2003年JBDFスポーツスタンダードランキング

各クラス準決勝以上に残った組を対象としています。
函館大会はランキングに入っている組がほとんど欠場しているのでランキングの対象から外します。
ランキングの点数などは私的な目安として勝手に決めたものですので参考程度にお考え下さい。

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
2003年 4位 55点
スポーツ 5位 50点
モダン 6位 45点
ランキング 7位 40点
オープン準決 30点 出場
三次 ** 20点 出場 回数
1級戦 二次予選* 10点 回数 ÷
1・2級戦 1次予選/ 0点 6/20 8/24 9/27 合計 合計 ÷ 点数
オープン戦 8組 3/16 21組 4/13 62組 18組 75組 14組 10/19 10組 11/9 点数 順位 点数 順位
長谷ダンススクール 1 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広 1級 1位 1・2級 1位 3位 1・2級 2位 1級 1位 380 1位 76 1位
佐藤伴幸ダンススク−ル 2 谷川 豊 金澤 栄子 札東 1級 2位 1・2級 2位 1・2級 4位 1級 2位 305 2位 61 2位
小泉ダンススク−ル 3 正木 久嗣 正木 照美 札西 2・3級 3・4級 1位 3位 3・4級 2・3級 1位 60 16位 60 3位
中田ダンススクール 4 松浦 豊武 朝川 陽子 北見 1級 4位 1・2級 2位 5位 1・2級 1級 3位 235 5位 58 4位
広川ダンススク−ル 5 多田 浩二 名木野 郁子 空知 1級 3位 1・2級 3位 4位 1・2級 1級 205 6位 51 5位
佐藤伴幸ダンススク−ル 6 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 1級 1・2級 6位 1位 1・2級 3位 1級 290 3位 48 6位
帯広ダンス教室 7 田中 憲政 岡本 真智子 帯広 1級 1・2級 6位 1・2級 1級 45 24位 45 7位
野村ダンススク−ル 8 工藤 正 工藤 光子 札中 4級 2位 3・4級 4位 6位 3・4級 4級 6位 45 24位 45 7位
佐藤伴幸ダンススク−ル 9 山浦 宏 今 美沙子 札東 2・3級 3位 1・2級 2位 1・2級 2・3級 4位 130 10位 43 9位
野村ダンススク−ル 10 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札 中 1級 6位 1・2級 5位 ** 1・2級 1位 1級 255 4位 42 10位
Kasyiwaダンスワールド 11 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫小牧 2・3級 1・2級 4位 4位 1・2級 2・3級 2位 85 12位 42 10位
長谷ダンススクール 12 小川 章 喜多 君子 帯広 1級 5位 1・2級 1・2級 5位 1級 190 7位 38 12位
福田ダンススク−ル 13 大竹 功 井上 朝子 札北 1級 7位 1・2級 1・2級 1級 5位 180 8位 36 13位
土居ダンスアートアカデミー 14 村松 弘一 村松 かつえ 帯広 1級 1・2級 1・2級 1級 6位 105 11位 35 14位
長谷ダンススクール 15 松山 雅則 松山 美津子 帯広 2・3級 1・2級 7位 1・2級 2・3級 70 15位 35 14位
橋爪ダンススクール 16 高橋 富雄 溝口 勝子 空知 1級 1・2級 ** 1・2級 1級 4位 135 9位 33 16位
みやがわダンス教室 17 柴田 勝彦 柴田 三千子 北 見 2・3級 1位 1・2級 1・2級 2・3級 30 28位 30 17位
広川ダンススク−ル 18 舘下 敏紀 田中 順子 札北 2・3級 3・4級 3・4級 2・3級 30 28位 30 17位
鈴木ダンススク−ル 19 市丸 卓哉 木賀 佳津子 札中 4級 3・4級 3・4級 4級 30 28位 30 17位
長谷ダンススクール 20 角 道雄 文屋 十代子 帯広 4級 3・4級 3・4級 4位 4級 1位 30 28位 30 17位
鈴木ダンススク−ル 21 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 2・3級 5位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 7位 80 14位 26 21位
