2002年4月21日第39回毎日杯シニアスタンダードジャッジ表

1次予選 2次予選 準決勝
No. シニアA級 スタンダード 鎌田 小泉 近藤 八木 藤田 清佐 野村 中川 猪股 判定 鎌田 小泉 近藤 八木 藤田 清佐 野村 中川 猪股 判定 鎌田 小泉 近藤 八木 藤田 清佐 野村 中川 猪股 判定
選 手 名 43組欠1 WF WF WF WF WF WF WF WF WF    順位 WF WF WF WF WF WF WF WF WF    順位 WF WF WF WF WF WF WF WF WF    順位
1位 1 高森 勝博 高森 律子 帯広 ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P
2位 2 吉田 定男 吉田 紀子 札中 ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** ** ** −* ** 17 3P ** ** ** ** ** ** ** *− ** 17 2P
3位 4 佐藤重吉 佐藤百合子 札西 ** ** ** ** ** ** −− ** ** 16 5P ** ** ** −− −− ** −− −* *− 10 5P ** ** ** *− ** ** −− −* *− 13 4P
4位 3 前久保博士 前久保洋子 札 中 ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** ** −* ** −* 16 4P ** ** ** ** ** ** −* −− ** 15 3P
5位 4 佐藤 勝正 蓮池きよ子 旭川 ** −− ** ** −− ** ** ** *− 13 12P ** −− ** ** −− *− −* ** −− 10 5P ** −* ** ** −− ** *− ** *− 13 4P
6位 6 栗田  博 栗田 正子 札中 ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** −− −− −− −− −− ** ** ** 8 6P
7 渡邊  正 渡邊あけみ 札北 −* ** ** −− −− ** ** −− 10 22P ** *− −− −− −− −− ** ** −* 8 9P −− *− −* −− −− −− ** −* −* 6 7
8 畦原 貞好 中川富美子 札西 ** ** ** ** ** ** −− ** ** 16 5P *− ** −− *− *− ** −− *− −− 8 9P −− ** −− ** −− −− −− −− −− 4 8
8 石田 富雄 石田 栄子 札西 −− ** −− ** ** ** ** ** −* 13 12P −− ** −− −− −− −− ** ** ** 8 9P −− −− −− −* −− −− ** *− −− 4 8
8 菊池 哲路 島谷 澄子 札 西 ** *− ** −− −* −* ** ** ** 13 12P ** −* −− −* ** −* −− ** −− 9 7P −− −− −− −− ** −− −− ** −− 4 8
11 熊野 一夫 熊野亜沙子 札西 −− ** −− −− *− ** ** −− ** 9 24P −− ** −− *− ** ** −− *− −− 8 9P −− −− −− −− ** −− −− −− −* 3 11
11 片山  茂 小谷八重子 札東 *− ** ** ** −* ** −− *− ** 13 12P ** *− ** *− −− *− −− −* *− 9 7P −− −− *− −− −− ** −− −− −− 3 11
13 今藤 明 石川 光子 札北 ** −− *− ** −− ** ** ** ** 13 12P −* −− −− *− −− ** −− *− ** 7 13
13 太田順夫 井田陽子 岩見沢 ** ** ** −− ** ** ** ** *− 15 10P ** ** ** −− −− −− *− −− −− 7 13
13 柳田晋作 新岡のぞみ 札中 −− ** ** ** ** *− −− −− ** 11 19P −− −− ** ** ** −− −− −− *− 7 13
13 森田 春男 佐々木ひろこ 札中 −− −− *− ** *− −* ** *− −* 9 24P −− −− −− ** −− ** ** −− −* 7 13
13 米浜辰美 桂巻陽子 旭 川 ** −* −* ** ** ** ** ** ** 16 5P −− −− −− −* −− −* ** −* ** 7 13
18 北  宏計 洞口 広子 岩見沢 ** ** ** ** ** ** −* ** −* 16 5P −* −* ** −− −* −* −− −− −− 6 18
18 藤田 繁夫 民谷とし子 札中 ** −* ** ** ** *− −− −− −− 10 22P −− −− ** ** ** −− −− −− −− 6 18
20 小川 芳勝 小川 サト 帯広 −* −− ** ** ** ** *− −* ** 13 12P −− −− −− −* ** *− *− −− −− 5 20
20 田中 勝彦 田中由美子 釧路 ** ** ** −* ** −− −− ** ** 13 12P *− *− ** −− −− −− −− −− *− 5 20
