2004年2月15日全道アマチュアダンス競技会入賞者
会 場 花川南コミュニティーセンター  主催 札幌ボールルームダンス連盟

アマチュア A級 スタンダード 14組
1位 細川 泰芳 本庄 美幸 札西
2位 中泉 匡央 和田 美紀 札西
3位 斉藤 敬一郎 斉藤 いづみ 札東
4位 林 富美男 林 良子 函館
5位 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東
6位 柳久保 秀幸 高橋 一未 札東
7位 奥田 浩平 米澤 千寿 札東
アマチュア A級 ラテン 8組
1位 濱野 健一朗 久木 布美子 札東
2位 今村 仁 臼井 智子 札北
3位 濱岸 謙伍 武山 光子 札東
4位 磯部 悠太 山口 亜季子 札東
5位 佐藤 拓也 橋本 美峰子 札東
6位 吉田 康平 中 絵里佳 札北
7位 山本 隆登志 岩井 美穂 札北
シニア A級 スタンダード 13組
1位 森田 春夫 佐々木 ひろこ 札北
2位 石田 富雄 石田 栄子 札西
3位 稲田 廣道 岩間 美沙子 札東
4位 森田 昭夫 森田 詠子 帯広
5位 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西
6位 藤田 繁夫 民谷 とし子 札中
シニア A級 ラテン 2組
1位 小笠原 健治 小笠原 一美 旭川
2位 佐藤 莞爾 星 幸子 苫・室
シニア B級 スタンダード 12組
1位 稲田 廣道 岩間 美沙子 札東
2位 三島 通敬 吉田 美智子 札東
3位 井野 徳友 井野 真美子 札西
4位 山野井 万 佐々木 恭子 札中
5位 神代 雄彦 内藤 恵美子 札南
6位 入澤 清一 菖蒲川 雅子 札中
グランドシニア スタンダード 13組
1位 森田 春夫 佐々木 ひろこ 札北
2位 熊野 一夫 熊野 亜沙子 札西
3位 山野井 万 佐々木 恭子 札中
4位 三島 通敬 吉田 美智子 札東
5位 川越 重雄 成田 紀子 札西
6位 藤田 晴義 藤田 成子 札東
7位 石田 富雄 石田 栄子 札西
シニア C級 スタンダード 14組
1位 藤田 晴義 藤田 成子 札東
2位 佐藤 日出美 佐藤 五十鈴 札北
3位 梶田 憲司 中山 次子 札中
4位 古川 正志 中西 純子 札中
5位 若狭 信一 大西 清美 札中
6位 寺坂 剛 松本 喜代枝 札西
-
アマチュア E級 スタンダード 8組
1位 谷川 豊 金澤 栄子 札東
2位 平畠 豊 平畠 都美子 札西
3位 松山 雅則 松山 美津子 帯広
4位 山浦 宏 今 美沙子 札東
5位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中
6位 堺 克己 倉田 千佳子 札北
7位 村松 弘一 村松 かつえ 釧路
アマチュア E級 ラテン 3組
1位 佐野 茂樹 佐野 千佳子 札中
2位 山口 正二 高橋 悦子 帯広
3位 平畠 豊 平畠 都美子 札西
3位 山浦 宏 今 美沙子 札東
アマチュア F級 スタンダード
1位 角 道雄 文屋 十代子 帯広
2位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
3位 堺 克己 倉田 千佳子 空知
4位 森崎 健治 多田 洋子 札北
5位 山田 陽一  福島 チエ子 札西
アマチュア F級 ラテン
1位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
2位 市丸 卓哉 木賀 佳津子 札中
3位 岩渕 勝彦 山川 ユリエ 札東
アマチュア G級 スタンダード 13組
1位 角 道雄 文屋 十代子 帯広
2位 角田 光廣 工藤 律子 札東