かとうダンススクール 22 平畠 豊 平畠 都美子 札西 2・3級 準決 1・2級 3位 1・2級 7位 2・3級 6位 50 18位 25 22位
大門正典ダンススクール 23 枝松 誠 枝松 敏子 札西 4級 5位 3・4級 3位 ** 3・4級 2位 4級 ** 50 18位 25 22位
野村ダンススク−ル 24 清水 新一 石川 葉子 札中 2・3級 4位 3・4級 2位 ** 3・4級 2・3級 5位 50 18位 25 22位
野村ダンススク−ル 25 山森 進吉 牧野 章子 札中 4級 3・4級 ** 3・4級 ** 4級 50 18位 25 22位
福田ダンススク−ル 26 矢柄 絢以知 吉島 美也子 札北 2・3級 同決 1・2級 ** ** 1・2級 6位 2・3級 85 12位 21 26位
小泉ダンススク−ル 27 高橋 儁 村田 美知恵 札北 2・3級 2位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 3位 60 16位 20 27位
中田ダンススクール 28 長野 博幸 佐藤 淑子 北見 4級 ** 3・4級 3・4級 4級 ** 40 26位 20 27位
渡辺ダンススクール 29 高橋 淳一 橋 道子 函 館 2・3級 同決 1・2級 2位 1・2級 2・3級 40 26位 13 29位
広川ダンススク−ル 30 森崎 健治 多田 洋子 札北 2・3級 同決 1・2級 1・2級 2・3級 50 18位 12 30位
帯広ダンス教室 31 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 2・3級 6位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 50 18位 12 30位
クラス変更↓
佐藤伴幸ダンススク−ル 野内 昭 浅野 弘子 札東 1級 1・2級 シニア 30 13位 30 11位
2・3級戦 24組 26組
みやがわダンス教室 1 柴田 勝彦 柴田 三千子 北 見 2・3級 1位 1・2級 1・2級 2・3級 80 5位 80 1位
小泉ダンススク−ル 2 正木 久嗣 正木 照美 札西 2・3級 3・4級 1位 3位 3・4級 2・3級 1位 80 5位 80 1位
Kasyiwaダンスワールド 3 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫小牧 2・3級 1・2級 4位 4位 1・2級 2・3級 2位 70 9位 70 3位
小泉ダンススク−ル 4 高橋 儁 村田 美知恵 札北 2・3級 2位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 3位 130 1位 65 4位
佐藤伴幸ダンススク−ル 5 山浦 宏 今 美沙子 札東 2・3級 3位 1・2級 2位 1・2級 2・3級 4位 115 2位 57 5位
野村ダンススク−ル 6 清水 新一 石川 葉子 札中 2・3級 4位 3・4級 2位 ** 3・4級 2・3級 5位 105 3位 52 6位
鈴木ダンススク−ル 7 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中 2・3級 5位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 7位 90 4位 45 7位
帯広ダンス教室 8 松山 孝和 佐々木 美雪 帯広 2・3級 6位 1・2級 ** 1・2級 2・3級 75 7位 37 8位
かとうダンススクール 9 平畠 豊 平畠 都美子 札西 2・3級 準決 1・2級 3位 1・2級 7位 2・3級 6位 75 7位 37 8位
渡辺ダンススクール 10 高橋 淳一 橋 道子 函 館 2・3級 同決 1・2級 2位 1・2級 2・3級 60 10位 30 10位
広川ダンススク−ル 11 森崎 健治 多田 洋子 札北 2・3級 同決 1・2級 1・2級 2・3級 60 10位 30 10位
福田ダンススク−ル 12 矢柄 絢以知 吉島 美也子 札北 2・3級 同決 1・2級 ** ** 1・2級 6位 2・3級 60 10位 30 10位
ユニバーサルダンススタジオ 13 堺 克己 倉田 千佳子 札北 2・3級 準決 3・4級 3・4級 3位 2・3級 60 10位 30 10位