22 井上 誠一 森谷 光子 岩見沢 ** ** ** ** ** ** ** −* −* 16 5P −− −− −− −− ** −− ** −− −− 4 22
22 前林 忠雄 岡本 由美 札中 −− ** −* ** −* −− −* ** ** 11 19P −− −* −− −− −− −− −− ** −* 4 22
22 村上 亘 鈴木淳子 帯広 ** −− −− −* −− −* ** *− ** 9 24P −− −− −− −− −− −− ** −− ** 4 22
25 柴田 宏之 仁木 信子 旭川 −* *− ** *− −− *− ** −− *− 9 24P −− −− −− −* −− −− ** −− −− 3 25
25 茂木 隆一 坂本加奈子 札中 *− ** ** ** ** ** −− ** ** 15 10P −− −− −− −− −− −− −− *− ** 3 25
27 三島 通敬 吉田美智子 札中 ** −− *− *− ** ** ** −− *− 11 19P −− −− −− −− ** −− −− −− −− 2 27
28 本藤  等 本藤紀久恵 札西 −− ** ** −* ** −− −− −* −− 8 28
28 稲田広道 大町トミ子 札東 −* −− *− −− −* *− ** ** −− 8 28
30 竹田 武 竹田百合子 札西 −− ** −− −− ** *− ** −− −− 7 30
31 神代雄彦 内藤恵美子 札 南 −− ** −− *− −− −− *− ** −− 6 31
31 秋成昌宏 西 孜子 札西 *− ** −− *− −− −− −− ** −− 6 31
31 荒井 重雄 宝剣 優美子 旭 川 ** −− −− −− *− −* −− −− ** 6 31
34 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川 ** −− −* −− ** −− −− −− −− 5 34
34 熊谷紀史 熊野恭子 苫小牧 *− −− −− −− *− −* ** −− −− 5 34
34 鈴木 務 鳥羽久美子 旭川 −− −− −− *− −− −− ** −− ** 5 34
37 三田修一 石川弘 旭川 −− −− −* −* −− −− −− ** −− 4 37
37 井野徳友 井野真美子 札西 −− ** −− −− −− −* −− −− −* 4 37
39 上村  修 猿渡かよ子 旭川 *− −− −− −− −− −− ** −− −− 3 39
40 川越重雄 小山内保子 札西 −− −− −− −* −− −− −− −− *− 2 40
41 山崎 勇 山崎さと子 札北 −* −− −− −− −− −− −− −− −− 1 41
42 佐々木茂雄 佐藤節子 岩見沢 −− −− −− −− −− −− −− −− −− 0 42
信成榮治 田部春枝 釧 路
1次予選 2次予選 準決勝
No. シニアC級 スタンダード 中畑 大門 米田 橋本 土居 田邊 上野 能登 判定 中畑 大門 米田 橋本 土居 田邊 上野 能登 判定 中畑 大門 米田 橋本 土居 田邊 上野 能登 判定
選 手 名 40組欠3 WT WT WT WT WT WT WT WT WT    順位 WT WT WT WT WT WT WT WT WT    順位 WT WT WT WT WT WT WT WT WT    順位
1位 1 安田 義弘 安田 英子 帯広 ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P
2位 5 田中和馬 田中真里 札西 ** ** ** ** ** ** *− ** ** 17 4P ** ** ** −* −− −* *− −* ** 12 9P *− *− ** ** *− −* −− ** −− 10 5P
3位 2 高橋 勇 高橋和歌子 札東 ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** ** ** ** *− ** ** −* 16 4P ** ** −* ** ** *− ** −− −− 12 2P
4位 5 森田 昭夫 森田 詠子 帯広 ** ** ** ** ** ** ** ** 17 4P ** −* ** ** ** ** ** ** ** 17 2P ** −− −− ** −* ** ** −− −* 10 5P
5位 4 吉田晃 阿部洋子 釧路 ** ** ** ** ** ** ** ** *− 17 4P ** ** ** ** −− ** ** ** ** 16 4P ** ** ** ** −− −* ** −− −− 11 4P
6位 2 西本孝士 西本恵美子 帯広 ** ** −* ** ** ** −* ** ** 16 9P −− ** −* ** ** ** ** ** *− 14 6P −− *− ** ** ** −− ** ** *− 12 2P
7 熱田征一 熱田幸重 北見 ** ** ** ** ** ** ** ** 17 4P ** ** ** ** ** ** −* ** ** 17 2P −− −* *− −− ** ** −− −− ** 8 7
