2003年JBDFシニアスタンダード全成績

C級 42組
2003年 B級 26組
シニアモダン A級 23組
出場選手 計91組 6/20 9/27 11/9 3/16 8/24 9/28
C級選手 49組 3/16 32組 4/13 67組 14組 8/24 69組 30組 10/19 63組 24組 13組 50組
1 浅野 弘文 倉本 圭子 札東 B・C級 C級 C級 B・C級
2 池田 憲昭 矢部 百合子 札西 B・C級 C級 C級 B・C級
3 池野 満 池野 洋子 札中 B・C級 C級 C級 B・C級
4 石浦 勝 石浦 裕子 札西 B・C級 C級 C級 B・C級 **
5 入澤 清一 菖蒲川 雅子 札中 B・C級 C級 ** 同決 C級 1位 B・C級 **
6 浮田 富士雄 浮田 千鶴子 空知 B・C級 C級 C級 B・C級
7 内山 勤 谷川 美由紀 札西 B・C級 C級 C級 B・C級 **
8 大森 秀樹 加藤 有佳子 釧路 B・C級 C級 C級 B・C級
9 岡本 啓資 本川 綾子 札西 B・C級 C級 1位 同決 C級 4位 B・C級 **
10 小野寺 信 竹花 啓子 札北 B・C級 C級 C級 B・C級
11 梶田 憲司 中山 次子 札中 B・C級 C級 6位 C級 B・C級 **
12 川埜 英三 立松 春枝 空知 B・C級 C級 2位 C級 3位 B・C級
13 川村 雅明 高山 禮子 札西 B・C級 C級 3位 C級 5位 B・C級 ** 5位
14 北山 安延 真野 聡子 札北 B・C級 C級 C級 B・C級 **
15 清野 正 元木 まき子 札西 B・C級 C級 C級 B・C級
16 工藤 敏昭 工藤 幸子 札中 B・C級 C級 ** C級 B・C級
17 酒井 文雄 道井 郁子 空知 B・C級 C級 ** C級 B・C級
18 坂井 衛 坂井 セツ子 札西 B・C級 C級 ** C級 B・C級 **
19 酒巻 進 酒巻 治子 札西 B・C級 C級 C級 B・C級
20 佐々木 昭男 大西 よし子 旭川 B・C級 C級 ** C級 B・C級
21 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札北 B・C級 C級 ** C級 B・C級
22 佐藤 茂 間 喜美子 札東 B・C級 C級 5位 C級 B・C級
23 佐藤 慎悦 磯 恵子 札中 B・C級 C級 C級 B・C級
24 三野 昭三 三野 美千代 B・C級 C級 C級 B・C級
25 住吉 景一 中里 利佳 札東 B・C級 C級 7位 C級 B・C級
26 清野 勇一 佐々木 妙子 札東 B・C級 C級 C級 B・C級
27 高田 吉光 野川 静子 札西 B・C級 C級 ** C級 B・C級
28 瀧田 俊之 岡田 節子 札中 B・C級 C級 ** C級 B・C級 **
29 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B・C級 ** C級 ** ** C級 B・C級 **
30 寺坂 剛 松本 喜代枝 札西 B・C級 C級 ** C級 B・C級
31 戸山 清次 松山 美智子 空知 B・C級 C級 C級 B・C級
32 長江 文男 岩澤 宏子 釧路 B・C級 C級 ** ** C級 B・C級 **
33 中村 進哉 岡本 比紗子 札西 B・C級 C級 C級 B・C級 **
34 原 秀之 原 弘美 札北 B・C級 C級 4位 C級 B・C級 **
35 平館 昭男 平館 千恵子 B・C級 C級 C級 B・C級
36 船橋 紀美男 船橋 智津子 苫小牧 B・C級 ** C級 ** C級 6位 B・C級
37 古川 正志 中西 純子 札西 B・C級 C級 C級 B・C級
38 三田 修一 石川 弘 旭川 B・C級 C級 ** C級 B・C級 **
39 野内 昭 浅野 弘子 札東 B・C級 C級 C級 2位 B・C級
40 山上 弘 福島 美智江 札西 B・C級 C級 C級 B・C級
41 吉崎 巌 鹿内 加鶴子 旭川 B・C級 C級 C級 B・C級
42 若狭 信一 大西 清美 空知 B・C級 C級 C級 B・C級
