2004年JBDFアマスタンダードランキング

オープン1位 80点
2位 70点
3位 60点
4位 55点
2004年 5位 50点
アマ 6位 45点
スタンダード 7位 40点 ド 出場
ランキング オープン準決 30点 出場 回数
三次 ** 20点 4/11 回数 ÷
A級戦 二次予選* 10点 オープン 6/18 10/31 合計 合計 ÷ 点数
オープン戦 1次予選/ 0点 3/7 4/11 クラス別 21組 18組 6組 9/5 9/19 21組 点数 順位 点数 順位
1 細川 泰芳 本庄 美幸 札西 1位 1位 A級 2位 3位 290 1位 72 1位
2 山田 将史 佐藤 綾香 札東 B・C級 1位 2位 2位 140 6位 70 2位
3 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 1位 4位 3位 A級 1位 2位 265 2位 66 3位
4 白山 敬祐 小野 杏子 札東 B・C級 2位 3位 A級 3位 1位 200 3位 66 3位
5 小池 洋 佐藤 綾香 札東 B・C級 3位 6位 A級 5位 4位 150 5位 50 5位
6 金子 貴也 鈴木 香奈美 札西 B・C級 5位 50 13位 50 5位
7 中泉 匡央 和田 美紀 札西 D級 2位 C級 2位 4位 5位 135 7位 45 7位
8 秋山 真吾 米田 友果 札東 D級 5位 C級 5位 C級 1位 D級 2位 6位 45 14位 45 7位
9 高橋 毅 高橋 まり子 札中 5位 A級 4位 7位 175 4位 43 9位
10 鈴木 隼 高桑 舞 札東 D級 3位 C級 4位 準07 8位 95 8位 31 10位
11 中島 範雄 山名 あき 札北 B・C級 4位 60 9位 30 11位
12 安川 大雄 池野 恵 札中 D級 6位 C級 6位 30 16位 30 11位
13 菊池 哲路 島谷 澄子 札西 B・C級 準11 30 16位 30 11位
14 稲垣 浩 伊藤 千恵美 札西 準09 60 9位 20 14位
15 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 D級 準08 C級 3位 準07 60 9位 20 14位
16 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 D級 4位 C級 準09 60 9位 20 14位
17 松田 栄一 松田 三千枝 札中 B・C級 C級 A級 6位 45 14位 15 17位
18 中川 博実 中川 幸 D級 C級 準11 30 16位 15 17位
19 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東 B・C級 準08 C級 C級 3位 B・C級 9位 30 16位 15 17位
20 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 D級 7位 C級 C級 D級 準07 30 16位 15 17位
21 林 富美男 林 良子 函館 準11 30 16位 10 21位
B級戦 11組 11組
1 山田 将史 佐藤 綾香 札東 B・C級 1位 2位 2位 A級 B・C級 80 5位 80 1位
2 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 1位 4位 3位 A級 1位 B・C級 1位 2位 80 5位 80 1位
3 白山 敬祐 小野 杏子 札東 B・C級 2位 3位 A級 3位 B・C級 2位 1位 140 1位 70 3位
4 小池 洋 佐藤 綾香 札東 B・C級 3位 6位 A級 5位 B・C級 3位 4位 120 2位 60 4位
5 中島 範雄 山名 あき 札北 B・C級 4位 A級 B・C級 5位 105 3位 57 5位
6 中泉 匡央 和田 美紀 札西 D級 2位 C級 2位 4位 C級 B・C級 4位 5位 50 9位 50 6位
7 中林 宗一 佐藤 幹奈 札北 B・C級 5位 C級 C級 B・C級 6位 95 4位 47 7位
8 千代谷 幸寿 上野 栄子 旭川 B・C級 6位 C級 C級 B・C級 準08 75 7位 37 8位
9 栗山 敬一 上野 寮子 札東 B・C級 準09 C級 C級 準09 B・C級 準07 60 8位 30 9位
10 入澤 清一 菖蒲川 雅子 札中 B・C級 準07 C級 C級 B・C級 30 10位 30 9位
11 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東 B・C級 準08 C級 C級 3位 B・C級 9位 30 10位 30 9位
12 中村 健 中村 眞利子 札北 B・C級 準09 A級 B・C級 30 10位 30 9位
13 清野 慎太朗 小松 永 札西 B・C級 準11 C級 C級 B・C級 30 10位 30 9位
14 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B・C級 準12 C級 C級 準10 B・C級 30 10位 30 9位
