2002年7月14日全道アマチュアダンス競技会
会場 札幌NTTセミナーセンター 主催 北海道ボールルームダンス連盟

アマチュア スタンダード  17組欠2
1位 細川 泰芳 本庄 美幸 札西
2位 山田 将史 佐藤 綾香 札東
3位 小池 洋 山本まどか 札東
4位 平田 直士 高原 明子 札東
5位 岡島 大 羽田真紀子 札東
6位 浜渦 慎也 森 美紀子 札西
アマチュア ラテンアメリカン 12組
1位 高橋 信義 小島あゆみ 札北
2位 井上 淳生 本間 香純 札中
3位 中島 範雄 山名 あき 札北
4位 能勢 佳昭 成田 優美 札北
5位 濱野健一朗 若園 宏美 札東
6位 堀合 謙一 吉田 晴香 札中
シニア A級 スタンダード 12組欠1
1位 石田 富雄 石田 栄子 札西
2位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
3位 森田 春男 佐々木ひろこ 札北
4位 佐藤 重吉 佐藤百合子 札西
5位 渡邊 正 渡邊あけみ 札北
6位 熊野 一夫 熊野亜沙子 札西
シニア ラテンアメリカン
1位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
2位 田村 利男 村山美枝子 札北
3位 荒井 重雄 宝剣優美子 旭川
4位 千葉 常雄 下山 暁子 札北
シニア B級 スタンダード 13組欠1
1位 鈴木 務 鳥羽久美子 旭川
2位 前林 忠雄 岡本 由美 札中
3位 菊池 哲路 島谷 澄子 札西
4位 荒井 重雄 宝剣優美子 旭川
5位 上村 修 猿渡かよ子 旭川
6位 田村 嘉輝 有馬まき子 旭川
ジュニア クラス チャチャチャ
1位 佐々木利嗣 佐々木美唯菜
2位 佐々木杏昂 石崎 媛亨
3位 田代 大介 田代 彩香
4位 森元 刀洸 吉田 麗
シニア C級 スタンダード 21組欠1
1位 安田 義弘 安田 英子 札北
2位 森田 昭夫 森田 詠子 帯広
3位 川上昭太郎 樋口美智子 帯広
4位 西本 孝士 西本恵美子 帯広
5位 中村 健 中村眞利子 札北
6位 山野井 万 佐々木恭子 札中
ジュニア クラス ルンバ
1位 佐々木利嗣 佐々木美唯菜
2位 田代 大介 田代 彩香
3位 佐々木杏昂 石崎 媛亨
4位 森元 刀洸 吉田 麗
グランドシニア スタンダード 13組
1位 森田 春男 佐々木ひろこ 札北
2位 鈴木 務 鳥羽久美子 旭川
3位 川上昭太郎 樋口美智子 帯広
4位 信成 榮治 田部 春枝 釧路
5位 山野井 万 佐々木恭子 札中
6位 井上 誠一 森谷 光子 岩見沢
チームマッチ 10組 W.T.R
1位 ザ・ホワイトストーンズ
2位 白鳥
3位 パラダイス
4位 骨折姫と彦星
5位 帯広ダンサーズ
6位 ユニバチーム
スポーツダンス 1級 スタンダード 4組
1位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
2位 前重 道夫 広崎 芳子 小樽
3位 野内 昭 浅野 弘子 札東
4位 大竹 功 井上 朝子 札北
スポーツダンス 1級 ラテン 10組
1位 前重 道夫 広崎 芳子 小樽
2位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
3位 多田 浩二 名木野郁子 札北
4位 野内 昭 浅野 弘子 札東
5位 高橋 直樹 高橋 真弓 札北
6位 大島 勇 岡田 珠美 札中
スポーツダンス 2級 スタンダード 7組欠1
1位 谷川 豊 金澤 栄子 札東
2位 村松 弘一 村松かつえ 帯広
3位 多田 浩二 名木野郁子 札北
4位 梶田 憲司 中山 次子 札中
5位 五十嵐孝夫 宝田 良子 旭川
6位 山本 澄雄 平泉 和子 札中
7位 多田 和男 多田 則子 札中
審査員
中畑 弥徹夫 小樽
菅野 勝晴 札東
土居真也 帯広
青木 憲隆 苫小牧
小野寺 英夫 釧路
スポーツダンス 3級 スタンダード49組欠1
1位 岡本 啓資 本川 綾子 札西
2位 平畠 豊 平畠都美子 札西
3位 松山 雅則 松山美津子 帯広
4位 大島 勇 岡田 珠美 札中
5位 橋場 則昭 藤原真理子 札東
6位 佐野 茂樹 佐野千佳子 札中
スポーツダンス 3級 ラテン 24組
1位 辻本 健二 原田れん子 札東
2位 松岡 秋彦 成田 紀子 札東
3位 工藤 正 工藤 光子 札中
4位 山口 正二 高橋 悦子 帯広
5位 帯川 義文 帯川 良子 札中
6位 平畠 豊 平畠都美子 札西
スポーツダンス120歳 スタンダード 14組
1位 高橋 英臣 三浦 ふさ 札幌
2位 佐々木重蔵 佐々木ミナ 札幌
3位 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
4位 芦澤 英紀 芦澤 純子 帯広
5位 佐藤 俊二 稲葉 幸子 札中
6位 嶌 春夫 嶌 千津子 帯広
7位 結城 徹 結城 麗子 帯広
8位 北角 重雄 高畑 君子 空知
スポーツダンス120歳 ラテン 11組
1位 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
2位 高橋 英臣 三浦 ふさ 札幌
3位 佐藤 俊二 稲葉 幸子 札中
4位 芦澤 英紀 芦澤 純子 帯広
5位 坂本 正則 坂本美佐子 空知
6位 森 嘉孝 細貝 敬子 札南
スポーツダンス130歳 スタンダード 9組
ワルツ単科 6位が同点で2組
1位 高橋 英臣 三浦 ふさ 札幌
2位 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
3位 佐々木重蔵 佐々木ミナ 札幌
4位 結城 徹 結城 麗子 帯広
5位 佐藤 俊二 稲葉 幸子 札中
6位 嶌 春夫 嶌 千津子 帯広
6位 多田 和男 多田 則子 札中
スポーツダンス 130歳 ラテン 6組
ルンバ単科
1位 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
2位 高橋 英臣 三浦 ふさ 札幌
3位 佐藤 俊二 稲葉 幸子 札中
4位 結城 徹 結城 麗子 帯広
5位 吉野 忠彦 鳥谷部恭子 苫小牧
6位 嶌 春夫 嶌 千津子 帯広

inserted by FC2 system