B級選手 44組 15組 B・C級
1 秋成 昌宏 西 孜子 札西 B・C級 ** A・B級 A・B級 ** B・C級 **
2 熱田 征一 熱田 幸重 北見 B・C級 同決 A・B級 A・B級 B・C級 ** 6位
3 稲田 廣道 星野 由希子 札東 B・C級 同決 A・B級 A・B級 B・C級
4 井野 徳友 井野 真美子 札西 B・C級 ** A・B級 A・B級 B・C級 **
5 上村 修 猿渡 かよ子 旭川 B・C級 A・B級 A・B級 ** B・C級
6 大島 俊一 植野 宣子 札東 B・C級 ** A・B級 A・B級 B・C級
7 川上 昭太郎 樋口 美智子 帯広 B・C級 5位 A・B級 A・B級 B・C級 4位 4位 **
8 川越 重雄 成田 紀子 札西 B・C級 A・B級 A・B級 ** B・C級 ** 7位
9 熊谷 紀史 熊谷 和子 苫小牧 B・C級 ** A・B級 ** A・B級 ** B・C級 3位 **
10 神代 雄彦 内藤 恵美子 札南 B・C級 2位 A・B級 ** A・B級 B・C級 1位
11 鈴木 務 鳥羽 久美子 旭川 B・C級 ** A・B級 A・B級 B・C級
12 高橋 勇 高橋 和歌子 札東 B・C級 ** A・B級 ** A・B級 B・C級 **
13 竹田 武 竹田 百合子 札西 B・C級 A・B級 ** A・B級 B・C級
14 田村 嘉輝 有馬 まき子 旭川 B・C級 ** A・B級 A・B級 B・C級
15 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川 B・C級 ** A・B級 A・B級 B・C級
16 土田 博 西野 光子 空知 B・C級 ** A・B級 ** A・B級 B・C級 5位 **
17 中村 健 中村 眞利子 札北 B・C級 同決 A・B級 ** A・B級 B・C級 6位 4位
18 西本 孝士 西本 恵美子 帯広 B・C級 A・B級 A・B級 ** B・C級 **
19 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中 B・C級 4位 A・B級 同決 A・B級 4位 B・C級
20 本藤 等 本藤 紀久恵 札西 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級
21 前林 忠雄 岡本 由美 札中 B・C級 A・B級 4位 A・B級 ** B・C級 ** **
22 松田 栄一 松田 三千枝 札中 B・C級 ** A・B級 A・B級 B・C級
23 森田 昭夫 森田 詠子 帯広 B・C級 3位 A・B級 ** A・B級 B・C級 2位 6位
24 安田 義弘 安田 英子 札北 B・C級 1位 A・B級 2位 A・B級 1位 B・C級 1位 2位
25 山崎 勇 山崎 さと子 札北 B・C級 A・B級 A・B級 B・C級 **
26 山野井 万 佐々木 恭子 札中 B・C級 6位 A・B級 A・B級 B・C級 ** **
27 吉田 晃 阿部 洋子 釧路 B・C級 A・B級 6位 A・B級 B・C級
A級選手 18組 14組
1 荒井 重雄 年代 恵子 旭川 A級 A・B級 A・B級 A級 **
2 石田 富雄 石田 栄子 札西 A級 A・B級 ** 同決 A・B級 3位 ** A級 1位 5位 2位 **
3 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 A級 A・B級 A・B級 2位 A級
4 今藤 明 石川 光子 札北 A級 A・B級 ** A・B級 6位 A級 3位 3位
5 畦原 貞好 中川 富美子 札西 A級 A・B級 ** A・B級 A級 **
6 太田 順夫 井田 陽子 空知 A級 6位 A・B級 同決 A・B級 A級 7位
7 小川 芳勝 小川 サト 帯広 A級 A・B級 ** ** A・B級 ** A級 **
8 片山 茂 小谷 八重子 札東 A級 A・B級 A・B級 A級
9 菊池 哲路 島谷 澄子 札西 A級 A・B級 ** ** A・B級 A級 6位
