2003年3月16日JBDFクラス別競技会入賞者
会場 札幌パークホテル 主催 (財)JBDF北海道総局

プロスタンダードB級 30組
1位 宮下主啓 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 石井義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 Kasyiwaダンスワールド
4位 松本洋平 松本玲子 札中 大友ダンスィングスクール
5位 木明 仁 天野いずみ 札中 大友ダンスィングスクール
6位 中島敏彦 中島麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
7位 森脇恵太 杉村綾美 札中 鈴木ダンススク−ル
プロラテンB級 14組
1位 松本洋平 松本玲子 札中 大友ダンスィングスクール
2位 内藤 頼公 佐藤和枝 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
3位 森脇恵太 杉村綾美 札中 鈴木ダンススク−ル
4位 石井義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
5位 木明 仁 天野いずみ 札中 大友ダンスィングスクール
6位 三宅健史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススク−ル
7位 石川 貴博 野口奈々恵 札中 大友ダンスィングスクール
プロスタンダードD級 13組
1位 浦瀧 崇史 松下 志乃 旭川 橋本ダンス教室
2位 内藤 頼公 佐藤和枝 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
3位 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススク−ル
4位 平 康弘 安川百合子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 浜田 修 中田 由紀 札東 北沢ダンススクール
6位 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 熊谷ダンススタジオ
プロラテンD級 4組
1位 久木田祐常 久木田洋子 札中 大友ダンスィングスクール
2位 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススク−ル
3位 樽本志門 樽本佳子 旭川 高橋ダンススクール
4位 山口 貴司 住友 信代 札北 マキダンススクール
アマスタンダードB級 4組
1位 浦田英洋 羽田 真紀子 札東
2位 吉田 一哉 岩本絵里香 札東
3位 松本真吾 木村晴美 函館
4位 松田栄一 松田三千枝 札中
アマラテンB級 3組
1位 伊藤 友一 坂下絵里子 札東
2位 岸谷礼人 民谷しおり 札北
3位 栗山敬一 上野寮子 札東
アマスタンダードD級 9組
1位 新田 和明 村上美代子 札中
2位 高橋忠結樹 沢井 好恵 北見
3位 岡本 啓資 本川 綾子 札西
4位 高橋 勇 高橋和歌子 札東
5位 住吉 景一 中里 利佳 札東
6位 栗山敬一 上野寮子 札東
アマラテンD級 8組
1位 佐藤 圭介 仙石 結香 札中
2位 安部 匠 木立 明奈 札北
3位 阿部 道 本間 香純 札中
4位 矢萩 昌弘 太田可奈美 空知
5位 三浦 隆恭 土田 香陽 札東
6位 小川 適 森田 明美 札北
シニアスタンダードA級 18組欠1
1位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
2位 佐藤勝正 蓮池きよ子 旭川
3位 熊野一夫 熊野亜沙子 札西
4位 北 宏計 洞口広子 札西
5位 栗田博 栗田正子 札中
6位 太田順夫 井田陽子 岩見沢
7位 柴田宏之 仁木信子 旭川
シニアラテン 7組
1位 工藤悦朗 工藤久美子 札東
2位 武石秀夫 狩野真理子 札東
3位 原 秀之 原 弘美 札東
4位 田村 利男 村山美枝子 札北
5位 小川 適 森田 明美 札北
6位 大石勝行 岩野昭子 旭川
7位 相馬光正 森田 亮子 札北
シニアスタンダードB級 49組
1位 安田義弘 安田英子 札北
2位 神代雄彦 内藤恵美子 札南
3位 森田昭夫 森田詠子 帯広
4位 藤田 繁夫 民谷とし子 札中
5位 川上昭太郎 樋口美智子 帯広
6位 山野井 万 佐々木恭子 札中
Gシニアスタンダード 24組
1位 神代雄彦 内藤恵美子 札南
2位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
3位 森田春男 佐々木ひろ子 札中
4位 信成栄治 田部 春枝 釧路
5位 石田富雄 石田栄子 札西
6位 熊野一夫 熊野亜沙子 札西
スポーツスタンダード1級 8組
1位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 1
2位 谷川  豊 金沢 栄子 札東 1
3位 多田 浩二 名木野郁子 札北 1
4位 松浦 豊武 朝川 陽子 北見 1
5位 小川 章 喜多 君子 帯広 1
6位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 1
7位 大竹 功 井上 朝子 札北 1
スポーツラテン1級 10組欠1
1位 多田 浩二 名木野郁子 札北 1
2位 鳥羽 君丈 沼倉 知世 苫小牧 1
3位 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 1
4位 佐藤 莞爾 星 幸子 札東 1
5位 大島 勇 岡田 珠美 札中 1
6位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 1
スポーツスタンダード2級 28組欠2
1位 柴田 勝彦 柴田三千子 北見 2
2位 高橋 儁 村田 美知恵 札西 2
3位 山浦 宏 今 美沙子 札東 2
4位 清水 新一 石川 葉子 札中 3
5位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 2
6位 松山 孝和 佐々木美雪 帯広 2
スポーツラテン2級 17組欠1
1位 山浦 宏 今 美沙子 札東 2
2位 松浦 豊武 朝川 陽子 北見 2
3位 長野 博幸 佐藤 淑子 北見 3
4位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 2
5位 青山 伸康 吉澤登志子 札東 3
6位 工藤 正 工藤 光子 札中 3
7位 山口 正二 高橋 悦子 帯広 2
8位 平畠 豊 平畠都美子 札西 2
スポーツスタンダード4級 39組欠1
1位 本田 年男 土橋 幸子 函館 4
2位 工藤 正 工藤 光子 札中 4
3位 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 4
4位 伊藤 克也 富田 民子 北見 4
5位 枝松 誠 枝松 敏子 札東 4
6位 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 4
7位 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 4
スポーツラテン4級 17組欠1
1位 佐々木利嗣 佐々木美唯菜 苫小牧 4
2位 佐々木杳昴 石崎媛亨 苫小牧 4
3位 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 4
4位 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 4
5位 菊池 一仁 橋本 静子 札東 4
6位 橋場 寛 橋場 栄子 空知 4
7位 橋場 則昭 藤原真理子 札東 4
8位 岡田 実 岡田 理子 札東 4
ジュニアラテン4級 8組
1位 佐々木利嗣 佐々木美唯菜
2位 佐々木杳昴 石崎媛亨
3位 日下 楓 早瀬 菜未
4位 松嶋 めぐみ 野波 美月
5位 中川 摩耶 畑中 彩花
6位 鈴木 梨絵 前田 妃果莉
7位 石川 希望 野々宮マリヤ
8位 石塚 正恵 野々宮ナスタシヤ
-

inserted by FC2 system