2003年JBDFプロスタンダード全成績

2003年
プロモダン
出場選手 4/13 6/20 8/24 9/28 11/9
A級選手 支部 所属教室 3/16 クラス別 4/13 46組 82組 25組 205組 順位 10/19 54組
1 小野栄治 小野幸恵 札 東 佐藤伴幸ダンススクール 1位 2位 A級 6位 6 1位
2 佐藤充 佐藤真紀 札 西 小泉ダンススクール 2位 ** A級 1位 ** 74 2位
3 三宅建史 佐々木聖子 札 東 佐藤伴幸ダンススクール 3位 ** A級 2位 *** 28 4位
4 大友孝一 大友千穂 札 中 大友ダンスィングスクール 4位 A級 3位 *** 26 3位
5 本間敏博 本間真理 札 東 本間ダンススタジオ 5位 ** A級 4位 120 6位
6 遠見新一 遠見里嘉子 札 北 遠見ダンススクール 6位 A級 5位 117 5位
7 岩尾昇悟 岩尾 直子 札西 小泉ダンススクール ** A級 ** 82 ** ** ** **
8 大友 浩 加藤麗子 札中 野村ダンススクール A級 148 **
9 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール ** A級 ** 82
10 関 泰規 関  恵 札 東 米田典靖ダンススクール ** A級 ** 109
11 加藤直樹 加藤ひろ子 札 西 かとうダンススクール A級 126 **
12 平田 篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ A級 6位 *** 33 7位
13 井川直紀 井川真奈美 札中 鈴木ダンススクール A級 ** 115
14 村太純二 村太直美 札 東 佐藤伴幸ダンススクール ** A級 128 ** ** ** ** ** **
15 荘司 勉 荘司澄子 札東 佐藤伴幸ダンススクール ** ** A級 122 ** ** ** ** **
B級選手 30組 3/16 - 25組 -
1 宮下 主啓 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール B級 1位 ** A級 136 B級 2位 ** ** ** ** ** **
2 石井 義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ B級 2位 ** A級 ** 82 B級 1位 ** ** ** ** **
3 柏 孝幸 柏 真紀子 苫・室 Kashiwaダンスワールド B級 3位 ** A級 131 B級 6位 ** ** ** ** ** **
4 松本 洋平 松本 玲子 札中 大友ダンスィングスクール B級 4位 ** A級 141 B級 3位 ** ** ** ** ** **
5 中島 敏彦 中島 麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ B級 6位 ** ** A級 - B級
6 森脇 恵太 杉村 綾美 札中 鈴木ダンススクール B級 7位 ** A級 131 B級 5位 ** ** ** ** ** **
7 宮本 正文 古澤 万里子 札北 福田ダンススクール B級 ** A級 156 B級
8 守屋 健 佐藤 法子 札中 大友ダンスィングスクール B級 A級 170 B級
9 鈴木 敦博 松田 尚子 札東 北沢ダンススクール B級 A級 152 B級 ** ** ** ** ** **
10 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー B級 A級 141 B級 4位 ** ** ** ** ** **
11 石川 智宏 福山 香 札東 北沢ダンススクール B級 ** A級 161 B級
- C級選手 - - - - - - 31組 28組 -
1 木明 仁 天野 いづみ 札中 大友ダンスィングスクール B級 5位 C級 1位 ** C級 1位 128 B級 **
2 中村 和也 高野 裕美子 札西 小泉ダンススクール B級 C級 2位 C級 2位 128 B級
3 中田 伸児 中田 比呂美 北見 中田ダンススクール B級 ** C級 3位 ** C級 5位 165 B級
4 小倉 昌己 小倉 貴子 札北 広川ダンススクール B級 C級 4位 C級 ** 182 B級
5 久木田 裕常 久木田 洋子 札中 大友ダンスィングスクール B級 ** C級 5位 C級 175 B級
6 石川 貴博 野口 奈々恵 札中 大友ダンスィングスクール B級 C級 6位 C級 162 B級
7 松永 宏 松永 クニ子 札西 小泉學ダンススタジオ B級 C級 C級 ** 182 B級
8 樽本 志門 樽本 佳子 旭川 高橋ダンススクール B級 ** C級 C級 4位 165 B級 ** ** ** ** ** **
9 肴倉 秀樹 肴倉 和恵 苫・室 音羽ダンス教室 B級 ** C級 C級 ** 170 B級
10 豊島 礼男 一関 頼子 札中 野村ダンススクール B級 ** C級 C級 ** 175 B級
11 金子 幸弘 金子 祐子 札北 金子ダンススクール B級 C級 C級 B級
12 青田 光司 青田 ミエ 小樽 ダンススクールセントラル B級 C級 C級 B級
13 三国 英男 正木 奈穂美 札西 小泉ダンススクール B級 C級 ** C級 6位 187 B級
14 前田 春一 阪 文恵 札西 猪股ダンススクール B級 ** C級 ** C級 175 B級
15 小林 章里 小林 美穂 小樽 小林ダンスアカデミー B級 ** C級 ** C級 ** B級
16 岡沢 勝久 田上 英子 旭川 岡沢ダンススクール B級 ** C級 ** C級 ** 170 B級
17 浅野 正幹 浅野 幸枝 札北 浅野ダンススクール B級 C級 ** C級 ** 187 B級
