2003年4月20日JDC公認北海道プロアマオープンダンス競技会入賞者
会場 札幌パークホテル 主催JDC北海道総局

プロオープンスタンダード 7組
1位 今村成親 今村華代 東京 今村なりちかダンススクール
2位 築田 敦 築田さおり 千葉 新松戸千葉和世ダンスアカデミー
3位 上杉 豊 石川裕子 小樽 上杉ダンススタジオ
4位 千葉祐嗣 八幡美香 東京 中川ダンススクール
5位 藤間 進 小野塚奈緒美 埼玉 久喜ダンススタジオ
6位 若松雄仁 杉本美紀 札幌 さいとうダンススタジオ
7位 高玉賢一 高野由美 札幌 宮川ダンス教室
プロオープンラテン 5組
1位 築田 敦 築田さおり 千葉 新松戸千葉和世ダンスアカデミー
2位 今村力也 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
3位 湯沢千秋 小林恵理 札幌 田澤ダンススクール
4位 藤間 進 小野塚奈緒美 埼玉 久喜ダンススタジオ
5位 吉田修央 佐々木英子 札幌 田澤ダンススクール
プロB・C級スタンダード 4組
1位 千葉祐嗣 八幡美香 東京 中川ダンススクール
2位 藤間 進 小野塚奈緒美 埼玉 久喜ダンススタジオ
3位 若松雄仁 杉本美紀 札幌 さいとうダンススタジオ
4位 高玉賢一 高野由美 札幌 宮川ダンス教室
プロB・C級ラテン 4組
1位 今村力也 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
2位 湯沢千秋 小林恵理 札幌 田澤ダンススクール
3位 藤間 進 小野塚奈緒美 埼玉 久喜ダンススタジオ
4位 吉田修央 佐々木英子 札幌 田澤ダンススクール
プロD級スタンダード 2組
1位 菊地 茂 上野亜夕子 小樽 上杉ダンススタジオ
2位 大崎峰史 後藤淑子 小樽 ダンススタジオ山上
プロD級ラテン 3組
1位 湯沢千秋 小林恵理 札幌 田澤ダンススクール
2位 若松雄仁 杉本美紀 札幌 さいとうダンススタジオ
3位 菊地 茂 上野亜夕子 小樽 上杉ダンススタジオ
アマオープンスタンダード 8組
1位 高橋毅 高橋まり子 札幌
2位 菊池 哲路  島谷 澄子 旭川
3位 八幡 弓椰 八幡 蘭羅 小樽
4位 中野英樹 斉藤かづ江 室蘭
5位 栗田  博 栗田 正子 札幌
6位 柴田宏之 仁木信子 札幌
アマオープンラテン 2組
1位 八幡 弓椰 八幡 蘭羅 小樽
2位 柳沢直樹 井上亜希 小樽
シニアスタンダード 14組
1位 菊池 哲路  島谷 澄子 旭川
2位 山田 恭弘 山田幸子 小樽
3位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
4位 柴田宏之 仁木信子 札幌
5位 中村 健 中村真利子 札幌
6位 北山安延 真野聡子 札幌
シニアラテン 3組
1位 武石秀夫 狩野真理子 千歳
2位 宮崎光男 宮崎恭子 千歳
3位 熊谷多寿男 熊谷玉恵 千歳
グランドシニアスタンダード15組
1位 原 秀之 原 弘美 上富良野
2位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
3位 前林忠雄 岡本ゆみ 札幌
4位 山瀬充生 山瀬蜜子 帯広
5位 石塚和男 佐藤征子 恵庭
6位 吉田健次郎 吉田律子 札幌
グランドシニアラテン 4組
1位 原 秀之 原 弘美 上富良野
2位 前林忠雄 岡本ゆみ 札幌
3位 佐藤光吉 井出サダ子 幕別
4位 渡辺政博 渡辺あけみ 豊頃
ロイヤルシニアスタンダード 8組
1位 山瀬充生 山瀬蜜子 帯広
2位 石塚和男 佐藤征子 恵庭
3位 木野知初男 梅原佳子 夕張
4位 山下美夫 山下厚子 帯広
5位 竹田 武 竹田百合子 札幌
6位 佐藤光吉 井出サダ子 幕別
ロイヤルシニアラテン 2組
1位 佐藤光吉 井出サダ子 幕別
2位 金田信男 吉田まち子 札幌
アマノービススタンダード 13組
1位 八幡 弓椰 八幡 蘭羅 小樽
2位 堺 克巳 倉田千佳子 札幌
3位 柳沢直樹 井上亜希 小樽
4位 蒲生 徹 飯野光子 札幌
5位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌
6位 中添文則 中添多恵 札幌
アマノービスラテン 5組
1位 宮崎光男 宮崎恭子 千歳
2位 武石秀夫 狩野真理子 千歳
3位 熊谷多寿男 熊谷玉恵 千歳
4位 平畠 豊 平畠 都美子 札幌
5位 小野寺 信 竹花啓子 室蘭
スポーツスタンダード 18組
1位 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧
2位 酒井 康男 酒井 富子 札幌
3位 伊藤順一 伊藤眞智子 美唄
4位 原田 博 加藤 英子 苫小牧
5位 福村慎吾 森田亜樹 札幌
6位 天田 宏 高津治美 札幌
スポーツラテン 11組
1位 佐藤廣幸 阿部陽子 苫小牧
2位 佐藤桃子 増山千里 小樽
3位 高橋 章 宮下礼子 小樽
4位 蒔田秀紀 川村一桜 札幌
5位 飯野光子 大野良子 札幌
6位 北林喜美子 北岡慶子 札幌

inserted by FC2 system