2004年JBDFアマラテンランキング

旭川ドリーミーのA級戦はランキングから除外(3組しかいなかったもので)

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
4位 55点
2004年 5位 50点
アマ 6位 45点
ラテン 7位 40点
ランキング オープン準決 30点 ド 出場
三次 ** 20点 出場 回数
二次予選* 10点 4/11 回数 ÷
1次予選/ 0点 オープン 6/18 10/31 合計 合計 ÷ 点数
オープン戦 3/7 4/11 クラス別 8組 8組 3組 9/5 9/19 20組 点数 順位 点数 順位
1 中島 範雄 山名 あき 札北 B・C級 1位 1位 A級 B・C級 1位 1位 160 1位 80 1位
2 濱野 健一朗 久木 布美子 札東 B・C級 2位 2位 1位 A級 B・C級 4位 150 3位 75 2位
3 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 B・C級 4位 C級 1位 3位 4位 A級 1位 B・C級 3位 6位 160 1位 53 3位
4 阿部 道 本間 香純 札中 B・C級 3位 4位 A級 2位 B・C級 2位 5位 105 6位 52 4位
5 吉田 康平 中 絵里佳 札北 D級 5位 C級 5位 5位 2位 C級 B・C級 準07 150 3位 50 5位
6 今村 仁 臼井 智子 札北 D級 2位 C級 3位 準08 C級 D級 1位 2位 100 7位 50 5位
7 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 準07 6位 C級 1位 B・C級 準08 4位 100 7位 50 5位
8 濱岸 謙吾 武山 光子 札東 D級 3位 C級 6位 準07 5位 C級 B・C級 6位 3位 140 5位 46 8位
9 佐藤 拓也 橋本 美峰子 札東 B・C級 6位 C級 6位 C級 B・C級 5位 45 9位 45 9位
10 堀合 謙一 吉田 晴香 札中 A級 7位 40 10位 40 10位
11 安部 匠 木立 明奈 札中 B・C級 準08 C級 C級 B・C級 8位 35 11位 35 11位
12 静間 翼 静間 絵里子 旭川 D級 C級 C級 5位 D級 30 12位 30 12位
13 磯部 悠太 山口 亜季子 札東 D級 準07 C級 C級 D級 3位 10位 30 12位 30 12位
14 山本 隆登志 岩井 美穂 札北 D級 4位 C級 2位 C級 2位 D級 5位 9位 30 12位 30 12位
15 井笹 陽介 松下 まどか 札東 D級 6位 C級 C級 3位 D級 2位 30 12位 30 12位
16 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 D級 準12 C級 準10 C級 D級 6位 30 12位 15 16位
栗山 敬一 上野 寮子 札東 B・C級 準11 A級 3位 0 0 0 0
B級戦 11組 10組
1 中島 範雄 山名 あき 札北 B・C級 1位 1位 A級 B・C級 1位 1位 160 1位 80 1位
2 阿部 道 本間 香純 札中 B・C級 3位 4位 A級 2位 B・C級 2位 5位 130 2位 65 2位
3 濱野 健一朗 久木 布美子 札東 B・C級 2位 2位 1位 A級 B・C級 4位 125 3位 62 3位
4 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 B・C級 4位 C級 1位 3位 4位 A級 1位 B・C級 3位 6位 115 4位 57 4位
5 矢萩 昌弘 太田 可奈美 空知 B・C級 5位 C級 4位 C級 B・C級 50 8位 50 5位
6 佐藤 拓也 橋本 美峰子 札東 B・C級 6位 C級 6位 C級 B・C級 5位 95 5位 47 6位
7 濱岸 謙吾 武山 光子 札東 D級 3位 C級 6位 準07 5位 C級 B・C級 6位 3位 45 9位 45 7位
8 佐藤 圭介 出口 雅紀子 札中 B・C級 7位 C級 C級 B・C級 40 10位 40 8位
9 工藤 悦朗 工藤 久美子 札東 B・C級 準08 A級 B・C級 準09 60 6位 30 9位
10 栗山 敬一 上野 寮子 札東 B・C級 準11 A級 3位 B・C級 準10 60 6位 30 9位
11 安部 匠 木立 明奈 札中 B・C級 準08 C級 C級 B・C級 8位 30 11位 30 9位
