平成15年7月6日  第3回函館ダンススポーツ競技大会 
会 場  サン・リフレ函館  主催 函館ダンススポーツ連盟

DSCJ オープン スタンダード
1位 高 橋   毅  高 橋 まり子  中央連盟
2位 稲 垣   浩  伊 藤 千恵美 道DSC
3位 林   冨美男 林    良 子 函館連盟
4位 栗 田   博  栗 田 正 子 中央連盟
5位 松 本 真 吾  木 村 晴 美 函館連盟
6位 柳 澤 直 樹  井 上 亜 希 道DSC
DSCJ オープン ラテン
1位 柳 澤 直 樹   井 上 亜 希  道DSC
2位 福 永 茂 樹   三 木 恵 子 道DSC
3位 原 島 宗 雄   原 島 樺津恵 東京都
DSCJ C級 スタンダード
1位 熊 野 一 夫  熊 野 亜沙子 道DSC
2位 工 藤    剛  工 藤 万里子 青森県
3位 柳 澤 直 樹  井 上 亜 希 道DSC
4位 入 澤 清 一  菖蒲川 雅 子 道西支部
5位 中 村   健  中 村 眞利子 中央連盟
6位 野 内   昭  浅 野 弘 子 十網支部
7位 戸 田   均  松 山 陽 子 道DSC
DSCJ C級 ラテン
1位 柳 澤 直 樹   井 上 亜 希 道DSC
2位 工 藤    剛   工 藤 万里子 青森県
3位 福 永 茂 樹   三 木 恵 子 道DSC
4位 原 島 宗 雄   原 島 樺津恵 東京都
JDSF 2級 スタンダード
1位 蒲 生   徹  飯 野 光 子 中央連盟
2位 入 澤 清 一  菖蒲川 雅 子 道西支部
3位 橋 本    忠  橋 本 恵美子 函館連盟
4位 佐 藤 日出美  佐 藤 五十鈴 中央連盟
5位 前 林 忠 男  岡 本 由 美 中央連盟
6位 小野寺   信  竹 花 啓 子 道西支部
7位 伊 藤 一 男  伊 藤 澄 子 中央連盟
JDSF 2級 ラテン
1位 野 内   昭   浅 野 弘 子 十網支部
2位 中 村   健   中 村 眞利子 中央連盟
3位 小野寺   信   竹 花 啓 子 道西支部
JDSF 3級 スタンダード
1位 伊 藤    明  米 田 光 恵 函館連盟
2位 佐 藤 日出美  佐 藤 五十鈴 中央連盟
3位 橋 本    忠  橋 本 恵美子 函館連盟
4位 小野寺   信  竹 花 啓 子 道西支部
5位 佐 藤 光 吉  井 手 サダ子 十網支部
6位 市 川 良 雄  北 林 喜美子 中央連盟
JDSF 3級 ラテン
1位 蒲 生   徹   飯 野 光 子 中央連盟
2位 佐 藤 光 吉   井 手 サダ子 十網支部
3位 小野寺   信   竹 花 啓 子 道西支部
4位 亀 井 栄 光   野 崎 和 子 函館連盟
5位 森      司  荒 井 和 子 中央連盟
6位 伊 藤    明   米 田 光 恵 函館連盟
JDSF 4級 スタンダード
1位 小 嶋 孝 明  小 嶋 路 子 中央連盟
2位 堀 江    潔  堀 江 文 江 中央連盟
3位 高 松    清  猪 股 セツ子 青森県
4位 森      司  荒 井 和 子 中央連盟
5位 花 田 優 平  須 藤 磨理子 青森県
6位 亀 井 栄 光  野 崎 和 子 函館連盟
JDSF 4級 ラテン
1位 堀 江    潔   堀 江 文 江 中央連盟
2位 三 島 幸 三   千 葉 すみれ 道西支部
3位 高 橋    章   宮 下 礼 子 道DSC
4位 蒔 田 秀 紀   川 村 一 桜 中央連盟
5位 花 田 優 平   須 藤 磨理子 青森県
6位 亀 井 栄 光   野 崎 和 子 函館連盟
7位 市 川 良 雄   北 林 喜美子 中央連盟
JDSF 5級 スタンダード
