2003年JBDFスポーツラテンランキング
各クラス準決勝以上に残った組を対象としています。
北海道インターは1組しか入賞しなかったので、準決勝の順位で加点しています
函館大会はランキングに入っている組がほとんど欠場しているのでランキングの対象から外します。
ランキングの点数などは私的な目安として勝手に決めたものですので参考程度にお考え下さい。

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
4位 55点
5位 50点
2003年 6位 45点
スポーツラテン 7位 40点 出場
ランキング オープン準決 30点 出場 回数
1級戦 二次予選* 10点 回数 ÷
オープン戦 1次予選/ 0点 6/20 8/24 9/28 合計 合計 ÷ 点数
1・2級戦 10組 3/16 16組 4/13 37組 12組 40組 12組 10/19 9組 11/9 点数 順位 点数 順位
広川ダンススク−ル 1 多田 浩二 名木野 郁子 札北 1級 1位 1・2級 4位 1位 1・2級 1級 1位 295 2位 73 1位
野村ダンススク−ル 2 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 1級 3位 1・2級 1位 2位 1・2級 1位 1級 3位 420 1位 70 2位
青木ダンススクール 3 佐々木 利嗣 佐々木 美唯菜 苫小牧 4級 1位 3・4級 1位 3位 3・4級 2位 4級 2位 60 14位 60 3位
鈴木ダンススク−ル 4 大島 勇 岡田 珠美 札中 1級 5位 1・2級 2位 1・2級 1級 6位 245 5位 49 4位
長谷ダンススクール 5 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 1級 6位 1・2級 3位 6位 5位 1・2級 3位 1級 2位 285 3位 47 5位
Kasyiwaダンスワールド 6 宮崎 光男 宮崎 恭子 苫小牧 1級 1・2級 6位 1・2級 4位 1級 5位 270 4位 45 6位
青木ダンススクール 7 佐々木 杏昂 石崎 媛亨 苫小牧 4級 2位 3・4級 3位 6位 3・4級 1位 4級 1位 45 20位 45 6位
橋爪ダンススクール 8 高橋 富雄 溝口 勝子 空知 1級 1・2級 ** 1・2級 2位 1級 4位 175 7位 43 8位
鈴木ダンススク−ル 9 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 2・3級 4位 1・2級 7位 1・2級 2・3級 4位 120 8位 40 9位
福田ダンススク−ル 10 矢柄 絢以知 吉島 美也子 札北 1級 1・2級 1・2級 5位 1級 225 6位 37 10位
鈴木ダンススク−ル 11 市丸 卓哉 木賀 佳津子 札中 2・3級 3・4級 ** 4位 3・4級 2・3級 1位 75 12位 37 10位
帯広ダンス教室 12 田中 憲政 岡本 真智子 帯広 1級 1・2級 8位 1・2級 1級 35 21位 35 12位
長谷ダンススクール 13 山口 正二 高橋 悦子 帯広 2・3級 7位 1・2級 1・2級 2・3級 30 22位 30 13位
田澤ダンススクール 14 菊池 一仁 橋本 静子 札東 4級 5位 3・4級 4位 3・4級 4級 4位 30 23位 30 13位
橋爪ダンススクール 15 明星 克己 岸 光子 空知 2・3級 1・2級 1・2級 2・3級 30 24位 30 13位
長谷ダンススクール 16 松山 雅則 松山 美津子 帯 広 2・3級 1・2級 1・2級 2・3級 30 25位 30 13位
福田ダンススク−ル 17 大竹 功 井上 朝子 札北 1級 1・2級 ** 1・2級 1級 110 9位 27 17位
中田ダンススクール 18 松浦 豊武 朝川 陽子 北見 2・3級 2位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 2位 50 16位 25 18位
Kasyiwaダンスワールド 19 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫小牧 2・3級 3・4級 6位 ** 3位 3・4級 2・3級 3位 50 16位 25 18位
田澤ダンススクール 20 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札東 4級 3・4級 2位 ** 3・4級 3位 4級 3位 50 16位 25 18位
かとうダンススクール 21 平畠 豊 平畠 都美子 札西 2・3級 8位 1・2級 4位 ** 1・2級 2・3級 50 16位 25 18位
佐藤伴幸ダンススク−ル 22 山浦 宏 今 美沙子 札東 2・3級 1位 1・2級 ** 1・2級 6位 2・3級 65 13位 21 22位
帯広ダンス教室 23 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 2・3級 1・2級 ** 1・2級 2・3級 6位 80 10位 20 23位
遠見ダンススク−ル 24 高山 忠廣 山田 順子 札北 1級 1・2級 ** 1・2級 1級 80 10位 20 23位
