位 井上 淳生 本間 香純 札中
5位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
6位 濱野 健一 若園 宏美 札東
アマチュアC級ラテンアメリカン 19組欠2
1位 五十嵐孝志 立崎 哲子 札中
2位 濱野 健一 若園 宏美 札東
3位 井上 淳生 本間 香純 札中
4位 大橋 弘道 児玉麻梨絵 札北
5位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
6位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
6月20日 第32回北海道インター アイスアリーナ
アマラテンアメリカン 12組
1位 中山 晶弘 吉原 奈緒子 札東
2位 中島 範雄 山名 あき 札北
3位 能勢 佳昭 成田 優美 札北
4位 大橋 弘道 児玉 麻梨絵 札北
5位 井上 淳生 本間 香純 札中
6位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
9月8日帯広ドリーミー 幕別緑館
アマチュアA級ラテンアメリカン部門 4組
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 浦田 英洋 渡辺 典子 札東
3位 門口 剛大 野村 真弓 札北
4位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
アマチュアC級ラテンアメリカン部門 5組
1位 斉藤 雅志 南口由香里 札東
2位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
3位 井上 淳生 本間 香純 札中
4位 前田 貴広 水島真知子 札中
5位 阿部  道 石田 香奈 札中
10月6日第20回毎日杯 アクセスサッポロ
アマチュアオープンラテン 20組欠1
1位 中山 晶弘 吉原奈緒子 札東
2位 浦田英洋 渡辺典子 札東
3位 門口剛太 野村真弓 札北
4位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
5位 堀合謙一 吉田晴香 札中
6位 中島範雄 山名あき 札北
準決勝
岸谷礼人 民谷しおり 札北
斉藤 雅志 南口由香里 札東
井上淳生 本間香純 札中
大橋 弘道 児玉麻梨絵 札北
田中 英行 吉野 雅世 札北
能勢佳昭 成田優美 札北
11月3日 千歳クラス別 千歳公民館
アマチュア B級ラテン 5組
1位 斉藤 雅志 南口 由香里 札東 C
2位 大橋 弘道 児玉 麻梨絵 札北 D
3位 中島 範雄 山名 あき 札北 D
4位 能勢 佳昭 成田 優美 札北 D
5位 伊藤 友一 坂下 絵里子 札東 C
アマチュア D級ラテン 3組
1位 小堺  大士 中井 彩野 札東 D
2位 栗山 敬一 上野 寮子 札東 D
3位 阿部 道 石田 香奈 札中 D

inserted by FC2 system