橋爪ダンススクール 14 明星 克己 岸 光子 そらち 2・3級 3・4級 3・4級 ** 2・3級 30 20位 30 10位
橋爪ダンススクール 15 宮腰 光 宮腰 美智子 空知 2・3級 ** 3・4級 ** 3・4級 2・3級 8位 55 14位 27 15位
室谷ダンススクール 16 小笠原 正寛 佐藤 京子 札西 2・3級 同決 3・4級 ** 3・4級 ** 2・3級 ** 50 15位 25 16位
長谷ダンススクール 17 山口 正二 高橋 悦子 帯広 2・3級 同決 3・4級 3・4級 2・3級 ** 50 15位 25 16位
鈴木ダンススク−ル 18 大島 勇 岡田 珠美 札中 2・3級 準決 3・4級 1位 ** ** 3・4級 2・3級 ** 50 15位 25 16位
佐藤伴幸ダンススク−ル 19 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 2・3級 準決 3・4級 3・4級 2・3級 ** 50 15位 25 16位
佐藤伴幸ダンススク−ル 20 杉本 吉隆 杉本 季榮子 札北 2・3級 ** 3・4級 3・4級 7位 2・3級 50 15位 25 16位
3・4級戦 60組 52組
鈴木ダンススク−ル 1 大島 勇 岡田 珠美 札中 2・3級 準決 3・4級 1位 ** ** 3・4級 2・3級 ** 80 4位 80 1位
野村ダンススク−ル 2 清水 新一 石川 葉子 札中 2・3級 4位 3・4級 2位 ** 3・4級 2・3級 5位 70 5位 70 2位
大門正典ダンススクール 3 枝松 誠 枝松 敏子 札西 4級 5位 3・4級 3位 ** 3・4級 2位 4級 ** 130 1位 65 3位
クラウン 4 竹内 清 竹内 さち子 札中 4級 準決 3・4級 5位 3・4級 1位 4級 130 1位 65 3位
野村ダンススク−ル 5 工藤 正 工藤 光子 札中 4級 2位 3・4級 4位 6位 3・4級 4級 6位 55 9位 55 5位
長谷ダンススクール 6 角 道雄 文屋 十代子 帯広 4級 3・4級 3・4級 4位 4級 1位 55 9位 55 5位
ユニバーサルダンススタジオ 7 堺 克己 倉田 千佳子 札北 2・3級 準決 3・4級 3・4級 3位 2・3級 90 3位 45 7位
広川ダンススク−ル 8 大沢 寿良 大沢 和子 札北 2・3級 3・4級 3・4級 6位 2・3級 45 15位 45 7位
野村ダンススクール 9 荻 克朗 原田 時子 札中 4級 3・4級 6位 3・4級 4級 ** 45 15位 45 7位
みやがわダンス教室 10 伊藤 克也 富田 民子 北見 4級 4位 3・4級 7位 ** 5位 3・4級 4級 40 17位 40 10位
佐藤伴幸ダンススク−ル 11 杉本 吉隆 杉本 季榮子 札北 2・3級 ** 3・4級 3・4級 7位 2・3級 70 5位 35 11位
佐藤伴幸ダンススク−ル 12 橋場 則昭 藤原 真理子 札東 2・3級 準決 3・4級 3・4級 2・3級 ** 60 7位 30 12位
ダンススクールトザワ 13 橋場 寛 橋場 栄子 空知 4級 ** 3・4級 3・4級 5位 4級 ** 60 7位 30 12位
ソシアルダンススタジオ村太 14 松岡 寛 小阪 恵美子 札東 4級 3・4級 3・4級 4級 40 17位 30 12位
青木ダンススクール 15 倉本 次郎 倉本 玉枝 苫小牧 2・3級 3・4級 3・4級 2・3級 ** 30 19位 30 12位
中田ダンススクール 16 長野 博幸 佐藤 淑子 北見 4級 ** 3・4級 3・4級 4級 ** 30 19位 30 12位
大滝ダンススクエア 17 原田 博 加藤 英子 札東 4級 3・4級 3・4級 4級 ** 30 19位 30 12位
佐藤伴幸ダンススク−ル 18 大波 登 吉田 麗子 札東 4級 3・4級 3・4級 4級 30 19位 30 12位
遠見ダンススクール 19 山田 利雄 酒井 ナナ子 札北 4級 3・4級 3・4級 4級 5位 30 19位 30 12位
中田ダンススクール 20 長野 博幸 佐藤 淑子 北見 4級 ** 3・4級 3・4級 4級 30 19位 30 12位
遠見ダンススク−ル 21 駒宮 巌 松本 祥子 札北 4級 3・4級 3・4級 4級 30 19位 30 12位
遠見ダンススク−ル 22 高山 忠廣 山田 順子 札北 4級 3・4級 3・4級 4級 30 19位 30 12位