上野ダンススク−ル 25 笠井 嗣夫 瀬川 サヨ子 札中 2・3級 1・2級 ** 1・2級 7位 2・3級 60 14位 20 23位
長谷ダンススクール 26 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広 2・3級 1・2級 1・2級 2・3級 5位 30 26位 15 26位
引退、クラス変更↓
青木ダンススクール 鳥羽 公丈 沼倉 知世 苫小牧 1級 2位 1・2級 - 70 9位 70 1位
佐藤伴幸ダンススク−ル 野内 昭 浅野 弘子 札東 1級 1・2級 シニア 30 12位 30 10位
米田典靖ダンススクール 佐藤 莞爾 星 幸子 札東 - 1級 4位 1・2級 5位 シニア 105 7位 52 5位
2・3級戦 17組 18組
鈴木ダンススク−ル 1 市丸 卓哉 木賀 佳津子 札中 2・3級 3・4級 ** 4位 3・4級 2・3級 1位 80 5位 80 1位
中田ダンススクール 2 松浦 豊武 朝川 陽子 北見 2・3級 2位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 2位 140 1位 70 2位
Kasyiwaダンスワールド 3 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫小牧 2・3級 3・4級 6位 ** 3位 3・4級 2・3級 3位 60 8位 60 3位
佐藤伴幸ダンススク−ル 4 山浦 宏 今 美沙子 札東 2・3級 1位 1・2級 ** 1・2級 6位 2・3級 110 2位 55 4位
鈴木ダンススク−ル 5 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 2・3級 4位 1・2級 7位 1・2級 2・3級 4位 110 2位 55 4位
長谷ダンススクール 6 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広 2・3級 1・2級 1・2級 2・3級 5位 50 10位 50 6位
中田ダンススクール 7 長野 博幸 佐藤 淑子 北見 2・3級 3位 3・4級 ** ** 3・4級 2・3級 90 4位 45 7位
野村ダンススク−ル 8 工藤 正 工藤 光子 札中 2・3級 6位 3・4級 ** 3・4級 2・3級 75 6位 37 8位
長谷ダンススクール 9 山口 正二 高橋 悦子 帯広 2・3級 7位 1・2級 1・2級 2・3級 70 7位 35 9位
きむらダンス教室 10 相澤 栄一 佐野 聖子 北見 2・3級 3・4級 ** ** 3・4級 5位 2・3級 60 8位 30 10位
田澤ダンススクール 11 岩渕 勝彦 山川 ユリエ 札東 2・3級 3・4級 ** 3・4級 7位 2・3級 30 14位 30 10位
橋爪ダンススクール 12 明星 克己 岸 光子 空知 2・3級 1・2級 1・2級 2・3級 30 14位 30 10位
長谷ダンススクール 13 佐藤 公明 佐藤 享子 帯広 2・3級 3・4級 ** 3・4級 2・3級 30 14位 30 10位
田澤ダンススクール 14 青山 伸康 吉澤 登志子 札東 2・3級 5位 3・4級 3・4級 2・3級 50 10位 25 14位
帯広ダンス教室 15 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 2・3級 1・2級 ** 1・2級 2・3級 6位 45 12位 22 15位
かとうダンススクール 16 平畠 豊 平畠 都美子 札西 2・3級 8位 1・2級 4位 ** 1・2級 2・3級 35 13位 17 16位
小泉學ダンススタジオ 17 森 司 荒井 和子 札西 2・3級 3・4級 ** ** 3・4級 2・3級 30 14位 15 17位
上野ダンススク−ル 18 笠井 嗣夫 瀬川 サヨ子 札中 2・3級 1・2級 ** 1・2級 7位 2・3級 30 14位 15 17位
3・4級戦 32組 25組
青木ダンススクール 21 佐々木 利嗣 佐々木 美唯菜 苫小牧 4級 1位 3・4級 1位 3位 3・4級 2位 4級 2位 150 1位 75 1位
青木ダンススクール 20 佐々木 杏昂 石崎 媛亨 苫小牧 4級 2位 3・4級 3位 6位 3・4級 1位 4級 1位 140 2位 70 2位
田澤ダンススクール 41 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札東 4級 3・4級 2位 ** 3・4級 3位 4級 3位 130 3位 65 3位
田澤ダンススクール 14 菊池 一仁 橋本 静子 札東 4級 5位 3・4級 4位 3・4級 4級 4位 55 9位 55 4位
佐藤伴幸ダンススク−ル 32 橋場 則昭 藤原 真理子 空知 4級 7位 3・4級 7位 3・4級 4位 4級 95 4位 47 5位
Kasyiwaダンスワールド 10 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫小牧 2・3級 3・4級 6位 ** 3位 3・4級 2・3級 3位 45 12位 45 6位
小泉學ダンススタジオ 24 高田 征彦 鈴木 貴子 札西 4級 3・4級 5位 3・4級 8位 4級 85 5位 42 7位