12 三村 隆之 庄司 有里 札中 B・C級 準10 C級 C級 B・C級 30 11位 30 9位
13 吉田 康平 中 絵里佳 札北 D級 5位 C級 5位 5位 2位 C級 B・C級 準07 30 11位 30 9位
14 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 準07 6位 C級 1位 B・C級 準08 4位 30 11位 30 9位
C級戦 12組
黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 B・C級 4位 C級 1位 3位 4位 A級 1位 B・C級 3位 6位 80 1位
6組
1 山本 隆登志 岩井 美穂 札北 D級 4位 C級 2位 C級 2位 D級 5位 9位 140 1位 70 1位
2 今村 仁 臼井 智子 札北 D級 2位 C級 3位 準08 C級 D級 1位 2位 60 3位 60 2位
3 井笹 陽介 松下 まどか 札東 D級 6位 C級 C級 3位 D級 2位 60 3位 60 2位
4 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 準07 6位 C級 1位 B・C級 準08 4位 110 2位 55 4位
6 矢萩 昌弘 太田 可奈美 空知 B・C級 5位 C級 4位 C級 B・C級 55 5位 55 4位
7 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東 D級 準08 C級 C級 4位 D級 4位 55 5位 55 4位
8 吉田 康平 中 絵里佳 札北 D級 5位 C級 5位 5位 2位 C級 B・C級 準07 50 5位 50 7位
9 静間 翼 静間 絵里子 旭川 D級 C級 C級 5位 D級 50 5位 50 7位
10 濱岸 謙吾 武山 光子 札東 D級 3位 C級 6位 準07 5位 C級 B・C級 6位 3位 45 10位 45 9位
11 多田 浩二 名木野 郁子 札北 D級 準08 C級 C級 6位 D級 準07 45 10位 45 9位
12 阿部 恭輔 箕浦 ありさ D級 C級 準08 C級 D級 30 11位 30 11位
13 山田 将史 深井 千浩 D級 C級 準09 C級 D級 30 11位 30 11位
14 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 D級 準12 C級 準10 C級 D級 6位 30 11位 30 11位
15 小川 適 森田 明美 札北 D級 準10 C級 準11 C級 D級 30 11位 30 11位
16 中林 宗一 佐藤 幹奈 札西 D級 /13 C級 準11 C級 D級 30 11位 30 11位
D級戦 13組
吉田 康平 中 絵里佳 札北 D級 5位 C級 5位 5位 2位 C級 B・C級 準07 50 5位
佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 準07 6位 C級 1位 B・C級 準08 4位 80 1位
濱岸 謙吾 武山 光子 札東 D級 3位 C級 6位 準07 5位 C級 B・C級 6位 3位 60 3位
1 今村 仁 臼井 智子 札北 D級 2位 C級 3位 準08 C級 D級 1位 2位 150 1位 75 1位
2 井笹 陽介 松下 まどか 札東 D級 6位 C級 C級 3位 D級 2位 115 2位 62 2位
3 山本 隆登志 岩井 美穂 札北 D級 4位 C級 2位 C級 2位 D級 5位 9位 95 3位 47 3位
4 磯部 悠太 山口 亜季子 札東 D級 準07 C級 C級 D級 3位 90 4位 45 4位
5 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東 D級 準08 C級 C級 4位 D級 4位 85 5位 42 5位
6 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 D級 準12 C級 準10 C級 D級 6位 75 6位 37 6位
7 多田 浩二 名木野 郁子 札北 D級 準08 C級 C級 6位 D級 準07 60 7位 30 7位
8 小川 適 森田 明美 札北 D級 準10 C級 準11 C級 D級 30 8位 30 7位
9 鈴木 隼 高桑 舞 札東 D級 準11 C級 C級 D級 30 8位 30 7位
14 島 勝裕 島 潮美 札中 D級 C級 C級 D級 準08 30 8位 30 7位

inserted by FC2 system