ダンススタジオMY 23 堀江 潔 堀江 文江 札北 4級 ** 3・4級 3・4級 4級 30 19位 30 12位
橋爪ダンススクール 24 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 4級 6位 3・4級 3・4級 ** 4級 3位 50 11位 25 24位
橋爪ダンススクール 25 宮腰 光 宮腰 美智子 空知 2・3級 ** 3・4級 ** 3・4級 2・3級 8位 50 11位 25 24位
かとうダンススクール 26 尾形 照夫 畑 正子 札西 4級 3・4級 3・4級 ** 4級 50 11位 25 24位
きむらダンス教室 27 相澤 栄一 佐野 聖子 北見 2・3級 ** 3・4級 ** 3・4級 2・3級 ** 50 11位 25 24位
米田典靖ダンススクール 28 角田 光廣 工藤 律子 札東 4級 3・4級 3・4級 8位 4級 35 18位 17 28位
NOTOYAダンスィングアートアカデミー 29 川村 良一 熊野 恭子 苫小牧 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 30 19位 15 29位
猪股ダンススクール 30 沖本 卓也 沖本 明子 札西 3・4級 3・4級 4級 7位 30 19位 15 29位
4級戦 36組 59組
長谷ダンススクール 1 角 道雄 文屋 十代子 帯広 4級 3・4級 3・4級 4位 4級 1位 80 4位 80 1位
さかいスポーツダンススクール 2 伊藤 明 米田 光恵 函館 4級 3・4級 6位 3・4級 4級 2位 70 6位 70 2位
さかいスポーツダンススクール 3 本田 年男 土橋 幸子 函館 4級 1位 3・4級 ** 3・4級 4級 4位 135 1位 67 3位
野村ダンススク−ル 4 工藤 正 工藤 光子 札中 4級 2位 3・4級 4位 6位 3・4級 4級 6位 115 2位 57 4位
みやがわダンス教室 5 伊藤 克也 富田 民子 北見 4級 4位 3・4級 7位 ** 5位 3・4級 4級 55 9位 55 5位
橋爪ダンススクール 6 伊藤 順一 伊藤 眞智子 空知 4級 6位 3・4級 3・4級 ** 4級 3位 105 3位 52 6位
遠見ダンススクール 7 山田 利雄 酒井 ナナ子 札北 4級 3・4級 3・4級 4級 5位 50 10位 50 7位
みやがわダンス教室 8 丸山 芳信 丸山 一慧 北見 4級 3位 3・4級 ** 3・4級 4級 ** 80 4位 40 8位
大門正典ダンススクール 9 枝松 誠 枝松 敏子 札西 4級 5位 3・4級 3位 ** 3・4級 2位 4級 ** 70 6位 35 9位
佐藤伴幸ダンススクール 10 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東 4級 7位 3・4級 ** ** 3・4級 4級 70 6位 35 9位
クラウン 11 竹内 清 竹内 さち子 札中 4級 準決 3・4級 5位 3・4級 1位 4級 30 14位 30 11位
米田典靖ダンススクール 12 土肥 隆康 滝吉 洋子 札東 4級 準決 3・4級 3・4級 4級 30 14位 30 11位
猪股ダンススクール 13 三浦 博 堂坂 公子 札西 4級 準決 3・4級 ** 3・4級 4級 30 14位 30 11位
長谷ダンススクール 14 佐藤 公明 佐藤 享子 帯広 4級 3・4級 ** 3・4級 ** 4級 30 14位 30 11位
Kasyiwaダンスワールド 15 宮崎 光男 宮崎 恭子 苫小牧 4級 3・4級 3・4級 4級 30 14位 30 11位
野村ダンススク−ル 16 山森 進吉 牧野 章子 札中 4級 3・4級 ** 3・4級 ** 4級 30 14位 30 11位
ダンススタジオMY 17 堀江 潔 堀江 文江 札北 4級 ** 3・4級 3・4級 4級 50 10位 25 17位
小泉學ダンススタジオ 18 森 司 荒井 和子 札西 4級 準決 3・4級 ** 3・4級 4級 40 12位 20 18位
猪股ダンススクール 19 沖本 卓也 沖本 明子 札西 4級 3・4級 3・4級 4級 7位 40 12位 20 18位
みやがわダンス教室 20 佐藤 博 森本 真弓 北見 4級 準決 3・4級 3・4級 4級 30 14位 15 20位
橋爪ダンススクール 21 岡田 実 岡田 理子 空知 4級 3・4級 ** 3・4級 4級 30 14位 15 20位

inserted by FC2 system