2003年10月26日天翔杯争奪スターボール北海道2003ダンス選手権大会入賞者
会場 洞爺パークホテル天翔  主催 JPDT/DSA

プロオープンスタンダード 19組
1位 中村隆行 宮川理枝子 札幌 宮川ダンス教室
2位 大滝裕司 大滝まどか 札幌 オオタキダンススクウエア
3位 安井ひろし 安井克枝 東部 西原ダンス教室
4位 石村照道 石村実代子 西部 石村ダンススクール
5位 奈山 裕 奈山奈生美 東部 スタジオファレノ
6位 伊藤 武 伊藤まり子 東部 マイダンススクール
プロオープンラテン 7組
1位 平田博紀 筒井聖子 西部 平田倫子ダンススクール
2位 増山誠記 石川和代 東部 ダンスジャルダン大森山王ステューディオ
3位 湯澤千秋 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
4位 平山和事 平山清賀 西部 ダンススクールアクター
5位 小池慎二 小池美智代 札幌 小池スポーツダンススクール
6位 畑中宏章 畑中直子 岩見沢 ダンススクールトザワ
7位 藤見昭次 藤見美子 東部 ダンスアートコンシェルジェ
プロB・C級スタンダード 17組
1位 伊藤 武 伊藤まり子 東部 マイダンススクール
2位 鷲足 誠 八木沢彩子 東部 サードダンススクール
3位 澤久勇二 隅田初美 西部 福島ダンス教室
4位 中嶋 光 中嶋春美 札幌 オオタキダンススクウエア
5位 増山誠記 石川和代 東部 ダンスジャルダン大森山王ステューディオ
6位 高玉賢一 高野由美 札幌 宮川ダンス教室
プロB・C級ラテン 5組
1位 湯澤千秋 中谷しのぶ 札幌 田澤ダンススクール
2位 平山和事 平山清賀 西部 ダンススクールアクター
3位 藤見昭次 藤見美子 東部 ダンスアートコンシェルジェ
4位 下森 周 森 裕美 西部 ダンス教室北村
5位 高橋弘泰 菊池誠子 札幌 ダンススクールトザワ
アマオープンスタンダード 11組
1位 稲垣 浩 伊藤千恵美 札幌
2位 菊池 哲路  島谷澄子 札幌
3位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
4位 柴田宏之 仁木信子 札幌
5位 熊野一夫 熊野亜沙子 札幌
6位 佐藤重吉 佐藤百合子 札幌
アマオープンラテン 3組
1位 矢萩昌弘 太田可奈美 札幌
2位 福永茂樹 三木恵子 赤平
3位 栗山敬一 上野寮子 北広島
スタンダードN級 24組
1位 谷川 豊 金沢栄子 恵庭
2位 枝松 誠 枝松敏子 札幌
3位 正木久嗣 西本千代子 札幌
4位 佐藤日出美 佐藤五十鈴 札幌
5位 田中英樹 田中正美 札幌
6位 木野知初男 梅原佳子 夕張
7位 蒲生 徹 飯野光子 札幌
ラテンN級 13組
1位 武石秀夫 狩野真理子 千歳
2位 井上浩史 井上能季子 美唄
3位 湯澤秋夫 湯澤市子 千歳
4位 熊谷多寿男 熊谷玉恵 千歳
5位 橋場 寛 橋場栄子 札幌
6位 菊池一仁 橋本静子 千歳
7位 蒲生 徹 飯野光子 札幌
シニアスタンダード 26組
1位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
2位 菊池 哲路  島谷澄子 札幌
3位 熊野一夫 熊野亜沙子 札幌
4位 上村 修 猿渡かよ子 旭川
5位 神代雄彦 内藤恵美子 札幌
6位 井上誠一 黒木きみ子 旭川
7位 佐藤重吉 佐藤百合子 札幌
シニアラテン 8組
1位 武石秀夫 狩野真理子 千歳
2位 柴田宏之 仁木信子 札幌
3位 増田 弘 増田節子 千歳
4位 野内 昭 浅野弘子 帯広
5位 熊谷多寿男 熊谷玉恵 千歳
6位 佐藤莞爾 星 幸子 苫小牧
7位 小野寺 信 竹花啓子 室蘭
8位 佐藤光吉 井出サダ子 幕別
グランドシニアスタンダード13組
1位 千代谷幸寿 上野 栄子 旭川
2位 井上誠一 黒木きみ子 旭川
3位 神代雄彦 内藤恵美子 札幌
4位 野内 昭 浅野弘子 帯広
5位 土田 博 西野光子 札幌
6位 上村 修 猿渡かよ子 旭川
7位 石塚和男 佐藤征子 恵庭
グランドシニアラテン 5組
1位 原 秀之 原 弘美 上富良野
2位 野内 昭 浅野弘子 帯広
3位 小野寺 信 竹花啓子 室蘭
4位 大浦 明 浅野孝子 旭川
5位 佐藤光吉 井出サダ子 幕別
スポーツスタンダード30組
1位 谷川 豊 金沢栄子 恵庭
2位 枝松 誠 枝松敏子 札幌
3位 舟橋敏廣 舟橋美恵子 苫小牧
4位 橋場 寛 橋場栄子 札幌
5位 荒木鴻滋 荒木朋栄 札幌
6位 木村辰二 木村正子 札幌
7位 朝倉精一 朝倉紀子 苫小牧
スポーツラテン 20組
1位 井上浩史 井上能季子 美唄
2位 湯澤秋夫 湯澤市子 千歳
3位 岩渕勝彦 山川ユリエ 千歳
4位 能登谷和二 能登谷けい子 函館
5位 矢柄 絢以知 吉島 美也子 江別
6位 橋場 寛 橋場栄子 札幌
スポーツ年齢別スタンダード 16組
1位 朝倉精一 朝倉紀子 苫小牧
2位 大竹 功 井上朝子 札幌
3位 木村辰二 木村正子 札幌
4位 千葉 勝 星野晴美 苫小牧
5位 志賀美登 辺見和子 千歳
6位 伊藤 順一 伊藤 眞智子 美唄
スポーツ年齢別ラテン 8組
1位 能登谷和二 能登谷けい子 函館
2位 岩渕勝彦 山川ユリエ 千歳
3位 大竹 功 井上朝子 札幌
4位 森 司 荒井和子 札幌
5位 東  清 東 百合子 札幌
6位 志賀美登 辺見和子 千歳
7位 吉野忠彦 鳥谷部恭子 苫小牧
8位 藤岡和雄 笠原孝子 新十津川

inserted by FC2 system