18 渡辺 鉄弥 遠藤 周子 函館 渡辺ダンススクール B級 ** C級 ** C級 3位 187 B級
19 渡部 隆 渡部 光子 札西 小泉ダンススクール B級 ** C級 ** C級 170 B級
20 荒町 真樹生 岩本 美香 札北 マキダンススクール B級 ** C級 ** C級 175 B級
21 平野 光雄 中川 たま 帯広 帯広ダンス教室 B級 C級 C級 ** 175 B級
- D級選手 - - - - 13組 - C級 12組
1 浦瀧 崇史 松下 志乃 旭川 橋本ダンス教室 D級 1位 C級 ** C級 D級 3位
2 内藤 頼公 佐藤 和枝 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー D級 2位 C級 C級 165 D級 4位
3 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススクール D級 3位 C級 ** C級 ** 175 D級 5位
4 平 康弘 安川 百合子 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー D級 4位 C級 ** C級 ** - D級
5 浜田 修 中田 由紀 札東 北沢ダンススクール D級 5位 C級 ** C級 ** 165 D級
6 熊谷 義美 熊谷 勝代 苫・室 熊谷ダンススタジオ D級 6位 C級 C級 ** 182 D級
7 佐藤 嘉晃 津軽 佑子 札中 大友ダンスィングスクール D級 C級 C級 - D級
8 山口 貴司 住友 信代 札北 マキダンススクール D級 C級 C級 175 D級 6位
9 秋庭 正幸 秋庭 友梨香 北見 きむらダンススクール D級 C級 C級 ** - D級
10 辻本 健二 木村 真紀 札 東 米田典靖ダンススクール D級 C級 C級 182 D級
11 丸 幸男 丸 まち子 札北 ダンススタジオMY D級 C級 C級 187 D級
12 斉藤 弘貴 砂沢 由美子 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー D級 C級 C級 D級
13 西村 巌 西村 てえ子 室蘭 ダンスサークルジョイ D級 C級 C級 D級
14 浜渦 慎也 森 美紀子 札西 猪俣ダンススクール D級 C級 C級 170 D級 2位
15 中山 晶弘 野村 真弓 札東 米田典靖ダンススクール D級 C級 C級 157 D級 1位
永谷 伸吾 徳田 佳生美 JCF 中鉢敏ダンススクール
岡部 成男人 勝谷 理加 JCF 大野ダンススクール

2003年プロスタンダード入賞者

3月16日札幌クラス別 札幌パークホテル
プロスタンダードB級 30組
1位 宮下主啓 覚知昌代 札北 遠見ダンススクール
2位 石井義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
3位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 Kasyiwaダンスワールド
4位 松本洋平 松本玲子 札中 大友ダンスィングスクール
5位 木明 仁 天野いずみ 札中 大友ダンスィングスクール
6位 中島敏彦 中島麻由美 札北 ユニバーサルダンススタジオ
7位 森脇恵太 杉村綾美 札中 鈴木ダンススク−ル
プロスタンダードD級 13組
1位 浦瀧 崇史 松下 志乃 旭川 橋本ダンス教室
2位 内藤 頼公 佐藤和枝 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
3位 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススク−ル
4位 平 康弘 安川百合子 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 浜田 修 中田 由紀 札東 北沢ダンススクール
6位 熊谷義美 熊谷勝代 苫小牧 熊谷ダンススタジオ
4月13日毎日杯  会場スピカ
プロフェッショナルオープンスタンダード 46組
1位 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール  
2位 佐藤  充 佐藤 真紀 札西 小泉ダンススクール    
3位 三宅 建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール  
4位 大友 孝一 大友 千穂 札中 大友ダンスィングスクール 
5位 本間 敏博 本間 真理 札東 本間ダンススタジオ    
6位 遠見 新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール    
プロフェッショナルC級スタンダード 31組
1位 木明  仁 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール 
2位 中村 和也 高野 裕美子 札西 小泉ダンススクール
3位 中田 伸児 中田 比呂美 北見 中田ダンススクール
4位 小倉 昌己 小倉 貴子 札北 広川ダンススクール
5位 久木田 裕常 久木田 洋子 札中 大友ダンスィングスクール
6位 石川 貴博 野口 奈々恵 札中 大友ダンスィングスクール
6月20日北海道インター アイスアリーナ
プロフェッショナル スタンダード 82組欠2
1位 谷堂 誠治 早野 恵美 A 東部 サカネダンススクール
2位 小野 栄治 小野 幸恵 A 札東 佐藤伴幸ダンススク−ル
3位 木下 喜一郎 木下 尚美 A 西部 YMダンス教室
4位 末富 崇仁 藤本 尚子 A 西部 ビキンダンス教室
5位 三沢 広高 山下 香 A 東部 サカネダンススクール