15 住吉 景一 中里 利佳 札東 B・C級 C級 C級 B・C級 準08 30 10位 30 9位
16 松田 栄一 松田 三千枝 札中 B・C級 C級 A級 6位 B・C級 準10 30 10位 30 9位
C級戦 21組
佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 1位 4位 3位 A級 1位 B・C級 1位 2位 80 1位
中泉 匡央 和田 美紀 札西 D級 2位 C級 2位 4位 C級 B・C級 4位 5位 70 4位 70 1位
12組
1 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 D級 準08 C級 3位 準07 C級 2位 D級 1位 130 1位 65 1位
2 秋山 真吾 米田 友果 札東 D級 5位 C級 5位 C級 1位 D級 2位 6位 130 1位 65 1位
3 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東 B・C級 準08 C級 C級 3位 B・C級 9位 60 5位 60 3位
4 鈴木 隼 高桑 舞 札東 D級 3位 C級 4位 準07 C級 D級 3位 8位 55 7位 55 4位
5 安川 大雄 池野 恵 札中 D級 6位 C級 6位 C級 D級 45 8位 45 5位
6 阿部 道 本間 香純 札中 D級 準10 C級 C級 6位 D級 準09 45 8位 45 5位
7 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 D級 4位 C級 準09 C級 4位 D級 4位 85 2位 42 7位
8 中野 英樹 斉藤 かづ江 札西 D級 C級 C級 5位 D級 5位 80 4位 40 8位
9 栗山 敬一 上野 寮子 札東 B・C級 準09 C級 C級 準09 B・C級 準07 60 5位 30 9位
10 清野 慎太朗 小松 永 札西 B・C級 準11 C級 C級 B・C級 30 10位 30 9位
11 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 D級 7位 C級 C級 D級 準07 30 10位 30 9位
12 新井 広夫 山田 明日香 札西 D級 準11 C級 C級 D級 30 10位 30 9位
13 中川 博実 中川 幸 D級 C級 準11 C級 D級 準08 30 10位 30 9位
14 多田 浩二 名木野 郁子 札北 D級 /13 C級 C級 準07 D級 準11 30 10位 30 9位
15 加藤 憲治 加藤 祥子 札東 D級 C級 C級 準11 D級 30 10位 30 9位
16 増田 和真 平松 綾子 札西 D級 C級 C級 準08 D級 30 10位 15 16位
17 多々納 武夫 多々納 淑子 札中 B・C級 準12 C級 C級 準10 B・C級 30 10位 15 16位
18 伊藤 信雄 伊藤 滝枝 函館 D級 /16 C級 C級 準12 D級 30 10位 15 16位
D級戦 昇級 19組
佐藤 圭助 山下 玲奈 札東 D級 1位 C級 1位 4位 3位 A級 1位 B・C級 1位 2位 80 1位
中泉 匡央 和田 美紀 札西 D級 2位 C級 2位 4位 C級 B・C級 4位 5位 70 2位
D級戦 19組 12組
1 奥田 浩平 米澤 千寿 札東 D級 準08 C級 3位 準07 C級 2位 D級 1位 120 1位 80 1位
2 鈴木 隼 高桑 舞 札東 D級 3位 C級 4位 準07 C級 D級 3位 8位 120 1位 60 1位
3 秋山 真吾 米田 友果 札東 D級 5位 C級 5位 C級 1位 D級 2位 6位 120 1位 60 1位
4 豊澤 健治 畑宮 利江 札東 D級 4位 C級 準09 C級 4位 D級 4位 55 7位 55 4位
5 中野 英樹 斉藤 かづ江 札西 D級 C級 C級 5位 D級 5位 50 8位 50 5位
6 安川 大雄 池野 恵 札中 D級 6位 C級 6位 C級 D級 45 9位 45 6位
7 丸本 隆仁 藤戸 美津樹 札東 D級 C級 C級 D級 6位 45 9位 45 6位
8 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東 D級 7位 C級 C級 D級 準07 70 4位 35 8位
9 阿部 道 本間 香純 札中 D級 準10 C級 C級 6位 D級 準09 60 5位 30 9位
10 今村 仁 臼井 智子 札北 D級 準11 C級 C級 D級 準10 60 5位 30 9位
12 濱野 健一朗 久木 布美子 札東 D級 準08 C級 C級 D級 30 11位 30 9位
13 新井 広夫 山田 明日香 札西 D級 準11 C級 C級 D級 30 11位 30 9位
14 中川 博実 中川 幸 札東 D級 C級 準11 C級 D級 準08 30 11位 30 9位
15 多田 浩二 名木野 郁子 札北 D級 /13 C級 C級 準07 D級 準11 30 11位 15 14位
16 岡田 和久 隼木 美智恵 札中 D級 /14 C級 C級 D級 準12 30 11位 15 14位

inserted by FC2 system