3位 橋場 則昭 藤原 真理子 札東
4位 橋場 寛 橋場 栄子 空知
5位 神山 保典 神山 啓子 札中
6位 伊藤 順一 伊藤 真智子 空知
7位 山口 正二 高橋 悦子 帯広
8位 小笠原 正寛 佐藤 京子 札西
アマチュア G級 ラテン 9組
1位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室
2位 佐々木 利嗣 石崎 媛亨 苫・室
3位 角田 光廣 工藤 律子 札東
4位 湯澤 秋夫 湯澤 市子 札東
5位 森 司 荒井 和子 札西
6位 高田 征彦 鈴木 貴子 札西
アマチュア H級 スタンダード 32組
1位 市丸 卓哉 木賀 佳津子 札中
2位 沖本 卓也 沖本 明子 札西
3位 富士 隆 鳥山 和恵 札東
4位 舛舘 常利 山上 喜美子 帯広
5位 神山 保典 神山 啓子 札中
6位 岡田 実 岡田 理子 空知
アマチュア H級 ラテン 15組
1位 遠藤 貞男 今井 悦子 札東
2位 早坂 辰也 中田 みちる 札中
3位 田代 大介 田代 彩香 苫・室
4位 岡田 実 岡田 理子 空知
5位 後藤 一男 斉藤 裕美 釧路
6位 餌取 優 餌取 羨子 函館
7位 山田 陽一  福島 チエ子 札西
120才級 スタンダード 16組
1位 佐々木 重蔵 佐々木 ミナ 札西
2位 寺坂 清 上遠野 貞子 空知
3位 伊藤 順一 伊藤 真智子 空知
4位 鈴木 敏彦 滝本 とよ子 札西
5位 松岡 寛 小坂 恵美子 札東
6位 笠原 松雄 笠原 ユリ子 函館
120才級 ラテン 5組
1位 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
2位 星 留夫 星 愛子 帯広
3位 寺坂 清 上遠野 貞子 空知
4位 坂本 正則 坂本 美佐子 空知
5位 高橋 英臣 三浦 フサ 札西
130才級 スタンダード 10組
1位 佐々木 重蔵 佐々木 ミナ 札西
2位 高橋 英臣 三浦 フサ 札西
3位 鈴木 敏彦 滝本 とよ子 札西
4位 寺坂 清 上遠野 貞子 空知
5位 笠原 松雄 笠原 ユリ子 函館
6位 多田 和男 多田 則子 札中
130才級 ラテン 3組
1位 宮中 繁男 宮中 洋子 帯広
2位 寺坂 清 上遠野 貞子 空知
3位 高橋 英臣 三浦 フサ 札西
ジュニア スタンダード(ワルツ) 5組欠1
1位 篠崎 アナスタシア 早勢 彩未 旭川
2位 中川 摩耶 畑中 彩花 旭川
3位 鈴木 梨絵 前田 妃果莉 旭川
4位 石川 希望 篠崎 マリア 旭川
ジュニア ラテン(ルンバ) 10組
1位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室
2位 佐々木 利嗣 石崎 媛亨 苫・室
3位 篠崎 アナスタシア 早勢 彩未 旭川
4位 中川 摩耶 畑中 彩花 旭川
5位 鈴木 梨絵 前田 妃果莉 旭川
6位 石川 希望 篠崎 マリア 旭川
7位 前田 智行 佐藤 唯 苫・室
8位 平澤 里穂 前田 千賀子 旭川
ジュニア スタンダード(タンゴ) 5組欠1
1位 篠崎 アナスタシア 早勢 彩未 旭川
2位 中川 摩耶 畑中 彩花 旭川
3位 鈴木 梨絵 前田 妃果莉 旭川
4位 石川 希望 篠崎 マリア 旭川
ジュニア ラテン(チャチャチャ) 10組
1位 佐々木 杏昂 佐々木 美唯菜 苫・室
2位 佐々木 利嗣 石崎 媛亨 苫・室
3位 篠崎 アナスタシア 早勢 彩未 旭川
4位 中川 摩耶 畑中 彩花 旭川
5位 鈴木 梨絵 前田 妃果莉 旭川
6位 前田 智行 佐藤 唯 苫・室
7位 石川 希望 篠崎 マリア 旭川

   

inserted by FC2 system