1位 高 松    清  猪 股 セツ子 青森県
2位 小 西 俊 一  小 西 貞 子 函館連盟
3位 花 田 優 平  須 藤 磨理子 青森県
4位 蒔 田 秀 紀  川 村 一 桜 中央連盟
5位 久保田 伯 二  上 保 津多子 中央連盟
6位 亀 井 栄 光  野 崎 和 子 函館連盟
7位 山 本 純 市  石 橋 敏 子 函館連盟
JDSF 5級 ラテン
1位 蒔 田 秀 紀   川 村 一 桜 中央連盟
2位 岩 井 英 雄   渡 辺 順 子 宮城県
3位 森      司 ・ 荒 井 和 子 中央連盟
4位 小 西 俊 一   小 西 貞 子 函館連盟
5位 千 石 秀 昭   千 石 涼 子 道西支部
6位 小 嶋 孝 明   小 嶋 路 子 中央連盟
7位 越 智    将   越 智    愛 道DSC
JDSF 6級 スタンダード
1位 小 西 俊 一  小 西 貞 子 函館連盟
2位 酒 谷    實  酒 谷 典 子 函館連盟
3位 矢 留 浩 一  矢 留 昌 子 中央連盟
4位 平 野 陽 一  島 谷 み ね 函館連盟
5位 寒 川 勝 廣  加賀谷 由紀子 函館連盟
6位 吉 田 清 志  吉 田 トセ子 函館連盟
7位 越 智    将  越 智    愛 道DSC
JDSF 6級 ラテン
1位 小 西 俊 一   小 西 貞 子 函館連盟
2位 尾 関 逸 介   松 倉    忍 函館連盟
3位 久保田 伯 二 ・ 上 保 津多子 中央連盟
4位 戸 山 清 次   松 山 美智子 函館連盟
5位 越 智    将   越 智    愛 道DSC
6位 寒 川 勝 廣   加賀谷 由紀子 函館連盟
7位 吉 田 清 志   吉 田 トセ子 函館連盟
ミドルシニア スタンダード
1位 熊 野 一 夫  熊 野 亜沙子 道DSC
2位 川 埜 英 三  立 松 春 枝 中央連盟
3位 入 澤 清 一  菖蒲川 雅 子 道西支部
4位 前 林 忠 男  岡 本 由 美 中央連盟
5位 野 内    昭  浅 野 弘 子 十網支部
6位 服 部 国 彦  服 部 由紀子 青森県
ミドルシニア ラテン
1位 川 埜 英 三   立 松 春 枝 中央連盟
2位 野 内    昭   浅 野 弘 子 十網支部
3位 岩 井 英 雄   渡 辺 順 子 宮城県
4位 原 島 宗 雄   原 島 樺津恵 東京都
5位 高 津 勝 頼   高 津 良 子 中央連盟
漁り火杯 スタンダード
1位 佐 藤 光 吉  井 手 サダ子 十網支部
2位 今 泉 千枝子  遠 藤 明 美 宮城県
3位 平 松 敏 道  平 松 幸 子 中央連盟
4位 村 上 トミエ   三 宅 節 子 中央連盟
5位 渡 辺 順 子  鎌 田 きよ子 宮城県
6位 花 田 真 一  沢 田 純 子 青森県
7位 木 村 節 男  小 林 君 子 青森県
漁り火杯 ラテン
1位 遠 藤 明 美   熊 谷 せつ子 宮城県
2位 亀 谷 すずゑ   佐々木 栄 子 宮城県
3位 佐 藤 光 吉   井 手 サダ子 十網支部
4位 渡 辺 順 子   鎌 田 きよ子 宮城県
5位 木 村 節 男   小 林 君 子 青森県
6位 花 田 真 一   沢 田 純 子 青森県
ジルバ大会(太田杯)
1位 遠 藤 明 美  熊 谷 せつ子 宮城県
2位 渡 辺 順 子  鎌 田 きよ子 宮城県
3位 村 上 トミエ   長 屋 幸 子 中央連盟
4位 松 井 富士子  伊勢谷 洋 子 函館連盟
5位 尾 関 逸 介  松 倉    忍 函館連盟
6位 村 山 順一郎 市 中 美津枝 函館連盟
7位 蒲 生   徹  飯 野 光 子 中央連盟
8位 福 井 隆 幸  笠 原 真樹子 函館連盟
-

inserted by FC2 system