6位 山本 大輔 杉山 美樹 A 東部 ダンススクールタナノ
7位 吉田 剛 吉田 亜樹 B 東部 奥山ダンス教室
8位 菊池 秀明 萩原 美陽 A 東部 嶋村ダンススクール
準決勝
近藤 誉仁 及川 珠里 東 部
田村 晃男 若尾 律 東 部
長岡 圭次郎 長岡 貴美江 西 部
関根 誠 飯塚 智子 東 部
8月24日函館ドリーミー 函館国際ホテル
プロフェッショナルA級スタンダード 25組
1位 佐藤  充 佐藤 真紀 札西 小泉ダンススクール    
2位 三宅 建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール  
3位 大友 孝一 大友 千穂 札中 大友ダンスィングスクール 
4位 本間 敏博 本間 真理 札東 本間ダンススタジオ    
5位 遠見 新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール    
6位 平田  篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススクール
プロフェッショナルC級スタンダード 28組欠2
1位 木明  仁 天野いづみ 札中 大友ダンスィングスクール 
2位 中村 和也 高野 裕美子 札西 小泉ダンススクール
3位 渡辺 鉄弥 遠藤 周子 函館 渡辺ダンススクール
4位 樽本 志門 樽本 佳子 旭川 高橋ダンススクール
5位 中田 伸児 中田 比呂美 北見 中田ダンススクール
6位 三国 英男 正木 奈穂美 札西 小泉ダンススクール
9月28日JBDF全日本プロスタンダード 205組 札幌きたえーる
1位 檜山 浩治 檜山 公美子 東部 西岡ダンススクール
2位 谷堂 誠治 早野 恵美 東部 サカネダンススクール
3位 遠田 進 遠田 真理子 東部 横浜西口・桝岡ダンス教室
4位 柳橋 慎太郎 浅見 久美子 東部 奥山ダンススクール
5位 家泉 尚樹 家泉 朋美 東部 アサノ・ダンススクール池袋教室
6位 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススク−ル
7位 岡田 大輔 菱田 純子 西部 ドイダンススクール
道内選手の成績
終予選 26 大友孝一 大友千穂 札中 大友ダンスィングスクール
終予選 28 三宅建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール
終予選 33 平田 篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2次予選 74 佐藤充 佐藤真紀 札西 小泉ダンススクール
2次予選 82 岩尾昇悟 岩尾 直子 札西 小泉ダンススクール
2次予選 82 広川智之 広川美穂 札北 広川ダンススクール
2次予選 82 石井 義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2次予選 109 関 泰規 関  恵 札東 米田典靖ダンススクール
2次予選 115 井川直紀 井川真奈美 札中 鈴木ダンススクール
10月19日JBDF滝川クラス別 滝川青年体育センター
プロフェッショナル B級 スタンダード 25組
1位 石井 義隆 石井 恵 札北 ユニバーサルダンススタジオ
2位 宮下 主啓 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール
3位 松本 洋平 松本 玲子 札中 大友ダンスィングスクール
4位 二宮 勇馬 矢嶋 延江 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 森脇 恵太 杉村 綾美 札中 鈴木ダンススク−ル
6位 柏 孝幸 柏 真紀子 苫小牧 Kasyiwaダンスワールド
プロフェッショナル D級 スタンダード 12組
1位 中山 晶弘 野村 真弓 札東 米田典靖ダンススクール
2位 浜渦 慎也 森 美紀子 札西 猪股ダンススクール
3位 浦瀧 崇史 松下 志乃 旭川 橋本ダンス教室
4位 内藤 頼公 酒井 美樹 苫小牧 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 滝川 歩 南 文子 札中 鈴木ダンススクール
6位 山口 貴司 住友 信代 札北 マキダンススクール
11月9日道新スポーツ杯 コンベンションセンター
プロフェッショナル スタンダード 54組欠3
1位 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススク−ル
2位 佐藤 充 佐藤 真紀 札西 小泉ダンススク−ル
3位 三宅 建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススク−ル
4位 大友 孝一 大友 千穂 札中 大友ダンスィングスクール
5位 遠見 新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススク−ル
6位 本間 敏博 本間 真理 札東 本間ダンススタジオ
7位 平田 篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススタジオ
1位 小野 栄治 小野 栄治 小野 栄治 小野 栄治 小野 栄治
2位 佐藤 充 佐藤 充 佐藤 充 大友 孝一 佐藤 充
3位 三宅 建史 大友 孝一 三宅 建史 佐藤 充 三宅 建史
4位 大友 孝一 三宅 建史 大友 孝一 三宅 建史 遠見 新一
5位 本間 敏博 遠見 新一 遠見 新一 遠見 新一 大友 孝一
6位 遠見 新一 本間 敏博 本間 敏博 本間 敏博 本間 敏博
7位 平田 篤 平田 篤 木明 仁
8位 平田 篤

inserted by FC2 system