2004年JBDFアマスタンダード全成績

昇級 【B級→A級 5組】 【C級→B級 1組】 【D級→C級 6組】 【E級→D級 11組】 降級【D級→E級 6組】
昇降級規程 B級→A級(プロ・アマ共通 (1)1月〜6月末日を前期、それ以降を後期とし、総合成績で昇級するものとする。
       (2)自己クラスの競技会で、前期、後期ともに、決勝3位以内に残った組。
       (3)自己クラスの競技会で、前期、後期いずれも決勝6組に残り且つ上級の競技会前期、後期を通して年2回準決勝に残った組。
上記の規程によりB級の1番の選手はオープン戦で2回2位に入賞しても、後期B級戦に出場していないので昇級しません、聞かれたので^^;

A級 4組
B級 10組
2004年 C級 8組 ド
JBDF D級 24組
アマチュア 計 46組 4/11
スタンダード オープン 6/18 10/31
A級選手 3/07 13組 4/11 クラス別 21組 18組 6組 9/5 9/19 21組 9組 7/4
1 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 1位 1位 A級 2位 3位 3 2 3 3 3 A級 1位
2 高橋 毅 高橋 まり子 札中 5位 A級 4位 7位 7 5 7 準07 6 A級
3 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 準09 A級 /13 /14 /14 /15 /15 A級
4 林 富美男 林 良子 函館 準11 A級 /16 /16 /14 準09 /17 A級 5位
B級選手 A級 10組 A級
1 山田 将史 佐藤 綾香 札東 B・C級 1位 2位 2位 A級 B・C級 A級
2 白山 敬祐 小野 杏子 札東 B・C級 2位 3位 A級 3位 B・C級 2位 1位 2 1 1 1 1 A級
3 小池 洋 佐藤 綾香 札東 B・C級 3位 6位 A級 5位 B・C級 3位 4位 5 7 4 5 4 A級 2位
4 中島 範雄 山名 あき 札北 B・C級 4位 A級 B・C級 5位 準10 準10 準11 準09 準07 A級
5 中村 健 中村 眞利子 札北 シニア B・C級 準09 A級 B・C級 A級
6 金子 貴也 鈴木 香奈美 札西 B・C級 5位 A級 B・C級 A級 3位
7 菊池 哲路 島谷 澄子 札西 シニア B・C級 準11 A級 B・C級 A級
8 松田 栄一 松田 三千枝 札中 B・C級 C級 A級 6位 B・C級 準10 A級
B・C級 A級
9 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 1位 4位 3位 A級 1位 B・C級 1位 2位 1 3 2 2 2 A級
10 中泉 匡央 和田 美紀 札西 D級 2位 C級 2位 4位 C級 B・C級 4位 5位 6 4 5 4 準07 A級
C級選手 21組 12組 B・C級 A級
1 中林 宗一 佐藤 幹奈 札北 B・C級 5位 C級 C級 B・C級 6位 A級
2 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川 シニア B・C級 6位 C級 C級 B・C級 準08 A級
3 入澤 清一 菖蒲川 雅子 札中 シニア B・C級 準07 C級 C級 B・C級 A級
4 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東 B・C級 準08 C級 C級 3位 B・C級 9位 8 準10 準10 準09 準11 A級 4位
5 栗山 敬一 上野 寮子 札東 B・C級 準09 C級 C級 準09 B・C級 準07 /19 /20 /20 /20 /17 A級
6 清野 慎太朗 小松 永 札西 B・C級 準11 C級 C級 B・C級 A級
7 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B・C級 準12 C級 C級 準10 B・C級 A級
8 住吉 景一 中里 利佳 札東 シニア B・C級 C級 C級 B・C級 準08 /16 /16 /16 /16 /16 A級
A級
D級選手 19組 C級 C級 A級
1 鈴木 隼 高桑 舞 札東 D級 3位 C級 4位 準07 C級 D級 3位 8位 準10 準08 準08 6 準07 A級
2 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 D級 4位 C級 準09 C級 4位 D級 4位 準10 準08 準08 準09 /13 A級 6位
3 秋山 真吾 米田 友果 札東 D級 5位 C級 5位 C級 1位 D級 2位 6位 4 6 6 準09 5 A級
4 安川 大雄 池野 恵 札中 D級 6位 C級 6位 C級 D級 A級
5 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 D級 7位 C級 C級 D級 準07 準09 準10 /13 準07 準07 A級
6 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 D級 準08 C級 3位 準07 C級 2位 D級 1位 /13 準13 準11 準09 準12 A級
7 濱野 健一朗 久木 布美子 札東 D級 準08 C級 C級 D級 A級
8 阿部 道 本間 香純 札中 D級 準10 C級 C級 6位 D級 準09 A級
9 今村 仁 臼井 智子 札北 D級 準11 C級 C級 D級 準10 A級
10 新井 広夫 山田 明日香 札西 D級 準11 C級 C級 D級 A級
11 多田 浩二 名木野 郁子 札北 D級 /13 C級 C級 準07 D級 準11 /19 /20 /20 /20 /17 A級
12 岡田 和久 隼木 美智恵 札中 D級 /14 C級 C級 D級 準12 A級
13 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東 D級 /15 C級 C級 D級 A級
14 伊藤 信雄 伊藤 滝枝 函館 シニア D級 /16 C級 C級 準12 D級 A級
15 鳥羽 孝夫 吉元 仁子 札中 D級 /16 C級 C級 D級 /16 /16 /16 /16 /17 A級
16 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札北 シニア D級 /18 C級 C級 D級 A級
17 中川 博実 中川 幸 札東 D級 C級 準11 C級 D級 準08 /13 /14 /16 /16 /17 A級
18 上村 修 猿渡 かよ子 旭川 シニア D級 C級 C級 D級 A級
19 中野 英樹 斉藤 かづ江 札西 D級 C級 C級 5位 D級 5位 /19 /16 /16 /16 /17 A級
20 増田 和真 平松 綾子 札西 D級 C級 C級 準08 D級 A級
21 梶田 憲司 中山 次子 札中 シニア D級 C級 C級 D級 A級
22 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 D級 C級 C級 準11 D級 A級
23 濱岸 謙伍 武山 光子 札東 D級 C級 C級 D級 A級
24 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東 D級 C級 C級 D級 6位 A級

inserted by FC2 system