10 北 宏計 洞口 広子 空知 A級 4位 A・B級 ** A・B級 5位 A級 **
11 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西 A級 3位 A・B級 同決 3位 A・B級 2位 A級 5位 ** 6位 1位 **
12 栗田 博 栗田 正子 札中 A級 5位 A・B級 3位 同決 A・B級 ** A級
13 佐藤 勝正 蓮池 きよ子 旭川 A級 2位 A・B級 5位 2位 A・B級 A級 2位 5位 5位
14 佐藤 重吉 佐藤 百合子 札西 A級 1位 A・B級 6位 ** A・B級 ** A級 2位
15 柴田 宏之 仁木 信子 旭川 A級 7位 A・B級 ** ** A・B級 A級 **
16 田中 勝彦 田中 由美子 釧路 A級 A・B級 同決 ** A・B級 A級 3位 **
17 信成 榮治 田部 春枝 釧路 A級 A・B級 4位 同決 A・B級 A級 4位 **
18 前久保 博士 前久保 洋子 札中 A級 A・B級 1位 1位 A・B級 1位 A級 1位 1位
19 三島 通敬 吉田 美智子 札中 A級 A・B級 A・B級 A級
20 村上 亘 鈴木 淳子 帯広 A級 A・B級 A・B級 A級
21 茂木 隆一 坂本 加奈子 札中 A級 A・B級 ** A・B級 A級 **
22 森田 春男 佐々木 ひろこ 札中 A級 A・B級 5位 A・B級 A級 4位 3位
23 柳田 晋作 新岡 のぞみ 札中 A級 A・B級 A・B級 6位 A級
岩瀬 純夫 岩瀬 恵里子 東 部 3位
塚原 清治 末次 悦子 九 州 4位
山田 浩一 山田 秀子 東 部 5位
林  伸男 林  民子 中 部 2位
岩瀬 純夫 岩瀬 恵里子 東 部 3位
山口 陸太郎 山口 真紀子 東 部 4位
吉田 健 吉田 昭子 西 部 6位

2003年シニアスタンダード入賞者

3月16日札幌クラス別 パークホテル
シニアスタンダードA級 18組欠1
1位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
2位 佐藤勝正 蓮池きよ子 旭川
3位 熊野一夫 熊野亜沙子 札西
4位 北 宏計 洞口広子 札西
5位 栗田博 栗田正子 札中
6位 太田順夫 井田陽子 岩見沢
7位 柴田宏之 仁木信子 旭川
シニアスタンダードBC級 49組
1位 安田義弘 安田英子 札北
2位 神代雄彦 内藤恵美子 札南
3位 森田昭夫 森田詠子 帯広
4位 藤田 繁夫 民谷とし子 札中
5位 川上昭太郎 樋口美智子 帯広
6位 山野井 万 佐々木恭子 札中
Gシニアスタンダード 24組
1位 神代雄彦 内藤恵美子 札南
2位 佐藤重吉 佐藤百合子 札西
3位 森田春男 佐々木ひろ子 札中
4位 信成栄治 田部 春枝 釧路
5位 石田富雄 石田栄子 札西
6位 熊野一夫 熊野亜沙子 札西
4月13日毎日杯  スピカ
シニアAB級スタンダード 44組
1位 前久保博士 前久保洋子 札中
2位 安田 義弘 安田 英子 札北
3位 栗田  博 栗田 正子 札中
4位 信成 榮治 田部 春枝 釧路
5位 佐藤 勝正 蓮池きよ子 旭川
6位 佐藤 重吉 佐藤百合子 札西
シニアC級スタンダード部門 32組
1位 岡本 啓資 本川 綾子 札西
2位 川埜 英三 立松 春枝 空知
3位 川村 雅明 高山禮子 札西
4位 原 秀之 原 弘美 札北
5位 佐藤 茂 間 喜美子 札東
6位 梶田 憲司 中山 次子 札中
7位 住吉 景一 中里 利佳 札東
-
6月20日北海道インター アリーナ
シニア スタンダード 67組欠8
1位 前久保 博士 前久保 洋子 A 札中
2位 佐藤 勝正 蓮池 きよ子 A 旭川
3位 熊野 一夫 熊野 亜沙子 A 札西
4位 前林 忠男 岡本 由美 B 札中
5位 森田 春男 佐々木 ひろこ A 札北
6位 吉田 晃 阿部 洋子 B 釧路
準決勝 順位通り
同決 栗田 博 栗田 正子 札中
同決 信成 榮治 田部 春枝 釧路
同決 岡本 啓資 本川 綾子 札西
同決 石田 富雄 石田 栄子 札西
