2003年9月7日JCF 第2回室蘭市長杯争奪道オープンダンス選手権大会入賞者
会場 室蘭蓬莱殿 主催 JCF北海道総局

プロオープンスタンダード 14組欠2
1位 富田宗嗣 佐藤陽子 ダンス教室8(エイト) 九州
2位 大滝裕司 大滝まどか オオタキダンススクウエア 札幌
3位 大野正幸 大野志津子 大野ダンススクール 恵庭
4位 内山良太 佐藤律子 ダンス教室8(エイト) 九州
5位 岸本 真 岸本理佳子 ダンススタジオキシモト大船 東部
6位 中嶋 光 中嶋春美 オオタキダンススクウエア 札幌
プロオープンラテン 11組欠1
1位 ブレンダン・コール カミーラ・ダレラップ ニュージーランド
2位 矢部行英 矢部浩子 アーサー・マレー矢部ダンスセンター 東部
3位 岸本 真 岸本理佳子 ダンススタジオキシモト大船 東部
4位 富田宗嗣 佐藤陽子 ダンス教室8(エイト) 九州
5位 高田寛也 高田奈緒子 高田ダンススクール 室蘭
6位 石井誠治 水魔あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
プロBC級スタンダード 7組
1位 中嶋 光 中嶋春美 オオタキダンススクウエア 札幌
2位 内山良太 佐藤律子 ダンス教室8(エイト) 九州
3位 石井誠治 水魔あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
4位 榊山 卓 大野亜希子 大野ダンススクール 恵庭
5位 小池慎二 小池美智代 小池スポーツダンススクール 札幌
6位 高田寛也 高田奈緒子 高田ダンススクール 室蘭
7位 伊藤智弘 中川明子 高田ダンススクール 室蘭
プロBC級ラテン 3組欠1
1位 石井誠治 水魔あさみ ダンス教室8(エイト) 九州
2位 今村力也 中谷しのぶ 田澤ダンススクール 札幌
アマオープンスタンダード 8組
1位 柳沢直樹 井上亜希
2位 熊谷紀史 熊谷和子
3位 石田富雄 石田栄子
4位 中野英樹 斎藤かづ江
5位 入澤清一 菖蒲川雅子
6位 栗山敬一 上野寮子
アマオープンラテン 2組
1位 柳沢直樹 井上亜希
2位 栗山敬一 上野寮子
シニアスタンダード 13組欠1
1位 石田富雄 石田栄子
2位 熊谷紀史 熊谷和子
3位 上村 修 猿渡かよ子
4位 入澤清一 菖蒲川雅子
5位 船橋紀美男 船橋智津子
6位 多々納武夫 多々納淑子
シニアラテン 6組欠1
1位 武石秀夫 狩野真理子
2位 野内 昭 浅野弘子
3位 佐藤莞爾 星 幸子
4位 熊谷多寿男 熊谷玉恵
5位 森 正紘 広瀬征子
6位 佐藤光吉 井出サダ子
グランドシニアスタンダード15組
1位 野内 昭 浅野弘子
2位 上村 修 猿渡かよ子
3位 小野寺 信 竹花啓子
4位 山下美夫 山下厚子
5位 佐藤慎悦 磯 恵子
6位 木野知初男 梅原佳子
グランドシニアラテン 4組
1位 原 秀之 原 弘美
2位 野内 昭 浅野弘子
3位 森 正紘 広瀬征子
4位 佐藤光吉 井出サダ子
ロイヤルシニアスタンダード7組
1位 野内 昭 浅野弘子
2位 佐藤慎悦 磯 恵子
3位 山下美夫 山下厚子
4位 古川正志 中西純子
5位 石塚和男 佐藤征子
6位 佐藤光吉 井出サダ子
-
スポーツスタンダード 21組
1位 多田浩二 名木野郁子
2位 谷川 豊 金沢栄子
3位 大竹 功 井上朝子
4位 佐野秀幸 佐野似知子
5位 平畠 豊 平畠 都美子
6位 佐藤廣幸 阿部陽子
スポーツラテン 20組
1位 多田浩二 名木野郁子
2位 清水大輔 工藤沙弥香
3位 湯澤秋夫 湯澤市子
4位 菊池一仁 橋本静子
5位 増山千里 佐藤麗奈
6位 岩渕勝彦 山川ユリエ
スポーツ60歳スタンダード27組欠2
1位 大竹 功 井上朝子
2位 伊藤順一 伊藤眞知子
3位 陣内正弘 菊地加代子
4位 佐々木重蔵 佐々木ミナ
5位 村中義巳 村中満子
6位 朝倉精一 朝倉紀子
スポーツ60歳ラテン 14組欠1
1位 岩渕勝彦 山川ユリエ
2位 志賀美登 辺見和子
3位 能登谷和二 能登谷けい子
4位 大竹 功 井上朝子
5位 高津 弘 高崎瑛子
6位 金田信男 吉田まち子
スポーツ65歳スタンダード17組欠1
1位 松岡 寛 小坂恵美子
2位 千葉 勝 星野晴美
3位 佐々木重蔵 佐々木ミナ
4位 平舘昭男 平舘千恵子
5位 朝倉精一 朝倉紀子
6位 宮腰 光 宮腰美智子
7位 笠原松雄 笠原孝子
スポーツ65歳ラテン 7組欠1
1位 志賀美登 辺見和子
2位 杉山栄伯 久保敬子
3位 金田信男 吉田まち子
4位 高津 弘 高崎瑛子
5位 佐藤俊二 稲葉幸子
6位 増田政芳 増田紀子
5級戦ダンススポーツスタンダード23組欠1
1位 谷川 豊 金沢栄子
2位 村松弘一 村松かつえ
3位 佐野秀幸 佐野似知子
4位 村中義巳 村中満子
5位 陣内正弘 菊地加代子
6位 高橋英臣 三浦ふさ
5級戦ダンススポーツラテン18組
1位 清水大輔 工藤沙弥香
2位 菊池一仁 橋本静子
3位 三島幸三 千葉すみれ
4位 湯澤秋夫 湯澤市子
5位 村松弘一 村松かつえ
6位 能登谷和二 能登谷けい子
7位 熊谷利明 四月朔日奈々恵
8位 矢上 寛 安達恵美子

inserted by FC2 system