田澤ダンススクール 5 岩渕 勝彦 山川 ユリエ 札東 2・3級 3・4級 ** 3・4級 7位 2・3級 70 6位 35 8位
きむらダンス教室 1 相澤 栄一 佐野 聖子 北見 2・3級 3・4級 ** ** 3・4級 5位 2・3級 70 7位 35 8位
ダンススクールトザワ 33 橋場 寛 橋場 栄子 札東 4級 6位 3・4級 ** ** ** 3・4級 6位 4級 5位 65 8位 32 10位
野村ダンススクール 9 荻 克朗 原田 時子 札中 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 ** 30 13位 30 11位
田澤ダンススクール 29 中川 清典 中川 直美 札東 4級 3・4級 3・4級 4級 30 14位 30 11位
田澤ダンススクール 2 青山 伸康 吉澤 登志子 札東 2・3級 5位 3・4級 3・4級 2・3級 30 15位 30 11位
野村ダンススク−ル 8 工藤 正 工藤 光子 札中 2・3級 6位 3・4級 ** 3・4級 2・3級 30 16位 30 11位
米田典靖ダンススクール 12 土肥 隆康 滝吉 洋子 札東 2・3級 3・4級 3・4級 2・3級 30 17位 30 11位
高橋ダンススク−ル 23 高瀬 京一 高瀬 政子 旭川 4級 3・4級 3・4級 4級 ** 30 19位 30 11位
25 舘岡 和雄 遠藤 繁子 札東 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 30 20位 30 11位
広川ダンススク−ル 6 大沢 寿良 大沢 和子 札北 2・3級 3・4級 ** 3・4級 2・3級 30 21位 30 11位
14 村上 高見 中川 よし子 苫小牧 2・3級 3・4級 3・4級 2・3級 30 22位 30 11位
亀岡ダンス教室 22 清水 利次 佐々木 栄子 旭川 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 50 10位 25 20位
米田典靖ダンススクール 26 角田 光廣 工藤 律子 札東 4級 3・4級 ** 5位 3・4級 4級 50 11位 25 20位
橋爪ダンススクール 7 岡田 実 岡田 理子 空知 4級 8位 3・4級 3・4級 4級 30 18位 15 22位
4級戦 17組 - 27組
青木ダンススクール 21 佐々木 利嗣 佐々木 美唯菜 苫小牧 4級 1位 3・4級 1位 3位 3・4級 2位 4級 2位 150 1位 75 1位
青木ダンススクール 20 佐々木 杏昂 石崎 媛亨 苫小牧 4級 2位 3・4級 3位 6位 3・4級 1位 4級 1位 150 1位 75 1位
田澤ダンススクール 41 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札東 4級 3・4級 2位 ** 3・4級 3位 4級 3位 60 9位 60 3位
佐藤伴幸ダンススクール 10 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 4級 3位 3・4級 ** 3・4級 4級 6位 105 3位 52 4位
田澤ダンススクール 14 菊池 一仁 橋本 静子 札東 4級 5位 3・4級 4位 3・4級 4級 4位 105 3位 52 4位
ダンススクールトザワ 33 橋場 寛 橋場 栄子 札東 4級 6位 3・4級 ** ** ** 3・4級 6位 4級 5位 95 5位 47 6位
上川原ダンススクール 6 遠藤 貞男 今井 悦子 札東 4級 4位 3・4級 3・4級 4級 85 6位 42 7位
佐藤伴幸ダンススク−ル 32 橋場 則昭 藤原 真理子 空知 4級 7位 3・4級 7位 3・4級 4位 4級 70 7位 35 8位
橋爪ダンススクール 7 岡田 実 岡田 理子 空知 4級 8位 3・4級 3・4級 4級 65 8位 32 9位
みやがわダンス教室 2 伊藤 克也 富田 民子 北見 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 30 11位 30 10位
NOTOYAダンスィングアートアカデミー 13 川村 良一 熊野 恭子 苫小牧 4級 3・4級 3・4級 4級 30 11位 30 10位
中田ダンススクール 28 永井 元広 利光 真知子 北見 4級 3・4級 3・4級 4級 30 11位 30 10位
大門正典ダンススクール 枝松 誠 枝松 敏子 札東 4級 3・4級 3・4級 4級 30 11位 30 10位
亀岡ダンス教室 22 清水 利次 佐々木 栄子 旭川 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 30 11位 30 10位
小泉學ダンススタジオ 24 高田 征彦 鈴木 貴子 札西 4級 3・4級 5位 3・4級 8位 4級 30 11位 30 10位
ダンススタジオMY 36 堀江 潔 堀江 文江 札北 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 ** 50 10位 25 16位

inserted by FC2 system