2004年4月11日JBDF毎日杯入賞者
会場 札幌スピカ 主催JBDF北海道総局

プロフェッショナルオープンスタンダード 48組
1位 小野 栄治 小野 幸恵 札東 佐藤伴幸ダンススクール  
2位 佐藤  充 佐藤 真紀 札西 小泉ダンススクール    
3位 三宅 建史 佐々木聖子 札東 佐藤伴幸ダンススクール  
4位 本間 敏博 本間 真理 札東 本間ダンススタジオ    
5位 大友 孝一 大友 千穂 札中 大友ダンスィングスクール 
6位 遠見 新一 遠見里嘉子 札北 遠見ダンススクール    
プロフェッショナルオープンラテンアメリカン 28組
1位 宮下 主啓 覚知 昌代 札北 遠見ダンススクール    
2位 平田  篤 平田祐史子 札北 ユニバーサルダンススクール
3位 関  泰規 関   恵 札東 米田典靖ダンススクール  
4位 宮本 正文 古澤 万里子 札北 福田ダンススクール
5位 柏  孝幸 柏 真紀子 苫小牧 Kashiwaダンスワールド
6位 村太 純二 村太 直美 札東 ソシアルダンススタジオ村太 
プロフェッショナルC級スタンダード 28組
1位 滝川 歩 南  文子 札中 鈴木ダンススクール
2位 松永 宏 松永クニ子 空知 ダンススクールトザワ
3位 浜渦 慎也 森 美紀子 札西 猪俣ダンススクール
4位 小倉 昌己 小倉 貴子 札北 広川ダンススクール
5位 豊嶋 礼男 一関 頼子 札中 野村ダンススクール
6位 石川 貴博 野口奈々恵 札中 大友ダンスィングスクール
プロフェッショナルC級ラテンアメリカン10組
1位 宮下 亮介 川村 詳代 札東 米田典靖ダンススクール
2位 高橋 信義 児玉麻梨絵 札北 福田ダンススクール
3位 滝川 歩 南  文子 札中 鈴木ダンススクール
4位 平 康弘 安川百合子 苫・室 NOTOYAダンスィングアートアカデミー
5位 浦瀧 崇史 松下 志乃 旭川 橋本ダンス教室
6位 関  博幸 星  智美 旭川 橋本ダンス教室
アマA級スタンダード21組
1位 細川 泰芳 本庄 美幸 札西
2位 山田 将史 深井 千浩 札東
3位 白山 敬祐 小野 杏子 札東
4位 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東
5位 金子貴也 小泉美和 札西
6位 小池 洋 佐藤 綾香 札東
アマチュアA級ラテンアメリカン8組
1位 中島 範雄 山名 あき 札北
2位 濱野健一朗 久木布美子 札東
3位 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東
4位 阿部 道 本間 香純 札中
5位 吉田 康平 中 絵里佳 札北
6位 佐藤 拓也 橋本美峰子 札東
アマチュアC級スタンダード 21組
1位 佐藤 圭助 山下 玲奈 札東
2位 中泉 匡央 和田 美紀 札中
3位 奥田 浩平 米澤 千寿 札東
4位 鈴木  隼 高桑  舞 札東
5位 秋山 真吾 米田 友果 札東
6位 安川 大雄 池野  恵 札中
アマチュアC級ラテンアメリカン 12組
1位 黒木 一誠 羽磨 紘美 札東
2位 山本隆登志 岩井 美穂 札北
3位 今村  仁 臼井 智子 札北
4位 矢萩 昌弘 太田可奈美 空知
5位 吉田 康平 中 絵里佳 札北
6位 濱岸 謙吾 武山 光子 札東
アマスタンダードEF級 22組
1位 正木 久嗣 正木 照美 札西
2位 谷川 豊 金澤 栄子 札東
3位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
4位 平畠 豊 平畠都美子 札西
5位 山浦 宏 今 美沙子 札東
6位 高橋 淳一 高橋 道子 函館
7位 松山 雅則 松山美津子 帯広
アマラテンEF級 12組
1位 吉澤 一郎 吉澤 時子 帯広
2位 矢柄絢以知 吉島美也子 札北
3位 佐野 茂樹 佐野千佳子 札中
4位 佐藤 廣幸 阿部 陽子 苫・室
5位 平畠  豊 平畠都美子 札西
6位 山浦 宏 今 美沙子 札東
7位 工藤 正 工藤 光子 札中
アマスタンダードGH級 65組
1位 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東
2位 荻 克朗 原田時子 札中
3位 冨士 隆 鳥山 和恵 札東
4位 枝松 誠 枝松 敏子 札西
5位 工藤  正 工藤 光子 札中
6位 小笠原 正寛 佐藤 京子 札西
7位 川村 良一 熊野 恭子 苫・室
アマラテンGH級 30組
1位 佐々木杏昂 佐々木美唯菜 苫・室
2位 佐々木利嗣 石崎 媛亨 苫・室
3位 勝谷 日俊 勝谷 幸子 札東
4位 早坂 辰也 中田 みちる 札中
5位 荻 克朗 原田時子 札中
6位 橋場 則昭 藤原真理子 札東
7位 菊池 一仁 橋本 静子 札東
シニアAB級スタンダード 38組
1位 前久保博士 前久保洋子 札中
2位 安田 義弘 安田 英子 札北
3位 森田 春男 佐々木 ひろこ 札中
4位 菊池 哲路 島谷 澄子 札西
5位 栗田 博 栗田 正子 札中
6位 今藤 明 石川 光子 札北
7位 太田 順夫 井田 陽子 札東
シニアラテンアメリカン 11組
1位 工藤 悦朗 工藤久美子 札東
2位 柴田 宏之 仁木 信子 旭川
3位 小川 適 森田 明美 札北
4位 田村 利男 村山美枝子 札北
5位 武石 秀夫 狩野真里子 札東
6位 佐藤 莞爾 星 幸子 札東
シニアC級スタンダード部門 30組
1位 原 秀之 原 弘美 札北
2位 竹内 清 竹内 さち子 札中
3位 三田 修一 石川 弘 旭川
4位 古川 正志 中西 純子 札西
5位 栗林 秀哉 松本 麻裕子 札中
6位 工藤 敏昭 工藤 幸子 札中
7位 中村 進哉 岡本 比紗子 札西
ジュニアラテン 12組
1位 佐々木杏昴 佐々木美唯菜 苫・室
2位 佐々木利嗣 石崎媛亨 苫・室
3位 中川摩耶 畑中彩花 旭川
4位 篠崎アナスタシア 早瀬彩未 旭川
5位 松嶋めぐみ 野波美月 旭川
6位 鈴木梨絵 前田妃果莉 旭川
ジュニアスタンダード 5組
1位 中川摩耶 畑中彩花 旭川
2位 篠崎アナスタシア 早瀬彩未 旭川
3位 鈴木梨絵 前田妃果莉 旭川
4位 松嶋めぐみ 野波美月 旭川
5位 石川希望 篠崎マリヤ 旭川

 

inserted by FC2 system