2002年6月2日JDSF第2回函館ダンススポーツ競技大会
会場 サン・リフレ函館  主催 JDSF北海道

オープンスタンダード
1位 葛西元春 葛西春子 青森DSC
2位 家木 明 本谷暁子 神奈川DSC
3位 林 富美男 林 良子 函館DSC
4位 栗田 博 栗田正子 札幌DSC
5位 小森博行 今野久美子 秋田DSC
6位 中村 健 中村眞利子 札幌DSC
7位 伊藤一男 伊藤澄子 札幌DSC
オープンラテン
1位 家木 明 本谷暁子 神奈川DSC
2位 矢萩昌広 太田可奈美 札幌DSC
3級スタンダード
1位 蒲生 徹 飯野光子 札幌DSC
2位 阿部行雄 川村志津 道東DSC
3位 佐藤光吉 井出サダ子 道東DSC
4位 餌取 優 餌取羨子 函館DSC
5位 服部国彦 服部由紀子 青森DSC
6位 鎌倉 康 成田小夜子 函館DSC
3級ラテン
1位 野内 昭 浅野弘子 道東DSC
2位 前林忠男 岡本由美 札幌DSC
3位 伊藤 明 米田光恵 函館DSC
4位 中村 健 中村眞利子 札幌DSC
5位 伊藤一男 伊藤澄子 札幌DSC
6位 蒲生 徹 飯野光子 札幌DSC
7位 餌取 優 餌取羨子 函館DSC
4級スタンダード
1位 服部国彦 服部由紀子 青森DSC
2位 酒井康男 酒井富子 札幌DSC
3位 阿部行雄 川村志津 道東DSC
4位 森  司 荒井和子 札幌DSC
5位 瓜谷利博 津幡亜由子 函館DSC
6位 亀井栄光 野崎和子 函館DSC
4級ラテン
1位 伊藤 明 米田光恵 函館DSC
2位 酒井康男 酒井富子 札幌DSC
3位 餌取 優 餌取羨子 函館DSC
4位 亀井栄光 野崎和子 函館DSC
5位 森  司 荒井和子 札幌DSC
6位 相馬順義 茂木祐子 函館DSC
7位 瓜谷利博 津幡亜由子 函館DSC
8位 大川 浩 大川美江子 十和田DSC
5級スタンダード
1位 服部国彦 服部由紀子 青森DSC
2位 相馬順義 茂木祐子 函館DSC
3位 森  司 荒井和子 札幌DSC
4位 瓜谷利博 津幡亜由子 函館DSC
5位 花田優平 須藤磨理子 弘前DSC
6位 吉野忠彦 鳥谷部恭子 胆振DSC
7位 西 逸馬 西 テツコ 札幌DSC
5級ラテン
1位 亀井栄光 野崎和子 函館DSC
2位 山本幸作 富井博子 青森DSC
3位 花田優平 須藤磨理子 弘前DSC
4位 瓜谷利博 津幡亜由子 函館DSC
5位 森  司 荒井和子 札幌DSC
6位 吉野忠彦 鳥谷部恭子 胆振DSC
7位 相馬順義 茂木祐子 函館DSC
6級スタンダード
1位 亀井栄光 野崎和子 函館DSC
2位 瓜谷利博 津幡亜由子 函館DSC
3位 山田武夫 山田一子 函館DSC
4位 戸山清次 松山美智子 函館DSC
5位 野村忠光 伊勢谷洋子 函館DSC
6位 矢留浩一 矢留昌子 札幌DSC
6級ラテン
1位 亀井栄光 野崎和子 函館DSC
2位 山本幸作 富井博子 青森DSC
3位 小西俊一 小西貞子 函館DSC
4位 瓜谷利博 津幡亜由子 函館DSC
5位 吉野忠彦 鳥谷部恭子 胆振DSC
6位 野村忠光 伊勢谷洋子 函館DSC
7位 矢留浩一 矢留昌子 札幌DSC
ミドルシニアスタンダード
1位 前林忠男 岡本由美 札幌DSC
2位 野内 昭 浅野弘子 道東DSC
3位 中村 健 中村眞利子 札幌DSC
4位 伊藤 明 米田光恵 函館DSC
5位 船場敏夫 木戸口久美子 胆振DSC
6位 高津勝頼 高津良子 札幌DSC
ミドルシニアラテン
1位 野内 昭 浅野弘子 道東DSC
2位 船場敏夫 木戸口久美子 胆振DSC
3位 高津勝頼 高津良子 札幌DSC
4位 伊藤 明 米田光恵 函館DSC
漁り火杯スタンダード
1位 船場敏夫 木戸口久美子 胆振DSC
2位 阿部行雄 川村志津 道東DSC
3位 高津勝頼 高津良子 札幌DSC
4位 西 逸馬 西 テツコ 札幌DSC
5位 久保田伯二 上保津多子 札幌DSC
6位 後藤喜久 水野柳子 函館
7位 村山順一郎 石橋邦子 函館カマラード
漁り火杯ラテン
1位 船場敏夫 木戸口久美子 胆振DSC
2位 高津勝頼 高津良子 札幌DSC
3位 村山順一郎 寒 一乃 函館カマラード
4位 松田佐吉 村上トミエ 釧路協会
5位 野村忠光 伊勢谷洋子 函館DSC
6位 尾関逸介 松倉しのふ 函館
レディース戦
1位 赤澤芙蓉 長屋幸子 札幌協会
2位 西岡喜代子 村上トミエ 札幌協会
3位 新國英子 川辺恵美 札幌協会
4位 平田静子 為広テル 札幌協会
5位 新保ちさ子 坂田貞子 函館DSC
ジルバ大会(太田杯)
1位 蒲生 徹 飯野光子 札幌DSC
2位 工藤 剛 佐々木龍子 弘前DSC
3位 花田優平 一戸恵子 弘前DSC
4位 西岡喜代子 村上トミエ 札幌協会
5位 吉野忠彦 鳥谷部恭子 胆振DSC
6位 赤澤芙蓉 長屋幸子 札幌協会
7位 福井隆幸 荒木洋子 大野社交ダンス
団体戦イカす杯スタンダード
1位 札幌ユニバーチームS 札幌DSC
2位 弘前みちのくS 弘前みちのくクラブ
3位 コンサドーレ札幌 札幌協会
4位 函館同好会 函館同好会
5位 さわやかミドル 函館
6位 函館カマラード 函館カマラード
団体戦イカす杯ラテン
1位 札幌ユニバーチームL 札幌DSC
2位 弘前みちのくL 弘前みちのくクラブ
3位 ときわ 札幌協会
4位 大和撫子 札幌協会
5位 函館カマラード 函館カマラード
6位 わかば 札幌協会

inserted by FC2 system