8 吉田健次郎 吉田 律子 札東 ** ** ** ** ** ** ** ** 17 4P −− ** −− *− −* −− −− *− ** 7 11P ** −* −− −− ** −− −− −− ** 7 8
9 中村  健 中村眞利子 札北 *− ** ** *− ** ** −− ** ** 14 14P ** ** ** *− *− ** −− ** −* 13 7P −− ** −− −− −− *− −− ** *− 6 9
9 川上昭太郎 樋口美智子 帯広 ** ** −− ** −* ** ** ** ** 15 11P ** ** *− −− ** −* −* ** ** 13 7P −* −− −− −− −− −− −* ** ** 6 9
11 池田憲昭 矢部百合子 札西 ** ** ** ** −− *− *− −− −* 11 20P −− ** ** *− −− ** −− −− −− 7 11P −− −− ** −− −− ** −− −− −− 4 11
12 佐藤 茂 間 喜美子 札東 ** −− ** ** ** ** ** ** *− 15 11P −− −− ** −* *− *− −− ** −− 7 11P −− −− −− −− −− −− −− ** −− 2 12
13 北山 安延 真野 聡子 札北 −− *− *− ** ** −* ** −* *− 11 20P −− −− *− −* −* ** ** −− −− 7 11P −− −− −− −− −− −− *− −− −− 1 13
13 原 秀之 原 弘美 札北 ** ** ** ** ** ** ** ** ** 18 1P ** ** −− −− −− ** ** ** −− 10 10P −− −− −− −− −− −− −− −− −* 1 13
15 佐々木昭男 大西よし子 旭川 −− ** *− ** ** −− *− −− ** 10 24P −− *− −− ** −* −− −− −− ** 6 15
15 寺坂 剛 吉田 由美子 札西 −* −* *− ** −− ** ** −− ** 11 20P ** −− −− *− −− −− ** −− *− 6 15
15 瀧田 俊之 岡田 節子 札東 −* ** −− −− ** ** ** −* −* 11 20P −− −− −− *− ** ** *− −− −− 6 15
18 伊藤孝太郎 泉水美智子 札西 −* −* ** ** ** −* −* −* −* 12 18P ** −− −− −− *− −− −− ** −− 5 18
19 小笠原健治 小笠原一美 旭川 ** −− ** ** −− −− ** −* 10 24P −− −− −− −* ** −− −− −− −* 4 19
19 石川祐一 石川愛子 札西 ** −* ** −* ** ** ** *− −* 14 14P ** −− −* −− −* −− −− −− −− 4 19
21 山野井 万 佐々木恭子 札中 *− −* ** ** ** ** −* ** ** 15 11P −− −− −− −− −− −− *− −− ** 3 21
21 浮田富士雄 浮田千鶴子 岩見沢 ** ** ** ** −* −* ** ** ** 16 9P −− −− *− −− −− −− ** −− −− 3 21
23 佐藤 慎悦 佐藤 人代 札 北 *− *− −− −* −* ** ** ** ** 12 18P −− −− −− −− −− −− −* −− *− 2 23
23 長江文男 岩澤宏子 釧路 ** ** ** *− *− ** ** ** −− 14 14P −− −− −* −* −− −− −− −− −− 2 23
25 清野正 元木まき子 札 西 ** −− −* −− −* ** −− ** ** 10 24P −− −− −− −− *− −− −− −− −− 1 25
26 若狭 信一 大西 清美 岩見沢 ** ** ** −− ** *− ** *− ** 14 14P −− −− −− −− −− −− −− −− −− 0 26
27 佐藤日出美 佐藤五十鈴 札北 *− −* ** −− *− ** −− −* −* 9 27
27 小野寺 信 竹花 啓子 札東 −− *− ** −− *− *− ** *− *− 9 27
29 岡田 幸光 吉田 知子 札東 *− −− −− ** −− ** *− *− *− 8 29
29 池野 満 池野 洋子 札中 ** ** −* −* −− −− *− *− −− 8 29
31 古川正志 山本洋子 札西 −* −− −− *− −− −* *− −* *− 6 31
31 浅野弘文 倉本圭子 岩見沢 *− −− ** −* −− −− −− −− ** 6 31
33 工藤 敏昭 工藤 幸子 札中 −− −− ** *− −− −− ** −− −− 5 33
34 吉崎  巌 鹿内加鶴子 旭川 −− *− −− −− ** −− −* −− −− 4 34
34 山上弘 福島美智江 札西 −* *− −− −− −− −− −− ** −− 4 34
36 大森秀樹 加藤 有佳子 北 見 −− −− −− −* *− −− −* −− −− 3 36
37 清野 勇一 佐々木妙子 札西 −− −− −− −− −− −− −− −− −− 0 37
坂井 衛 坂井セツ子 札西
船場敏夫 木戸口久美子 苫小牧
大場 雅文 富樫 明美 札中

inserted by FC2 system