同決 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中
同決 入澤 清一 菖蒲川 雅子 札中
準決勝 順不同
佐藤 茂 間 喜美子 札東
秋成 昌宏 西 孜子 札西
熱田 征一 熱田 幸重 北見
川上 昭太郎 樋口 美智子 帯広
中村 健 中村 眞利子 札北
太田 順夫 井田 陽子 空知
村上 亘 鈴木 淳子 帯広
8月24日函館ドリーミー 函館国際ホテル
シニアA級スタンダード 10組
1位 安田 義弘 安田 英子 札北
2位 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西
3位 石田 富雄 石田 栄子 札西
4位 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中
5位 北 宏計 洞口 広子 空知
6位 柳田 晋作 新岡 のぞみ 札中
シニアC級スタンダード部門 14組
1位 入澤 清一 菖蒲川 雅子 札中
2位 野内 昭 浅野 弘子 札東
3位 川埜 英三 立松 春枝 空知
4位 岡本 啓資 本川 綾子 札西
5位 川村 雅明 高山 禮子 札西
6位 船橋 紀美男 船橋 智津子 苫小牧
Gシニアスタンダード部門 13組
1位 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西
2位 石田 富雄 石田 栄子 札西
3位 田中 勝彦 田中 由美子 釧路
4位 川上 昭太郎 樋口 美智子 帯広
5位 川村 雅明 高山 禮子 札西
6位 熱田 征一 熱田 幸重 北見
9月27日全日本大会 札幌きたえーる
シニアスタンダード 69組欠2
1位 前久保 博士 前久保 洋子 札中
2位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西
3位 岩瀬 純夫 岩瀬 恵里子 東 部
4位 塚原 清治 末次 悦子 九 州
5位 山田 浩一 山田 秀子 東 部
6位 今藤 明 石川 光子 札北
準決勝 順不同
熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西
藤田 繁夫 民谷 とし子 札中
菊池 哲路 島谷 澄子 札西
岡本 啓資 本川 綾子 札西
佐藤 勝正 蓮池 きよ子 旭川
増岡 節夫 増岡 美智子 九 州
荒井 重雄 年代 恵子 旭川
安田 義弘 安田 英子 札北
グランドシニアスタンダード50組欠4
1位 前久保 博士 前久保 洋子 札中
2位 林  伸男 林  民子 中 部
3位 岩瀬 純夫 岩瀬 恵里子 東 部
4位 山口 陸太郎 山口 真紀子 東 部
5位 佐藤 勝正 蓮池 きよ子 旭川
6位 吉田 健 吉田 昭子 西 部
10月19日滝川クラス別 滝川青少年センター
シニア A級 スタンダード 14組欠1
1位 石田 富雄 石田 栄子 札西
2位 佐藤 勝正 蓮池 きよ子 旭川
3位 今藤 明 石川 光子 札北
4位 森田 春男 佐々木 ひろこ 札北
5位 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西
6位 菊池 哲路 島谷 澄子 札西
7位 太田 順夫 井田 陽子 空知
シニア B級 スタンダード 30組
1位 安田 義弘 安田 英子 札北
2位 森田 昭夫 森田 詠子 帯広
3位 熊谷 紀史 熊谷 和子 札中
4位 川上 昭太郎 樋口 美智子 帯広
5位 土田 博 西野 光子 空知
6位 中村 健 中村 眞利子 札北
11月9日道新スポーツ杯 コンベンションセンター
シニア スタンダード 63組欠4
1位 前久保博士 前久保洋子 札中 A
2位 安田 義弘 安田 英子 札北 B
3位 今藤 明 石川 光子 札北 A
4位 中村 健 中村眞利子 札北 B
5位 佐藤 勝正 蓮池きよ子 旭川 A
6位 森田 昭夫 森田 詠子 帯広 B
7位 川越 重雄 成田 紀子 札西 B
準決勝
栗田 博 栗田 正子
太田 順夫 井田 陽子
森田 春男 佐々木 ひろこ
菊池 哲路 島谷 澄子
田中 勝彦 田中 由美子

inserted by FC2 system