2002年9月8日JCF室蘭市長杯ダンス選手権大会入賞者
会場 室蘭市中島神社(ほうらい殿) 主催 JCF

ブロオープンスタンダード 19組
1位 大滝裕司 大滝まどか オオタキダンススクエア 札幌
2位 富田宗嗣 佐藤陽子 ダンス教室8(エイト) 九州
3位 庄司浩太 庄司名美 高田馬場山野ダンススクール 東京
4位 増澤克宣 増澤久美子 マスザワソシアルダンススクール 埼玉
5位 上杉 豊 石川裕子 上杉ダンススタジオ 小樽
6位 永谷伸吾 徳田佳生美 忠鉢敏ダンススクール 札幌
ブロオープンラテンアメリカン 15組
1位 ブレンダン・コール カミラ・ダレラッツプ ニュージーランド
2位 富田宗嗣 佐藤陽子 ダンス教室8(エイト) 九州
3位 高田寛也 高田奈緒子 高田ダンススクール 室蘭
4位 今井力也 中谷しのぶ 田澤ダンススクール 札幌
5位 鈴木信之 鈴木百々子 モノダンススタジオ 東京
6位 榊山 卓 大野亜希子 大野ダンススクール 恵庭
プロB・C級スタンダード 12組
1位 若松雄仁 杉本美紀 さいとうダンススタジオ 札幌
2位 小池慎二 小池美智代 小池スポーツダンススクール 札幌
3位 弘島尚昭 守中由貴子 ダンス教室8(エイト) 九州
4位 鈴木信之 鈴木百々子 モノダンススタジオ 東京
5位 石井誠治 水摩あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
6位 高田寛也 高田奈緒子 高田ダンススクール 室蘭
7位 内山良太 佐藤律子 ダンス教室8(エイト) 九州
プロB・C級 ラテン 11組
1位 今井力也 中谷しのぶ 田澤ダンススクール 札幌
2位 榊山 卓 大野亜希子 大野ダンススクール 恵庭
3位 赤峰忠明 益田恵理子 ダンス教室8(エイト) 九州
4位 石井誠治 水摩あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
5位 吉田修央 佐々木英子 田澤ダンススクール 札幌
6位 湯澤千明 小林恵理 田澤ダンススクール 札幌
アマオープンスタンダード 9組
1位 稲垣浩 伊藤千恵美 札幌
2位 荒井重雄 宝剣優美子 旭川
3位 多々納武夫 多々納淑子 室蘭
4位 中野英樹 斎藤かつ江 札幌
5位 栗山敬一 上野寮子 札幌
6位 柴田宏之 仁木信子 札幌
7位 神代雄彦 内藤恵美子 札幌
アマオープン ラテン 3組
1位 栗山敬一 上野寮子 札幌
2位 柳沢直樹 井上亜希 小樽
3位 荒井重雄 宝剣優美子 旭川
シニアスタンダード 19組
1位 柴田宏之 仁木信子 札幌
2位 多々納武夫 多々納淑子 室蘭
3位 石田富雄 石田栄子 登別
4位 川越重雄 小山内保子 札幌
5位 神代雄彦 内藤恵美子 札幌
6位 高橋 勇 高橋和歌子 札幌
シニアラテン 2組
1位 熊谷多寿男 熊谷玉恵 千歳
2位 武石秀夫 狩野真理子 札幌
グランドシニアスタンダード 16組
1位 山下美夫 山下厚子 帯広
2位 原 秀之 原 弘美 空知
3位 小野寺 信 竹花啓子 札幌
4位 上村  修 猿渡かよ子 旭川
5位 山瀬充生 山瀬蜜子 帯広
6位 山崎 勇 山崎さと子 苫小牧
グランドシニア ラテン 4組
1位 原 秀之 原 弘美 空知
2位 北山 茂 平野繁子 旭川
3位 佐藤光吉 井出サダ子 幕別
4位 高津勝頼 高津良子 札幌
ロイヤルシニア スタンダード 7組
1位 山下美夫 山下厚子 帯広
2位 山瀬充夫 山瀬蜜子 帯広
3位 荒木賢治 吉田京子 旭川
4位 船場敏夫 木戸口久美子 苫小牧
5位 石塚和男 佐藤征子 恵庭
6位 阿部行雄 川村志津 帯広
7位 高津勝頼 高津良子 札幌
-
スポーツ一般スタンダード 36組
1位 大竹 功 井上朝子 札幌
2位 野内 昭 浅野弘子 帯広
3位 佐野秀幸 佐野似知子 北空知
4位 千葉 勝 星野晴美 苫小牧
5位 伊藤順一 伊藤眞智子 美唄
6位 熊谷利明 小林千恵子 旭川
7位 若林 久 北 千代美 苫小牧
スポーツ一般ラテン 26組
1位 熊谷利明 小林千恵子 旭川
2位 野内 昭 浅野弘子 帯広
3位 矢上 寛 安達恵美子 恵庭
4位 中川清典 中川直美 札幌
5位 岩渕勝彦 山川ユリエ 札幌
6位 橋場 寛 橋場栄子 札幌
スポーツ60歳以上スタンダード27組
1位 大竹 功 井上朝子 札幌
2位 野内 昭 浅野弘子 帯広
3位 木村辰二 木村正子 札幌
4位 千葉 勝 星野晴美 苫小牧
5位 高橋英臣 三浦ふさ 札幌
6位 朝倉清一 朝倉紀子 苫小牧
スポーツ60歳以上ラテン 17組
1位 野内 昭 浅野弘子 帯広
2位 森 嘉孝 細貝敬子 千歳
3位 能登谷和二 能登谷けい子 函館
4位 佐藤俊二 稲葉幸子 札幌
5位 岩渕勝彦 山川ユリエ 千歳
6位 大竹 功 井上朝子 札幌
7位 森 司 荒井和子 札幌
スポーツ65歳以上スタンダード17組
1位 小野田吉伸 菅井よう子 室蘭
2位 志賀美登 辺見和子 苫小牧
3位 高橋英臣 三浦ふさ 札幌
4位 朝倉清一 朝倉紀子 苫小牧
5位 笠原松雄 笠原ユリ子 函館
6位 金田信男 吉田まち子 札幌
スポーツ65歳以上ラテン11組
1位 森 嘉孝 細貝敬子 千歳
2位 金田信男 吉田まち子 札幌
3位 高津 弘 高崎瑛子 苫小牧
4位 寺坂 清 上遠野貞子 北空知
5位 内藤由勝 吉田哲子 伊達
6位 志賀美登 辺見和子 苫小牧
7位 高橋英臣 三浦ふさ 札幌
ジュニアスタンダード 4組
1位 佐藤桃子 庄部 結 小樽
2位 増山千里 木村唯菜 小樽
3位 斉藤知世 佐藤麗奈 小樽
4位 丸谷梨栄 越智 愛 小樽
ジュニアラテンアメリカン 4組
1位 増山千里 木村唯菜 小樽
2位 斉藤知世 佐藤麗奈 小樽
3位 佐藤桃子 庄部 結 小樽
4位 丸谷梨栄 越智 愛 小樽

inserted by FC2 system